Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лахезис Автор: Аглая, Турнир "Коварная ирония судьбы"
Дон Рэба
сообщение 20.12.2020, 9:37
Сообщение #1


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11736
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Покосившаяся почерневшая от времени избёнка примостилась на околице. Только и осталось жильцов в ней – баба Клава да кот Маркиз. Не то, что раньше, когда маленькая Клавочка вместе со своими многочисленными сёстрами и братьями усаживались за стол, во главе которого непременно возвышался отец с ложкой наготове. Лишь после того, как он первым черпал кашу из чугунка, заботливо поставленного женой в центре, ребятня набрасывалась на еду… Да что там вспоминать старое, когда в деревне осталось три жилых дома. Остальные либо держались из последних сил, либо вовсе рухнули и поросли травой.
Баба Клава, скрюченная и древняя – под стать своему дому, сидела у окна и пряла веретеном собачью шерсть, которую ей намедни принесла соседка. Кот, больше похожий на пушистый рыжий ком, привалился к тёплой печи и мурчал о своём.
- Маркиз, по что гостей намывал? Вечереет, а нет никого. Я Анфису второй день как жду. Обещала приехать, да не одна – с женихом. Видно, задержалась в этом своём городе. Все дела у нее, дела. И никак в толк не возьмёт, что самое важное дело, это бабушке Данилу своего показать. Ох, Маркиз, чую я – не того она парня выбрала.
Кот зевнул, лениво поднялся и прошествовал к блюдечку с молоком, стоящему рядом с умывальником. В сенях послышались шаги, дверь распахнулась, и высокий порог перешагнула улыбающаяся девушка в дубленке нараспашку. На ходу сбросив сапоги, она устремилась к старушке и сжала в объятиях:
- Бабуленька, любимая! Как я соскучилась!
- Анфиса, задушишь ведь. Пусти. Дай хоть взглянуть на тебя, краса моя.
Девушка опустилась на корточки и положила голову на колени старушки.
- Худенькая совсем, пальчики что прутики, - приговаривала баба Клава, наглаживая внучку. – Пожила бы у меня. Я бы тебя откормила. У бабки Мани коровушка молока много даёт. Ох, какие тёмные волосы у тебя стали. То ли совсем я без памяти, то ли масть меняешь.
- Скажешь тоже, - девушка засмеялась. – Сейчас в любой парикмахерской масть за час меняют. Но я волосы не крашу. Ты просто давно меня не видела.
- А где жених? Неужто одна приехала?
- Даня ищет, где машину поставить. Мокрый снег пошел, дорогу развезло. Он не смог к дому подъехать.
- Анфисушка, чует сердце недоброе. Сейчас все больно свободные стали. А что – негулящий ли твой Даня?
- Бабуля, да ты ведь даже не видела его! – девушка приподнялась и провела рукой по бабушкиным волосам. – А вот твою седину можно покрасить. Сразу станешь молодой и забудешь думать о всякой ерунде.
В дверь постучали.
- Да заходи ужо, - отозвалась в ответ старушка.
- Добрый вечер, баба Клава, - приветствовал хозяйку высокий светловолосый парень.
Старушка оценивающе глянула на гостя. «Иж ты – гусь, грудь колесом, подбородок аж до потолка задрал. Знает себе цену», - подумала она, а вслух только и сказала:
- Кому баба Клава, а кому и Клавдия Степановна.
- Бабуля, ты так гостя с порога запугаешь, - Анфиса подошла к парню и обняла за шею. – Лучше, как в той сказке, накорми и спать уложи.
- Так кто ж вам не дает. Картошка в печи, чай недавно заварен. Ешьте на здоровье. А вот спать раздельно вас положу. Когда поженитесь – другой разговор. А пока выбирайте: кому – кровать, а кому – на печку лезть.
- Бабуля, я на печку! – радостно воскликнула Анфиса. – Это с детства мое место.

Баба Клава поставила на стол горячий чугунок и отправилась в свою комнату, обернувшись напоследок:
- Долго тут не сидите, гасите свет и укладывайтесь. Завтра как рассветёт, на мост пойдете.
- Какой ещё мост? - Даня с недоумением взглянул на Анфису.
- А, это такая традиция. Жених должен свою невесту на руках через мост перенести. Бабушкины сказки, - девушка засмеялась. – Если жених верный и надёжный, всё будет хорошо. А если нет… ууу, дело дрянь. Бабуля первое, о чём спросила: негулящий ли ты? Всю жизнь слышу от неё, что в нашей семье выходят замуж раз и навсегда.
- Ты что – веришь в эту ерунду? Ну, в смысле – про мост!
- Верю, не верю, а бабулю расстраивать не стану. Ну, что тебе трудно меня на руках поносить? Мостик-то маленький совсем, через ручей. Здесь идти минут пятнадцать.
- Да не трудно, конечно… если так это важно.

Лежа в кровати, Даня быстро просматривал на экране телефона списки контактов в сетях. «Как-никак женюсь. А, значит, досвидос, мои вчерашние подружки», - думал он, проверяя – не забыл ли удалить девчонок, с которыми еще недавно его связывали отнюдь недружеские отношения. Он уже собирался выйти из интернета, когда пришло сообщение от Светы: «Даничка, скучаю! Что ты делаешь на следующей неделе? Можем встретиться!»
Анфиса внимательно наблюдала за женихом, отодвинув край занавески, висевшей на печи. Её серые глаза сузились и потемнели.
«Ё-мое, Светка…» - Даня почесал затылок. С экрана смотрела на парня круглолицая сероглазая блондинка. Глубокое декольте, будто случайно попавшее в кадр, обещало удовольствие. «Ну вот, блин, и чё делать? Может – на прощание? Ладно, завтра отвечу».

Утром гостей разбудили голодные вопли кота и скрип половиц, по которым из угла в угол шныряла баба Клава. Поели наспех, молча. Только когда вышли на улицу, Анфиса махнула рукой в сторону леса:
- Туда пойдём.
- А Клавдия Степановна дома останется?
- Да. Чего она там не видала.
Вчерашний снег растаял за ночь, оставив после себя грязную жижу, по которой предстояло идти до ручья через поле.
- Анфиса, а нам точно нужен этот мост?
- Точно.
- Ты какая-то неразговорчивая. Что случилось?
- Всё нормально. Просто холодно. Серое всё. То ли дело – летом. Красиво здесь… Надо торопиться. Такое ощущение, что скоро дождь пойдёт.
Мостом через ручей, отделявший поле от ельника, служили три старых посеревших бревна. Анфиса ловко запрыгнула на подставленные женихом руки. Даня аккуратно ступил на бревна и успел сделать всего два шага, когда вдруг почувствовал, какой лёгкой стала невеста. Он увидел, что держит в руках одежду Анфисы, из которой выскользнула чёрная змейка, через мгновение оказавшаяся на другом краю моста. Даня оцепенел. На противоположном берегу ручья к мосту ползли змеи, коричневые, чёрные, сероватые, но непременно с зигзагообразным рисунком на спине. Парень смотрел на стекавшихся со всех сторон гадов и не мог пошевелиться. Когда берег уже кишел гадюками, над ними поднял голову большой чёрный змий с круглыми жёлтыми глазами. Он разинул пасть и зашипел, но Дане почудилось, что в этом нечеловеческом звуке слышны слова.
- Жених, тебе не кажется, что ты выбрал не ту невесту? Может эта больше сгодится?
На мост выползла серая змейка. Она подняла голову, устремив на парня неподвижный взгляд. Даню затрясло. Змейка скользнула к его ногам и юркнула в касавшийся бревна рукав Анфисиной дубленки. Парень швырнул вещи, которые всё это время держал в руках, и стал иступлено топтать их. Бордовой блестящей лужей потекла из одежды кровь, и, будто чем-то наполняясь, начала приподниматься дубленка невесты. Даня зажмурился, а когда разжал веки, увидел лежащую на мосту Светку, одетую в Анфисины вещи. Застывшие глаза девушки смотрели в небо. Она не дышала…

Баба Клава заботливо обтирала мокрой тряпкой горячий лоб внучкиного жениха. Даня лежал с закрытыми глазами и тяжело дышал, то и дело, пытаясь стащить с себя одеяло. Но старушка каждый раз терпеливо укрывала его.
- Ишь ты, как Анфиска над тобой потешилась. Хотя, какие тут шутки. Мог бы ты, хлопец, не вернуться с того моста. Знать, любит она тебя сильно, коли жребий не на тебя пал, - баба Клава приподняла голову парня и поднесла к его губам кружку. - Нако вот, попей отвару. Враз опустит. Сейчас уснешь, а утром встанешь как новенький.
Кряхтя, старушка поднялась на ноги и тут увидела, как выгнул спину и ощетинился Маркиз, уставившийся на дырку в крышке подпола. В отверстие, сделанное когда-то для кота, вползала чёрная змейка. Кот уже приготовился к прыжку, но окрик хозяйки остановил его.
- А ну-ка стой, паршивец! Я те дам! То ж свои! – и, обернувшись к замершей змейке, продолжила. – Нагулялась, егоза? А я суженного твово выхаживаю. Прибежал сам не свой. Видать, заслужил, коль ты так с ним. Иди ужо спать.
Змейка скрылась за печкой, а Маркиз зевнул и разлёгся на полу.

* * *

Лес задумчиво кивал голыми ветвями вслед летящему в сторону большого города чёрному автомобилю. На пассажирском сиденье полулежал Даня. Анфиса внимательно смотрела на дорогу, хоть и выучила за последние годы все резкие повороты.
Даня делал вид, что дремлет, но уснуть ему не удавалось. Он в который раз прокручивал в голове события двух дней. Сегодня утром болела голова, и он еле встал с кровати. Анфиса сказала, что, когда у него поднялась температура, он бредил. Значит, весь этот ужас на мосту ему привиделся? Но как объяснить, что пару часов назад он не смог удалить Светкины сообщения, потому что не нашёл их? Как не было и самой Светки, ни в списке его контактов, ни среди друзей его друзей – её не было нигде. Он попробовал обратиться к общим знакомым с просьбой дать её телефон, но те ответили, что он, видно, напутал, и никакой Светки они не знают.
Из динамиков раздался голос Мумий Тролля:

Мы как будто бы были знакомы,
Но забыли, куда нам писать, куда выслать цветы…
Женщина, твой ядовитый укус – роковой…
Здравствуйте, призраки завтра.

Даня открыл глаза и взглянул на невесту:
- Ты что – волосы покрасила? Они будто почернели.
- Нет, просто масть сменила, - Анфиса усмехнулась. – Так бабушка говорит.
Девушка провела рукой по волосам, приглаживая их, и Даня заметил кольцо в виде змеи, обвившейся вокруг среднего пальца.
- А это что за змеюка у тебя? Там какие-то буквы?
- Кольцо. Бабушка подарила, сказала, что это подарок на свадьбу. Мол, у нас в роду оно по наследству передаётся, от бабушки к внучке. Сказала, что, коли, я решила замуж за тебя пойти, значит, ты мой суженный, и это навсегда, - Анфиса пристально посмотрела на жениха, сузив потемневшие глаза. – На кольце написано «Лахезис». Это латинское название змеи Бушмейстер, гадюка такая в Южной Америке. Из её яда гомеопаты лекарство делают. А ещё Лахезис с древне-греческого переводится как судьба – одна из трёх сестер-мойр, которая решает, насколько длинной будет жизнь человека…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 20.12.2020, 21:55
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1781
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Неплохая такая байка. Не понял я, конечно, Анфису-на фига этот цирк со змеями? Взяла бы ствол и сказала - будешь гулять, колокольчики отстрелю. Тот же смысл.))) и кому ещё хуже будет невесте или жён ху после свадьбы?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Селена Энзо Никс_*
сообщение 21.12.2020, 0:50
Сообщение #3





Гости



Цитата




Идея рассказа: не перевелись ведьмы в русских деревнях.

Сюжет отражает эту идею, хотя имеются неуместные отступления.

Многовато лубяных штампов.

Герои не живые, ни рыба - ни мясо.

Про флирт-баб-перепих читать было скучно. Гомеопатия из змеиного яда хотя и со слов героини, но все равно режет глаз.

В начале ностальгический инфодамп про главу семьи с ложкой - лишний, да и ностальгическая ценность этой традиции спорна.

Можно убрать лишние "свой". Чем пахло там? Старостью? Вениками? Вискасом? Можно было бы черкануть пару слов о запахе.

Многовато родовых глаголов и прилагательных, словарный запас беден или автор не знает как им пользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 21.12.2020, 17:55
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Неплохой рассказ, гладенько и чистенько написанный. Смутил образ Анфисы. Ведьмочка выбирает себе в женихи парня, который любит женщин. Есть такие среди представителей мужеска полу: ничего с собой поделать не могут, одной им всегда мало. Непонятно, почему обладающая сверхчеловеческими возможностями девушка не имеет простой житейской мудрости найти себе другого, а собирается ломать природу человека, создавать иллюзию, после которой бедолага может и не прийти в себя. Откуда в ней такой тупой и агрессивный эгоизм? Или чистейшая фанаберия? А бабка, которая жизнь прожила, видела патриархальный мир с его культом женского смирения, вдруг ни слова упрёка ей не говорит? В общем, за ведьму мало баллов дать не могу, но текстом совершенно не удовлетворена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 21.12.2020, 19:13
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Селена Энзо Никс @ 21.12.2020, 4:50) *
Многовато родовых глаголов и прилагательных, словарный запас беден или автор не знает как им пользоваться.

Що це таке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 21.12.2020, 19:22
Сообщение #6


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4456
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Рассказ на тему "любовь зла". Девушка, вся из себя такая "змеистая", с очень непростой бабкой - и выбрала откровенного бабника. И весьма эффективное решение вопроса с соперницей -стереть её из жизни, как не бывало.
Немного смутили бабкины воспоминания - сколько же ей лет, если помнит, как всё семейство из одного горшка хлебало? Или это намёк, что бабка почти вечная, а я и не поняла.
Если честно - деревенско-ведьмовской антураж не очень люблю, но здесь получилось неплохо, а местами - хорошо. По крайней мере - запомнилось.
Совсем забыла: кот в наличии, и даже участие в сюжете принимает, а не просто декорацией. Одобрямс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 22.12.2020, 1:18
Сообщение #7


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 20.12.2020, 9:37) *
«Иж ты – гусь, грудь колесом, подбородок аж до потолка задрал

Иж-планета спорт? Или в контексте всё-таки "ишь"? Названием навеяло старый тафановский рассказ "Ужопис". Но тут, конечно, не тот уровень. Рассказ не столько даже женский, а девчачий. Наивный такой, прямолинейный... "А вот тебе, кобелино, чтоб на сиськи не пялился". Жестоко, но ЦА(старшеклассницы?) должны оценить. А вот со старорежимными оборотами автор заигрался(-лась) - в финале даже современная чика, внучка-змея, допустила в разговоре словечко "коли". Ну, хорошо ужо(особенно это "ужо" подбешивает в тексте), что не "таперича" или "опосля".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 22.12.2020, 2:08
Сообщение #8


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Murrr @ 21.12.2020, 17:55) *
Ведьмочка выбирает себе в женихи парня, который любит женщин. Есть такие среди представителей мужеска полу: ничего с собой поделать не могут, одной им всегда мало.

smile.gif Я даже не хочу никого пугать, но их не так мало. Если в процентах, то число двузначное и первая цифра девять. Но мотивы героини однозначно странны, раз уж она такая волшебница. Этакая Медея. И вообще, чувак пострадал за несодеянное, только за мысли. А в мыслях полигамны вообще 100 процентов мужиков. Хотя, не все сознаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 22.12.2020, 10:17
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1781
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(zubr @ 22.12.2020, 2:08) *
smile.gif Я даже не хочу никого пугать, но их не так мало. Если в процентах, то число двузначное и первая цифра девять. Но мотивы героини однозначно странны, раз уж она такая волшебница. Этакая Медея. И вообще, чувак пострадал за несодеянное, только за мысли. А в мыслях полигамны вообще 100 процентов мужиков. Хотя, не все сознаются.

Иа-иа-иа того же мнениа!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 23.12.2020, 15:20
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2980
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Позабавил рассказ весьма. Автор соединил персонажей из разных времен. Я бы представила - возраст бабули начинается еще до декабристского восстания 1905 года (115 лет ей однако). Тогда внученька авторская - это уже пра- или пра-правнученька. Мистика хороша, я ее восприняла как чистый гипноз (или мо'рок).

А что касается один парень, а девок много - с точки зрения биологии это не только нормальная мужская фертильность, но и необходимый фактор выживания вида (приматов и хомо-сапиенса, в том числе). Можно пойти в зоопарк и посмотреть, сколько самок у вожака. И, главное, никто из посетителей не возмущается smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 23.12.2020, 16:07
Сообщение #11


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4456
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(karpa @ 23.12.2020, 15:20) *
Можно пойти в зоопарк и посмотреть, сколько самок у вожака. И, главное, никто из посетителей не возмущается smile.gif

Вы будете смеяться, но возмущаются. Особенно, когда дети начинают комментировать и вопросы задавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 23.12.2020, 16:25
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1781
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(karpa @ 23.12.2020, 15:20) *
А что касается один парень, а девок много - с точки зрения биологии это не только нормальная мужская фертильность, но и необходимый фактор выживания вида (приматов и хомо-сапиенса, в том числе). Можно пойти в зоопарк и посмотреть, сколько самок у вожака. И, главное, никто из посетителей не возмущается smile.gif

Ну, хоть одна хорошая новость!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 24.12.2020, 1:07
Сообщение #13


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Рассказ именно как рассказ очень даже хорош. Все на месте, все сбалансировано. Героям веришь, а некоторых даже и побаиваешься.
Жениха жалко. Реально мужик попал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 26.12.2020, 22:37
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Дон Рэба @ 20.12.2020, 9:37) *
по которым из угла в угол шныряла баба Клава.
- неудачно... так о крысе можно сказать, но вряд ли - о пожилом человеке.

Много такого написано уже и ничего новенького особо нет в этом варианте ведьмочек и измен.
Но в целом рассказ есть, мистика есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 28.12.2020, 12:47
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата




Слог изумительный. Словно сказы Бажова прочитала. Природа как живая: зелень, мост, змейки, рукав... А внимательные глаза невесты так и сверлят. Правильно делает автор, что неоднократно подчёркивает этот взгляд и подготавливает читателя к восприятию контраста. А ждёт в кульминации потрясение. Меня дрожь проняла от жути. Что говорить, впечатляюще!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 28.12.2020, 13:13
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1781
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Ох, Фиалка, какой же вы замечательный, ниспосланный нам, смеющим причислять себя к писателям, свыше критик!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 28.12.2020, 22:44
Сообщение #17


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Попал парень. А вдруг если развести захочется? Причём неважно кому из них захочется развестись, финал для парня будет однозначным, как у Хомы Брута. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аглая
сообщение 29.12.2020, 14:39
Сообщение #18


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 10.6.2020
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




«Лубяные штампы» - говорите…))) Моя бабушка, жившая в Новгородской, именно так и разговаривала. Хоть и исполнилось бы ей в наступающем – 102 года, но речи её помню, будто вчера слушала.
Сейчас от деревни лишь пустые дома остались. Но мы туда наведываемся регулярно, за морошкой. Ох, какая в тамошних болотах морошка растёт! Ягодка к ягодке)))
Но в доме уже не остановиться. Рухнул наш дом, хоть и был когда-то выше и краше остальных.

«Морок» - говорите… А я, Господа, подумала о том, что не все тайны раскрыл автор)) Возможно, что никакого дома с бабой Клавой и не было… привиделось всё жениху.
Это я вам как «потомственная ведьма» заявляю)))))
А Анфиса – молодец! Будет толк из девочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 1.1.2021, 19:16
Сообщение #19


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8428
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Надо же второй рассказ, где ключевое слово - судьба.
Понятное дело, что любовь зла - полюбишь и... бабника. И, как я понимаю, будет та змеюка всех его барышень изничтожать на корню и в городе том резко поубавиться жительниц. Не хватило предпосылок для того - зачем же всё-таки на мостик ходить. Бабушка-бабушкой, но судя по всему, этого сама девушка хотела, не? И как же она, такая из себя вся змеюка, не разгадала своего избранника? В рассказе она "увидела" с кем тот переписывается, а дома не замечала в упор? Парадокс. Свести бы это всё воедино, была бы настоящая мистика. Потому как не случилось в этом рассказе настоящего катарсиса.

Паранормалный такой рассказ.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgaesokolova
сообщение 1.1.2021, 22:02
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 21.5.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Классная загадочная история! Мне про ведьм и Бабок-Ежек очень нравится. И хорошо придумали с мостом – отличная идея! Интересно, из какой это традиции – носить невесту через мост? Разновидность вешанья на перила замка влюбленными.
Немного сомнительно стало, что в деревне, где три дома, кто-то держит корову. Для коровы нужно много всего, одной бабуле не по силам. Ну, может, внуки помогают. Это так, размышления вслух. А так очень милый рассказ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:58