Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Притяжение Автор: nmgvladimir, Турнир "Притяжение Земли"
Жихарка
сообщение 31.10.2020, 12:44
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.10.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Дом




Суровая притча! Напомнило рассказ, кажется, У. ле Гуин, где подобным образом строился мост через море. Отвлёкся от степени правдоподобия - и получил удовольствие от чтения. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 31.10.2020, 20:13
Сообщение #42


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Весьма неплохо. Начало шло бодро, середина - чуть вязче, а конец уже совсем доброхотов.

В целом, приятное чтение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllaB
сообщение 31.10.2020, 22:33
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.11.2015
Вставить ник
Цитата




Прочитала ваш рассказ. И он мне откровенно не понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 1.11.2020, 11:57
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1749
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Сразу говорю - сериал не смотрел. После комментов решил книгу прочесть, по которой сериал снят. Такое себе чтиво - не для русского человека))
Обоснуй, вестимо, слабоват, но, как по мне, не слишком. То есть, не слишком он там самоценен. Можно было бы все обрисовать красиво, и я планировал что-то такое, но быстро понял, что это надолго и всерьёз. И уж точно не в 35000 знаков.
Больше всего меня поразила идея, что можно было передвигаться способом попроще. Две передвижные треноги, например, хотя тоже реализация непростая. Ещё вариант четыре оч длинные палки - две на руки и две на ноги.)) это вариант для отчаянного разведчика!)) А насчёт невозможности такого процесса стройки, ну, я бы сказал, что это преувеличение. Можно потихоньку так строить. Хотя, конечно, последние сантиметры надо забивать киянкой тяжёлой.
Сначала мне понравилась идея Шнаппен, про то что оч много строимата в доме, но потом понял, что это не так. Новостройки сдают нынче или со стяжкой, или с насыпными полами. Лдсп от шкафов не годится. С натяжкой можно применить столешницы. Так что этот вариант не вариант. Это я, как мастер ремонтной отделочных работ, официально заявляю.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 1.11.2020, 12:03
Сообщение #45


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11588
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Да всё нормально с Вашим обоснуем, Владимир. Главное, что есть в Вашем тексте - это настроение и загадка. Я получил удовольствие от Вашего рассказа и не пожалел о потраченном времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 1.11.2020, 12:24
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1749
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Дон Рэба @ 1.11.2020, 12:03) *
Да всё нормально с Вашим обоснуем, Владимир. Главное, что есть в Вашем тексте - это настроение и загадка. Я получил удовольствие от Вашего рассказа и не пожалел о потраченном времени.

Спасибо на добром слове, Руслан.)) Вы и драконов моих обороняли так, как я бы сам не стал.)) Честно говоря, я сам не удовлетворён собственными творениями. Поэтому вся критика, на мой взгляд, совершенно обоснована.
А поругаться на критиков, это просто обязательная составляющая участия в конкурсе для меня.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 1.11.2020, 12:34
Сообщение #47


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11588
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(nmgvladimir @ 1.11.2020, 14:24) *
Спасибо на добром слове, Руслан.)) Вы и драконов моих обороняли так, как я бы сам не стал.)) Честно говоря, я сам не удовлетворён собственными творениями. Поэтому вся критика, на мой взгляд, совершенно обоснована.
А поругаться на критиков, это просто обязательная составляющая участия в конкурсе для меня.)))

По мне так драконы куда круче вышли. До сих пор жду развёрнутую версию, пусть не полноценную книгу, хотя бы повесть.
Но и этот рассказ неплох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 1.11.2020, 12:48
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1749
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Дон Рэба @ 1.11.2020, 12:34) *
По мне так драконы куда круче вышли. До сих пор жду развёрнутую версию, пусть не полноценную книгу, хотя бы повесть.
Но и этот рассказ неплох.

Вряд-ли я сподоблюсь на развернутую версию. Скорее всего, займусь прозой без фантастики, на продаман, как Наталья Мар, или автортудей. По крайней мере это в планах. Не вижу смысла переходить от конкурса к конкурсу, с сайта на сайт. Надо браться за крупную форму, пусть это и самонадеянно, но это развитие,
Но на этом форуме планирую участвовать постоянно. Мне нравится атмосфера и качество. Приятно, что удаётся не затеряться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 1.11.2020, 12:52
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1749
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(оленька @ 28.10.2020, 7:31) *
Чё то все наречия раздельно написаны. Речь обыкновенная. Могу предположить у автора будущее в коммерческой литературе. Но не моё это понятно дело.
Простой пример.
У автора - вышла луна.
У меня в голове - вылезла, выкатилась, засеребрилась, заблестела.

Вот ваши бы слова да богу в уши!)) Надо больше золота!)))
А насчёт луны, вы меня извините, но я уже говорил. Вам нравятся оригинальности, но их надо умело вписывать в контекст. Иногда они болтаются совершеннотнеприкаянные у вас, так что становится очевидно - автор просто выпендриваться!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:39