Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Константа, Время, жизнь и смерть
Эмма Брут
сообщение 16.12.2017, 15:24
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Часть 1. Элиза
- Госпожа, просыпайтесь! Мадам зовет Вас спуститься, - лепетала служанка, открывая тяжелые портьеры и окно. Солнечный свет ворвался в комнату, запуская нежный, свежий уличный воздух.
- Ммм, ну, что там еще?! – накрываясь с головой одеялом, сквозь ускользающий сон пробормотала Элиза.
- Вставай, соня! - одеяло сползло с лица девушки, открыв глаза, она увидела улыбающуюся мать.
- Я уже внизу, мама! – улыбнувшись в ответ, отозвалась та.
Умывшись и приведя себя в порядок, она спустилась в гостиную. В камине потрескивали дрова, был подан горячий чай. Мать сидела на кушетке, и задумчиво смотрела в окно.
- Мама, что случилось? Зачем меня нужно было будить так рано?
Ласково посмотрев на дочь, женщина ответила:
- Едем к мадам Реньё!
Лицо Элизы озарилось неподдельной радостью и удивлением.
- Это же самая дорогая лавка по пошиву одежды! У нас праздник?
- Можно и так сказать. Отца пригласили на прием, соберется все высшее общество.
- И нас? И нас тоже позвали? – она все еще не могла поверить словам матери.
- Глупенькая, ну конечно позвали. Твой отец все-таки председательствующий судья нашего города.
Хлопнув в ладоши, дочь запрыгала по комнате, затем стащив мать с кушетки, закружила в вальсе. Женщины танцевали и хохотали, но Элиза так и не заметила в ее глазах глубокую тоску и переживание.
Подъезжая к поместью Ростерхоф, Элиза не могла оторваться от окна экипажа. Красивый старинный замок, сад перед ним был изумителен своей зеленью и причудливыми цветами. Гости прибывали. Дамы с грациозностью поднимались по лестницам замка в своих самых лучших платьях и украшениях. Мужчины, покуривая сигары, вели беседы, играла музыка.
- Какая красота! – воскликнула Элиза, выходя из экипажа. Ей еще не доводилось бывать на таких приемах.
- О, судья Моррис!
- Приветствую, граф Виллингтон, - мужчины обменялись рукопожатием.
- Моя жена, графиня Вивианн Виллингтон, - граф ласково посмотрел на свою хоть и не молодую, но красивую супругу.
Судья поклонился графине, поцеловав ее руку.
- Шарлотта и Элиза Моррис, - отец представил своих родных.
- Добро пожаловать, располагайтесь, - графиня улыбнулась, жестом призывая присоединиться к остальным гостям.
Отец подошел к мужчинам, мать беседовала с двумя женщинами, Элиза разглядывала гостей. Попивая шампанское, она наслаждалась музыкой. Ей было удивительно интересно и приятно здесь находится, сердце трепетно билось, алкоголь постепенно расслаблял ее, призывая, закружится в танце. Постукивая туфелькой в такт музыки, ее взор скользил по толпе, пока не застыл на жгучих, черных глазах незнакомца, стоящего, напротив, около мраморной колонны. Мужчина с вызовом и интересом смотрел на нее. Легкий румянец озарил ее лицо, смутившись, Элиза отвела глаза, но желание разглядывать его не покидало. Подняв глаза, она вновь посмотрела в ту сторону, однако, молодого мужчины там уже не было. С досадой Элиза мысленно поругала себя за трусость, но потом осадила, - не подобает юной леди себя так вести.
- Разрешите пригласить Вас на танец? – чей то голос позвал ее сзади.
Обернувшись, она увидела того самого незнакомца. Атлетическое телосложение, приятный дорогой парфюм, красив собой. Но Элиза смотрела в черные, бездонные глаза, и ей казалось, что она находится далеко за пределами поместья Ростерхоф. Ничего не ответив, мужчина нежно взял ее ладонь, и повел танцевать, не спуская с нее глаз. Кружась в вальсе, Элиза не замечала никого вокруг, сердце вспыхнуло новым, незнакомым ей ранее чувством. Ей не хотелось говорить с ним, она думала лишь о том, чтобы музыка не переставала играть. Всему приходит конец, и музыка не исключение….
- Я смотрю, Вы уже познакомились? – голос отца отрезвил ее.
- Здравствуйте, судья Моррис, - незнакомец протянул руку.
- Барон Ричард, мое почтение. Моя дочь, Элиза, - отец слегка подтолкнул девушку.
- Приятно познакомиться, барон, - она протянула руку. Прикосновение его губ отозвалось в ней тысячами иголочками, где – то внизу живота приятно сжалось. Остаток вечера Элиза провела с подругами матери и их дочерями, но каждый раз, когда они с Ричардом встречались глазами, она покидала всех людей, находящихся рядом.
Приехав домой после приема, Элиза сидела перед зеркалом в своей комнате, расчесывая волосы. Зашла мать, молча взяв щетку из ее рук, и начала как в детстве причесывать.
- Как тебе барон? – нарушив молчание, спросила мама.
- Приятный молодой человек, как все бароны, - пытаясь не выдавать своих истинных чувств, ответила дочь. Женщина посмотрела на глаза дочери в отражение зеркала, и только понимающе улыбнувшись, вышла из комнаты. Через несколько месяцев Элиза стала баронессой.
Незадолго до этого, судья Моррис понимал, что болезнь скоро заберет его из семьи, а оставить любимую дочь без поддержки мужчины он не может. Именно тогда, умирающий друг детства - барон предложил кандидатуру своего сына. Так Элиза попала на светский прием, и так выдана замуж.
Первое время Элиза летала по своему новому дому на крыльях счастья и любви, а ночи, проведенные с мужем, казались ей сказкой. Девушка безумно любила Ричарда, и готова была сделать для него все. В тот вечер она проводила за книгой, услышав шум в холле, поднялась.
- Уйдите все прочь! – крикнул Ричард.
Подойдя ближе, Элиза увидела мужа потрепанного и пьяного. От него пахло виски и женщинами. Ревность, обида и недоумение накрыли ее.
- Что ты себе позволяешь? – повысив голос, спросила жена.
- И ты убирайся! – заплетающимся языком ответил Ричард.
- Я не понимаю, дорогой…..
- Не понимает она, тупица, - он оборвал ее слова. – Ты ничего не понимаешь! Как мне все надоело, а ты в особенности….Что-то еще бормоча себе под нос, Ричард поднялся в спальню, и захрапел. Элиза стояла в холле, униженная и опустошенная. Слезы медленно катились по ее щекам, в ту ночь она так и не уснула.
- Ничего не хочешь мне сказать? – спросила девушка за завтраком у мужа.
- Эй, ты! Виски мне принеси, - рявкнул на служанку Ричард. Принеся бокал, и почувствовав надвигающуюся бурю, слуги удалились по своим комнатам.
- Ты ничего не хочешь мне сказать? – повторила Элиза.
- Да прекрати уже! У меня голова болит! – ударил по столу кулаком Ричард. Минуту была тишина. Элиза думала, что же сделала не так.
- За что ты так со мной, любовь моя? – слезы покатились из ее глаз.
- Нет, ты действительно ничего не понимаешь? Мы разорены! Все, нет у нас больше денег на твои жемчуга и тряпки, да что там….Нам скоро будет не на что есть.
И тут жена взорвалась:
- Ты промотал все деньги в карты и на шлюх! И кто сейчас в этом виноват? Я?
- Закрой свой рот….
- Это я каждый вечер пропадаю в компашке всяких «сэров» и «лордов», пью виски, а потом до утра участвую в оргиях?
- Я тебе сказал, замолчи! – в этот момент Ричард ударил Элизу по лицу. От удара и неожиданности, она упала на пол. Уже пьяный мужчина продолжал ее бить, пока силы не покинули его.
Элиза очнулась в темноте. Все тело ныло, на лице засохла кровь. Покачиваясь, и не понимая, где она, и что с ней происходит, обошла дом. Слуг не было. Не было никого, только гробовая тишина и одиночество. Двое суток она бредила, то просыпалась, то засыпала. К вечеру услышав смех в гостиной, превозмогая боль, она спустилась вниз, застав мужа в компании двух нетрезвых дам.
- Ричард, ты душка! – обвивая шею мужчины, одна из дам поцеловала его в губы.
- Ричард, ты мой рыцарь! – вторая мурлыкала ему на ухо, в ответ он сжимал ее ягодицы.
- Принесите нам выпить, - обратилась одна из женщин к Элизе, увидев ее в дверях. Ей казалось, что это все происходит не с ней, это сон.
- Ты не слышала? Эй!? Тебе говорят! И приготовь что-нибудь поесть, я умираю с голоду, - обхватив дам за талии, Ричард захохотал.
- Я не буду ничего делать! Убирайтесь из моего дома! –жена швырнула в них вазу, но промахнулась. Мужчина, резко вскочив, в два прыжка оказался около нее, схватив за волосы, и повалив на пол, волоком потащил на кухню.
- Еще как будешь, тварь! – сильная боль пронзила лицо. - Я – твой хозяин, и будет так, как прикажу. Твой папочка тебе не поможет. Ха-ха-ха! Сегодня-завтра он сдохнет, как скотина, и все денежки твоей семьи будут моими! – Ричард пританцовывал и смеялся.
- Что? Папа? Что с ним? Как ты мог?! – плакала на полу Элиза.
- Ой, прекрати. Неужели ты думаешь, что я бы женился на такой простушке, как ты, по большой любви? Мой отец все рассказал перед смертью, и про наследство твоего деда, и внушительный капитал на счете твоего отца. Прости, ничего личного, я привык к красивой, безбедной жизни. А теперь, живо за работу! – плюнув ей в лицо, рявкнул Ричард.
Сквозь слезы, обиду и унижение, Элиза приготовила ужин, и принесла в гостиную, не чувствовав больше боли и стыда. Закрыв дверь в комнату, она присела к стене и смотрела в одну точку. Из комнаты доносились звуки пиршества и разврата.
Через неделю умер судья Моррис, а следом за ним, не пережив горя, и Шарлотта Моррис. Элиза осталась одна. Ричард запер ее в комнате, и прожигал наследство. Каждый вечер в их доме были разные мужчины и женщины, и каждый вечер заканчивался одним и тем же – алкоголем и сексом. Утром Элиза убирала, мыла, готовила, и все начиналось заново. Иногда Ричард избивал ее до такой степени, что она не приходила в себя больше суток. Однажды муж пришел с тремя приятелями, до утра они пили и орали песни. Девушка лежала в своей кровати, как дверь с грохотом упала на пол. Двое незнакомцев стояли в проходе, еле держась на ногах.
- О, посмотрите, сэр, кто тут у нас?
- Не надо….,- Элиза вжалась в кровать.
- Крошка, готовься исполнить свой супружеский долг! – в дверях появился Ричард и еще один мужчина. – И не будь такой негостеприимной, мои друзья тоже этого хотят, - Ричард засмеялся, отхлебнув из горла виски.
Словно волки мужчины набросились на нее, разрывая одежду и причиняя невыносимую боль. В те моменты, когда к ней возвращалось сознание, она молила бога только об одном: закончить весь этот ужас. Ее насиловали, били и издевались двое суток.
На третий день Элизы не стало. В тот момент она не ощущала своего тела, ей было легко и радостно. Сквозь темноту ее существо стремилось на зов, где горит яркий свет.

Часть 2. Лукас
- Черт возьми, я опаздываю! – со злобой, нажимая клаксон автомобиля, сказал Лукас. Дикие пробки были не редкостью для будничного дня города.
Торопясь, забегая по лестнице в офис, Лукас ворвался в кабинет начальника:
- Прошу меня извинить, пробки, - он смотрел на недовольные лица комиссии.
- Это первый и последний раз, - надменно заявил мистер Болтон, - Начинай презентацию.
Члены фирмы-заказчика были довольны выступлением Лукаса, подписав контракт.
- Молодец, ты лучший специалист в офисе, хоть и опоздал сегодня, - похлопав по плечу, обратился к нему начальник.
- Я старался, мистер Болтон.
- Ладно, забудем. У нас праздник – заключена сделка года. – Да, не забудь, тебе вечером нужно заехать к заказчикам, отвезти образцы материалов. Там тебя будет ждать менеджер Маргарет.
- Сделаем, сэр, - улыбнулся в ответ Лукас.
Дорога до здания заказчика заняла около часа. Постучав в кабинет, мужчина зашел внутрь:
- Здравствуйте, привез образцы, как и договаривались.
- Проходите, присаживайтесь, - не поднимая головы от бумаг, произнесла девушка. – Подождите минуту, я сейчас закончу.
- Не торопитесь.
Лукас разглядывал белокурые локоны незнакомки, длинные красивые пальцы, державшие ручку. Пухлые губы что-то шептали. Закончив, она посмотрела на него:
- Слушаю вас, здравствуйте.
- Образцы…., - оторопел Лукас от завораживающих зеленых глаз. Ее лицо было идеальной формы, легкий румянец придавал особый шарм. Эта женщина ослепила его.
- Ах, да. Вы из фирмы – подрядчика. Давайте посмотрим образцы.
Когда они закончили работу, на улице было уже темно.
- Позвольте вас проводить, - с надеждой в голосе спросил Лукас.
- Спасибо, но меня ждут. До свидания.
- До свидания…, - он проводил ее взглядом до машины, около которой ждал мужчина. Поцеловав его, она села в машину, и уехала.
Маргарет не выходила из его головы уже неделю. Он пытался разными способами встретиться вновь, но попытки не увенчались успехом. Сидя в кресле, Лукас смотрел в окно. Был солнечный субботний день, листва деревьев покачивалась от легкого ветра. Раздавшийся телефонный звонок отвлек Лукаса.
- Слушаю, - ответил он. В трубке образовалось молчание. – Слушаю, говорите!
- Здравствуйте, Лукас.
Он сразу узнал ее голос, сердце бешено заколотилось.
- Здравствуйте…
- Простите, это глупо и нелепо. Не надо было вам звонить. Ваш домашний номер указан в визите, а тут у меня…Нет, еще раз извините.
- Нет, что вы, все в порядке. Продолжайте, - перебил ее Лукас.
- Понимаете, я переехала в город совсем недавно, никого не знаю. Единственная подруга в отпуске, муж на работе, а мне очень хочется сходить на выставку в старинном замке, но боюсь не найду дорогу. Вы очень заняты? Может, смогли бы мне составить компанию?
«Черт! Она замужем!»
- Конечно, Маргарет. Я отвезу вас туда. До встречи.
Машина Лукаса не спеша ехала по проселочной дороге, ведущей к замку. Ему было приятно, что они встретились. Он чувствовал, что тоже нравится ей.
- Вы бывали в этих местах, Лукас?
- Нет, ни разу. У меня столько работы, что вырваться куда-либо удается очень редко.
Вдалеке показался старинный замок. Его сооружение было великим и могучим, а сад завораживал красотой.
- Знаете, мне хотелось бы жить в ту эпоху. Длинные красивые платья, балы, дуэли и искренняя любовь, - мечтательно произнесла девушка.
- Боюсь, вы перечитали романов. Только в книжках все красиво, по-рыцарски. В большинстве случаев женщин выдавали замуж не по любви, а по расчету. Фамилия и наследство играли большую роль. Кроме пьянства и разврата у знати не было развлечений, про низы и думать страшно.
Оставив машину на стоянке, они поднялись по массивным лестницам замка.
- Добро пожаловать на выставку поместья Ростерхоф, - менеджер вручил буклет с описанием.
- Это потрясающе, - оглядывая убранство, восклицала Маргарет.
- Соглашусь, очень красиво. Я как будто тут уже бывал, - Лукаса накрывало странное состояние.
Обойдя почти весь замок, они оказались в большом зале с колоннами.
- Здесь проводились приемы и балы, - тихо сказал дедушка-охранник. – Позвольте, я включу вам музыку.
Большое пространство окунулось в сладострастные ноты вальса.
- Можно пригласить вас на танец? – улыбнулся Лукас.
- С удовольствием!
Они закружились по залу, улыбаясь друг другу, не замечая ничего вокруг. Он упивался этими минутами, глядя на ее лицо. Через долю секунды зеленые глаза Маргарет сменились на жгучие, черные. Лукас знал эти глаза, только вспомнить был не в силах. Какое-то неописуемое чувство любви и нежности накрыло его, утопая в черной бездне. Сердце бешено колотилось, его душа покинула Ростерхоф.
В среду Маргарет позвонила снова, пригласив на ужин. После ресторана они бродили по набережной, держась за руки. Тогда был их первый поцелуй. Лукас полюбил эту женщину всем сердцем.
- Прошу тебя, Маргарет, разведись с мужем, - гладя по коже обнаженного тела, просил Лукас.
- Ты же знаешь, я не могу.
- Что значит «не могу»? У меня есть дом, работа. В наше время развод не редкость.
- Просто не могу, и все. У нас все слишком далеко зашло, нам нужно все это прекратить.
- Что? Да я люблю тебя больше жизни, ты это понимаешь? – встал с кровати Лукас. – Я не смогу без тебя.
- Лукас…..не надо. Мы больше не будем встречаться, - Маргарет начала одеваться.
- Почему?
- У меня будет ребенок. От мужа.
- Ты уверена? Может он мой?
- Нет, не твой. Прощай, - она захлопнула дверь, оставив его в полой тишине.
Обхватив голову руками, он сел на пол и прислонился к стене, глядя в одну точку. Перед его глазами проносились отрывки встреч с Маргарет, их первый поцелуй, занятие любовью. Сердце сжималось. Незаметно для себя он заплакал. Картинки сменились на другие. Он услышал смех и звон бокалов. Посмотрев на свои руки, он увидел чужие, женские, но одновременно родные. Лукас был в чужом теле, но в своем сознании. Мужчина ощутил все то, что чувствовало тогда тело: боль, обиду, страх. Через несколько мгновений все закончилось.
« Ничего не понимаю. Я, и в тоже время я - женщина. Что за видение? Или я схожу с ума?»
Маргарет уволилась из фирмы-заказчика, и переехала в другой город. Лукас пытался ее найти, но безрезультатно. Он забыл, когда последний раз брился, одержимый несчастной любовью, все это время только пил виски.
В то воскресное утро Лукас, пьяный, стоял на краю моста, глядя на багровый восход. Через минуту, тело скрылось в воде, и сквозь темноту его существо стремилось на зов, где горит яркий свет.

Часть 3. Исея
Караван медленно подходил к крепости Нубии. Ворота открылись, и перед купцами предстал восхитительной красоты город. Величественные колонны, мини-пирамиды, статуи богов – все притягивало взгляд. Пройдя по центральной улице, караван остановился у стен дворца.
- Меня зовут Кархедон, прибыл к Великому царю с подарками, - представился главному стражнику купец.
Осмотрев караван и узлы с провизией, их пропустили внутрь. Кархедон занял очередь за купцами с других районов и государств, разглядывая тронный зал. Царь восседал на высоком троне, его волевое лицо не выражало эмоций. По левую руку от него сидела его красивая жена с маленькой дочкой. Дождавшись своей очереди, торговец направился к царской семье:
- Приветствую вас, Великий царь. Прошу принять дары в честь десятого года рождения маленькой принцессы. Пусть Амон-Ра защитит ее, - поклонился он, открывая сундуки золота и драгоценностей. Среди прочих подарков была небольшая клетка.
- Папа! Кто там в клетке? Я хочу то, что в клетке! – завизжала девочка.
Жестом царь приказал открыть клетку. Небольшой черный, мохнатый комочек показался на свет.
- Какая прелесть, - принцесса подбежала к животному. Стража окружила девочку, защищая.
- Это дикая черная кошка, ваша милость, - отозвался купец.
Девочка взяла котенка на руки, и вернулась на место. Вечером, лежа на большой кровати, принцесса играла с животным.
- Я назову тебя Исея, - гладя шерсть, произнесла она. Кошка замурлыкала, и уснула.
«Еда. Я хочу есть». Исея ходила взад и вперед по клетке. Из маленького котенка она превратилась в благородную черную пуму.
«Где она? Есть. Хочу еды». Повзрослев, дочь царя навещала свое животное все реже и реже. Вдалеке показался раб с ведром мяса. Кошка уперлась лапами в прутья клетки, почуяв запах. Наевшись вдоволь, она легла под лучи солнца, наслаждаясь своей жизнью.
В то утро Исея услышала крики людей, началась паника. Стражники сражались, проливая свою кровь. Набеги арабов были не редкость для Нубии, но в этот раз они решили свергнуть власть, и захватить город. Через двое суток город пал. Дома были выжжены дотла, большая часть жителей убита. Арабы разграбляли крепость, погружая золото и ценные вещи на верблюдов и лошадей.
- Эхмил, смотри! – окровавленный мужчина подозвал своего друга.
- Как думаешь, сколько за нее дадут? – они смотрели на клетку с черной пумой, прикидывая выгоду.
- Грузи ее тоже.
Исею обменяли на арабского скакуна. Она попала в семью работорговца, где ее кормили от случая к случаю. Сын работорговца часто издевался над животным, избивая палкой.
- Вставай, тварь! – стуча по клетке, кричал он.
«Ненавижу тебя. Уходи» - говорила на своем языке Исея, хотя мальчишка в тот момент видел только ее оскал, и слышал рычание.
- А, ну, прекрати! Ты будешь наказана за это.
Сын торговца взял палку длиннее, чтобы достать до пумы, и начал с яростью и жестокостью ее бить.
«Нет. Не надо. Мне больно. Прекрати». С очередным замахом палки, Исея увидела мужские кулаки, слово в тумане. Видение начало приобретать более отчетливые формы, и в отражении глаз кошки показались четверо незнакомых мужчин. Страх и неописуемая боль раздавались по каждому сантиметру животного.
Измученная, и залитая кровью Исея, смотрела на удаляющуюся фигуру садиста. Обернувшись, он посмотрел на нее, но она увидела жгучие, черные глаза, не принадлежавшие мальчику.
После очередного избиения и голода, черная пума умерла. Сквозь темноту ее существо стремилось на зов, где горит яркий свет, не чувствуя своего тела.
Часть 4. Самсон
Солнечные лучи разбудили его. Проснувшись, он посмотрел вдаль, любуясь красотой долины. Нетронутая природа тоже радовалась восходящему солнцу, играя красками в его лучах.
«Умиротворение» - думал он.
Самсон был в полом расцвете сил, его могучие корни ушли глубоко в землю. Ветви-руки были широко распростерты, обнажая ствол и сердце. Он улыбался, когда растущая трава щекотала его подножье. А ночью, когда не спалось, загадывал желание, глядя на падающие звезды.
Он рос на высоком холме в одиночестве. Лишь издалека, из леса, где его собратья вели беседы и смеялись, доносились эхом голоса. Ему было хорошо, и тоскливо одновременно. Самсон пережил 120 зим, так и не заговорив ни с кем. Когда мимо пролетали птицы, он умолял посидеть с ним, поговорить, но они лишь пролетали мимо.
В тот день он пел песню ветру – единственному молчаливому другу, как вдруг тучи над ним начали сгущаться. Закапал дождь, надвигалась буря. Поежившись, Самсон приготовился к непогоде. Ураган срывал с него листья, и ломал ветки, причиняя невыносимую боль. Что-то мягкое ударилось об его ствол. Нагнувшись, он увидел красивую птицу с ярким оперением, она не шевелилась. Чтобы защитить ее, пришлось опустить нижние ветки, не давая урагану подхватить птичку, и унести вдаль.
Когда все стихло, Самсон сбросил остатки воды со своих листьев.
«Не люблю ураганы»
Вода, попав на птичку, привела ее в чувство. Она пыталась взлететь, но крыло ее было сломано.
- Я не могу лететь.
- Оставайся со мной, пока не заживет, - отозвалось дерево.
Он смеялся, когда она, порхая над ним, заставляла листья шелестеть. Смотря в зеленые глаза, понимал, что любил ее всю свою жизнь. Самсон точно знал, что они были когда-то вместе. Обнимая ее веточками, он видел, как будто во сне, обнаженное женское тело и белокурые волосы.
«Что это за существо? Я не видел такого раньше»
Через несколько месяцев она тихо сказала:
- Мне нужно улетать.
- Нет, не оставляй меня. Я погибну без тебя, - взмолился Самсон.
- Мне пора, прощай, - она взмахнула крыльями и навсегда покинула его.
Он заболел. Кора покрылась черными пятнами, не радовала вода. Самсон вспоминал время, проведённое с ней: ее пение, их игры, молчание под луной. Только друг-ветер завывал, передавая его чувства.
Вдалеке послышалось мычание. Обернувшись, Самсон увидел группу полуобезьян – полулюдей, которые общались жестами и короткими звуками. Обступив дерево, люди вонзили в его сердце топор-глыбу.
«За что?! Прекратите, мне больно»
Последнее, что видел в языках пламени Самсон – жгучие, черные глаза человека. Сквозь темноту его существо стремилось на зов, где горит яркий свет.

Люцида
- Ко мне, дети мои! – призывала Люцида.
Ее свет был настолько ярок, что был заметен на расстоянии несколько тысяч световых лет от нее. Она была большой, древней звездой черного космоса. Люцида оберегала живых существ, которые умирали, призывая к себе, перерождая их. Ее энергия была настолько мощной, что пролететь мимо нее было невозможно.
Вдалеке показались четыре огонька. Каждая раненая душа оплакивала себя по-своему, устремившись к звезде. Люцида наблюдала, как огоньки слились воедино, озаряясь еще ярче.
Приблизившись к ней, светящаяся сфера замерла.
- Не бойся, - ласково сказала звезда, – Теперь ты - одно целое, и переродишься. То, что пришлось пережить, будучи в телах Элизы, Лукаса, Исеи и Самсона – всего лишь небольшой отрезок твоего пути, некий урок. В новом цикле не будет больше черных, жгучих глаз, ненависти и боли. Впереди только свет и радость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 16.12.2017, 16:20
Сообщение #2


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Эмма Брут
Вам ведь меньше 20 лет?

Отзыв: типичная женско-юношеская проза, со всеми ошибками начинающего литератора.

Подробный разбор пары первых абзацев нужен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 16.12.2017, 20:26
Сообщение #3


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Цитата(Эээх @ 16.12.2017, 16:20) *
Подробный разбор пары первых абзацев нужен?

Подробный разбор вы, помнится, кое-кому другому обещали rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 16.12.2017, 20:32
Сообщение #4


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Natallyia
Помню. Сегодня поковыряюсь. Ваши рассказы у меня в оьдельных вкладках лежат, ждут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:11