Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 Франкенштейновна (11300), Группа 1
Slp
сообщение 22.3.2018, 0:26
Сообщение #41


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 22.3.2018, 0:07) *
Хорра Ора, поздравляю с отличным рассказом! Мне очень понравился. И ведь до конца держали интригу, никто и не подозревал, что Вы в финале. rolleyes.gif

Присоединяюсь. До сих пор считаю, что это лучший рассказ на конкурсе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 22.3.2018, 8:07
Сообщение #42


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 22.3.2018, 0:07) *
Хорра Ора, поздравляю с отличным рассказом! Мне очень понравился. И ведь до конца держали интригу, никто и не подозревал, что Вы в финале. rolleyes.gif

Спасибо, Наташа! Я, конечно, не мастер интриг, но похихикать в кулачок, думая, что никто тебя не узнал, иногда очень приятно rolleyes.gif
Мне важно ваше мнение, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 22.3.2018, 8:10
Сообщение #43


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Slp @ 22.3.2018, 0:26) *
Присоединяюсь. До сих пор считаю, что это лучший рассказ на конкурсе!

Slp, а ты меня вообще приятно удивил. Не ожидала, правда, что мой рассказ тебе так понравится. Очень приятно. Еще раз поздравляю тебя с призовым местом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 22.3.2018, 8:27
Сообщение #44


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Спасибо всем за оценки. В этот раз ни единого кола не забили в мой гроб рассказ rolleyes.gif И даже двоек не было. И даже Агния дала мне больше) спасибо. Вот тройка Евушки неожиданна... Хотя я понимаю. Извини, что неприятно сыграла на струнах твоей души. Не хотела. У меня сейчас тема смерти висит дамокловым мечом над моей семьёй, поэтому я не хочу думать о ней в печальном тоне.
Спасибо за мнения, комментарии (хотя иногда мне казалось, что меня совсем не читают), поправки. Не буду конкретно объяснять каждый отзыв, лишь скажу, что я в кой-то веке готовила мат.часть к рассказу... И анютины глазки бывают многолеткамиsmile.gif
Спасибо Джеку отдельно, что так рьяно защищал меня. И всем спасибо, что высоко оценили сей скромный труд.
Ну вот, вроде как на Оскаре побывала laugh.gif Осталось поблагодарить организаторов. Ценю, уважаю их труд! Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 22.3.2018, 10:26
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Horra Ora @ 22.3.2018, 8:27) *
Спасибо всем за оценки. В этот раз ни единого кола не забили в мой гроб рассказ rolleyes.gif И даже двоек не было. И даже Агния дала мне больше) спасибо. Вот тройка Евушки неожиданна... Хотя я понимаю. Извини, что неприятно сыграла на струнах твоей души. Не хотела. У меня сейчас тема смерти висит дамокловым мечом над моей семьёй, поэтому я не хочу думать о ней в печальном тоне.
Спасибо за мнения, комментарии (хотя иногда мне казалось, что меня совсем не читают), поправки. Не буду конкретно объяснять каждый отзыв, лишь скажу, что я в кой-то веке готовила мат.часть к рассказу... И анютины глазки бывают многолеткамиsmile.gif
Спасибо Джеку отдельно, что так рьяно защищал меня. И всем спасибо, что высоко оценили сей скромный труд.
Ну вот, вроде как на Оскаре побывала laugh.gif Осталось поблагодарить организаторов. Ценю, уважаю их труд! Спасибо.

Я уже писала, что смысл-посыл у работы очень приятный) Название удачное.
И анютки, совершенно верно, сеются сами потом и уже "не уходят", только немного перемещаются и цвет становится попроще. Но немного почётче надо эти приключения ГГ сделать, как мне кажется, история с криминальным покойником могла бы помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 22.3.2018, 10:50
Сообщение #46


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Цитата(Horra Ora @ 22.3.2018, 8:27) *
Вот тройка Евушки неожиданна...

Ангел был не в духе... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 22.3.2018, 10:50
Сообщение #47


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 22.3.2018, 10:26) *
Я уже писала, что смысл-посыл у работы очень приятный) Название удачное.
И анютки, совершенно верно, сеются сами потом и уже "не уходят", только немного перемещаются и цвет становится попроще. Но немного почётче надо эти приключения ГГ сделать, как мне кажется, история с криминальным покойником могла бы помочь.

Да, наверно, вы правы, и если бы покойник был криминальный, то не возникли некоторые вопросы у читателей. Вот только когда я писала, я представляла обычное захоронение на месте давно заброшенной могилы. А оставшийся от Франкенштейновны памятник просто не успели убрать, а новый поставить. Как бывает, старые памятники долго стоят рядом, а если это родственник — то может вовсе не вывозиться, если при демонтаже его не повредили. А в рассказе прошел всего день, только и успели — похоронить нового, тут не до вывоза памятника. А то, что при перезахоронении находят иногда отсанки предыдущего усопшего и прикапывают тут же, тоже знаю не по наслышке. В рассказе опять же не успели это сделать, видимо, не при родственниках же покойного это делать, а, может, они вообще против. Но, считаю, это и не так важно.
Может, не хватило драйва, действия рассказу. Вот с этим, наверно, соглашусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 22.3.2018, 10:56
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Horra Ora @ 22.3.2018, 10:50) *
Да, наверно, вы правы, и если бы покойник был криминальный, то не возникли некоторые вопросы у читателей. Вот только когда я писала, я представляла обычное захоронение на месте давно заброшенной могилы. А оставшийся от Франкенштейновны памятник просто не успели убрать, а новый поставить. Как бывает, старые памятники долго стоят рядом, а если это родственник — то может вовсе не вывозиться, если при демонтаже его не повредили. А в рассказе прошел всего день, только и успели — похоронить нового, тут не до вывоза памятника. А то, что при перезахоронении находят иногда отсанки предыдущего усопшего и прикапывают тут же, тоже знаю не по наслышке. В рассказе опять же не успели это сделать, видимо, не при родственниках же покойного это делать, а, может, они вообще против. Но, считаю, это и не так важно.
Может, не хватило драйва, действия рассказу. Вот с этим, наверно, соглашусь.

Я, конечно, тоже исхожу из своего опыта, у нас очень всё формализовано в этом плане, что очень хорошо. Как бы за тебя всё продумали и регламентировали. Но не трогают старые могилы, хотя некоторым уже наверное уже за семь десятков перевалило и больше. Всё, более не пристаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 22.3.2018, 11:01
Сообщение #49


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 22.3.2018, 10:56) *
Я, конечно, тоже исхожу из своего опыта, у нас очень всё формализовано в этом плане, что очень хорошо. Как бы за тебя всё продумали и регламентировали. Но не трогают старые могилы, хотя некоторым уже наверное уже за семь десятков перевалило и больше. Всё, более не пристаю)

Да, у меня знания лишь по деревенским кладбищам и провинциальным городкам. Надо было уточнить, видимо, какое было в рассказе. Спасибо за ваши замечания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 22.3.2018, 14:17
Сообщение #50


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Horra Ora @ 22.3.2018, 10:50) *
Да, наверно, вы правы, и если бы покойник был криминальный, то не возникли некоторые вопросы у читателей. Вот только когда я писала, я представляла обычное захоронение на месте давно заброшенной могилы. А оставшийся от Франкенштейновны памятник просто не успели убрать, а новый поставить. Как бывает, старые памятники долго стоят рядом, а если это родственник — то может вовсе не вывозиться, если при демонтаже его не повредили. А в рассказе прошел всего день, только и успели — похоронить нового, тут не до вывоза памятника. А то, что при перезахоронении находят иногда отсанки предыдущего усопшего и прикапывают тут же, тоже знаю не по наслышке. В рассказе опять же не успели это сделать, видимо, не при родственниках же покойного это делать, а, может, они вообще против. Но, считаю, это и не так важно.
Может, не хватило драйва, действия рассказу. Вот с этим, наверно, соглашусь.

Вот лично мне всего вот этого пояснения не хватило. На моей малой родине, в провинциальном городке, памятник оставляют при подзахоронении, к родственникам, но тогда останки не трогают.

А вот сама идея о реинкарнации после полного истления, и загвоздка с этим на конкретном кладбище - шикарна!) браво!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 22.3.2018, 14:26
Сообщение #51


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Незабудка @ 22.3.2018, 14:17) *
Вот лично мне всего вот этого пояснения не хватило. На моей малой родине, в провинциальном городке, памятник оставляют при подзахоронении, к родственникам, но тогда останки не трогают.

А вот сама идея о реинкарнации после полного истления, и загвоздка с этим на конкретном кладбище - шикарна!) браво!)

В моем провинциальном городке...на примере из жизни: свекра похоронили на месте его родственницы спустя 13 лет. Памятник был демонтирован, так как места было мало (ель рядом большая) да и повредили его. Данные ранее умершей написали на одном памятнике.
Спасибо, Незабудка!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 22.3.2018, 14:47
Сообщение #52


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Horra Ora @ 22.3.2018, 14:26) *
В моем провинциальном городке...на примере из жизни: свекра похоронили на месте его родственницы спустя 13 лет. Памятник был демонтирован, так как места было мало (ель рядом большая) да и повредили его. Данные ранее умершей написали на одном памятнике.
Спасибо, Незабудка!)

Перечитала свой комментарий и поняла, что не всё написала. В случае использования могилы вторично логичнее памятник убрать совсем.
Но это я уже занудствую))) на общую атмосферу рассказа это не влияет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofita
сообщение 22.3.2018, 15:39
Сообщение #53


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 19.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: цирка




Цитата(Horra Ora @ 18.3.2018, 23:44) *
Ой, а я думала, это про дочь Франкенштейна)))
Что-то я сентиментальная стала, слёзы навернулись. Не знаю, было ли это в планах у автора, но меня прошибло.

к черту статистику, когда такая милая история.
Удачи вам, автор!

Кажется, это единственный рассказ, который Horra Ora так эмоционально расхвалила, причём без всяких "но". Это забавно))
Поздравляю автора с выходом в финал и желаю победы в следующих конкурсах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 22.3.2018, 15:42
Сообщение #54


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Sofita @ 22.3.2018, 15:39) *
Кажется, это единственный рассказ, который Horra Ora так эмоционально расхвалила

Может быть ей просто понравился рассказ! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofita
сообщение 22.3.2018, 15:44
Сообщение #55


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 19.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: цирка




В этом сомневаться не приходится biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 22.3.2018, 16:11
Сообщение #56


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Sofita @ 22.3.2018, 15:39) *
Кажется, это единственный рассказ, который Horra Ora так эмоционально расхвалила, причём без всяких "но". Это забавно))
Поздравляю автора с выходом в финал и желаю победы в следующих конкурсах!

Рада, Sofita, что вас позабавила. На свой рассказ писать отзывы сложно, особенно если он тебе самой нравится rolleyes.gif Да, скромная я))

Хотела извиниться за кол, но...не могу, потому что я ж сознательно его поставила. Причем вернувшись в голосовалку, не поленившись аннулировать голосование и переправить 4 на кол. Непростительная погрешность, когда оценивание всего лишь из пяти баллов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 22.3.2018, 16:12
Сообщение #57


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Sofita @ 22.3.2018, 15:39) *
Кажется, это единственный рассказ, который Horra Ora так эмоционально расхвалила, причём без всяких "но". Это забавно))
Поздравляю автора с выходом в финал и желаю победы в следующих конкурсах!

Не единственный. Голливуд тоже, например, и Тихая охота... И остальные отзывы были в общем и целом положительные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 22.3.2018, 16:31
Сообщение #58


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 22.3.2018, 16:12) *
Не единственный. Голливуд тоже, например, и Тихая охота... И остальные отзывы были в общем и целом положительные.

Спасибо, Наташа, за поддержку. Все мои отзывы, может, и были иногда слишком эмоциональные, но всегда — искренние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 22.3.2018, 16:39
Сообщение #59


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Horra Ora @ 22.3.2018, 16:31) *
Спасибо, Наташа, за поддержку. Все мои отзывы, может, и были иногда слишком эмоциональные, но всегда — искренние.

Если быть честным, я думал дальнейший рассказ будет крутиться вокруг "новичка". Как минимум после посыла архангела попытаться как-то сожительствовать. Как максимум выяснить то, а кто этот новичок и по своей воли и с какого он оказался на кладбище (и выяснять может даже и за территорией кладбища).

Итоговая история все равно милая, но для меня этот новенький был как невыстрилевшее орудие линкора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 22.3.2018, 16:45
Сообщение #60


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kurogitsune @ 22.3.2018, 16:39) *
Если быть честным, я думал дальнейший рассказ будет крутиться вокруг "новичка". Как минимум после посыла архангела попытаться как-то сожительствовать. Как максимум выяснить то, а кто этот новичок и по своей воли и с какого он оказался на кладбище (и выяснять может даже и за территорией кладбища).

Итоговая история все равно милая, но для меня этот новенький был как невыстрилевшее орудие линкора.

Да, вы правильно почувствовали: я планировала с новичком "пару па", но...передумала. Тогда бы финал был другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:20