Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
№6 Такая история одной первой любви и чужой веры, Автор: korz1973
Аптекарь
сообщение 3.5.2018, 15:39
Сообщение #1


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Шестнадцать сезонов дождей начались и закончились на тропическом острове Ву для прекрасноглазой Се. Расцвела, налилась кое-где, увидела себя маленькой, но уже женщиной и, конечно, влюбилась.
Малочисленный народ Ву не тужил-поживал на одноимённом островке недалеко от экватора, но и не так близко. Вокруг на бесконечные для понимания Ву пространства разлился синий тёплый океан с вкусными рыбой и крабами. Над островом, если не считать короткого сезона дождей, висело доброе золотое солнце. Бананами и другими различными фруктами угощал людей их маленький дом-остров. Весь он был зелёный-презелёный, до рези в глазах, кроме чёрной горы в самой середине. Нам-то понятно, что гора выросла от вулканического происхождения острова, а вот местные считали, будто построил её и теперь живёт внутри под камнями всемогущий Ё. Справедливый Ё. Хищных и иных крупных опасных животных на острове не водилось. Их съели ещё самые первые Ву в начале мира.
И вот, в назначенный природой срок Се влюбилась, и взаимно. Юный, но крепкий Ю давно присмотрел себе Се. Не раз и не два он любовался ею, бегущей по морю там, где оно касается суши. Глаз не отвести. Вообразите только – четвёртый номер, не будем уточнять чего, среди читателей могут находиться дети. И вот она бежит, а из одежды только соломенная юбочка. Волосы развеваются и вся в брызгах на фоне нарисованного красного солнца.
В один из таких вечеров юноша не смог удержать желаний и вышел из укрытия. И признался, о чём думал. Девушка, конечно, давно и благосклонно чувствовала на себе взгляды Ю. Это лишь кажется, как женщины гордо смотрят мимо – они всё замечают. Думаете, чего она бегала-то да с таким номером? К тому же угадать наблюдателя было не сложно из-за малого числа молодых Ву. Да и любых Ву жило так мало, что почти на всех хватало не повторяющихся имён из одной буквы, максимум – из двух.
Так любовь и обстоятельства свели вместе Ю и Се. И следующими закатами они уже обнимались и тёрлись носами. Так в этих краях с чувствами целовались. Если прилюдно, то даже неприличным считалось. В один из таких вечеров, когда солнце уже коснулось воды большого моря, но ещё не утонуло совсем – время желаний – влюблённые поклялись всегда быть вместе и в горе и в радости, пока живы и даже, если умрут. В ту ночь они терлись не только носами, а чем ещё, мы говорить не станем, вдруг нас читают дети или взрослые строгих нравов.
Когда небо снова стало голубым, Ю и Се усталые, но довольные отправились к вождю сказать о решении соединиться судьбами. Перебивая друг друга, путая от счастья слова, они кричали о любви – первой и такой яркой. Вождь с лицом-маской дослушал, понял и сказал только одно слово-букву.
- Ё.
- Ё? – в один голос переспросили молодые.
- Ё! – припечатал вождь.
Дело оказалось в следующем, чтобы официально получить сердце и тело девушки, претендент должен был первым забраться на гору и прокричать оттуда о своём желании обладать. Великий Ё услышит, и значит, так теперь тому и быть.
Кто-то скажет – первобытные нравы, и удивлённо возмутится. Но есть свой смысл и у бессмысленных, казалось бы, ритуалов. Ву были гораздо ближе к природе, чем самопровозглашённые цивилизованными народы. Да что там, Ву – и есть сама природа. А значит и её естественный отбор.
Юноша слегка приуныл, но Се его ободрила.
- Других желающих нет. Завтра ты покоришь гору, и всё расскажешь великому Ё. Мы всегда будем вместе, - и коснулась носом носа Ю.
Вождь закрыл глаза – новое поколение для предыдущего обычно развратнее кажется.
Наутро весь народ Ву, накануне извещённый, собрался у подножия чёрной горы. Вождь объявил о начале испытания, но на всякий случай уточнил, есть ли ещё охотники до сердца и тела Се? Так положено.
- Есть! – прогремело, и вперёд шагнул Отецджошуа; Ву разом выдохнули.
Придётся отвлечься и разъяснить, кто такой этот бледнокожий и откуда взялся тут.
Несколько сезонов дождей назад мимо острова проплывала большая лодка. От неё отделилась маленькая лодка и, высадив человека в чёрном, вернулась. Ещё относительно молодой, лет сорока, мужчина представился.
- Отецджошуа.
Ву молчали.
- Поживу у вас. Не прогоните?
Ву молчали. Отецджошуа тогда ещё отметил себе симпатичную девочку-подростка.
- Лет пять поживу. О Боге настоящем расскажу. А то существуете, словно звери без цели и идеи.
Ву молчали, не понимая другую речь.
Как священник ни бился, так и не смог заинтересовать Ву учить английский. Пришлось самому перенимать чужой. Местный язык оказался очень простым. В нём были только основные предметы и понятия. О многом говорили интонация, жесты, знание характеров, глаза, позы. Едва освоившись, Отецджошуа стал приставать к Ву со своим белым Богом, наставлял. Говорил, будто Бог где-то на небе и всё видит оттуда. И что, когда люди умирают, то тоже улетают на небо. Говорил, что нельзя ходить голыми, и пытался нарядить Ву в привезённые балахоны. И ещё многое странное.
Первое время Ву терпели, слушали из вежливости. Они-то знали, что на небе никакого Бога нет, там на долгие расстояния почти одна чёрная пустота. И только очень далеко, так далеко, что и представить невозможно, летят в никуда огромные огненные шары. А основа жизни на Земле – она в земле. Оттуда всё выходит и обратно возвращается. Когда живое становится мёртвым, то распадается на бесконечное множество невидимых крупинок. А потом из этих крупинок собирается новое живое, но другое. Появляется то, что нужнее для общего равновесия. Ничто не умирает зря и не рождается. Есть Ё, и он поддерживает эту устоявшуюся гармонию природы.
И одежд Ву носить не стали – жарко. Вот соломенные юбочки – другое дело, и красиво, и продувает.
Однако пастор всё не унимался, продолжал нервировать хозяев одной и той же сказкой, ругал Ё. Тогда Ву пришлось слегка поколотить Отцаджошуа. Не слишком, а чтобы только понял. Они отобрали и его книги, из них он брал чужие нелепые мысли. Частями книг – листами Ву приспособились завершать один из процессов освобождения организма. А какой – мы уточнять не станем. Некоторые этого не любят и делают: «Фу!».
Побитый Отецджошуа угомонился и, вроде как, совсем ассимилировался. Он всё чаще с интересом поглядывал на формирующуюся Се. И всё чаще любил её в одностороннем порядке пока никто не видит – тут тоже без подробностей. А уж как поймал глазами её, бегущую по красной от солнца полосе прибоя, с летящими облаком волосами, то тогда и решил завладеть ею. В тайне от всех Отецджошуа стал прокладывать удобный маршрут подъёма на Ё – увеличивал уступы, выбивал плохо сидящие камни, ставил метки.
И вот он настал, день состязания. Ю и Отецджошуа изготовились, вождь свистнул, Ву загалдели. Сначала оба претендента двигались примерно вровень, но постепенно пастор стал уходить вперёд всё дальше и дальше, выше, в смысле. Ю бросился вдогонку, забыв про опасности. От слёз Се почти ничего не видела.
- Не надо, Ю! Остановись! Ты разобьёшься!
Юноша не расслышал слова, но узнал любимый голос. Ободрённый, он ещё быстрее стал карабкаться, разрезая острыми камнями кожу. В спешке он не заметил трещину в камне и, подтягиваясь, отломил.
Падал Ю медленно, раскачивался словно лист. Все Ву сейчас пытались удержать его в воздухе. Известно же, что мысли материальны. Тем более, когда все они объединяются в одну. Но, видно, слишком малочисленным было племя, и общей силы желаний не хватило для спасения Ю. Качнувшись в сторону, он ударился о каменную стену и сломал шею.
- Се теперь навечно моя! – бились эхом слова Отцаджошуа, брошенные с вершины Ё.
Перерождение Ю праздновали на следующий день. Сам он теперь не мог, поэтому улыбку ему нарисовали. Пели, ели, танцевали. Закопали. А кем вскоре появится на свет Ю, один Ё ведает. А, в общем, и любой школьник сейчас знает, что ни что бесследно не исчезает, а только лишь меняет суть.
Почти сразу начали готовиться к свадьбе. Мужчины собирали фрукты и крабов, женщины ощипывали попугаев, дети радовались всякому событию, солнце грело, ветер ласкал. Только Се горевала по Ю. Помнила их взаимную клятву не жить друг без друга. Одним страшным мигом разлучилась она со сказками. И хотела уже уйти вслед за любимым, но по некоторым признакам – старшие подсказали, а мы не будем распространяться – в животе Се проклюнулось и уже зрело новое существо. Мы же помним тот случай, когда не только носами. И всё-таки клятва любви оказалась сильнее.
В ночь перед свадьбой с пастором Се спрыгнула вниз головой с единственной на острове горы. А так, как никто этого не видел и мыслями удержать в полёте не смог, то разбилась она вдребезги. Так разбилась, что и улыбку рисовать было не на чем, пришлось делать весёлую маску из коры пальмы.
Через сезон дождей на могиле Се выросли два тропических безымянных куста – большой и маленький. Мы-то знаем, кто это, а Отецджошуа не догадывался и исправил ошибку природы, вырубив маленький куст. Однако тот на следующий день опять зеленел на прежнем месте. И ещё рубил, а тот снова вырастал.
«Наверное, это раздвоение души Се, любовь к Ю и ко мне», - решил бывший пастор и оставил как есть.
Он хоть и помнил и любил ещё свою Се, но уже поглядывал на её сестру – наливающуюся сочную Жо. Она через два сезона дождей будет по закону готова к свадьбе и всему сопутствующему. О – так теперь звали Отцаджошуа – в тайне продолжал тренироваться и укреплять горную тропу.
Как-то к острову подходила большая лодка, чтобы забрать святого отца, но О отказался плыть, сказав, что всё его теперь здесь.
«С ума сошёл среди дикарей», - подумали матросы и долго гонялись за голым О по острову, но тот успел спрятаться на вершине неприступной Ё. Уплыли.
Вскоре кто-то из Ву заметил и рассказал остальным, что О часто ходит в гости к Ё и, должно быть, разговаривает с ним, и, возможно, советуется. Тогда Ву решили большинством голосов, что друг Ё обязательно должен стать вождём. Возглавив народ, О, сославшись на великого Ё, конечно, постановил снизить возраст вступления в брак, и решил, что невесту для любого теперь будет выбирать вождь. Соревноваться не надо, он сам спросит там на горе.
А доброе солнце всё так же согревает этот замкнутый мирок посередине огромного океана, поддерживая цепь бесконечных перерождений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 3.5.2018, 17:25
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Есть такое состояние души – «прочел и не понял». Так вот, я в нем по самые… (это тоже могут читать испорченные дети) я хотел сказать: «…по самые уши».
Итак, чего я не вполне понял: 1) где тут фантастика, 2) о чем это?
На первый взгляд, похоже, что-то такое антиклерикальное, по мотивам известного произведения на букву «О»:
«Отец Онуфрий, Отобедав, Отправился Осмотреть…» и обнаружил обнаженную Се.
По сюжету злокозненный педофил Отец Онуфрий (то есть, Джошуа), успешно погубил влюбленных и, позабыв о христианском своем призвании, захватил политическую власть на острове со всеми сексуальными привилегиями. huh.gif Наверно, можно позавидовать.
Ну вот, и в чем тут фантастика? Что мракобесы куда ни попадя рвутся? Ни разу не фантастика. Вон, в МИФИ кафедру богословия учредили, и ничего.
Так все-таки, о чем рассказ? О девушке с «четвертым номером» и превратностях судьбы? Просто зарисовка буколических нравов с восходами, закатами и подтиранием задниц страницами библии?
Другими словами, лично мне рассказ не понравился, но совершенно точно здесь будут и благожелательные отзывы.
Автору успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 3.5.2018, 22:00
Сообщение #3


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Я намеренно на этом конкурсе старался быть белым и пушистым: прочь сарказм, иронию и желчь!
Да здравствует мыло душистое любовь и доброта! rolleyes.gif

Автор этого рассказа, к сожалению, убил во мне это мирное желание напрочь.
Поскольку модераторы на фантастах неодобрительно реагируют на оголтелый мат и гневные проклятия в адрес автора, - вплоть до бана - мой отзыв будет предельно скупым и кратким.

Если Вы хотите убить свой, и без того гнилой и тухлый бред, который самодовольно называете рассказом, достаточно вплести в унылое повествование всего четыре предложения:

Цитата
Вообразите только – четвёртый номер, не будем уточнять чего, среди читателей могут находиться дети.

Цитата
В ту ночь они терлись не только носами, а чем ещё, мы говорить не станем, вдруг нас читают дети или взрослые строгих нравов.

Цитата
Частями книг – листами Ву приспособились завершать один из процессов освобождения организма. А какой – мы уточнять не станем. Некоторые этого не любят и делают: «Фу!»

Цитата
И всё чаще любил её в одностороннем порядке пока никто не видит – тут тоже без подробностей.

и дело будет сделано!
Теперь, если кому-либо из читателей понадобится гигиенический пакет - он смело может адресоваться сюда: здесь его ждут.

Признаться, автору удалось меня удивить: более блевотной пошлятины мне читать давно не доводилось angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 3.5.2018, 22:39
Сообщение #4


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Сюжет рассказа - гладкий, округлый и пошловато выглядящий, как не скажу что. Но у меня плохо идёт подобное смешение высокого и низкого штиля. Когда хихикают над четвёртым размером - это может быть забавно, если написано хорошим языком и оригинально. Но, когда через запятую смеются над смертью и религией - я говорю своё решительное "фу!". Это не запретные темы для шуток, но зачем их перечислять через запятую с кое-чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofita
сообщение 3.5.2018, 23:00
Сообщение #5


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 19.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: цирка




Это первый рассказ, который мне захотелось разобрать по косточкам. Хоть я не продвинутый критик, но и мне есть что сказать.

Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:39) *
Вообразите только – четвёртый номер, не будем уточнять чего, среди читателей могут находиться дети.
И прочее, что уже процитировал Джек Скеллингтон - действительно Фу! Прям гадко. И дело не в нашем ханжестве, а в том, как это подано автором.

Далее, как зовут героя?
Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:39) *
Отецджошуа
или
Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:39) *
Отцаджошуа
? Я понимаю, что тут типа падежное окончание. Но если два слова слились и сделались именем собственным, думаю, часть "отец" самостоятельно склоняться уже не может.

Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:39) *
Перерождение Ю праздновали на следующий день. Сам он теперь не мог, поэтому улыбку ему нарисовали
Как-то сложно сформулирована мысль, я так и не сообразила что он терпеть не мог.

Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:39) *
а мы не будем распространяться – в животе Се проклюнулось и уже зрело новое существо
Родила царица в ночь не то сына, не то дочь, не зайчонка, не лягушку...

Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:39) *
мы-то знаем, кто это, а Отецджошуа не догадывался и исправил ошибку природы, вырубив маленький куст. Однако тот на следующий день опять зеленел на прежнем месте. И ещё рубил, а тот снова вырастал.
ммм, непонятно, почему он принялся рубить этот несчастный куст.

Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:39) *
Он хоть и помнил и любил ещё свою Се, но уже поглядывал на её сестру – наливающуюся сочную Жо. Она через два сезона дождей будет по закону готова к свадьбе и всему сопутствующему.
Вот на этой фразе я поняла что такое фокал и как он скачет. Отецджошуа же человек из современного общества, так? И даже если не из современного, вряд ли он отсчитывал бы года сезонами дождей. Ну, вы понимаете.

Из плюсов - хорошо сложены предложения. Если убрать всю пошлятину... Блин, сюжет развалится, если убрать. Но автор смог бы написать хороший рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 4.5.2018, 0:28
Сообщение #6


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:39) *
Вообразите только – четвёртый номер, не будем уточнять чего, среди читателей могут находиться дети.
заигрывание с читателем, детектед.
Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:39) *
на фоне нарисованного красного солнца.
А только-что было золотым. (не, я знаю, что закат)
Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:39) *
вдруг нас читают дети или взрослые строгих нравов.
заигрывание с читателем, детектед, снова

Короче, есть кандидат на низкую оценку. За вот то вот, нехорошее, с читателем, а ещё за содержимое и отсутствие содержания 8)
Но пока я все не прочитал, там может будут конкуренты.

зы. Фантастика, если кто не заметил, вот тут:
Цитата
Первое время Ву терпели, слушали из вежливости. Они-то знали, что на небе никакого Бога нет, там на долгие расстояния почти одна чёрная пустота. И только очень далеко, так далеко, что и представить невозможно, летят в никуда огромные огненные шары. А основа жизни на Земле – она в земле. Оттуда всё выходит и обратно возвращается. Когда живое становится мёртвым, то распадается на бесконечное множество невидимых крупинок. А потом из этих крупинок собирается новое живое, но другое. Появляется то, что нужнее для общего равновесия. Ничто не умирает зря и не рождается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
son-lyn
сообщение 4.5.2018, 12:02
Сообщение #7


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 17.7.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Душой в Петербурге




Скажу честно: дойдя до четвертого номера (см.выше по тексту) желание читать дальше испарилось. Воспользуюсь этим, чтобы закруглиться на этом - извините, автор - потому как на дух не переношу вульгарность и пошлость. Тратить время на подобное нет возможности, извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 4.5.2018, 14:15
Сообщение #8


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Дорогой автор, вы не представляете, сколько породили в моей голове словесных игр с вашими именами собственными, типа, "Се на Ву", "О, Ё!", "Ю в Се", ой... ну всё, ладно.
...эээ...вы своим четвертым номером разрушили весь флёр юмора...
Цитата
постановил снизить возраст вступления в брак
Это что еще за гимн педофилам?! Фу!
Автор, я совсем не ханжа, но даже я скажу, что это перебор! Говоря языком вашей притчи, — Гэ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
simurgh
сообщение 4.5.2018, 14:42
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 30.4.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир




Цитата
Да что там, Ву – и есть сама природа. А значит и её естественный отбор.

Не понял, причём здесь естественный отбор.

Рассказ выглядит как циничная насмешка над несчастным племенем Ву. Если бы они в итоге этого пастора своей "силой мысли" бросили в вулкан, была бы просто забавная (в каком-то смысле) история про аборигенов и их непосредственность, испорченная пошловатыми шуточками. Но на фоне победы пастора-педофила и захвата им власти над островом с перспективой дальнейшего террора и насилия рассказ приобретает какой-то совершенно отвратительный окрас. И оставляет гадкое чувство на душе после прочтения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grold
сообщение 4.5.2018, 17:30
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 20.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск




Мда.
Это стеб или с возрастом пройдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 4.5.2018, 23:31
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




После уже сказанного, можно и промолчать. На РВАНОЙ Грелке встретился почище, этот на фоне того - так, лёгкая провокация публики.
Опыт имеется, рука набита, а вот о том, на что авторша разбазаривает талант, так уже сказано до нас: "Попрыгунья-Стрекоза лето красное пропела".
Стоит разок угодить в нужник, долго отмываться, а запахи ещё долго престеловать будут. неужто между белым и чёрным не видно границы? И только за язык 5 баллов, условия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofita
сообщение 4.5.2018, 23:34
Сообщение #12


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 19.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: цирка




Цитата(Мюнхгаузен @ 4.5.2018, 23:31) *
на что авторша разбазаривает талант

Думаете, автор женщина? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 4.5.2018, 23:42
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Цитата(Sofita @ 4.5.2018, 23:34) *
Думаете, автор женщина? blink.gif

Думаю, да. Хотя 4-й размер больше интересует... УХ ты, а вдруг вы правы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крокодил77
сообщение 5.5.2018, 2:01
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 24.2.2018
Вставить ник
Цитата




Рассказ получился, из области мифологических сказаний. Радует рациональное использование религиозной литературы. И закамуфлированная пропаганда качественного альпинизма-скалолазания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 5.5.2018, 7:06
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Читала я что-то подобное во времена активной антирелигиозной пропаганды.
Можно было бы согласиться с автором, что первобытное общество более естественно и живет в гармонии с Богом-природой.
Но проповедник нарисован особенно мерзким. Подлым, педофилом, да еще и Библию позволил изгадить.
В общем, правы предыдущие комментаторы. Автор целенаправленно захотел залезть в нужник. Его право. Только нас с собой не тащите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 5.5.2018, 17:38
Сообщение #16


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4435
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Пошловато. Но главная беда - не в этом. А в том, что всё это ещё и плохо написано.
Цитата
так и не смог заинтересовать Ву учить английский.

Вот и автор так и не смог заинтересовать меня свой рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 5.5.2018, 23:02
Сообщение #17


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8391
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:39) *
Нам-то понятно, что гора выросла от вулканического происхождения острова,
- прям так от него и выросла? Странное происхождение...

Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:39) *
четвёртый номер, не будем уточнять чего
- и я сразу представила себе этакую Жо с четвёртым номером колготок. Автор-то не уточнял...

Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:39) *
В ту ночь они терлись не только носами, а чем ещё, мы говорить не станем,
- а почему? Даёшь правду-матку, автор!

Не ну автор, ну ё-моё! Вы же это специально поприкалываться решили? Ну признайтесь?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleFF
сообщение 5.5.2018, 23:08
Сообщение #18


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 20.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Полдень




эм... что сказать после всего вышесказанного..
только О! Ё!

да простит меня Великий и Ужасный - я не готов еще раз пнуть и так и уже избитого. Просто по ряду пунктов соглашусь с предыдущими ораторами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 6.5.2018, 0:42
Сообщение #19


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Уважаемый автор, я понимаю что вам кажется что вы такой классный писатель и придумал "шутки" и свысока смотрят на персонажей... кому-то кажется это забавно, мне - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 6.5.2018, 10:35
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(mechanik @ 3.5.2018, 18:25) *
...но совершенно точно здесь будут и благожелательные отзывы.

М-да, предсказун из меня тот еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:55