Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Остров Автор: Мышель, Турнир "Притяжение Земли"
Дон Рэба
сообщение 7.10.2020, 20:07
Сообщение #1


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11792
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Все ждали взрыва, но его не было — просто сектор бронированной стены периметра вздувается радужным пузырём и исчезает, оставив огромный проём, затянутый такой же радужной плёнкой. Я шиплю сквозь зубы и судорожно тыкаю кнопку включения щита. Кнопка щёлкает и повизгивает. Из-за плеча просовывается Дим и кричит прямо в ухо:

— Они магов с плато привели.

— А то я не догадался. Не магов, а жрецов.

— Один хрен. И если эти ушлёпки за десять минут не загрузятся — нам конец.

Наконец-то соображаю, что кнопка заблокирована, переключаю на боевой режим — шурга линялого этим перестраховщикам в задницу — и разворачиваю силовой щит. Дим пристраивается за левым плечом и комментирует:

— Надо же, работает. Живём. Так что ещё посмотрим, у кого и кому там конец. Вот через десять минут...

— Через восемь.

— Целых восемь с половиной. И я здесь весь их Конклав положу, а в отпуск вовремя уйду. Хоть по частям. Три года ведь очереди на Остров ждали.

— Ты уже говорил — хоть чучелом, хоть тушкой. Лучше за проломом следи.

— А что за ним следить, восемь минут у нас точно есть. Сам знаешь, чуть раньше в дыру сунешься — на ту сторону фаршем выйдешь.

По отработанной на тренировках схеме перекрываем подступы к проёму. Без их жрецов было бы, конечно, намного легче. Зато без десятиминутной форы. Оглядываюсь: Юркина команда со щитами грамотно перекрыла подходы к челноку, в который спешно грузят научников и объёмные тюки и металлические ящики с тем, что они наворовали на этой мерзкой планете. Разумеется, воровали мы, а они только пальцами тыкали и невнятные указания раздавали.

В ухе звенит, свистит и Кэп радостно сообщает:

— Почти всё. Через пятнадцать минут стартуем. Продержитесь?

Скашиваю глаза на секундомер — на автомате вызвал, как только треклятый пузырь лопнул — и докладываю:

— До прорыва — семь минут двенадцать секунд.

Кэп преувеличенное бодро обещает уложиться в десять минут и отключается.

Радуга в проломе начинает бледнеть, но почему-то не с центра, как обычно, а снизу. Настораживаемся, направляем оружие вниз — и вовремя: с отвратительным шуршанием из-под завесы выплёскивется волна шургов. Белёсые черви, скребя по камням хитиновой бронёй и посверкивая разрядам молний, несутся на нас. Стреляю. Летят липкие ошмётки. Дим переносит огонь в центр — там уже появилась бетанская конница.

Из-за масивных голов верховых ящеров едва видны белёсые лица бетанцев. Пасти с синими, почти чёрными зубами раззявлены в диком боевом кличе:

— Улллаааа!

Вступает орудие челнока и строй ящеров разрывается. Вторая колонна врывается в проём и мчится в обход, пытаясь отсечь нас от челнока и захватить его. Разворачиваюсь и слышу вопль Дима:

— Сзади!

Бросаюсь влево и последнее, что вижу — летящий прямо в лицо огненный сгусток. Темнота. Потом — удар и адская боль в голове.

***

Антон проснулся от грохота и адской боли в голове. Это надо же было со всей дури приложиться головой об стену! Ну, не мудрено, что так дёрнулся — от эдакого сна и не так задёргаешься.

Потирая лоб он откинул одеяло и вскочил. Немного потоптался на месте, приходя в себя от ночного кошмара. Интересно, сколько они будут продолжаться? После прошлой командировки чуть не полгода мучили. Наверняка, потому, что отпуск проводил дома, на Эрте. Даже неделя на Эдеме не помогла. Ничего, здесь, на Острове, быстро в норму придёт. Земля — она такая, она лечит. А уж их с Димом остров — тем более.

Взглянув на висящие на стене старинные ходики с кукушкой, Антон засуетился.

Дим, вроде бы, должен приехать завтра, на рассвете, а у него ещё конь не валялся. И кот тоже. Выйдя на крыльцо, он ожидаемо обнаружил трущегося у двери Кешу — огромного сибиряка, единственного постоянного обитателя острова. Если не считать явно обитающих в зарослях на берегу камышовых котов — где-то ведь он явно кошек находит, иначе не выглядел бы таким довольным.

Колбаса наглую тварь не слишком впечатлила, но подношение он принял с должной уважительностью. Быстро заглотил и рванул догонять пусть и временного, но хорошо знакомого хозяина.

На берегу Антон резко остановился и с недоумением уставился на реку: такого разлива на его памяти ещё не было. Бесконечная гладь воды уходила за горизонт и там сливалась с серо-голубым небом. Подумав, что Дим добираться будет дольше, чем обычно, он, тем не менее, заторопился к дому — дел было невпроворот.

До заката он успел почти всё: и пополнить запас дров, и замариновать шашлык, и даже пообедать вдвоём с Кешей. Хорошо, что в холодильнике нашлась целая кастрюля борща.

Задумчиво покрутив в руках бутылку «Столичной», он вернул её обратно в морозилку и с чистой совестью начал приводить участок перед избой хотя бы в относительный порядок. Выкосив крапиву у сарая и на тропинке к реке, Антон накопал червей. Черви были мягкие и приятные на ощупь и ни капельки не напоминали шургов, не к ночи будь помянуты.

Лениво позакидывав удочку, он добыл двух мелких плотвичек и одного мелкого окунька. Кеша улов одобрил и с аппетитом употребил, предварительно утащив в кусты.

Антон ещё немного посидел на берегу, вдыхая принесённый ветром аромат далёкой полынной степи и наблюдая, как солнце медленно опускается куда-то в серую хмарь, подсвечивая редкие облака алым и оранжевым. В ветвях засвиристела какая-то птаха, и он ей немного подсвистел. Видимо, получилось что-не не очень приличное, потому что птица разразилась возмущённой истерической трелью и с шумом, роняя ему на голову листья, улетела.

Антон улыбнулся и растянулся на траве. Небо над головой совсем прояснилось и сияло всеми оттенками синевы, переходящией по краям в немыслимую смесь фиолетового и бордового. Завтрашний день обещал быть прекрасным.

Антон вернулся к избе и, сидя на крылечке, принял-таки полстаканчика водочки, закусил хрустящим солёным огурчиком и отправился спать. Завтра, завтра будет новый день. Такой же спокойный и радостный. И ещё много-много таких дней. Вот приедет Дим, они приведут в порядок лодку...

В горенке было прохладно и пахло травами. Замотавшись в старый плед, Антон задремал, но быстро провалился в глубокий сон. Перед глазами плавала радужная плотвичка и смешно разевала рот...

...Взрыва не было — просто сектор бронированной стены периметра вздувается радужным пузырём и исчезает, оставив огромный проём, затянутый такой же радужной плёнкой. Я шиплю сквозь зубы и судорожно тыкаю кнопку включения щита...

***

Корвет «Зоркий» вынырнул из подпространства, как и было запланировано, недалеко от Беты. Открылись иллюминаторы. Дим с отвращением посмотрел на жёлто-голубой шар планеты и отвернулся.

Сзади неслышно подошёл жрец Безымянного Бога, из-за которого этот крюк и делали. Он приветственно пощёлкал, потом перешёл на земную интерлингву:

— Тебе не нравится наша планета?

Дим мотнул головой и пожал плечами. Жрец улыбнулся, что выглядело устрашающе:

— Война окончилась больше двадцати оборотов назад. Ты до сих пор не любишь нас?

Пришлось отвечать по уставу:

— Прошлое забыто. Мир.

Он поклонился, отошёл к другому иллюминатору и начал вглядываться в пустоту. Двадцать лет, а тот бой — как будто вчера. На Остров его тогда отправили чуть ли ни силком, да ещё на целый месяц. Немыслимая вещь — даже за денёк отдыха на Земле чуть ли не дрались. Но в одиночку там — совсем не то. И Кеша ходил какой-то унылый и потерянный, а на третий день вообще с концами свинтил в камыши. Вот когда они были там вдвоём... Дим невольно хихикнул, вспомнив, как Антон на полном серьёзе уверял его, что в плавнях живёт русалка...

В стекле отразилось белёсое лицо. Приставучий жрец спросил тихо и совсем без обычного для бетанцев щёлкающего акцента:

— Ты вспоминаешь своего друга?

— Он погиб. Там, внизу.

— Я тоже потерял друзей. Но они живы, пока о них помнят. И твой друг тоже.

— А те, о ком не помнят?

Жрец очень по-человечески пожал плечами:

— О ком не помнят — те не живы. И это правильно.

Дим разозлился:

— Значит, Антон жив, пока я вспоминаю его? А когда меня тоже не станет?

Жрец протянул к иллюминатору ладони и практически пропел:

— Безымянный Бог милостив. Он дарит покой и вечную жизнь всем, погибшим в битвах, кого хоть раз вспомнили радостно, как живых. Мне пора, челнок скоро стартует. Живи долго, погибни в битве и пусть тебя вспоминают многие и с радостью.

Жрец развернулся и неслышно двинулся по коридору, на мгновение приостанавливаясь у каждого иллюминатора. В бездне сияли мириады призрачных островов: берег могучей реки, опушка соснового леса, длинный песчаный берег на берегу мелкого холодного моря, крошечный, почти игрушечный участок с покосившимся забором и рядами грядок... И на каждом островке — кто-то, кого помнят.

Задержавшись у последнего иллюминатора, жрец нашёл глазами острова своих соратников, погибших в той, последней битве. Серо-голубые пустоши, аквамариновые скалы, резвящиеся на берегу шурги... Странно, ведь есть множество миров, намного более уютных и безопасных. Так, нет, последний покой — только здесь, дома. Как и у землян. Интересно, хоть кто-то оказался на островке Эдема? Ах, да, разумеется — эдемцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.10.2020, 0:56
Сообщение #2


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12919
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 7.10.2020, 20:07) *
шиплю

Цитата(Дон Рэба @ 7.10.2020, 20:07) *
раззявлены

Как филолог, не могу не отметить неуместности этих форм. Но в целом - ничего, бодренько, живенько, читать можно. Местами даже интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надин Баго
сообщение 8.10.2020, 13:38
Сообщение #3


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 17.12.2019
Вставить ник
Цитата




Послевкусие от рассказа очень приятное.
Большого интереса мир не вызвал, но история понятная, стройная, несмотря на фантдоп, реалистичная.
И снова котик smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 9.10.2020, 12:39
Сообщение #4


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4499
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Тоже котик, тоже плюсик smile.gif
Понравилось, хотя тема мрачноватая. Бесконечно переживать один и тот же день, в спокойствии и предвкушении дальнейших мелких радостей жизни - ну, наверное, не самое худшее послесмертие. В начале ожидала мочилова-рубилова - приятно, что не дождалась. С философско-религиозной подкладкой можно было бы еще покрутить. Но и так - в лидерах или близко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 9.10.2020, 16:39
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2985
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




На всех островов не напасешься, разве что в Матрице. Главному герою не хватает психолога или врача-сомнолога. Рассказ мне показался как один лишь только эпизод из бурной жизни ГГ. Ну и посыл битвы исторически не нов. Если кому-то нужна территория, вода, еда, то свои бьются с чужими. А могли бы и чаю с булочками выпить, и никакой войны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 9.10.2020, 16:43
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4127
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Красиво и печально.
Есть в рассказе настроение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 10.10.2020, 22:23
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Вполне хороший рассказ, хотя я бы попридиралась к звучанию некоторых фраз)) но не буду - не в моих это правилах.
Довольно качественная тоска по другу получилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.10.2020, 23:35
Сообщение #8


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Хороший рассказ, поэтичный. Странно, что жрец желает герою "погибнуть в бою". Казалось бы, сидя рядом с бывшим "врагом" и вместе вспоминая каждый своих погибших товарищей, можно было бы задуматься над тем, насколько вообще нужны эти бои... Но уже то, что рассказ заставляет задуматься над этим, большой плюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Селена Энзо Никс_*
сообщение 11.10.2020, 2:36
Сообщение #9





Гости



Цитата




Язык рассказа излишне упрощён. Текст "сырой". Скучное описание баталии.
Шовинистическая, беспомощная идея, замешанная на религии - Сев.Карея отдыхает.
Технически - ниже среднего, а по сути - плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 11.10.2020, 2:47
Сообщение #10


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Селена Энзо Никс @ 11.10.2020, 2:36) *
Шовинистическая, беспомощная идея, замешанная на религии - Сев.Карея отдыхает.


Ваш воинствующий антиклерикализм настолько избыточен, что вынуждает Вас подозревать религию там, где её нет. Это и о рассказе и, уж тем паче, о Сев.Корее.
О рассказе - сцена боя сильно напомнила третью, кажется, часть из мультальманаха "Любовь, смерть и роботы". Загробный кот? Странный ход. И это... а кто победил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 11.10.2020, 3:26
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Мне очень понравилось. Я бы ещё почитал про мочилово шургов. Ан нет, переключилось повествование на какую-то тоску зелёную.)))
Про острова и какую-то непонятную жизнь получилось как-то невнятно, но все равно мне понравилось.))
Не понял выпадов про шовинистическую идею и религию совершенно. Селена, уж не либерал ли вы, часом?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 11.10.2020, 3:35
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(NatashaKasher @ 10.10.2020, 23:35) *
Странно, что жрец желает герою "погибнуть в бою"..

А что в этом странного? Непонятная раса на непонятной планете, почему бы ей не быть почитателями смерти на поле брани? Это и для человеческих обществ не редкость. Да вы наших классиков вспомните, которые почти поголовно воевали.
Это нынче, стало быть, модно, когда все белые, пушистые, гуианные и терпимые в блестящих трусах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 11.10.2020, 7:39
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4127
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Дон Рэба @ 7.10.2020, 20:07) *
Живи долго, погибни в битве и пусть тебя вспоминают многие и с радостью.

Это ритуальная фраза, насколько я понимаю, и ни в коем случае не пожелание смерти. Это пожелание долгой жизни, а если смерти - то хорошей. Во многих культурах лучшей смертью для мужчины считается смерть в бою.
А вторая часть фразы "пусть тебя вспоминают многие и с радостью" - по сути пожелание вечной жизни. Ведь в культуре этой расы считается, что в посмертии будешь жив, пока о тебе помнят.
Цитата(Дон Рэба @ 7.10.2020, 20:07) *
Безымянный Бог милостив. Он дарит покой и вечную жизнь всем, погибшим в битвах, кого хоть раз вспомнили радостно, как живых

Редко доводится прочитать рассказ, в котором автору удаётся передать эмоции. У меня есть мнение, что этому тоже нельзя научиться, так же как нельзя научиться яркому воображению или парадоксальному мышлению. Бог либо даёт такой талант, либо нет. (да простит меня Селена tongue.gif )

Я с уважением отношусь к вере и религии. Кого-то тошнит от религии. Но не надо осуждать или, тем более, травить тех, кого тошнит. От этого они не уверуют.

Цитата(zubr @ 11.10.2020, 2:47) *
Ваш воинствующий антиклерикализм настолько избыточен, что вынуждает Вас подозревать религию там, где её нет.

Немножко есть.
На этом турнире интересный тренд - котики и религия.)) Почти в каждом рассказе.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 11.10.2020, 7:58
Сообщение #14


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4499
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(nmgvladimir @ 11.10.2020, 3:26) *
Не понял выпадов про шовинистическую идею и религию совершенно. Селена, уж не либерал ли вы, часом?))

Да нет, не может быть. "Либералы" обычно в первых рядах размашисто крестятся.
Непонимание разницы между религией как верой, и религией как философским направлением, а также разницы между атеизмом и атеизмом воинствующим - тенденция первых лет после революции. Нынче встречается достаточно редко smile.gif
По большому счёту, воинствующий атеизм - та же религия. С сильнейшим миссионерским уклоном - куда там Крестовым походам.
Никакой религиозной подкладки в рассказе не увидела. Разве что тихое, шёпотом, алаверды к логиновскому "Свету в окошке".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 11.10.2020, 9:17
Сообщение #15


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(nmgvladimir @ 11.10.2020, 3:35) *
А что в этом странного? Непонятная раса на непонятной планете, почему бы ей не быть почитателями смерти на поле брани? Это и для человеческих обществ не редкость. Да вы наших классиков вспомните, которые почти поголовно воевали.
Это нынче, стало быть, модно, когда все белые, пушистые, гуианные и терпимые в блестящих трусах.


Более "терпимого в блестящих трусах" чем описано в рассказе я не могу себе вообразить даже. Представила себе сцену, когда, скажем израильтянин с египтянином сидят рядом, у каждого лучший друг в войне Судного Дня погиб, и вот они вместе их вспоминают, каждый своего друга... Нелегко представить, но возможно. А тут египтянин ему так, желаю погибнуть в бою, мол. В каком "бою"??? Человек, прошедший через кровопролитие, потерявший на своих глазах лучшего друга, и способный при этом найти в себе силы сидеть с бывшим врагом, поминающим своих друзей, погибших в той же схватке... Мне кажется он не может уже думать ни о каких будущих "боях" ни с кем больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 11.10.2020, 9:41
Сообщение #16


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4499
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(NatashaKasher @ 11.10.2020, 9:17) *
Представила себе сцену, когда, скажем израильтянин с египтянином сидят рядом, у каждого лучший друг в войне Судного Дня погиб, и вот они вместе их вспоминают, каждый своего друга...

Как мне кажется, там ситуация немного другая. Здесь противостояние сохраняется, и благорастворение воздухов представить сложно. Там, похоже, оно прекратилось очень давно и бесповоротно. И они не мирно сидят рядом - один пристаёт, другой терпит. Да и пожелание кажется больше ритуальным, чем реальным. Хотя Вселенная велика и вряд ли там вообще все войны прекратились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 11.10.2020, 17:22
Сообщение #17


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Мертвые не умирают, пока о них кто-нибудь помнит. Очень хороший рассказ, как по мне - один из самых сильных.
Цитата(NatashaKasher @ 11.10.2020, 9:17) *
Более "терпимого в блестящих трусах" чем описано в рассказе я не могу себе вообразить даже. Представила себе сцену, когда, скажем израильтянин с египтянином сидят рядом, у каждого лучший друг в войне Судного Дня погиб, и вот они вместе их вспоминают, каждый своего друга... Нелегко представить, но возможно. А тут египтянин ему так, желаю погибнуть в бою, мол. В каком "бою"??? Человек, прошедший через кровопролитие, потерявший на своих глазах лучшего друга, и способный при этом найти в себе силы сидеть с бывшим врагом, поминающим своих друзей, погибших в той же схватке... Мне кажется он не может уже думать ни о каких будущих "боях" ни с кем больше.

Ну по всякому бывает. Если пропаганда не давит на уши, то представимо. У нас с финнами, например, полный фень-шуй, хотя воевали ожесточенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 11.10.2020, 17:37
Сообщение #18


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(zubr @ 11.10.2020, 2:47) *
Загробный кот?

Я почему-то сразу решил, что кот, как и положено, гуляет между мирами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аглая
сообщение 12.10.2020, 2:13
Сообщение #19


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 10.6.2020
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




По сути дела, текст состоит из двух экспозиций, причем, обе неудачные. Первая в силу того, что ее и увидеть-то не представляется возможным. Вторая попросту не вызывает никаких чувств, хотя именно в этом заключается задумка автора. Но ничего в ответ кроме: "Фальшиво, не верю и пр.", - не рождается.
Финал - и вовсе из разряда советских фильмов для детей среднего школьного возраста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 14.10.2020, 18:17
Сообщение #20


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8454
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Не смотря ни на что, рассказ оставил приятное впечатление. Второй и третьей частью. Первая какая-то обычная. Ну бой и бой. Сражение. Погибший герой на своём острове ждёт Дима - своего друга. Т.е. он не понимает, что погиб? И там выше было, что все с нетерпением ждут отпуска на остров - тоже не в курсе?
Цитата
На Остров его тогда отправили чуть ли ни силком, да ещё на целый месяц. Немыслимая вещь — даже за денёк отдыха на Земле чуть ли не дрались. Но в одиночку там — совсем не то. И Кеша ходил какой-то унылый и потерянный, а на третий день вообще с концами свинтил в камыши. Вот когда они были там вдвоём... Дим невольно хихикнул, вспомнив, как Антон на полном серьёзе уверял его, что в плавнях живёт русалка...
- вот именно здесь рассказ немного провис, а так как планку автор взял высокую, то хотелось, чтобы всё было идеально.

Удачи на конкурсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:32