Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

1788 страниц V  « < 495 496 497 498 499 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.1.2018, 23:17
Сообщение #9921


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Monk @ 14.1.2018, 1:09) *
А пейсы зачем торчат?))))

Для полноты образа. laugh.gif
Цитата(Monk @ 14.1.2018, 1:09) *
На моих глазах за пару лет Каркун из адекватного человека превратился в радикала. Не знаю, что с ним произошло.

Да ничего удивительного, собственно говоря. Общество старательно накачивают такими вот настроениями. Градус политоты во всех сферах просто зашкаливает. Логично, что это ведет к радикализации взглядов и бинарному разделению окружающих на "своих" и "чужих" по формальным признакам. И это очень тревожно, на самом-то деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.1.2018, 0:03
Сообщение #9922





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.1.2018, 0:17) *
Общество старательно накачивают такими вот настроениями. Градус политоты во всех сферах просто зашкаливает.

Понятно, почему. Пусть лучше народ лезет в политику, чем размышляет о своей жизни, которая, мягко говоря, весьма далека от идеала... Пусть выплескивает ненависть на соседа в политических баталиях, чем спрашивает у государства: почему мы так живем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.1.2018, 2:09
Сообщение #9923


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




К слову, в Новый год ФФ подстраховался на всякий случай! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.1.2018, 3:09
Сообщение #9924


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12919
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




ФФ, вы тот, который на снимке с ружьем? laugh.gif КрасавЕц!
А кто тогда в цивильном костюме а-ля "незабвенные восьмидесятые"? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.1.2018, 7:00
Сообщение #9925


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 14.1.2018, 5:09) *
ФФ, вы тот, который на снимке с ружьем?

Вы что, не узнали бессменного президента? о_0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.1.2018, 8:44
Сообщение #9926


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18358
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.1.2018, 22:33) *
Потому что объективная реальность от этого никак не меняется


Да как же так то? Где она - эта "объективная реальность" по вашему? В пыльных книгах на дальних университетских полках, которые никто не читает - или в головах людей? Я так считаю, что в головах людей.

Почему люди всю свою историю убивают и режут друг друга? Как раз из-за этой "объективной реальности" в головах. Где любая выдумка часто становится реальнее собственной лысины.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.1.2018, 22:33) *
Таки нет, ни разу. Евреев, по-моему, в роду у ФФ не было вообще.


Тогда таки извиняюсь. Я тоже купился на вашу аватарку. Если что - я никаким образом не антисемит. Хотя когда я завожу свою любимую шарманку про мировой заговор :-)), кое-кто, похоже, начинает меня в этом подозревать smile.gif)

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.1.2018, 22:33) *
И ее надо осмысливать критически, а вовсе не через навязанный шаблон.


Вот это я считаю чепухой два раза. Почему: потому как это иллюзия: вы будете ее все равно осмыливать через свой собственный шаблон. Страдая косоглазием при этом: т.е., замечая чужой шаблон, но не свой... А откуда он - ваш шаблон? Ну для примера, вы считаете, что ковырять в носу на людях нехорошо. А это точно ваши убеждения? Или все это в вас вложили (государство, родители, друзья, другие дяди и тети), когда вам было три года... или пять лет... или семь... И не грубо так вложили - а иногда дуновением ветра... И с этим ветром это в вас влипло и стало давно родным и само собой разумеющимся. Как теперь разобрать?

И вторая причина - более важная: далеко не ко всем вещам можно подходить с "критическим осмыслением". К своим стареньким бабушке с дедушкой, которые иногда проносят за столом мимо рта, вы будете подходить "критически"? Или будете их просто любить?

А к Родине? Не к власти, не к государственным персоналиям - к Родине? Особенно, когда ее щемят со всех сторон.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.1.2018, 22:33) *
Внутренняя американская пропаганда ровно никаким образом не влияет на мою жизнь


Нет, не внутренняя - современные западные СМИ давно работают на глобальном поле. И создают "объективную реальность" на всем подконтрольном им пространстве: от США до какой-нибудь далекой Польши... Делается это не только через глобальных поставщиков новостей: скажем, CNN. А и через владение. Поинтересуйтесь, кому принадлежат основные СМИ в той же Польше, раз о ней зашла речь. Национальному польскому капиталу? Фигушки... Немцам... А кому принадлежат немцы? Тоже занятный вопрос. Вопрос русской матрешки.

И если в Польше еще помнят кто разбил третий рейх, то это только пока... Над этим работают. Пройдет три-четыре поколения и все будет иначе...

Цитата(Monk @ 13.1.2018, 23:09) *
На моих глазах за пару лет Каркун из адекватного человека превратился в радикала. Не знаю, что с ним произошло. Вроде бы с возрастом люди обычно умнеют. Еще немного и начнется бан инакомыслящих, а потом доклад "куда следует"... эххх


Ну зачем вы меня оскорбляете? Нехорошо. Я ведь тоже могу ответить - о том, кто в кого превратился и на мой взгляд почему. Но не буду. Пока не буду.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 14.1.2018, 9:31
Сообщение #9927


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 14.1.2018, 1:03) *
чем спрашивает у государства: почему мы так живем...

Это он в первую очередь у себя должен спрашивать, а не у государства.

Шел гражданин, упал. Лежит без движения.
Вокруг сразу толпа: снимают на смартфоны, ругают государство вообще и Путина лично - впадлу ему вывести свое тело из Кремля, взять лопату и засыпать песком тротуар. Никто и пальцем не шевельнет помочь пострадавшему.
Приехала скорая - и ее разоблачили, ибо позже на полторы минуты. Санитаров обматерили. И довольные, попыхивая вейпами, пошли пить смузи в ближайшую ресторацию, где есть вайфай и можно осуществить трансфер говна в виртуальное пространство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.1.2018, 10:19
Сообщение #9928





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 14.1.2018, 9:44) *
Ну зачем вы меня оскорбляете? Нехорошо. Я ведь тоже могу ответить - о том, кто в кого превратился и на мой взгляд почему. Но не буду. Пока не буду.

Не со зла, никакого зла к вам не испытываю, ибо не за что - а исключительно из сожаления и понимания того, к чему в конце концов приводит упертый радикализм. Хорошо, извиняюсь и буду молиться, чтобы это так далеко не зашло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 14.1.2018, 10:35
Сообщение #9929


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12068
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Каркун @ 14.1.2018, 8:44) *
...
Тогда таки извиняюсь. Я тоже купился на вашу аватарку. Если что - я никаким образом не антисемит. Хотя когда я завожу свою любимую шарманку про мировой заговор :-)), кое-кто, похоже, начинает меня в этом подозревать smile.gif)
А зачем извиняться? Он себя так видит. Повесил себе аватарку с пейсами, не забывает вставить слово "таки", а потом удивляется, что его за еврея принимают. biggrin.gif
Я по другому поводу недоумеваю. Человек очень молодой, но при этом абсолютно не стесняется поучающего тона по отношению к людям раза в два старше. Возрастной дебилизм? Извините, другого слова не подберу. Нахальство и наглость не подходят, этими словами припечатывают тех, кто берёт что-то, пользуясь своей силой, физической или интеллектуальной, и нарушая какие-то условности.
Фрост же похож на сильного наглеца, который прорвался к прилавку с товарами, а потом вдруг выясняется, что у него и денег-то нет. Так он ещё и не уходит, продолжает мешаться, что-то вещать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 14.1.2018, 11:57
Сообщение #9930


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 14.1.2018, 11:35) *
Извините, другого слова не подберу.

Хуцпа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.1.2018, 13:00
Сообщение #9931


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18358
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Звягинцев: «Диссидент? Я скорее — клоун»

Замечательная статья. В ней замечательно все - начиная с заголовка.

Особенно вдохновляет строчка:

"Его фильмы говорят нам, что ад существует и что имя этому аду — современная Россия."


http://inosmi.ru/social/20180114/241185575.html


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.1.2018, 13:09
Сообщение #9932


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 14.1.2018, 13:00) *
Особенно вдохновляет строчка:

Особенно вдохновляет последний абзац статьи. А то у нас много криков в последнее время, про деятелей культуры смеющих ругать родину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.1.2018, 13:14
Сообщение #9933


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18358
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.1.2018, 13:09) *
Особенно вдохновляет последний абзац статьи.


Гелиал, вы серьезно считаете, что "роль художника — быть в оппозиции"?

huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.1.2018, 13:24
Сообщение #9934


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 14.1.2018, 13:14) *
Гелиал, вы серьезно считаете, что "роль художника — быть в оппозиции"?

huh.gif

Я считаю, что это вообще единственный путь для настоящего художника. Если он не будет в оппозиции, значит не будет и "светить фонарем во тьму", то есть обращать внимание властей на актуальные проблемы. Будет только "поддувать". Другое дело, что надо быть в оппозиции именно к власти, а не стране в целом, как некоторые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.1.2018, 13:39
Сообщение #9935


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12919
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.1.2018, 7:00) *
Вы что, не узнали бессменного президента? о_0

ФФ, что-то стало вам изменять чувство юмора... С чего бы это?
Цитата(kxmep @ 14.1.2018, 11:57) *
Хуцпа.

Таки да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.1.2018, 13:44
Сообщение #9936


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18358
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.1.2018, 13:24) *
Я считаю, что это вообще единственный путь для настоящего художника


Ё... да тогда спор бесполезен. По моему мнению: задача художника - это, простите, творить искусство, если бог дал тебе подлинный талант - на радость и удивление людям.

А не быть или наоборот быть в оппозиции.

Поэтому мне кажется, что статья называется правильно. Она могла бы называться «Диссидент? Нет, я — художник.» Но она называется «Диссидент? Я скорее — клоун». Все точно.

Главная же беда таких как Звягинцев, что у них оппозиция давно не к власти, а к самой стране, к России.

Уверен, если бы порядочный человек дал интервью, а потом прочел в нем: "...ад существует и имя этому аду — современная Россия.", то первым делом он бы связался с журналистом и потребовал бы снять публикацию - от стыда.

Но никакого стыда Звягинцев не испытывает. Его грубо пользуют в информационной войне, а он только улыбается...

Где-то я уже видел такую улыбку. А - вон она: https://www.youtube.com/watch?v=yE4LWwn6gkY




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.1.2018, 14:13
Сообщение #9937


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 14.1.2018, 13:44) *
Ё... да тогда спор бесполезен. По моему мнению: задача художника - это, простите, творить искусство, если бог дал тебе подлинный талант - на радость и удивление людям.

А что такое искусство? Разве указать на актуальные проблемы общества через свою картину это не искусство? ( я сейчас не про Звягинцева, не смотрел его фильмы, а вообще в целом.) Он прекрасную параллель проводит со средневековыми шутами. Быть таким клоуном гораздо достойнее, чем быть у кормушки, как тот же Михалков, который при каждой власти смог устроиться.
Цитата(Каркун @ 14.1.2018, 13:44) *
Уверен, если бы порядочный человек дал интервью, а потом прочел в нем: "...ад существует и имя этому аду — современная Россия.", то первым делом он бы связался с журналистом и потребовал бы снять публикацию - от стыда.

Почему он вдруг потерял право на собственное мнение? Считает он Россию адом, это его право. Может ему тут плохо живется? Может он в Нигерии не был? Ваше право считать ее раем и точно так же высказывать мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.1.2018, 14:31
Сообщение #9938


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18358
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.1.2018, 14:13) *
А что такое искусство?


Ой... Это уточнение понятий заведет нас в невылазные дебри.

А что такое любовь? А что такое вера? Это можно сто лет обсуждать - и то будет мало. Уверен, в своей душе вы понимаете что такое искусство - и чувствуете его. Можно перечислить огромное количество по-настоящему одаренных художников - и писателей, и поэтов, которые вообще не задумывались об "обязательной оппозиции власти" - тем более, в форме оппозиции своей собственной стране.

Цитата(Гелиал @ 14.1.2018, 14:13) *
Почему он вдруг потерял право на собственное мнение? Считает он Россию адом, это его право.


Все верно. Любая паскудная сволочь имеет право на свое собственное мнение. И имеет законное право что-то считать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 14.1.2018, 15:33
Сообщение #9939


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(Каркун @ 13.1.2018, 9:19) *
"Правда то, что полезно вашей Родине"
Весьма цинично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.1.2018, 15:39
Сообщение #9940





Гости



Цитата




Цитата(mechanik @ 14.1.2018, 16:33) *
Весьма цинично

И весьма расплывчато... что полезно? кому полезно? Родину опять же каждый понимает по-своему... помните, у Рязанова: я ради гаража Родину продал... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1788 страниц V  « < 495 496 497 498 499 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:50