Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

249 страниц V  « < 146 147 148 149 150 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ведь вынудили же..., новая тема о высадке/не высадке пиндосов на Луну
Генрих
сообщение 2.6.2019, 11:34
Сообщение #2941


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12046
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




biggrin.gif Анекдот в тему. Письмо Деду Морозу: "Дед Мороз, я в тебя давно не верю. Петя, 41 год".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 2.6.2019, 15:31
Сообщение #2942


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Monk
Цитата(Monk @ 2.6.2019, 12:18) *
Может, он просто неисправимый романтик?

Это система, которую либералы должны поддерживать. Так они будут потом оправдываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 2.6.2019, 15:53
Сообщение #2943


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12046
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Вы не правы, Альберт. Встречал множество людей, патриотически настроенных, считающих СССР высшей формой русской государственности, но тем не менее дефендеров НАСА. За правду они, видите ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 2.6.2019, 16:49
Сообщение #2944


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




"Не верю".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 2.6.2019, 17:26
Сообщение #2945


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12046
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Форум ВВВ практически весь такой. Советофилы сплошняком, вплоть до фетишизма. Либералов с форума вычищают мгновенно. Но меня тоже перевели в какие-то недограждане, когда узнали, что я придерживаюсь версии аферы.

Вассерман, очень мной уважаемый перец, тоже считает, что пиндосы там были. Правда, по его объяснениям видно, что он подробностей не знает. И Онотоле советский патриот. Хм-м... будучи политически активным (несколько лет назад), я с ним даже на митингах под красными знаменами встречался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 2.6.2019, 17:51
Сообщение #2946





Гости



Цитата




Все дело в обычной психологии. Человеку, который долгое время верил во что-то, очень трудно отказаться от своей веры, несмотря ни на какие факты. Это свойство большинства людей. Опять же гордость... Нелегко признать себя проигравшим. Особенно давним оппонентам. Я и сам такой. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 2.6.2019, 18:00
Сообщение #2947


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Я не понимаю, чего вообще вы паритесь с этой Луной?.. Вон тот же автор собрал свидетельства, что вообще никто никуда не летает.. Правда всё на англ. но тем кто не знает языка, думаю и без перевода всё ясно...
https://www.youtube.com/watch?v=hryJNNfzSk8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 2.6.2019, 20:34
Сообщение #2948


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Что логично. Вон, Генрих уже приводил мне в пример прыгающих астронавтов, причём то, что они были не с Аполлона, а с Джемини только усугубляло подозрение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.6.2019, 23:14
Сообщение #2949


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 2.6.2019, 13:03) *
У вас запросы, как будто вы в супермаркете или мажорном ресторане. Понять вас трудно. Я так понимаю, вы ужесточаете требования?

У меня с самого начала вопрос был именно таким: почему то, что вы считаете фальсификацией, сляпанной на коленке и якобы изобилующей всякими абсолютно очевидными косяками, не вызвало нареканий ни у единого профильного специалиста за многие десятилетия? Где логика-то? Мнения химиков, специализирующихся на ферросплавах, но даже не упоминающих эти сплавы в своей аргументации, и мнения разных менеджеров в данном случае не авторитетны абсолютно. wink.gif
Цитата(Генрих @ 2.6.2019, 13:03) *
На остальные ваши запросы (типа Скайлэба) ответить не могу.

Оно и понятно. Если не было F-1, то как поднимали Скайлаб?
Цитата(Генрих @ 2.6.2019, 13:03) *
Повторю, что считаю раздёргивание поста тролльным приёмом и поддаваться на провокации не собираюсь.

Повторю, что ваши когнитивные искажения - это исключительно ваши проблемы, а ответ с цитированием по структуре максимально конкретен и сильно ограничивает собеседника в применении демагогических уловок. Сдается мне, именно это вам и не по нраву. smile.gif
Цитата(Альберт Садыкoff @ 2.6.2019, 17:31) *
Это система, которую либералы должны поддерживать.

При чем тут вообще либералы? По-вашему, все ученые непременно либералы? wink.gif
Цитата(Monk @ 2.6.2019, 19:51) *
Все дело в обычной психологии. Человеку, который долгое время верил во что-то, очень трудно отказаться от своей веры, несмотря ни на какие факты.

Собственно, именно поэтому конспирологические "теории" неистребимы. smile.gif Любые факты по боку, логика тоже идет лесом, главное - чтобы шаблон не треснул, а то это вызывает сильный дискомфорт и зуд в определенных местах. Вот и готовы вестись на любую ерунду, вплоть до откровенных фотожаб с сайта НАСА, размещенных в разделе с приколами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.6.2019, 6:36
Сообщение #2950





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.6.2019, 23:14) *
Собственно, именно поэтому конспирологические "теории" неистребимы. Любые факты по боку, логика тоже идет лесом, главное - чтобы шаблон не треснул, а то это вызывает сильный дискомфорт и зуд в определенных местах. Вот и готовы вестись на любую ерунду, вплоть до откровенных фотожаб с сайта НАСА, размещенных в разделе с приколами.

А дефендеры и шаблонов-то никаких не имеют и мнение американцев выдают за своё. Прям как индейцы готовы отдать всё за стеклянные бусы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 3.6.2019, 7:27
Сообщение #2951


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 28.5.2019, 16:26) *
А как учёный может понять, что камень лунный, если ему сравнивать не с чем? Вот ему преподносят нечто, обладающее свойствами, необычными для земных минералов (ну, та же плёнка чистого железа) и говорят, что это с Луны.

Цитата(Генрих @ 30.5.2019, 9:52) *
Причем здесь вообще геология? Вы мысль мою нехитрую поняли или нет? Я ща притащу булыжник со двора, суну его геологу и скажу, что он с Марса. Тут главное убедить парня, что камень натурально с Марса. И дело в шляпе. Он проведёт исследование и напишет, что марсовский грунт не отличается от земного. Сравнивать-то не с чем. Нет, так сказать, эталонного образца.

Цитата(Генрих @ 1.6.2019, 10:30) *
Что такое лунный метеорит? Некий обломок с Луны, так? Сначала испытывает воздействие мощного взрыва. Скачок температуры, давления. Потом вхождение в земную атмосферу на второй космической скорости. Неизбежно, как минимум, оплавление поверхности. У меня лично вообще вопрос возникает: а они существуют? Допустим, да. Тогда другой: а какое-нибудь значение они имеют?

Цитата(Генрих @ 1.6.2019, 14:14) *
Но самое главное, Алексей! У вас всех что, намеренно такой стиль, что ли? На какие-то неважные оговорки концентрируете всё внимание, суть спора откидываете в сторону. Мы про лунные метеориты говорим, так? Поэтому не приплетайте до кучи марсианские, вы не на оптовой торговой базе. Это во-первых.
А во-вторых, напоминаю: какое могли иметь значение лунные метеориты? Какой смысл имеет их изучение?

Без комментариев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.6.2019, 11:04
Сообщение #2952


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 3.6.2019, 8:36) *
А дефендеры и шаблонов-то никаких не имеют и мнение американцев выдают за своё.

В искаженном восприятии, возможно, так оно и выглядит, но в объективной реальности обстоит иначе. smile.gif Как минимум не мнение американцев, а данные, подтвержденные всей мировой научной общественностью. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 3.6.2019, 12:26
Сообщение #2953


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Мировая научная общественность .. Ха ха ха.
Нет такой системы, которую нельзя прогнуть.
Была нарушением гомосексуальность, сделали нормой. Из последнего, как Украинскую церковь делают законной- прогнули нагнули Костинопольского чиновника. Каких крепостей только не брал мистер Кольт с мешком зелени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 3.6.2019, 12:55
Сообщение #2954


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12046
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Алексей2014 @ 3.6.2019, 7:27) *
Без комментариев.
То есть, на простой вопрос ответить не можете? Тогда и у меня такой обязанности нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 3.6.2019, 13:16
Сообщение #2955


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12046
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.6.2019, 23:14) *
У меня с самого начала вопрос был именно таким: почему то, что вы считаете фальсификацией, сляпанной на коленке и якобы изобилующей всякими абсолютно очевидными косяками, не вызвало нареканий ни у единого профильного специалиста за многие десятилетия? Где логика-то? Мнения химиков, специализирующихся на ферросплавах, но даже не упоминающих эти сплавы в своей аргументации, и мнения разных менеджеров в данном случае не авторитетны абсолютно. wink.gif
Если мнение химиков вам не интересно, тогда и мнение научных работников из ГЕОХИ им. Вернадского никогда больше не привлекайте в качестве аргументов.
Прим. Кстати, химиков, специализирующихся на ферросплавах, не существует. Ферросплавы - готовый продукт.

Про профильных специалистов.
Позвольте напомнить, что многочисленные свидетельства работников кино вы отбросили в сторону, как не стоящие внимания. Они ведь высказывали свой экспертное суждение именно по поводу кино- фото- материалов.
Если вас абсолютно не заинтересовало мнение киноработников, почему я должен вам верить, что вас заинтересует мнение работников космической отрасли? Факт, что не заинтересует, если оно будет против аферы.

Мнение специалистов космической отрасли получить вряд ли возможно. Если оно за версию аферы. Я уже объяснял, почему. Против начальства идти сумасшедших мало. Плюс своими делами занимаются, им экспертную оценку никто не заказывает и, само собой, денег за это не платит.
Ну, попадалось мнение нашего инженера, который работал в НАСА. Но оно не подкреплено документальными свидетельствами. И, думаю, он его высказал потому, что больше там не работает. Что даст вам повод для спекуляций. Вы вообще их очень любите, спекуляции. Именно поэтому Мухина иначе, как специалиста по ферросплавам не называете. А Рогозин у вас всего лишь рядовой журналист второго плана, мнение которого никому не интересно.

Есть ещё один момент. Мнения космистов, т.е. именно научных работников, вы не дождётесь в любую сторону. Современного мнения. Космические гранды времен Королёва верили в высадку. Развитие науки и техники на тот момент не давало оснований для разоблачения аферы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.6.2019, 13:18
Сообщение #2956


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Генрих @ 3.6.2019, 13:16) *
Космические гранды времен Королёва верили в высадку.

Лично мне этого достаточно. Тем более, что и сейчас тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 3.6.2019, 13:53
Сообщение #2957


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12046
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(NatashaKasher @ 3.6.2019, 13:18) *
Лично мне этого достаточно. Тем более, что и сейчас тоже.
Тогда поверьте им и в том, что СССР был самым лучшим государством за всю историю человечества. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 3.6.2019, 15:23
Сообщение #2958


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Империя запада- Сатана. Но, будем блогаразумны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.6.2019, 16:06
Сообщение #2959


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Альберт Садыкoff @ 3.6.2019, 14:26) *
Нет такой системы, которую нельзя прогнуть.

Систему-то ладно. Но всех без исключения ученых, связанных с космонавтикой, во всем мире, в течение многих десятилетий, в разных политических условиях? wink.gif
Цитата(Генрих @ 3.6.2019, 15:16) *
Если мнение химиков вам не интересно, тогда и мнение научных работников из ГЕОХИ им. Вернадского никогда больше не привлекайте в качестве аргументов.

Мнение химиков мне интересно - в том плане, что они говорят о составе лунного грунта, например. Мухин об этом говорит или транслирует замшелые бояны а-ля "ололо, флаг развевается в вакууме" и "дык их же радиация должна была убить"? smile.gif Или угловые размеры ошибочно измеряет? Или пытается придираться ко всяким там теням, толком ничего не зная о законах перспективы?
Цитата(Генрих @ 3.6.2019, 15:16) *
Кстати, химиков, специализирующихся на ферросплавах, не существует. Ферросплавы - готовый продукт.

Ога, и растут на деревьях. wink.gif
Цитата(Генрих @ 3.6.2019, 15:16) *
Позвольте напомнить, что многочисленные свидетельства работников кино вы отбросили в сторону, как не стоящие внимания. Они ведь высказывали свой экспертное суждение именно по поводу кино- фото- материалов.

Эти ваши непонятно откуда взятые "работники кино" говорили о том, что теоретически можно было сымитировать некоторые лунные условия при съемке так-то и так-то. Дык с этим никто и не спорит - ведь снимается много художественных фильмов о космосе, в том числе и с довольно качественными спецэффектами. wink.gif
Но, понимаете, для доказательства фальсификации вовсе недостаточно объявить, что некоторые эпизоды видеосъемки теоретически могли бы быть воспроизведены в земных условиях. smile.gif К слову, ни у одной группы энтузиастов, которые пытались запечатлеть на видео "лунные прыжки" на Земле, ничего особо-то не вышло - результаты сильно отличаются.
Цитата(Генрих @ 3.6.2019, 15:16) *
Мнение специалистов космической отрасли получить вряд ли возможно. Если оно за версию аферы. Я уже объяснял, почему. Против начальства идти сумасшедших мало. Плюс своими делами занимаются, им экспертную оценку никто не заказывает и, само собой, денег за это не платит.

То есть из-за боязни начальства ни один специалист во всем мире за полвека ни разу не высказался в пользу "лунного заговора"? Бритву Оккама-то возьмите все же ж.
Аргумент относительно коммерческой невыгодности вообще несостоятелен, поскольку на разоблачении этой гипотетической фальсификации можно очень и очень неплохо нажиться. Временами многие и пытаются. wink.gif
Цитата(Генрих @ 3.6.2019, 15:16) *
А Рогозин у вас всего лишь рядовой журналист второго плана, мнение которого никому не интересно.

Рогозин в объективной реальности - топ-менеджер с экономическим и журналистским образованием, его мнение о высадках на Луну не более авторитетно и обоснованно, чем мнение любого офисного работника. Особенно если не подкреплено никакими новыми аргументами.
Цитата(Генрих @ 3.6.2019, 15:16) *
Развитие науки и техники на тот момент не давало оснований для разоблачения аферы.

Особенно не давало разоблачить развевающийся в вакууме флаг и заявить, что характеристики двигателя F-1 не могут соответствовать заявленным. Зато сейчас любой дворник может это сделать, ога. До чего дошел прогресс! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.6.2019, 17:44
Сообщение #2960


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Альберт Садыкoff @ 3.6.2019, 15:23) *
Но, будем блогаразумны.

Могу ли я считаться блогаразумной, если у меня есть блог?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

249 страниц V  « < 146 147 148 149 150 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:44