Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто что пишет, Делимся идеями над которыми работаем. Информируем читателей
Andrej
сообщение 26.2.2016, 11:21
Сообщение #61


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Рыжий шуршунчик, да, Вам. smile.gif
Ну, хотя бы по антиутопии напишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 26.2.2016, 12:34
Сообщение #62


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Andrej @ 26.2.2016, 11:21) *
Рыжий шуршунчик, да, Вам. smile.gif
Ну, хотя бы по антиутопии напишите.

договорились.
Антиутопия, трилогия "Голос": "Тишина" написана и её продолжение, которое как раз в работе "Шепот" и "Крик" на стадии идеи.
1. Какова Ваша стилистическая особенность, отличающая Вас от других авторов? Проще - на чем базируется Ваш личный стиль?
Со стилем сложно, самое конкретной что я услышала от читателей: нормальные люди так не думают)))
2. В чем фишка (изюминка) Вашего романа?
Фишку не знаю. а отличие от вала других антиутопий, которые нынче в моде это героиня, которая далеко не всё знает и всё не умеет и её изменения обусловлены не столько тем что обстоятельства заставляют, сколько "душа просит движения", неважно куда. ну а тем что девица из кисейной барышни превращается в побитого жизнью и психически искалеченного человека ни кого не удивишь. ну и стараюсь без розочек в сиропе, типа атомный взрыв, а у нас всё ок и все живут долго и счастливо
3. В чем состоит главная интрига романа?
пока, как скоро гг свихнётся))) а дальше посмотрим))) возможно изменение гг...
4. На чем базируется сюжет романа? и в чем его идея?
ка изменяется психика человека выдернутого из идеального мира и запихнутого в войну
5. Главная мысль романа, способная зацепить читателя?
э-э-э что случится с гг?
6. На чем будет держаться сопереживание читателя герою?
Гг обычная девушка/женщина такая же как и многие другие, у неё нет супер способностей и талантов, но жизнь заставляет расти над собой, не забывая пнуть побольнее. читательнице удобно поставить себя на её место (хотя страшное дело у меня есть читатели мужчины, вот как они себя ассоциируют с гг я не знаю, у меня там мужиков не мало конечно, но они меняются на протяжении повествования))))

честно говоря по-моему бред какой-то получился и в ответах на вопросы и написать. не знаю я, чем я лучше других. гг у меня тяпа растяпа (правда не инфантильная, а деятельная, и прицепом на хвост кому-то падает изредка, когда надоедает самой тянуть воз) которая со временем становится простой русской бабой которая и коня на скаку и в горящую избу. дружба у меня там настоящая, секса мало. короче хрень и неформат....пойду пожалуй, наемся чего нить с горя...вогнали вы меня в депрессию)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 26.2.2016, 17:15
Сообщение #63


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Рыжий шуршунчик @ 26.2.2016, 12:34) *
Антиутопия, трилогия "Голос": "Тишина" написана...

Спасибо.
А Вы меня заинтересовали. wink.gif Дайте почитать. А как прочту, напишу рецензию. Я уже на сочинения нескольких форумцев писал рецензии (на моём сайте они все есть, а сайт в подписи).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 26.2.2016, 21:09
Сообщение #64


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Monk, отправил тебе файл с повестью на почту.

Никто больше не отважится прочитать?
Или все испугались отзыва Замутнённого Зла, основанного на прочтении двух первых глав? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 26.2.2016, 22:01
Сообщение #65


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4163
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Andrej @ 26.2.2016, 22:09) *
Никто больше не отважится прочитать?

Рыжую бы по этим вопросам протащить - как автора.
А то по напридумывала понимашь.
"Тени прерии. Свои среди чужих" - НФ ближнего прицела, часть межавторского проекта "Прерия"

1. Какова Ваша стилистическая особенность, отличающая Вас от других авторов? Проще - на чем базируется Ваш личный стиль?
Пишу правду. Даже там где другие думают что это фантастика

2. В чем фишка (изюминка) Вашего романа?
В том что он реально выворачивает наизнанку представления о мире созданное другими авторами проекта.

3. В чем состоит главная интрига романа?
Перед героями ставятся очень трудные задачи с многими неизвестными. Интрига разумеется в том как они будут их решать (ибо нелюди) и что в итоге выйдет.
Если спойлерить - две задачи из трех были провалены, в одном случае объекты эксперимента умудрились мало того что стать субъектами так ее и сесть экспериментатору на шею, заставит делать то что было нужно им.
Но несмотря на неудачи в процессе было открыто совершенно новое - никак сюжетным развитием непредусмотренное.

4. На чем базируется сюжет романа? и в чем его идея?
Пролог и две независимых части новедллы.
В первой части сюжет линеен, во второй события настоящено идут вперемешку с воспоминаниями ГГ.
А идея довольно проста - показать по настоящему чужой разум и доказать что несмотря на кардинальные отличия психологии и физиологии взаимопонимание возможно. просто по тому что все мы живем в одной вселенной по одним и тем же законам.

5. Главная мысль романа, способная зацепить читателя?
Общего у живых меньше чем различного. И даже приписывание другому своих позитивных мотивов не приводит к катастрофе.
А вот обратное - вполне.

6. На чем будет держаться сопереживание читателя герою?
На том что в принципе любой может представить себя на месте героев (почти каждый, скажем, притаскивал домой подобранного котенка или решал вопросы воспитания детей), но вряд ли любой способен предсказать что будет дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 26.2.2016, 22:09
Сообщение #66


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(al1618 @ 26.2.2016, 22:01) *
Рыжую бы по этим вопросам протащить - как автора. А то по напридумывала понимашь.

Да, вот это было бы интересно.

Цитата(al1618 @ 26.2.2016, 22:01) *
"Тени прерии. Свои среди чужих" - НФ ближнего прицела, часть межавторского проекта "Прерия"

al1618, что-то я, кажется, у Вас на СИ читал. И мы даже это что-то обсуждали.
Информация о книге, что Вы тут дали, мне понравилась. Но, к сожалению, с "Прерией" не знаком вообще. Думаю, не пойму ничего в Вашем романе, если буду читать: он же часть проекта.

UPD. А, вот эту штуку я у Вас читал: http://samlib.ru/a/al1618/nochx.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 26.2.2016, 23:05
Сообщение #67


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4163
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Andrej @ 26.2.2016, 23:09) *
Но, к сожалению, с "Прерией" не знаком вообще. Думаю, не пойму ничего в Вашем романе, если буду читать: он же часть проекта.

В принципе это самостоятельное произведение, пересечка с другими авторами это именно "изюминка". То есть если вы их читали - поймете о чем речь, не читали - может возникнет желание почитать.
Более менее полный список - тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 26.2.2016, 23:19
Сообщение #68


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(al1618 @ 26.2.2016, 23:05) *
В принципе это самостоятельное произведение

Т.е. если я ничего не читал из проекта и ничего не знаю о Прерии, мне всё равно всё будет понятно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 27.2.2016, 0:03
Сообщение #69


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4163
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Andrej @ 27.2.2016, 0:19) *
Т.е. если я ничего не читал из проекта и ничего не знаю о Прерии, мне всё равно всё будет понятно?

Я старался smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 27.2.2016, 14:51
Сообщение #70


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 26.2.2016, 23:01) *
Рыжую бы по этим вопросам протащить - как автора.
А то по напридумывала понимашь.


*** А что, заскучали уже без меня? wink.gif

Придумывала вопросы, естественно, не я) В свое время мне их задавало изд-во в лице моего любимого редактора.
И как-то я с начинающими авторами обсуждала эти вопросы на одном из конвентов. Кста, интересная дискуссия получилась)
А Вы попробуйте задать эти вопросы Монку, Графу и моему любимому мужчи... Пардон, Пейсателю)
Думаю, ответы впечатлят многих)

И еще, лично мне, на основании ответов на эти вопросы, сразу видно - кого и чей роман я бы хотела прочитать. И почему)
И честно отвечу здесь на претензии, которые получаю в личку - пока ни один из романов, представленных нашими молодыми форумцами,
не зацепил меня так, чтобы я захотела дочитать его до конца и написать на него развернутую рецензию.
Возможно, придется ждать творение от Странника ( и заодно, морально готовится к грядущему культурному шоку wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 27.2.2016, 18:01
Сообщение #71


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 27.2.2016, 14:51) *
*** А что, заскучали уже без меня? wink.gif

Придумывала вопросы, естественно, не я) В свое время мне их задавало изд-во в лице моего любимого редактора.
И как-то я с начинающими авторами обсуждала эти вопросы на одном из конвентов. Кста, интересная дискуссия получилась)
А Вы попробуйте задать эти вопросы Монку, Графу и моему любимому мужчи... Пардон, Пейсателю)
Думаю, ответы впечатлят многих)

И еще, лично мне, на основании ответов на эти вопросы, сразу видно - кого и чей роман я бы хотела прочитать. И почему)
И честно отвечу здесь на претензии, которые получаю в личку - пока ни один из романов, представленных нашими молодыми форумцами,
не зацепил меня так, чтобы я захотела дочитать его до конца и написать на него развернутую рецензию.
Возможно, придется ждать творение от Странника ( и заодно, морально готовится к грядущему культурному шоку wink.gif)
Рыжая,добрый день.Порадовало,что не забыт.Сам хочу по скорее выложить на всеобщее,интересно,что скажут люди.Думаю может и шок будет,надеюсь в хорошую сторону.Хотя особенно на сие не расчитываю,все жостко.Наверное жестоко.Но до конца апреля,до конца апреля.И не плювайте в меня я не троль,самодур наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 27.2.2016, 18:14
Сообщение #72


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Рыжий шуршунчик.Антиутопия это как я понимаю реальность? Всмысле отношений людей и прочее?А я вот захотел утопию написать о прекрасном послезавтра, где человек человеку друг,таварищ,и брат скажем так.Просто то, что написал носит характер безнадеги,мрачненько получилось,а начать писать о противоположности, даже не знаю как, жизненного опыта в этом плане нет, а может просто характер УГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 27.2.2016, 19:02
Сообщение #73


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Странник450 @ 27.2.2016, 19:01) *
И не плювайте в меня


*** Вот читаю я Ваши комменты, и раз за разом убеждаюсь, как много еще не знаю о русском языке)
Великом и могучем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 27.2.2016, 19:55
Сообщение #74


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Рыжая @ 27.2.2016, 14:51) *
А Вы попробуйте задать эти вопросы Монку, Графу и моему любимому мужчи... Пардон, Пейсателю ) Думаю, ответы впечатлят многих )

Вопросы заданы. Только почему-то никто отвечать не торопится. Как, впрочем, и Вы. wink.gif

Цитата(Рыжая @ 27.2.2016, 14:51) *
И еще, лично мне, на основании ответов на эти вопросы, сразу видно - кого и чей роман я бы хотела прочитать. И почему)

Рыжая, так поделитесь. Что таить-то! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 27.2.2016, 20:13
Сообщение #75


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrej @ 27.2.2016, 20:55) *
Вопросы заданы. Только почему-то никто отвечать не торопится. Как, впрочем, и Вы. wink.gif


Рыжая, так поделитесь. Что таить-то! wink.gif

Где эти таинственные вопросы? Дайте я на них отвечу. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 27.2.2016, 20:18
Сообщение #76


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




BurnedHeart, вот:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...st&p=387183
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 27.2.2016, 20:33
Сообщение #77


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Рыжий шуршунчик @ 26.2.2016, 12:34) *
"Тишина" написана

Рыжий шуршунчик, я глянул на СИ первую главу. Конечно, корректору неплохо было бы текст отдать, а то спотыкаюсь всё время об ошибки. Но это ладно. Вы бы прислали мне полный текст романа одним файлом, а то уж очень не удобно по главам на СИ читать. Пришлёте? Если да, я Вам в личку свой почтовый адрес брошу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 27.2.2016, 20:35
Сообщение #78


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrej @ 27.2.2016, 21:18) *




Цитата
- какова Ваша стилистическая особенность, отличающая Вас от других авторов? Проще -
на чем базируется Ваш личный стиль?

ИМХО. Это не вопрос, а тема требующая долгой дискуссии. Причем сам задавший должен тоже ответить в чем ее особенность. Это контрпродуктивный, дурацкий вопрос. С предложением оценить самого себя. Причем непонятно, что будет если автор себя оценивает очень высоко и даст аргументы в свою пользу. И что? Мнение против мнения?
Не катит такой вопрос. В нем нет смысла. Оценивать должна третья сторона. И не одна. Бо вкусы - разные. Беспристрастная. А не сам автор. Или пристрастный человек, играющий эксперта во всем спектре литературы.

Цитата
- в чем фишка (изюминка) Вашего романа?

Этот тот же вопрос-невопрос - повторение первого. Просто слово особенность заменена на "фишку". В чем фишка отличающая ваш роман(от других романов).
Цитата
- В чем состоит главная интрига романа?

huh.gif Уже третий раз один и тот же вопрос. На этот раз фишка - стала интригой.
- на чем базируется сюжет романа? и в чем его идея?
Цитата
- главная мысль романа, способная зацепить читателя?

blink.gif Она же уже - главная мысль романа.
Цитата
- на чем будет держаться сопереживание читателя герою?

Похоже сойти с темы уже не удасться никогда. Эти все вопросы можно свести в один.
Дайте развернутый ответ - о чем ваша книга.
То бишь, простая рецензия. В чем особенность, чем цепляет, в чем завязка...
Уфф!
Все. Ответил. Как на такое и надо отвечать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 27.2.2016, 20:51
Сообщение #79


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4163
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(BurnedHeart @ 27.2.2016, 21:35) *
Все. Ответил. Как на такое и надо отвечать.

Такиех небирут в космонавты писатели. Вон вам и Рыжая это скажет.
Она правда как настоящая женщина - столкнула барашков лбами посмеялась над МТА, а сама отвечать на вопросы не спешит.
"О женьщины! Коварство - ваше имя!" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 27.2.2016, 21:02
Сообщение #80


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(al1618 @ 27.2.2016, 20:51) *
"О женьщины! Коварство - ваше имя!" (с)

Как Вы правы! wink.gif

BurnedHeart, мне сразу захотелось прочитать Ваш роман. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:11