Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурс - путь к публикации?, Или лучше напрямую?
Andrey-Chechako
сообщение 19.1.2014, 22:18
Сообщение #61


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Дык, а что там в правилах о заведомо провокационных и оскорбительных высказываниях написано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 19.1.2014, 22:23
Сообщение #62


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(silverrat @ 19.1.2014, 23:13) *
Определение "дебильный" входит в запрещенные на форуме?

Вы читали правила форума? Нет?
Почитайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 19.1.2014, 22:25
Сообщение #63


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




кстати, там ещё про обсуждение действий модератора в любой форме написано
(я не подстрекатель, но она называла тебя червяком!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 19.1.2014, 22:30
Сообщение #64


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Andrey-Chechako @ 19.1.2014, 23:25) *
кстати, там ещё про обсуждение действий модератора в любой форме написано

Я очень не люблю это правило. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 19.1.2014, 22:37
Сообщение #65





Гости



Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 20.1.2014, 0:25) *
кстати, там ещё про обсуждение действий модератора в любой форме написано

Любимый повод Чечако-модератора. smile.gif
Кстати, насчет ругани... Я целиком поддерживаю, что слово "дебильный" ругательное, и применять его нельзя, даже если это и правда. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 19.1.2014, 22:59
Сообщение #66


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Ахаха, ну то, что эти Лит-рпг печатают и покупают, какбе намекают.
Так что крытеги могут продолжать брызгать слюнями, пока читателя голосуют рублем biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 19.1.2014, 23:02
Сообщение #67


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Monk @ 19.1.2014, 22:37) *
Любимый повод Чечако-модератора.

Как сказал бы Мишка: Я произвожу впечатление очень либерального и демократического человека - со мной любят поспорить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Великолепн...
сообщение 19.1.2014, 23:28
Сообщение #68


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата




Прошел по ссылке, приведенной выше на произведение из жанра ЛитРПГ. Что могу сказать - это, как минимум, что-то новенькое и интересное! Тот, кто придумал это - можно сказать, в некотором роде, гений. Ведь такое придумать далеко не каждому дано.

Не силен в истории литературы, так что могу ошибаться. При жизни Лавкрафт писал свои произведения, которые никому не были нужны. Тогда и жанра "Ужасы" не существовало. Людям, наверное, казалось что тупо и "дебильно". Кто же мог подумать, что спустя какое-то время, хоррор займет прочное место в литературе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 19.1.2014, 23:50
Сообщение #69


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexDanilov @ 20.1.2014, 1:28) *
Прошел по ссылке, приведенной выше на произведение из жанра ЛитРПГ. Что могу сказать - это, как минимум, что-то новенькое и интересное! Тот, кто придумал это - можно сказать, в некотором роде, гений. Ведь такое придумать далеко не каждому дано.

Это называется текстовые игры.

Цитата
Interactive fiction или текстовая игра (дословно — интерактивная литература; IF; текстовые квесты; adventure — приключенческая игра) — разновидность компьютерных игр, в которых общение с игроком осуществляется посредством текстовой информации. Развитие этого жанра, в связи с низким требованием к ресурсам, началось практически вместе с появлением компьютерных игр (IF появились уже в 1975 году) и не прекратилось даже с появлением графических игр. Существуют два вида интерфейса:
интерфейс с вводом текста с клавиатуры;
интерфейс в виде меню, где игрок выбирает действие из нескольких предложенных (CYOA — Choose Your Own Adventure).
В самом широком понимании термина под понятие IF подпадает любая разновидность художественных произведений, сюжет которых не является жёстко фиксированным, но способен изменяться в зависимости от действий читателя (в компьютерном варианте — пользователя). Например, популярные некогда книги с нелинейным или «ветвящимся» сюжетом — это тоже вариант интерактивной литературы[1][2].

Текстовые игры

Цитата
Не силен в истории литературы, так что могу ошибаться. При жизни Лавкрафт писал свои произведения, которые никому не были нужны. Тогда и жанра "Ужасы" не существовало. Людям, наверное, казалось что тупо и "дебильно". Кто же мог подумать, что спустя какое-то время, хоррор займет прочное место в литературе.

Алекс, а кто такой Эдгар По вы тоже не знаете или осилить не смогли? Он до Лавкрафта писал ужасы и делал это очень успешно. Его много раз экранизировали.

К писателям, чьё творчество оказало влияние на Лавкрафта, в первую очередь нужно отнести Эдгара Аллана По, Эдварда Дансейни, Артура Мейчена, Алджернона Блэквуда, Амброза Бирса, Лафкадио Хирна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Великолепн...
сообщение 20.1.2014, 0:10
Сообщение #70


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата




Я не буду предварительно читать информацию в интернете. Я считаю, что Эдгар По писал все-таки не ужасы, а что-то похожее на них. Готический драматизм или что-то в этом вроде.
Осилить я его и не пытался. Руки не доходили как-то. Так что с его творчеством не знаком.

Не согласен в корне с Вами насчет текстовой игры. Вы путаете понятия. Книга не может быть игрой. ЛитРПГ это жанр литературы, а не жанр игры. В книге не требуется действий от читателя, он лишь только ее читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 20.1.2014, 0:23
Сообщение #71


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexDanilov @ 20.1.2014, 2:10) *
Не согласен в корне с Вами насчет текстовой игры. Вы путаете понятия. Книга не может быть игрой. ЛитРПГ это жанр литературы, а не жанр игры. В книге не требуется действий от читателя, он лишь только ее читает.

Я ничего не путаю. Естественно, текстовые игры были другим, чем теперь ЛитПРГ. Текстовые игры все же требовали от игрока действия, и работы ума. ЛитРПГ не требуют ничего. Но в принципе, ЛитРПГ - это деградация квеста в любой игре и текстовых игр. Но ничего нового, как жанр они не предлагают. Это просто упрощение.

Кстати, ради интереса я посмотрела, есть ли подобный жанр за бугром. Оказалось, что нет. То, есть как стилистический прием он может применяться, но такого жанра нет. Все-таки, при великолепном знании маркетологии (если голую задницу показывать месяц на ТВ - голая задница станет звездой), они все-таки берегут своих читателей. Наши издательства в погоне за прибылью уже не берегут.

Позволю себе кинуть ссылочку на текст:
Мифы и реальность ЛитРПГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 20.1.2014, 8:40
Сообщение #72


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 19.1.2014, 23:48) *
Во-вторых, фени в хорошем детективе не бывает. Читайте/смотрите хорошие детективы.

Надеюсь, "Эра милосердия"/"Место встречи изменить нельзя" хорошие детективы (книга/фильм).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 20.1.2014, 8:41
Сообщение #73


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 20.1.2014, 2:23) *
То, есть как стилистический прием он может применяться, но такого жанра нет. Все-таки, при великолепном знании маркетологии (если голую задницу показывать месяц на ТВ - голая задница станет звездой), они все-таки берегут своих читателей. Наши издательства в погоне за прибылью уже не берегут.

Жанр есть - серий нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 20.1.2014, 13:51
Сообщение #74


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 20.1.2014, 10:40) *
Надеюсь, "Эра милосердия"/"Место встречи изменить нельзя" хорошие детективы (книга/фильм).

Отличные. Я читала "Эра милосердия", фени там не помню. Насчет фильма - сложно сказать, а что там феня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 20.1.2014, 14:10
Сообщение #75





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 20.1.2014, 15:51) *
Насчет фильма - сложно сказать, а что там феня?

"По замашкам вроде бы фраер, но не фраер - это точно..." (с) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 31.1.2014, 3:05
Сообщение #76


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Опять гонения на "жанры". wink.gif
Прописные истины а-ля "Не место красит человека", видимо, неактуальны в массовом сознании. wink.gif Перефразируя - "Не "жанр" плох\хорош, а конкретный текст".
Понятное дело, что барахла в "жанре" литРПГ несколько больше, чем в остальной фантбеллетристике (не 80-90%, а 98 где-то). Но это же не значит, что в этом "жанре" по определению невозможно написать ничего хорошего. Это целиком и полностью от автора зависит, от его намерений, стремлений и ориентиров. Автор, ориентированный на "ололо, пострелялки-нагибаторство", напишет это самое в любом другом "жанре". wink.gif Собственно, примеров кругом масса, куда ни плюнь. Чем хуже конкретно литРПГ - только тем, что там значительная часть действия в виртуале происходит? Так это всего лишь одно из множества допущений - весьма неоднозначное, кстати, и перспективное для фантастики. Столько коллизий сразу вырисовывается, если прикинуть. wink.gif Вовсе не обязательно же это к задротскому МС-прохождению выдуманной игрушки сводить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 31.1.2014, 9:46
Сообщение #77


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 31.1.2014, 5:05) *
Опять гонения на "жанры". wink.gif
Прописные истины а-ля "Не место красит человека", видимо, неактуальны в массовом сознании. wink.gif Перефразируя - "Не "жанр" плох\хорош, а конкретный текст".
Понятное дело, что барахла в "жанре" литРПГ несколько больше, чем в остальной фантбеллетристике (не 80-90%, а 98 где-то). Но это же не значит, что в этом "жанре" по определению невозможно написать ничего хорошего. Это целиком и полностью от автора зависит, от его намерений, стремлений и ориентиров. Автор, ориентированный на "ололо, пострелялки-нагибаторство", напишет это самое в любом другом "жанре". wink.gif Собственно, примеров кругом масса, куда ни плюнь. Чем хуже конкретно литРПГ - только тем, что там значительная часть действия в виртуале происходит? Так это всего лишь одно из множества допущений - весьма неоднозначное, кстати, и перспективное для фантастики. Столько коллизий сразу вырисовывается, если прикинуть. wink.gif Вовсе не обязательно же это к задротскому МС-прохождению выдуманной игрушки сводить.

Полнстью с этим согласен (хотя ЛитРПГ не люблю, но это дело личного вкуса).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 29.10.2014, 13:05
Сообщение #78


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




ну жанр ЛитРПГ меня не интересует (правильно написала?) но у них снова и снова конкурсы (щас «Рун любви»). вот думаю. отравила опус в Эксмо. стоит ли его в конкурсе отправить поучаствовать? вообще если поднапрячься к нужной дате у меня будет 2 опуса. вопрос а стоит ли. об Астрели на форуме не айс. опять же то что выложено на самиздате уж не продашь ведь (зачем платить деньги если итак лежит)? да и небось денег не плотять, выиграл и радуйся... а вы что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 29.10.2014, 19:05
Сообщение #79


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(osmushka @ 29.10.2014, 14:05) *
опять же то что выложено на самиздате уж не продашь ведь (зачем платить деньги если итак лежит)?

На самиздате в самом низу есть список под названием: Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:

Это то, что издано в последние месяцы (о чём авторы сообщили, многие не сообщают). Всё сначала выкладывалось бесплатно, а многое и дальше лежит.
Я тоже сначала выкладываю на СИ и только потом отправляю в издательство.

Цитата(osmushka @ 29.10.2014, 14:05) *
да и небось денег не плотять, выиграл и радуйся...

Платят. Во всяком случае тем, кого в результате конкурса издают.

Цитата(osmushka @ 29.10.2014, 14:05) *
а вы что думаете?

Думаю имеет смысл участвовать только в конкурсах рассказов, а романы сразу посылать в издательство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 30.10.2014, 9:37
Сообщение #80


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Князев Милослав
спасибо за ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:26