Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Итоги первого тура, Турнир на свободную тему № 1
Дон Алькон
сообщение 15.3.2018, 20:27
Сообщение #221


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Джуффин Халли @ 15.3.2018, 15:10) *
Вопрос в другом - сколько из написанного еще не прочитано поклонниками (а они падки на новое), что из написанного злободневно, и у кого авторские права. Все это влияет на монетизацию книг и как вывод - на объем выпуска.


Выше ведь список - кто злободневен? smile.gif))
Никто. Там даже Пелевина нет.
Почему? ohmy.gif

Кинг и Брэдбери прочитаны поклонниками на 99%, всё это давно есть в Интернете, однако печатный станок для них запустили по новой.
Почему? ohmy.gif

Права - да. Если приглядеться повнимательней, в топе - интересная картинка вырисовывается.
Настолько интересная, что становится понято - чего ждать от крупных игроков из-го бизнеса, как выгодно с ними иметь дело - и прочие забавные выводы можно сделать. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 15.3.2018, 20:28
Сообщение #222


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Я глянула на рассказы-финалисты и поняла, что я больше половины уже прочитала и откомментила. В шесть рассказов только нос не сунула. Надо сунуть)) Может, ещё любимчики появятся. Как же они без моих оценок выиграют! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 15.3.2018, 20:32
Сообщение #223


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8454
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Horra Ora @ 15.3.2018, 20:28) *
Как же они без моих оценок выиграют!

Да-да-да!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 15.3.2018, 20:53
Сообщение #224


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Цитата(Дон Алькон @ 15.3.2018, 20:27) *
Выше ведь список - кто злободневен? smile.gif))

Кинг и Брэдбери прочитаны поклонниками на 99%, всё это давно есть в Интернете, однако печатный станок для них запустили по новой.
Почему? ohmy.gif

Права - да. Если приглядеться повнимательней, в топе - интересная картинка вырисовывается.
Настолько интересная, что становится понято - чего ждать от крупных игроков из-го бизнеса, как выгодно с ними иметь дело - и прочие забавные выводы можно сделать. laugh.gif

1. Речь не о популярности писателя, а о способности поднимать социально востребованные темы. Мертвые писатели, как впрочем и некоторые живые - на это не способны. Что уменьшает их шансы на публикацию. Ибо массам интересно читать о современности.
2. Не только популярные в прошлом фантасты, но и классики, всех мастей и жанров - от Сенеки до писателей 18-19 веков, прочитаны практически полностью. Что уменьшает их шансы на публикацию.

Однако спрос на классику - стабилен, хотя и в небольшом объеме.
Учитывая все это, можно сказать, что классику так и будут выпускать и перевыпускать - пока на нее есть спрос. причем как в мягкой обложке, для решившихся приобщиться, так и в твердых, дорогих переплетах - для ценителей. Ну и в сверхдорогих - для коллекционеров, хотя их единицы.
Но массовым - этот процесс не станет, во избежание перенасыщения рынка.

Продажи современных и популярных авторов - будут на порядок выше, по тем же причинам, но ограниченными по времени. Как и выпуск литературы.

Все дело в прагматизме людей, на этом зарабатывающих. Ни в чем другом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 15.3.2018, 22:45
Сообщение #225


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Джуффин Халли

М-да. smile.gif Ладно, не буду ничего писать.

Всем удачного и интересного мероприятия - этого конкурса, ну и других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slp
сообщение 15.3.2018, 22:50
Сообщение #226


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Horra Ora @ 15.3.2018, 20:28) *
Я глянула на рассказы-финалисты и поняла, что я больше половины уже прочитала и откомментила. В шесть рассказов только нос не сунула. Надо сунуть)) Может, ещё любимчики появятся. Как же они без моих оценок выиграют! rolleyes.gif

Хорошо тебе. У меня одиннадцать не читано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 15.3.2018, 23:21
Сообщение #227


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Цитата(Дон Алькон @ 15.3.2018, 22:45) *
Джуффин Халли
М-да. smile.gif Ладно, не буду ничего писать.

Отчего же? Интересно было бы почитать.
Книги в современном мире, как и их содержание - это товар. Можно с этим спорить и возмущаться, но это так. И выпуск новых, как и старых книг - будет происходить по законам бизнеса.
Исключение - энтузиасты, выпускающие книги на свои деньги и различные гранты и дотации. Но основная масса литературы - была, есть и будет товаром, который одни покупают, а другие продают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 16.3.2018, 10:43
Сообщение #228


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да, Джуффин, мы о разном говорим. Я написал конкретно по двадцатке. Не всё, конечно, написал - а 1/5 от того, что там вижу. Мёртвые классики - это просто одна из групп авторов, 10% от. Есть и другие группы. К примеру, не авторы, а литературные плантации им. Донцовой, Марининой и пр.. Есть и третья группа авторов - авторы переводные - тоже существенная доля, и с ними тоже всё более-менее понятно - кому и куда идут деньги smile.gif . И т.д..

И не всё я понимаю - на самом деле. Некоторые имена стоило б проверить, посмотреть, кто и что делает, как часто выпускает книги, в каких из-вах был замечен, биографию и т.п.. Хотя картинка-мозаика уже есть определённая, но она, конечно, фрагментарная.

А вам хочется вообще обсудить, поэтому и не получится разговор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 16.3.2018, 11:24
Сообщение #229


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Цитата(Дон Алькон @ 16.3.2018, 10:43) *
А вам хочется вообще обсудить, поэтому и не получится разговор.

Да не особенно, если честно. А насчет перечисленного - информации у вас наверняка больше, так что и выводы вам делать сподручнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:56