Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что написал кролик Автор: Хидеоши, Турнир "Коварная ирония судьбы"
Nil admirari
сообщение 4.1.2021, 15:36
Сообщение #21


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 4.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Киров




В целом забавно. Но кролики притянуты за уши smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgaesokolova
сообщение 5.1.2021, 23:00
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 21.5.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




и ловко от обсуждения его медицинской лицензии. – Забыли «ушел» от обсуждения

Заговор кроликов – оригинально! Но зачем им нужен был Эндрю? Как-то немного все смешано в кучу – лорды, кролики, андроиды. Хотя то, что это детектив делает рассказ интереснее. И, кстати, мне тоже недавно пришла в голову мысль, что было бы ужасно, если бы в мясных магазинах висели не схемы разделки коровы, а схемы разделки человека. Наверное, это мечта всех коров, кур и кроликов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 6.1.2021, 23:36
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Такая искусственность в этом всём.
Ну что тут может тронуть сердце или просто заинтересовать?..мне совсем не понравилось, увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 7.1.2021, 11:16
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Пришла проверить, все ли тексты откомментировала, и - о ужас! - обнаружила этот без пометы "Здесь была Муррр". Может, из-за того, что сейчас парюсь на конкурсе, где почти все тексты о космосе, этот рассказ показался милым и забавным. Да, не без недостатков и абсолютно ничем не цепляющим... но ведь для забавы же написано? Погремушечка этакая. Баллы зажму - я их уже фаворитам раздала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 7.1.2021, 17:10
Сообщение #25


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Довольно любопытная пародия на классический английский детектив - иронии здесь хватает. Скорее даже стёба, как сейчас говорят. По иронии судьбы русская горничная Анастастия - я так понимаю, по замыслу автора, единственный нормальный человек в этом дурдоме, -наводит сыщика сначала на правильный след, а потом ещё раз на ложный с заговором кроликов. Наводит той самой фразой, которой выражает своё отношение к происходящему вокруг неё. Правда в финале какой-то совершенный сюр. Заговор кроликов как будто действительно существует. Возникает мысль, что всё это и правда дурдом, а Анастасия в нём санитарка. Ведь детектив тоже, в конце концов, слетает с катушек. И, возможно, во всём этом поучаствовал ещё ИИ автомобиля, спрятанный у кроликов в клетке. В общем, объяснений от сыщика, как в классическом детективе мы не дождались. Это минус. А ещё из существенных недостатков рассказа это, конечно, ошибки и сложное разорванное написание. Небольшой рассказ, но из-за тяжелого прочтения к финалу забываешь с чего всё началось, а здесь это важно для понимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жихарка
сообщение 8.1.2021, 12:38
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.10.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Дом




Что я понял в идее автора: всё не так, как кажется, а веганы состоят в сговоре с потенциальной пищей. Читать было неуютно. Возможно, сказалась нелюбовь к классическому детективу, усугубленная иррациональностью финала. Что понял из комментариев: надо было начать с них! Я-то грешным делом «Что сказал покойник» припомнил в первую очередь. Замеченные параллели: «Бульдог» Харламов и Ко на фоне бабушки Агаты. Итого: сальдо не в пользу автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 9.1.2021, 12:06
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Ничего, забавно. Особенно, кролики. Где-то в середине мне стало скучно, потом кролики меня насмешили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 10.1.2021, 18:01
Сообщение #28


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Нормально. Не шибко гениально, но и не посредственно.

Расследование шло вяло, ни доводов, ничего такого интересного. Типичная копия британских традиционных детективов. Если убрать концовку с кроликами, то вышло бы совсем скучно. А так, даже где-то занятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kassie
сообщение 10.1.2021, 23:01
Сообщение #29


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




Рассказ с замахом на постап с кроликами? Если будет продолжение, пните
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:57