Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Саша Тэмлейн
Саша Тэмлейн
сообщение 1.10.2014, 13:05
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Так огласите весь список... пожалуйста


Раз уж обещал...

Автор, Змушко Александр Александрович.
1981 года рождения, образование высшее. Закончил Белорусский Государственный Университет, факультет биологии, по специальности «биотехнология». Научный сотрудник отдела биотехнологии РУП «Институт плодоводства», Республика Беларусь (основные направления работы – «Генетическая изменчивость яблони в искусственных условиях» и «Коккомикоз – грибное заболевание вишни»). Автор работает преимущественно в жанрах НФ (научной фантастики), приключенческой, философской и юмористической фэнтези, альтернативной истории, детской сказки, постмодерна.
Псевдоним – Саша Тэмлейн.


Контактная информация:
Змушко Александр Александрович, Республика Беларусь, г. Минск,

Печатные публикации:

Роман «Конкурс «Мисс Галактика» (АСТ, июнь 2014 г.)

Рассказ «Конфета» («Полдень ХХI век», сентябрь 2012 г).
Рассказ «Долгая ночь» («Уральский следопыт», 2013 г, № 2).
Рассказ «Поиск» («Уральский следопыт»).
Рассказ «Ирреальное объяснение» («Юный техник», 2013).
Рассказ «Принцесса и пастух» («Космопорт», 2013 г.)
Рассказ «Кровавая Богиня Египта» («Космопорт», 2014 г.)
Рассказ «Призраки забытого» («Авторский стиль», 2013 г.)
Рассказ «По Ту Сторону Шкафа» (журнал «ФанCity», 2013 г.).
Рассказ «Пернатый кот» («Областная газета», октябрь 2012 г).
Рассказ «Ручная эльфийка» («Виртуальные радости»).
Рассказ «Свобода слова» («Виртуальные радости»).
Рассказ «Суккуба в гостях» («Виртуальные радости»).
Рассказ «Время» («Виртуальные радости»).
Рассказ «Девушка у горы Коя-сан» (сборник по итогам конкурса «Согласование времён-2012»).

Литературные приложения журнала «Мир фантастики»:
Рассказ «Девушка у горы Коя-сан» (октябрьский номер 2012 г (110)).
Рассказ «Пернатый кот» («Мир фантастики», февраль 2013 г).

Приняты к публикации:
Рассказы «Дело о кофейных девочках», «Клятва Марьям» и «Поцелуй Чаны» (приняты в резерв издательства «Эксмо»). Рассказы «Мой господин», «Встреча в лесу» (журнал «Космопорт», на 2014 г.).

Победы в конкурсах:
Рассказ «Девушка у горы Коя-сан» занял третье место на конкурсе «Согласование времён» 2012 г. На конкурсе литературного рассказа по мотивам творчества Р. И. Говарда (2012 г.) автор занял второе и третье призовые места (рассказы «Пристанище демонов» и «Ночной гость»). Стихотворение «Мастерица иллюзий» заняло третье место на конкурсе «Валентинка-2013».

Озвученные произведения:
«Клятва Марьям» («Фантаскоп», №007 (2012 г, аудиокнига)).

Сетевые публикации:
Журнал «Млечный путь» («Кот Шрёдингера»).
Журнал «Aesthetoscope» («Кот Шрёдингера»).
Журнал «Fantascop» («Клятва Марьям»).
Журнал «Fantascop» («Колодец звёзд»).
Журнал «Авторский стиль» («Колодец звёзд»).
Журнал «Магия ПК» («Девушка-мечта», «Виртуальный секс»).
Журнал «Фантик» («Принцесса из волшебного королевства», «Пернатый кот»).
Журнал «ПослеSLовие…» («Легенда»).
Журнал «Кольцо А» («Истории в ночи»).
Интернет-версия журнала «Наша Гавань» («Цветок Магрипура»).
Альманахи издательства Digital Books («Последний Багдад», «Цветок Магрипура»).
Альманах «С днём рождения, нечисть!» («Нежданный звонок»).
Альманах «Гротеск бытия» («Похорони меня нежно» и др.).
Электронное издательство «Аэлита» («Пикантные сказки на ночь», «Фривольные сказки», «Неприличные сказки»); принят к изданию сборник «Откровенные сказки».

Автор художественных статей: «ОБЖ: как выжить в объятиях монстра» (журнал «ФанCity»), «Я написал фантастический рассказ: как опубликоваться?» (альманах «Гротеск бытия»), «Незаслуженно забытый гений Роберта И. Говарда» (альманах «Гротеск бытия»), а также ряда статей в научной периодике.

Литературная деятельность:

Автор принимал участие в организации литературного конкурса «Фант Доп-2013» на базе издательства «Аэлита». Автор является составителем и корректором межавторского сборника «Варвар с северных гор». Являлся руководителем школы литературного мастерства «Младшие классы» на базе форума издательства «Эксмо» (2012 г.), руководителем литературного кружка «Школа Авторского стиля» на базе форума «Авторский стиль» (2013 г.), администратором официальной группы сетевого издательства «Аэлита» сайта Вконтакте (2013 г.). Есть опыт корректорской работы для журнала «Авторский стиль».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.10.2014, 14:22
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Убрал личные данный. Не стоит ими открыто светить в сети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sworn
сообщение 16.11.2014, 15:13
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Херсон.




Отлично) Поздравляю!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 16.11.2014, 16:29
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




спасибо, хотя и не знаю, кто вы)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sworn
сообщение 16.11.2014, 17:30
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Херсон.




Как-то общались на другом сайте) Там был ник Сворн Турайсеген)
В любом случае, публикация - это здорово)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин-Гут
сообщение 16.11.2014, 18:02
Сообщение #46


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 3.11.2011
Вставить ник
Цитата




Александр, привет. С первой книжкой тебя! Молодчина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 26.11.2014, 21:24
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




спасибко)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 31.5.2015, 14:05
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата






рассказ "Зов природы")))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 31.5.2015, 23:38
Сообщение #49


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8418
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Саша Тэмлейн @ 31.5.2015, 14:05) *
рассказ "Зов природы")))

Поздравляю! Компания, что надо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 31.5.2015, 23:44
Сообщение #50





Гости



Цитата




На обложке не все авторы перечислены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 1.6.2015, 19:48
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




нет, конечно))) их там под 2 десятка))))

Цитата
Поздравляю! Компания, что надо

это факт)))) спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 17.8.2015, 17:38
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




решил тут пополнить свой списочек.


БИОГРАФИЯ


Автор, Змушко Александр Александрович.
1981 года рождения, образование высшее.
Закончил Белорусский Государственный Университет, факультет биологии, по специальности «биотехнология». Научный сотрудник отдела биотехнологии РУП «Институт плодоводства», Республика Беларусь (направления работы – «Генетическая изменчивость яблони в искусственных условиях» и «Коккомикоз – грибное заболевание вишни»). Кандидат наук. Работаю преимущественно в жанрах НФ (научной фантастики), приключенческой, философской и юмористической фэнтези, альтернативной истории, детской сказки, постмодерна.
Псевдоним – Саша Тэмлейн.
С 2003 по 2011 год был женат (на самом деле немного меньше, поскольку разошлись мы несколько ранее, нежели брак был официально расторгнут – примерно в 2009 году).
Писать я начал довольно давно.
Если не ошибаюсь, то произошло это ещё в дошкольном возрасте. Дело в том, что мать у меня – педагог младших классов. Чтение я освоил примерно года в четыре, а в 5-6 лет уже писал – этакими квадратными буквами. Вот с тех самых пор у меня сохранилось одно стихотворение и два рассказа, причём научно-фантастических: про подводные плавания в стиле Немо и про юпитерян. Они были иллюстрированы по краю рисунками моего собственного сочинения. Так что, очевидно, стать писателем-фантастом было предназначено мне с самого рождения.
Насчёт того, кто повлиял на творчество – вопрос достаточно сложный. Так или иначе, на твоё творчество влияет всё, что ты видишь, всё, что читаешь, и все люди, которые тебя окружают. Если говорить о людях, то, пожалуй, наибольшее влияние на меня оказали два моих друга (оба – Сергеи), привившие мне любовь к фентези в том возрасте, когда нечто новое поражает тебя и западает глубоко в сердце.
Если же вести речь об авторах, то наибольшее влияние оказали на меня такие авторы, как К.Саймак, Р.Шекли, Дж.Р.Р.Толкин, Р.И.Говард, Р.Л.Асприн. Разумеется, не только они – но именно у них учился конструировать костяк рассказа, давать описания, строить диалоги. Пожалуй, в число моих любых фантастов входит также Гарри Гаррисон и Майкл Крайтон. Если же говорить о любимой книге детства – то это однозначно «Незнайка» Н.Носова. Я прочитал её около 60 раз.
Первой моей публикацией стал электронный сборник «Пикантные сказки на ночь», вышедший в сетевом издательстве «Аэлита». Первой печатной публикацией – рассказ «Конфета» (в первоначальном варианте – «Большой Грызл»), в журнале «Полдень XXI век». Журнал этот считается очень престижным, поскольку публикации в него отбирал лично покойный Б.Стругацкий. Произошло это так. Я принимал участие в конкурсе хоррора на сайте «Киммерия.ру», с рассказом «Поцелуй Чаны». Рассказ мой, к сожалению, не занял ни одного из призовых мест, однако, один из членов жюри, А.Щеголев (редактор журнала «Полдень XXI век»), отметил, что моё произведения было написано практически профессионально. Впоследствии один моих рассказов был отобран им для предоставления его Б.Стругацкому.
В том, что касается псевдонима, то история у него следующая.
Поскольку фамилия у меня довольно-таки обыкновенная (Змушко), то, когда я решил выбрать псевдоним, хотелось, чтобы он был звучным и сказочным. Я пролистывал энциклопедию волшебных существ, и наткнулся на упоминание о некоем Тэмлейне, которого похитили эльфы, а спасла обычная земная девушка. Звучание мне понравилось, и я взял это имя в качестве фамилии: таким образом, и родился «Саша Тэмлейн». Надо сказать, что впоследствии я узнал, что Тэмлейн персонаж весьма небезынтересный. Приведу вот такие строки:

Вы все, чей шелком шит подол,
А косы – льна светлей,
Не смейте бегать в Картерхолл -
Там молодой Тэмлейн.

У многих он забрал в залог -
Тех девушек не счесть -
Зеленый плащ, иль перстенек,
Или девичью честь.

«Молодой Тэмлейн», старинная английская баллада.

Поскольку я и сам в некотором роде дамский угодник, то, пожалуй, псевдоним подходит мне как нельзя лучше. Нравится мне в нём и то, что тема воспитанника эльфов уже ранее всплывала в русской литературе – Михаил Лермонтов считается потомком Томаса Лермонта из Эркельдуна, шотландского барда, так же известного, как Честный Томас. Даром предсказания его наградила влюблённая в него королева эльфов. Ещё одним потомком Томаса-Рифмача был Дж.Г.Н.Байрон.
Первая книга – «Конкурс Мисс Галактика» вышла в рамках проекта А.Белянина «Профессиональный оборотень» и является вольным продолжением его серии, с героями Андрея Олеговича и частично – в придуманном им мире. Книга – юмористическая, с лёгким эротическим контекстом (16+). Основное отличие от ранее выпущенных книг серии – события подаются глазами Алекса, а не его жены, таким образом, смещён фокальный персонаж. Книгу можно порекомендовать тем, кто рассчитывает на лёгкое, приятное чтение, в духе приключений Скива и Ааза из популярной серии Р.Л.Асприна «МИФы».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 17.8.2015, 17:38
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




ПЕЧАТНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:

КНИГИ

Роман «Конкурс «Мисс Галактика» (АСТ, июнь 2014 г.)
Рассказ «Зов плоти» в сборнике «Любви все роботы покорны» (Эксмо, 2015)

Рассказ «Девушка у горы Коя-сан» (сборник по итогам конкурса «Согласование времён-2012»).
Стихотворения «Есть в твоей улыбке…», «В твоей душе как будто вьюга», «Аспара», «Как будто арфы нежной стон…» и др. (сборник «Новое слово», том.4, изд-во «Строфа», 2015 г.).
Стихотворение «Полтернет» (сборник «Мистическая поэзия»).


ЖУРНАЛЫ

Рассказ «Конфета» («Полдень ХХI век», сентябрь 2012 г).
Рассказ «Долгая ночь» («Уральский следопыт», 2013 г, № 2).
Рассказ «Поиск» («Уральский следопыт»).
Рассказ «Ирреальное объяснение» («Юный техник», 2013).
Рассказ «Призраки забытого» («Авторский стиль», 2013 г.)
Рассказ «По Ту Сторону Шкафа» (журнал «ФанCity», 2013 г.).
Рассказ «Принцесса и пастух» («Космопорт», 2013 г.).
Рассказ «Кровавая Богиня Египта» («Космопорт», 2014 г.).
Рассказ «Кофе и тюрбаны» (журнал «Новый Енисейский литератор», 2015 г.).
Рассказ «Лудильщик и стена» (журнал «Беседы у камина», 2015 г.).
Рассказ «Ведьма» (журнал «Ступени» № 18, 2015).
Рассказы «Трубакладчык і Сцяна», «Горад і Маска», «Джаспер і Эмілі» (№9/2015 журнала «Маладосць»).

Литературные приложения журнала «Мир фантастики»:

Рассказ «Девушка у горы Коя-сан» (октябрьский номер 2012 г (110)).
Рассказ «Пернатый кот» («Мир фантастики», февраль 2013 г).
Рассказ «Голубое и зелёное» («Мир фантастики», 2014 г.).
Рассказ «Фастфуд» («Мир фантастики», 2015 г.).

ГАЗЕТЫ:

Рассказ «Пернатый кот» («Областная газета», октябрь 2012 г).
Рассказ «Ручная эльфийка» («Виртуальные радости»).
Рассказ «Свобода слова» («Виртуальные радости»).
Рассказ «Суккуба в гостях» («Виртуальные радости»).
Рассказ «Время» («Виртуальные радости»).
Рассказ «Виртуальные технологии» («Виртуальные радости»).
Рассказ «Горад і маска» («Добрушскі край»).


ПРИНЯТЫ К ПУБЛИКАЦИИ:

Рассказы «Дело о кофейных девочках», «Клятва Марьям» и «Поцелуй Чаны» (приняты в резерв издательства «Эксмо»). Рассказы «Мой господин», «Встреча в лесу» (журнал «Космопорт»), рассказ «Рождественская история» (журнал «Астра Нова»), «Трудности колонизации», «Виртуальные технологии» («Фанданго»), рассказ «Демон» («Техника молодёжи»), «Ох, чтобы я сделал с тобой в параллельном измерении», «Немного о драконах» (редакционный портфель «Aesthetoscope»).

ПОБЕДЫ В КОНКУРСАХ:

Рассказ «Девушка у горы Коя-сан» занял третье место на конкурсе «Согласование времён» 2012 г. На конкурсе литературного рассказа по мотивам творчества Р. И. Говарда (2012 г.) автор занял второе и третье призовые места (рассказы «Пристанище демонов» и «Ночной гость»). Стихотворение «Мастерица иллюзий» заняло третье место на конкурсе «Валентинка-2013». Первое место в конкурсе «Продолжи миниатюру» (2015). В конкурсе «Наследники Толкина XII» рассказ «Логово Рантара» занял 4-тое место (2011). Третье место в номинации «Эротическая сказка» на «Конкурсе Сказок» (2015 г.).
Несколько побед (первые места) в рамках «Школы прозы» на базе форума издательства «Эксмо» (рассказы «Служба доставки» и «Под ветвями вишни, с печеньем») (2015 г.).

ОЗВУЧЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ:

«Клятва Марьям» («Фантаскоп», №007 (2012 г, аудиокнига)).
«Бесценный подарок» («Фантаскоп», 2015).
Рассказ «Виртуальные технологии» озвучен проектом «Радиус Вселенной» (2015 г.).
Рассказ «Мальчик и Жрица»; стихотворения «В сапфировой дали»; «Песчаные замки» (альманах «На языке моря», от аудиожурнала «Мир творчества», 2015 г.).
«Ты ждёшь, наверно, друга» (Творческая Мастерская «Дыхание слова», 2015 г.).


СЕТЕВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:

Проект «Талейдоскоп»: «Как под Челябинском появились кактусы», «Этюд в аспидных тонах», «Антисоциализм», «Макабрическая сказка», «Мальчик и Фея», «Наречённая», «Новогодняя мистерия» (2015 г.).

Журнал «Млечный путь» («Кот Шрёдингера»).
Журнал «Млечный путь» («Как в Челябинске появились кактусы»).
Журнал «Aesthetoscope» («Кот Шрёдингера»).
Журнал «Fantascop» («Клятва Марьям»).
Журнал «Fantascop» («Колодец звёзд»).
Журнал «Авторский стиль» («Колодец звёзд»).
Журнал «Магия ПК» («Девушка-мечта», «Виртуальный секс»).
Журнал «Фантик» («Принцесса из волшебного королевства», «Пернатый кот»).
Журнал «ПослеSLовие…» («Легенда»).
Журнал «Кольцо А» («Истории в ночи»).
Журнал #Проbook («Лудильщик и Стена», «Джаспер и Эмили»).
Журнал «Необычные новости» («Мальчик и жрица»; «Город и маска»).
Журнал «Плексигласовые сказки» («Проснуться на Леилане»).
Журнал «Вестник выживальщика» («Последний друг»).

Интернет-журнал «Kulick» («Кофе и тюрбаны»; «Лисий хвост»; «Девушки востока»; «Внезапные поцелуи»; «Случайные встречи»; «Упущенные шансы»; «#Сопустствует удача»; «Действительный он-лайн»; «Вечно Сломанная Кукла»; «Каравеллы души»).
Интернет-журнал «КультНавигатор» («Город и Маска»; «Задворье»)

Литературный проект «Свободный микрофон» («Ты вся округла…»).
Литературный проект «Сертифицированное волшебство» («Город и маска»).
Литературный проект «Жанры» журнала «Kulick» («Джаспер и Эмили»).
Литературный проект #чтение журнала «Kulick» («Детство»).
Проект 1story.ru («Мальчик и жрица».)

Космоопера.ru/Литературный блог («Флора бывает разная»)
Дайджест bigital.ru («Принцесса и башня», «Виртуальные технологии»).
Интернет-версия журнала «Наша Гавань» («Цветок Магрипура»).
«Мегалит» (евразийский журнальный портал) («Леилана»; «Попутчица»; «Макабрическая сказка»; «Действенное средство»; «Новый Багдад»).

Альманахи:
Альманахи издательства Digital Books («Последний Багдад», «Цветок Магрипура»).
Альманах «С днём рождения, нечисть!» («Нежданный звонок»).
Альманах «Гротеск бытия» («Похорони меня нежно; «Алиса и торт»; «Стриптиз»; «Мой самый лучший подарок»; «Антисоциализм»).

Сборники рассказов:
Электронный сборник «Когнитивный континуум» («По вере твоей…»; «Снег на рождество»).
Электронный сборник «Другие дороги» («Этюд в аспидных тонах»; «Попутчица»).
Электронный сборник «Поэзия Беларуси» («Как будто арфы нежной стон…», «Как будто древняя богиня…», «В тебе есть солнца чистота…», «В твоей душе как будто вьюга…»).
Электронный сборник «Титановые скрепы грядущего» («Дипломированный геолог»; «Трудности колонизации»).

Электронные книги:
Электронное издательство «Аэлита»: сборники рассказов «Пикантные сказки на ночь», «Фривольные сказки», «Неприличные сказки»; принят к изданию сборник «Откровенные сказки».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 17.8.2015, 17:38
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




СТАТЬИ, ОЧЕРКИ:

Автор художественных статей: «ОБЖ: как выжить в объятиях монстра» (журнал «ФанCity»), «Я написал фантастический рассказ: как опубликоваться?», «Незаслуженно забытый гений Роберта И. Говарда» (альманах «Гротеск бытия»), «Магический реализм», «Как писать абсурдизм» (журнал «Kulik»), «Конан-варвар как он есть» (в соавторстве с Евгением Марценюком), «Публикация рассказа в жанре фантастики» (журнал «Плексигласовые сказки»), «Интригующие начала» (размещено на форуме издательства «Эксмо»), а также ряда статей в научной периодике. Интервьюер Ольги Сажиной для сборника «Титановые скрепы грядущего».
Цикл статей «Ключевые вопросы» по литературному мастерству на форуме издательства «Эксмо».

ИЛЛЮСТРАЦИИ:

На рассказ «Ночь в доме Бога», автор иллюстрации – Михаил Соловьёв.
На рассказ «Колобок», автор иллюстрации – Юлия Сологубик.
На рассказ «По Ту Сторону Шкафа», иллюстратор – Марина Трофимова.
На рассказ «И на закате наших дней», иллюстратор – Галина Зайцева.
Иллюстрации от Екатерины Кинтс.


ИНТЕРВЬЮ, ПРЕЗЕНТАЦИИ:

Интервью (журнал «Маладосць» № 9, сентябрь 2015).
Интервью для аудиожурнала «Мир Творчества» (июнь 2015 г.)
Интервью для сайта «Геометрия» (июль 2015 г.) от Елены Шмидт (внештатный корреспондент журнала «PRO-КМВ».).
Интервью от Лены Хехневой (ведущая «открытой студии» на он-лайн хостинге eyewatch), размещено в сообществе «Поэзия Беларуси» (2015 г.).
Интервью от Кирилла Смородина (журналист интернет-издания «Пересадочная станция»): «Рассказчик, воспитанный эльфами» (2015 г.), размещено в сообществе «Некоммерческое объединение белорусских писателей».
Интервью от Марии Батц, размещено в сетевом сборнике рассказов «Когнитивный континуум».
Интервью: «Александр Змушко: «Научно-фантастический рассказ я написал в 5 лет», размещено на сайте «ЛитКритика.by» (2015 г.).
Интервью от Григория Лисовского, размещено на сайте «Готовы выжить» (2015 г.)

Презентация книги «Конкурс Мисс Галактика» на фестивале Universe Convention (UniCon) 18-19 апреля 2015, Чижовка-Арена.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 17.8.2015, 17:39
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




ЛИТЕРАТУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

Литературные проекты:

Литературный проект «Сказка на ночь» (2012 г.).
Литературный проект «Наш город» на базе Интернет-журнала «Kuliсk» (2015 г.).
Литературный проект «Действительный он-лайн» на базе Интернет-журнала «Kuliсk» (2015 г.).
Литературный проект «Жанры» на базе Интернет-журнала «Kuliсk» (2015 г.).
Рубрика #чтение на базе Интернет-журнала «Kuliсk» (2015 г.).
Литературный проект «Сертифицированное волшебство (от Саши Тэмлейна)» на базе сообщества «Fairy World» (2015 г.).
Литературный проект «Рассказ на заказ» (2015 г.) на базе сайта Sbor-Nik.
Краундшифтинг «Рассказ на заказ» на базе проекта Boomstarter.

Организация конкурсов:

Автор принимал участие в организации литературного конкурса «Фант Доп-2013» на базе издательства «Аэлита».
Организация литературного конкурса (2016 г.) в сотрудничестве с конвентом фантастики «Юникон», проектами «Дыхание слова», «Радиус Вселенной», сайтом «фантастика.рф» и журналом «Фантаскоп».
Организация ряда конкурсов на базе форума издательства «Эксмо».
Приглашён в жюри литературной Премии «СЛОВО-2015».


Литературные кружки:

Руководитель кружка литературного мастерства «Младшие классы» на базе форума издательства «Эксмо» (2012 г.).
Руководитель кружка «Школа Авторского стиля» на базе форума «Авторский стиль» (2013 г.).
Директор литературного кружка «Школа ЭФ» базе форума «Эксмо» (2015 г.).
Участник литературного клуба «Экватор».
Являлся администратором официальной группы сетевого издательства «Аэлита» сайта Вконтакте (2013 г.); групп «Некоммерческое объединение белорусских писателей» (2014–2015 гг.); «Поэзия Беларуси» (2015 г.); «Директория: сказка» (творчество Саши Тэмлейна); «Изобретатель смысла» (творчество Д.Шатилова).
Модератор форума издательства «Эксмо».

Литературные сборники:

Составитель и корректор альманаха издательства «Аэлита» («Гротеск бытия») (в состав альманаха вошли произведения Е.Калиниченко, А.Шорина, А.Андерсона, А.Щеголева и др.). Составитель сетевых сборников «Варвар с северных гор», «Титановые скрепы грядущего», «Когнитивный континуум», «Поэзия Беларуси», сетевого журнала «Плексигласовые сказки». Принимал участие в подготовке сетевого сборника «Другие дороги».

Сотрудничество с другими проектами:

Есть опыт корректорской работы для журнала «Авторский стиль».
Автор слогана видеорецензий «Red cynic».
Сотрудничество с проектом компьютерной игры «Project Dogmat» (Виртуальный готик-панк)
Участие в краудфандинговом проекте «Sbor-Nik» (роман «Девушка под ногами троллей») (проект успешно завершён).


Рецензии
Рецензии автора:

Рецензия на рассказ «Сговорённые» Елены Амбросовой.
Рецензия на рассказ А.Шорина «Она нас» (размещено на сайте «Книги о тараканах в голове»).
Рецензия на рассказ Д.Шатилова «Тайна Земли Зиф».
Рецензия на рассказ Д.Шатилова «Создадим человека нового».
Рецензия на рассказ Д.Шатилова «Когда проснуться великаны».


Рецензии на произведения автора:

Рецензия на роман автора «Под ногами троллей» от Марии Бычковой.
Рецензия на рассказ «Наречённая» от Кирилла Смородина, размещено на сайте ЛитКритика.by
Рецензия на роман автора «Спасти мир Алинды. Т.1. Пробуждение» от Михаила Зверева, размещено на сайте «Миры Дмитрия Руса».
Рецензия на рассказ автора «Макабрические сказки» от Дмитрия Шатилова (писатель, автор романов «ФОТУРО» и «Изобретатель смысла»), размещено в сообществе «Директория: сказка».
Рецензия на рассказ автора «Макабрические сказки» от Елены Акининой, зам. директора литературного кружка «Школы ЭФ», модератора форума издательства «Эксмо».
Рецензия на рассказ автора «Город и маска» от Светланы Сороки, размещено в сообществе «Директория сказки».
«Саша Тэмлейн, или писатель из мира Хоббитов» (эссе от Афанасия Ботяновского), размещено в официальной группе минского литературного клуба «Экватор».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 17.8.2015, 18:04
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 1.6.2015, 0:44) *
На обложке не все авторы перечислены?

Не все нарисованы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 17.8.2015, 18:05
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Базара нет, Саша - крут.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.8.2015, 18:46
Сообщение #58





Гости



Цитата




Да, по сравнению с Сашей я никто и звать никак. laugh.gif
Цитата(Саша Тэмлейн @ 17.8.2015, 18:39) *
Участие в краудфандинговом проекте «Sbor-Nik» (роман «Девушка под ногами троллей») (проект успешно завершён).

А вот это интересно. Как это все прошло, каковы результаты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 17.8.2015, 19:00
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Да, по сравнению с Сашей я никто и звать никак.

да туфта на самом деле. если сильно упираться можно такое любому сделать за 2 месяца.

Цитата
А вот это интересно. Как это все прошло, каковы результаты?

да тоже туфта. так, сбор денег с друзей. ну нафиг))))) больше не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 17.8.2015, 19:06
Сообщение #60


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12905
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




*задумчиво*
Почитал список Сашиных статей и теперь в некоторой растерянности - надо ли у себя в разделе выкладывать названия 2000 своих публикаций в печатных СМИ? Боюсь, список получится очень уж длинный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:37