Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Остров Разочарования Автор: Жихарка, Турнир "Коварная ирония судьбы"
Дон Рэба
сообщение 4.1.2021, 20:31
Сообщение #21


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11738
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Остров Разочарования

Но что страннее, что непонятнее всего, это то, как авторы могут брать подобные сюжеты, признаюсь, это уж совсем непостижимо, это точно… нет, нет, совсем не понимаю. Гоголь конечно же прав, и хоть рассказ довольно любопытен, читался текст, по крайней мере, с интересом, и я с нетерпением ждал, чем всё это закончилось. А закончилось всё это шуткой. Пусть мальчишеской выходкой, по честнаку, ждал, что юнга окажется с небесным оттенком, что так же придало бы пикантности ситуации и едкой усмешкой судьбы, на сей раз над рассказчиком-доктором, но слава автору, что я ошибся в своих ожиданиях, не свернул на проторенную неприличную тропинку сюжет. Что и примиряет меня с данным рассказом. Можно вздохнуть с облегчением, я оказался куда пошлее, чем настоящая задумка автора. Ирония, видимо, состоит в названии рассказа, которое мне симпатично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 7.1.2021, 11:36
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Очень даже ничего. Спасибо, автор, развлекли. Странное дело: читала текст дважды, один раз во время оценивания, а отметиться позабыла. И сюжет забавный, и слог хороший. Сбегаю посмотрю, что поставила. Есть смысл понизить оценку за канцляриты и штампы, а этому тексту поднять.
Да, господа, ужасные у меня отзывы, прошу прощения. Забегалась по конкурсам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 7.1.2021, 12:12
Сообщение #23


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мистика какая-то! Отчего то в этот раз так много рассказов, по прочтении которых хочется воскликнуть: " И это всё?!"
И тут на фоне крушения настойчиво звучат намеки на группенсекс, а финалится всё пшиком с переодетой девушкой. А дальше что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 7.1.2021, 12:13
Сообщение #24


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Извините, дубль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жихарка
сообщение 8.1.2021, 12:33
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.10.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Дом




Что понял в идее автора: внешность обманчива и не во всякой капусте можно найти детей. В кергеленской точно – нет. Что понял из комментариев: читать рассказ для отзыва необязательно, забыть поговорку «Любовь и голод правят миром» - бесценно. Впервые узнал о кошках на Кергелене в 1837 году, его же тропических рифах и прочих прелестях южных морей. Замеченные параллели в тексте: А. Э. По, Ж. Верн, Р. Л. Стивенсон. Итого: нейтральное сальдо впечатлений, близкое к названию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 9.1.2021, 11:44
Сообщение #26


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Годный, в принципе, текст. Только мне показалась, что автор замахнулся на большое, накрутил всяких «ништяков», фактуру выдал, а больше ничего объем не позволил. И получилось всей истории, что женщины хотят секса, а герой не может! Где интрига? Ирония в чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 9.1.2021, 22:52
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Стиль, слог, язык - все это на высоте. Уже когда треть прочитал, о сюжете и о том, что он должен быть, даже не думал. Стиль крутой, выдержанный, аж завидно мне

Юмор интеллектуальный, точнее, подан интеллектуально. Такой стиль бы на сюжет положить - вышел бы шедевр.

Пусть автор и писал, чтобы похвастаться мастерством владения языком, но... Сюжет бы сделал эту историю блестящей.

Смешанные чувства... Так хочется поставить 5, но так я передам себя, потому что люблю сюжетные рассказы. Поэтому поставлю 4 с плюсом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kassie
сообщение 10.1.2021, 23:01
Сообщение #28


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




Концовка улыбательная, за это - высший балл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:33