Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№9 А девкой был бы краше, Автор: Мой дядя
Аптекарь
сообщение 3.5.2018, 15:43
Сообщение #1


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Миша бегал очень хорошо. На школьных олимпиадах занимал первые места. Так что сейчас он бежал быстро, дышал экономно, и думал, что еще пару часов вполне продержится. Но радости почему-то не ощущалось. Ну никак!
Сгоряча он начал даже думать, что идея продать местному олигарху золотой римский денарий III века до нашей эры, который Миша изготовил собственноручно при помощи собственноручно же изготовленного штампа, была не очень удачной. Подумаешь, подделка! Зато качество какое. Любой римский император удавился бы от зависти, увидев на монете столь выдающийся профиль.
Но не ценят у нас таланты.

Старт мишиного забега был дан, когда гнусные наймиты олигарха облили бензином деревянную дачу (сараюшку по сути), в которой Миша рассчитывал переждать лихие времена. Нашли гады. И когда они начали щелкать зажигалками, обещая превратить мишино убежище в погребальный костер, юный монетоделатель сиганул со второго этажа в кусты малины, перепрыгнул через забор и помчался по пресеченной местности.
На машине его преследовать не могли – в здешних буераках и танк завязнет, а пешком… Три раза ха-ха. Миша мчался, как молодой бог, и с каждой секундой все дальше уходил в отрыв.

Увы, через несколько часов выяснилось, что поводов для оптимизма маловато. Поскользнувшись на мокрой траве, Михаил сорвался на довольно крутом склоне, и метров двадцать проехал по корягам на брюхе и на спине, а потом по маковку ухнул в болото, полное тины и лягушек.
Выбрался без одного ботинка, к тому же одежда пришла в полную негодность. Штаны он напрочь порвал еще в момент преодоления забора, а скоростной спуск в овраг доконал рубашку и оставил характерные следы на физиономии. Как в таком виде выйти к людям?
В сгущающихся сумерках Михаил брел по полузаросшей лесной дорожке и горевал. Что делать? Что делать? Куда идти?
Когда впереди показалась странная горбатая фигура, скиталец счел это подарком судьбы.
Осторожно, чтобы не спугнуть раньше времени, Миша догнал лесного прохожего и пригляделся. Удача не обманула. Перед ним была довольно-таки ветхая старушка, сгибавшаяся под тяжестью объемного рюкзака. Беглец провел ладонью по лицу, гарантированно избавляясь от следов купания в болоте, и галантно выступил вперед:
– Давайте помогу вам, бабушка.
– Ой! – подпрыгнула старушка, увидев то, что вышло на нее из леса, и весьма резво прибавила скорости.
Думала убежать от Миши!
Не тут-то было. Он настиг, ухватился за рюкзак и после короткой, но ожесточенной борьбы (старушка пиналась и даже пыталась уязвить незваного помощника в срамное место) молодость победила.
– Что удумал-то, окаянный? – возопила бабуля, лишенная поклажи.
– Спокойно, девушка, – ответил Михаил, растирая бедро, куда пришелся один из пинков, – вашей чести ничто не угрожает.
– Чести. Ишь, нахватался слов. Вот как возьму дрын…
– Наш разговор непродуктивен, – холодно парировал странный грабитель. – Говорите, куда нести ваш рюкзак.

Дальше для Миши все складывалось, как в сказке про Бабу-Ягу. Вместе они доковыляли до заброшенной деревушки в три дома. Старушенция пропустила скитальца в жилье, накормила, напоила, в бане помыла…
Последнее оказалось кстати. Михаил, когда увидел себя в зеркале, сам по первости струхнул. Физиономию-то он от тины очистил, а вот на волосах громоздилось целое воронье гнездо: сосновые иголки (собрал, когда падал в овраг), тина, ряска (зелененькая такая, пятнышками), разве что лягушек не было (поспрыгивали, наверное).
«Морда в тине, в жопе ветка, хорошо живет разведка, – подумал бедолага. – И как это у всяких Рембо получается выныривать из болот, оставаясь красавцами и романтично-благородными героями?»

Утро застало Михаила в трудах. Парень он был не злой, и бабульке, которая выручила в трудную минуту, хотел отплатить добром.
Жила старушенция скудно: забор почти завалился, ступеньки крыльца подгнили, крыша сараюшки заросла мхом. Еще и дрова не колоты. В общем, топор в руку и вперед.
Единственная проблема заключалась в том, что в доме не было мужской одежды. В шифоньере, куда Миша заглянул с самого утра, имелась только полочка с гробовым нарядом (старушонки всегда припасают прикид, в котором их в гроб положат) да девичьи платьица. Внучка жила в городе, но изредка приезжала, так что сарафанчики, кофточки, юбочки бабка хранила.
Повертевшись перед зеркалом, Михаил решил начать с сарафана. Мускулистые плечи под нежными лямочками смотрелись диковато, но не голым же выходить во двор?
Подхватив топор и сунув ноги в кирзовые сапоги (другая обувка не подходила по размеру) наш герой вышел на трудовые подвиги. И начал их свершать.
Минут через двадцать ударного труда с уханьем и звоном разлетавшихся поленьев, из соседнего дома выбрался старик и начал подслеповато присматриваться к осарафаненной фигуре.
Бабулька тут же вывернулась откуда-то со стороны огорода и протянула «внученьке» старую кофтенцию.
– Накинь на плечи, дитятко. Простудишься.
Миша оглянулся на старика и послушался.

За обедом стали решать, как жить дальше. Довольная усердием невольного постояльца, старушенция вызвалась съездить в район и там прикупить мужскую одежду. Миша оставался в доме за старшего. В его подчинение переходили весьма циничный кот, четыре курицы с наглым петухом, старая коза, которую требовалось доить, и пара кроликов, которые постоянно норовили сделать подкоп из клетки. Михаил заверил, что справится.
Бабулька ушкандыбала.

Первым делом Миша заменил подгнившие ступеньки. Руки у него были мастеровые, не зря же занимался подделкой антиквариата. Там одного умения мало, нужен еще и талант, а тут – заменить пару досок. Ха!
Потом повалил ветхий забор и принялся копать ямы под новые столбы.
До обеда справился.
Потом поел борщеца, оставленного заботливой хозяйкой в русской печке, и, сыто ковыряя спичкой в зубах, отправился осматривать сараюшку. Мише требовалась пила, гвозди, рубанок… Ну, и любопытно, конечно, имело место. Вдруг у старушки найдется что-то ненужное, но ценное?
Сарайчик был не велик и заполнен хламом. Спотыкаясь о ржавые лопаты и цепляясь за подвешенные под потолком серпы, постоялец некоторое время бродил там в полумраке, потом споткнувшись о неизвестно откуда взявшуюся чугунную гирю, оперся рукою на стеллаж с банками и… Открылся проход.
Вдохновленный находкой, Михаил споро сбегал в дом за керосиновой лампой и шагнул в неведомое.
Вау! Там было такое!
Под потолком, распространяя сложные ароматы, густо висели пучки сушеных трав. На полках, которые сплошь покрывали все четыре стены, густо стояли какие-то чугунки, стеклянные банки и жестяные коробки разных размеров.
Миша, манипулируя лампой, заглянул в одну. Ё-моё, в ней были сушеные лягушачьи лапки.
«А уж не ведьма ли наша бабушка?» – подумал озадаченный исследователь и заглянул в соседнюю коробку. Там хранилось что-то серое, на ощупь мягкое. Миша подцепил пальцем, развернул… Так и есть! Это было крыло летучей мыши. Ну ничего ж себе!
Осталось найти сосуд с кровью девственницы и шкатулку с рогом единорога.
Михаил почесал в затылке. Ясно было, что нужно сваливать. Но бабулька вернется только вечером, почему не полюбопытствовать, пока никто не видит?
Стараясь лишний раз не хвататься руками, Миша бродил между полок. В одном углу его внимание привлек крупный корень, заспиртованный в банке.
«Мандрагора», – решил продвинутый пользователь Интернета. Хотя, возможно, то была просто крупная обесцвеченная морковка необычной формы.
Но вот следующая банка буквально потрясла непрошенного гостя. В прозрачной жидкости плавали два округлых… неужели человеческих? яичка.
– Эх, ни хрена себе…
После такого открытия производить дальнейший осмотр как-то не захотелось.
Отпало желание.
Миша быстро, стараясь не суетиться чрезмерно, покинул запретное помещение, задвинул стеллаж, подпер его на всякий случай чугунной гирей и обратил лицо к свету.
Фу-у… Как же хорошо на воле-то!

Дальнейшие события показали, что Михаил поспешил с выводами.
Когда он выбрался из сарая, во дворе бабкиного дома стоял большой черный джип, а возле него трое бритоголовых. Физиономию крайнего слева Миша хорошо помнил – именно этот тип щелкал зажигалкой, поджигая старую дачу.
– Ой, гляди, – обрадовались бритоголовые. – Какой красавчик.
– А в сарафане он мне больше нравится, – заблажил поджигатель.
Отступать было некуда. Но наш герой попятился. Он ведь в сарай заходил не с пустыми руками. Топорик-то положил на полочку возле входа.
– Эх, погуляю по Руси, – заорал Михаил, распаляя себя перед боем. Весьма вероятно, последним в жизни. – Поиграю топоришком!
– Брось, порежешься, – предупредил бандит, стоявший с бейсбольной битой.
Миша метнул в него топор, как томагавк.
А потом принялся срывать висящие над головой серпы и швырять во врага.
Старинные орудия труда летели солидно и грозно вращались, непредсказуемо меняя траекторию. Прямо, как бумеранги.
– Капец тебе! – заорал бандит с битой, когда один из бумерангов врезался в автомобиль и нанес серьезный ущерб полированному покрытию.
Это стало последней каплей. Бандиты озверели и разом пошли на штурм. Миша понял, что приходят его последние минуты.
Словно заяц, он метнулся к заветному стеллажу, даже не заметив как своротил опять попавшуюся под ноги гирю.
Бандиты преследовали его буквально по пятам. И ничего не оставалось, кроме как метать в них все, что попадалось под руку: чугунки, банки, коробки…
В воздухе повисла серая пыль. Банки бились о лбы наступавших и разлетались красивыми брызгами. Качались над головами засушенные травы. Проспиртованный корень мандрагоры повис на левом ухе бойца с дубиной.
– Провалитесь вы сквозь землю! – заорал в отчаянии Миша и метнул во врага последний снаряд.

Поздним вечером прибывшая домой хозяйка застала постояльца, сидящим на крыльце в позе Роденовского мыслителя. Комары плотной стайкой висели над ним, но молодой человек не замечал кровососов.
– Мишенька, все ли в порядке? – озаботилась старушка.
Постоялец поднял на нее измученный взгляд.
– Ну, пойдем в дом, пойдем. Покормлю тебя. Я колбаски купила, баночку пива. Пойдем, мой мальчик, все будет хорошо.
За ужином Миша оттаял и потихоньку, подбадриваемый заботливой хозяйкой, поведал о происшествии. Более всего он каялся, что невольно разгромил в сарае потайные припасы.
– А ничего, – не стала ругаться бабушка. – Лягушек еще насушим.
– А что с теми? – скомканно спросил постоялец. – Ну, которые под землю провалились?
– Достанем. Ты вот ямки для столбов накопал, они столбики-то и установят. Заборчик мне справят.
– Злые, – то ли посетовал, то ли предупредил Миша.
– Не беда. У меня все добрыми становятся. Или в клетке сидят.
Постоялец, вспомнив кроликов, пытающихся сделать подкоп, испуганно дернулся. Но хозяйка погладила его по голове и отправила спать.

Наутро, одетый в новый джинсовый костюм, Михаил пришел прощаться.
– Вот тебе денежки за работу, – бабусенция вручила ему новый кошелек с купюрами. – Как доберешься до города, позвони.
– У вас сотовый есть? – поразился постоялец.
– А как же. Чай не дикари!
– Спасибо, бабушка.
– Если беда какая, заглядывай. Глянулся ты мне. Добрый.
Миша зарделся. Потом наклонился к старушенции и поцеловал в морщинистую щеку.
– Так я пойду?
– С Богом.
Старушка его перекрестила и, окинув ласковым взором, сказала негромко:
– А девкой был бы краше.

Никогда еще Миша не бегал с такой скоростью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grold
сообщение 3.5.2018, 20:34
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 20.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск




Отличная, раздолбайски-развеселая, динамичная, сверх юмористичная побегушка с моралью. Получил удовольствие. Вот, разве что, бандюганам следовало бы, ну хоть разок, а пальнуть. Ну, чтоб достоверностью запахло. А то они тупые до неверия просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofita
сообщение 3.5.2018, 22:15
Сообщение #3


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 19.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: цирка




Забавный рассказ)) Немного пошловат, и поначалу мне совсем не нравился, но в итоге впечатления хорошие. Юмор не тонкий, наверное, так надо. Язык складный, написано легко и ровно. Автору удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleFF
сообщение 4.5.2018, 0:26
Сообщение #4


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 20.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Полдень




Споро пишет автор, почти не спотыкаясь и не провисая. Чувствуется опытная рука. Респект.
Рассказ мне нравится, добротный зело. 100500 плюсую.

Деготь
Идея «изготовления» золотой монеты, способ, термин «монетоделатель» и римский император во главе этой коломбины громко сигнализируют о полном незнакомстве автора с темой и требуют подтянуть матчасть по классу нумизматики.
«Или в клетке сидят.» - тут стало неуютно. В этом рассказе мне эта часть показалась не к месту и вызвала неприятный осадок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 4.5.2018, 1:18
Сообщение #5


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:43) *
золотой римский денарий
Это шутка для знатоков истории?
Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:43) *
старушонки всегда припасают прикид
Автор, ну нинадо так говорить.
Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:43) *
Вау! Там было такое!
И так тоже. Если так говорит ГГ, то нормально, но у вас это оформлено как слова автора.
Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:43) *
Там хранилось что-то серое, на ощупь мягкое. Миша подцепил пальцем, развернул… Так и есть! Это было крыло летучей мыши.
Гм, я тут имел некое знакомство с крыльями летучей мыши, так вот сухие они уже не мягкие 8)

А так неплохо, пустовато и клюква раскидистая, но финал веселый да и написано бодро. Нет сожаления о потраченном на чтение времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 4.5.2018, 9:21
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Полагаю, аффтырь знает, что динарий - серебряная монета. Но ГГ решил изготовить для олигарха золотую. На том и погорел.
А вообще, бодро, позитивно. Даже спортивно, я бы сказала.
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 4.5.2018, 17:05
Сообщение #7


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Ох, автор, сейчас просмеюсь и укажу наиболее понравившиеся места))) хотела сразу, но увлеклась чтением. Ваш юмор накатывал от начала и до конца, как снежный ком. Это чудесно!
Цитата
Беглец провел ладонью по лицу, гарантированно избавляясь от следов купания в болоте, и галантно выступил вперед
laugh.gif ага!
Весь эпизод про встречу в лесу с бабушкой я смеялась. Здесь, кажется, упала под стол:
Цитата
– Спокойно, девушка

Цитата
Дальше для Миши все складывалось, как в сказке про Бабу-Ягу
Вспомнилось: после бани у Яги были нонче пироги, самогону — хоть упейся...
Цитата
имелась только полочка с гробовым нарядом
уф, хорошо, что не его надел))
Цитата
«Мандрагора», – решил продвинутый пользователь Интернета
laugh.gif ахаха! Гарри Поттер)))
Цитата
В прозрачной жидкости плавали два округлых… неужели человеческих? яичка.
это кто-то из постояльцев бабули согласился, что девкой был бы лучше? laugh.gif Или неудачливый поклонник внучки стал...её подружкой?))
В общем, я посмеялась от души, и за это автору большое спасибо. И удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
son-lyn
сообщение 5.5.2018, 2:09
Сообщение #8


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 17.7.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Душой в Петербурге




Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:43) *
Мускулистые плечи под нежными лямочками смотрелись диковато, но не голым же выходить во двор?
Нет, конечно. Правда, мне трудно представить мужика, напяливающего на себя женское платье по доброй воле. Не верю.
Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:43) *
Бабулька ушкандыбала.
Милая такая бабулька.
Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:43) *
Там одного умения мало, нужен еще и талант, а тут – заменить пару досок.
Спорный аргумент, ну, да ладно.
Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:43) *
Сарайчик был не велик
Наверное, невелик?.
Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:43) *
Спотыкаясь о ржавые лопаты и цепляясь за подвешенные под потолком серпы, постоялец некоторое время бродил там в полумраке, потом споткнувшись о неизвестно откуда взявшуюся чугунную гирю
Что-то много спотыкается ГГ.
Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:43) *
Вау! Там было такое!
Не смешно.
Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:43) *
«Морда в тине, в жопе ветка, хорошо живет разведка,
А это еще более не смешно.
Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:43) *
Старт мишиного забега был дан
М.б., Мишиного (?)
Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:43) *
Наш разговор непродуктивен

Это звучит нормально, если роботы разговаривают.

Нет, пожалуй хватит. Не очень понравилось, мягко говоря. Самое лучшее - это название рассказа, ожидаешь большего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 5.5.2018, 2:41
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата
Поздним вечером прибывшая домой хозяйка застала постояльца, сидящим на крыльце в позе...


Нет, не застала бы. И дело тут не в позе, и не в провалившихся сквозь землю бандитах, а в содержимом баночки. Такое не забывается даже после самых внезапных встреч. Я могу допустить, что герой не сделал себе дхоти из сарафана, а надел его прямо так, как и предложенную бабкой кофточку. В конце концов, чего только не сделаешь в целях маскировки; к тому же герой - начинающий аферист. Но чтобы после посещения сарайчика он не побежал сразу же, как только к тому представилась возможность?! Нет, не верю. Добавьте еще какой-нибудь эпизод, пошлите бабку на перехват для финальной фразы. Та еще будет погоня!

Удачи, автор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 5.5.2018, 3:53
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:43) *
пару часов

Цитата(Аптекарь @ 3.5.2018, 15:43) *
пару досок.= бил и буду бить за штамп. И отсутствие Ё.
Автор знаком с бытом села, но гиря выпадает напрочь: не внучка же увлекалась. Камнем на селе, как грузом, пользуются. Рыжая Вешка придумала? Муж на дачу вывез, хоть для рассказа пригодилась. Хотя гиря и у Моего Дяди встречалась: второй раз - вроде не должна. В. Аптекарь предупредил: проходные персонажи исключаются.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
simurgh
сообщение 5.5.2018, 10:53
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 30.4.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир




Рассказ реально повеселил)) Легко читается и теме конкурса соответствует чётко. Не знаю, рискнул бы я на месте героя остаться в доме после увиденного, но хорошо, что всё хорошо закончилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 5.5.2018, 13:54
Сообщение #12


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Гиря как сквозной персонаж - это сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крокодил77
сообщение 5.5.2018, 18:39
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 24.2.2018
Вставить ник
Цитата




Рассказ очень и очень неплох! Первый кандидат на десятку в моём голосовании, из половины прочитанных. Надеюсь, хоть я и сам из авторов, что 5 тыс. будут у этого рассказа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 5.5.2018, 22:12
Сообщение #14


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Если в первом акте на стене висят серпы, то во втором обязательно должна быть банка с <...>"""
Кстати, а я вот никогда их не видела "без волосатой упаковки"(ужас! Что я несу?!), и ни за что бы не догадалась, что в банке именно они... и тем более "человечьи"...)
Ладно. Спишем на излишнюю впечатлительность и интернет-эрудированность молодого человека. Ведь мандрагору он узнал как-то.

Рассказ, как прикольная байка, рассказанная ночью у костра, вполне забавен и смешон. Но с точки зрения литературного стиля - это тихий ужас. Особенно когда он местами срывается с фольклорного и молодёжного на протокольный язык следователя прокуратуры...)

Да и в то, что гардероб современной внучки состоит из одних сарафанчиков и юбочек - верится с трудом. Уж какие никакие джинсики там должны были быть, чтобы долгими летними вечерами попу комары не кусали))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleFF
сообщение 5.5.2018, 22:17
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 20.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Полдень




Цитата(Евушка @ 5.5.2018, 22:12) *
Да и в то, что гардероб современной внучки состоит из одних сарафанчиков и юбочек - верится с трудом. Уж какие никакие джинсики там должны были быть, чтобы долгими летними вечерами попу комары не кусали))


я совершенно не отрицаю привлекательность игр в переодевание, но дюжему мужику в девичьи джинсы никак не в лезть... уж поверьте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 5.5.2018, 22:23
Сообщение #16


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Цитата(AleFF @ 5.5.2018, 22:17) *
дюжему мужику в девичьи джинсы никак не в лезть... уж поверьте...
пробовали?! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleFF
сообщение 5.5.2018, 22:24
Сообщение #17


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 20.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Полдень




Цитата(Евушка @ 5.5.2018, 22:23) *
пробовали?! wink.gif


вы просто поверьте wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 5.5.2018, 22:26
Сообщение #18


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(AleFF @ 5.5.2018, 22:24) *
вы просто поверьте wink.gif

После того как я где-то полгода назад после годичной работы над собой влез в свои школьные брюки и пиджак... я бы аккуратно не стал бы убеждать никого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleFF
сообщение 5.5.2018, 22:35
Сообщение #19


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 20.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Полдень




Цитата(Kurogitsune @ 5.5.2018, 22:26) *
После того как я где-то полгода назад после годичной работы над собой влез в свои школьные брюки и пиджак... я бы аккуратно не стал бы убеждать никого.


здоровы ж вы были пожрать в школе, как я погляжу
tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 5.5.2018, 22:46
Сообщение #20


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(AleFF @ 5.5.2018, 22:35) *
здоровы ж вы были пожрать в школе, как я погляжу
tongue.gif

Скорее после школы laugh.gif ... еще есть куда работать над собой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:30