Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Масик хочет водочки
Гаврила
сообщение 15.9.2020, 14:26
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Собираюсь, тэк сказть, накатить стопарик беленькой. Закусью идет квашеная капуста, хлеб. Что взять из мяса-рыбы? Копченый лосось пойдет? Или лучше колбаса? с капустой что лучше сочетается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 15.9.2020, 15:13
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




купил селедочки с пряностями. Пойдет

Ну а кто здесь и что бухает и чем предпочитает закусывать? А, литераторы? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 16.9.2020, 3:34
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




не пъю (

а если пю, то только пиво, без закуси, за вечер полторашки три-четыре на одного меня )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 16.9.2020, 5:12
Сообщение #4





Гости



Цитата




Водку предпочитаю горячим, причем жидким. Борщом или солянкой. Ну, либо груздями малосольными. Закуска собственного изобретения: кусочек черного ржаного хлеба, на него немного ядреного хрена, а сверху немного меда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 16.9.2020, 8:37
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(DOS @ 16.9.2020, 3:34) *
пиво, без закуси, за вечер полторашки три-четыре на одного меня )

5 литров пива без закуски?! Силен! по мне, так очень жестко, рыпка должна присутствовать, как же без рыпки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 16.9.2020, 8:47
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 16.9.2020, 5:12) *
Водку предпочитаю горячим, причем жидким. Борщом или солянкой. Ну, либо груздями малосольными. Закуска собственного изобретения: кусочек черного ржаного хлеба, на него немного ядреного хрена, а сверху немного меда.

Вот это наш человек! Сердечно жму руку. Профессор Преображенский абсоютно на вашей стороне, водку требуется закусывать горячим. Большое спасибо за рецепт закуски!
Кстати, на ютубе смотрел рецепт закуски проф. Преображенского: из отварных говяжьих костей вынимается мозг и выкладывается на гренки из черного хлеба. Сверху посыпатьсолью и зеленью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.9.2020, 9:16
Сообщение #7


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Алекс Унгерн @ 16.9.2020, 5:12) *
а сверху немного меда.


Ну, если только немного)))

Я так медовуху перестал брать - где-то вычитал, что алкоголь с медом - быстрая дорога к циррозу печени... А печень надо беречь - ибо выпито уже немало)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 16.9.2020, 12:38
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 16.9.2020, 15:37) *
рыпка должна присутствовать

уж больно дорого она стоит (

а пиво предпочитаю самое простое и дешёвое - Жигулёвское (с красным раком на этикетке - значит из Приморья, где я и живу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 16.9.2020, 12:42
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 16.9.2020, 17:20
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(DOS @ 16.9.2020, 12:38) *
Жигулёвское (с красным раком на этикетке


Нормальный пивас. Я сейчас пиво редко употребляю, предпочитаю старое доброе Рижское с горчинкой. Еще нравится Сучанское, знатоки говорят - это вкус 1960-х годов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.9.2020, 18:10
Сообщение #11


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




ФФ более всего из спиртного жалует пиво, предпочитает различные IPA, APA и стауты. Впрочем, светлые лагеры тоже заходят прекрасно, ежели с пресловутой хмелевой горчинкой. wink.gif
Друг ФФ говорит, что ФФ любит пиво, которое не похоже на пиво. Но тут дело в том, что сам этот друг пьет только максимально пресные лагеры. wink.gif
Из крепких напитков - ром, "Бехеровка", иногда джин, временами вообще бальзамы. laugh.gif Еще ФФ настаивает водку на всякой потебне а-ля анис плюс корица плюс гвоздика плюс апельсиновая цедра или имбирь плюс лимонная цедра. На зимних прогулках по лесу с термосом (а без термоса зимой и смысла нет гулять!) замечательно идет глинтвейн собственного приготовления (с большим количеством имбиря и корицы, из коробочного вина laugh.gif ) или чай с бальзамом\настойкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 16.9.2020, 20:53
Сообщение #12





Гости



Цитата




Классического Жигулевского сейчас не найти. По ГОСТу там кукуруза должна добавляться, она легкую сладость дает. Разливное из Рязани одно время брал, вот оно самое было, а потом пропало.
Из все настоек, которые перепрбовал за время практики самогоноварения, пока больше Калгановка зашла. И рецепт довольно простой, и вкус отменный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 27.9.2020, 13:29
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Зима на пороге. Теплое, уютное время виски, коньяка и рома. Виски и коньяк люблю, ром не понимаю. Может следовало брать дорогой, хз. Виски можно приличный взять от 1200, ром, я так понимаю, за такие деньги будет отстоем. В прошлом году брал по акции за 1000 руб. доминиканский Барсело Гран Аньехо, это какой-то ужас. Спиртяга на лесоповале лучше будет. Сейчас акция Барсело Империал за 1500, не знаю, покупать, нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 27.9.2020, 13:49
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 27.9.2020, 13:29) *
Зима на пороге. Теплое, уютное время виски, коньяка и рома. Виски и коньяк люблю, ром не понимаю. Может следовало брать дорогой, хз. Виски можно приличный взять от 1200, ром, я так понимаю, за такие деньги будет отстоем. В прошлом году брал по акции за 1000 руб. доминиканский Барсело Гран Аньехо, это какой-то ужас. Спиртяга на лесоповале лучше будет. Сейчас акция Барсело Империал за 1500, не знаю, покупать, нет.

Виски Глен Клайд рекомендую. Мягкий, без сахарного колера. Когда думаю напиться и есть деньги, стараюсь его брать. Недавно 0,7 за вечер удела, а на утро только лёгкое недомогание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 27.9.2020, 15:02
Сообщение #15


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11589
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Гаврила @ 27.9.2020, 15:29) *
Зима на пороге. Теплое, уютное время виски, коньяка и рома. Виски и коньяк люблю, ром не понимаю. Может следовало брать дорогой, хз. Виски можно приличный взять от 1200, ром, я так понимаю, за такие деньги будет отстоем.

Коньячок уважаю. Токо оно без закуски. Да и для сосудов, кровеносных, само собой разумеющееся, пользительно. Я как раз предпочитаю коньяк мельдонию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 11.4.2021, 4:45
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 16.9.2020, 20:53) *
Классического Жигулевского сейчас не найти. По ГОСТу

Рекомендую попробовать ассортимент "Томское пиво". "Рижское" реально как в советские времена, по ГОСТу. Владельца завода и мэра Томска Ивана Кляйна не так давно арестовали, так что хз какое пиво будет в дальнейшем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 11.4.2021, 4:52
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Ром Барсело Империал - отстой. Короче, не складывается у меня с ромом отношения, там, видимо, хорошее от 5000 руб. только можно найти.
Но зато попробовал недавно испанский бренди "Торрес Резерва Привада" 15 лет выдержки, вот это суперсказка! Категорически рекомендую.
Правда, выдержка у испанцев хитрая, так называемая "солеро", цитировать не буду, в интернете можно инфу найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:58