Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Selfpub, И все про него
Kukaracha
сообщение 15.1.2018, 17:20
Сообщение #41


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Главный Маг @ 15.1.2018, 11:34) *
И то верно, и у меня и обложку сделали, и даже аннотацию написали laugh.gif
(Правда подозреваю, писавший аннотацию книгу не читал - если он 1000 аннотаций в день строчит...) biggrin.gif


У меня обложка была ППЦ. При чем слабали ее за один день они.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 15.1.2018, 17:41
Сообщение #42


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Kukaracha @ 15.1.2018, 17:19) *
Мне кажется они генерируют из какой-то базы общих предложений. Перемешивают это и вуаля.

Да, так и есть. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafar
сообщение 8.2.2018, 19:28
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 4.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




До 2015 года, кажется до июля, - Литрес сотрудничал с самиздатом напрямую. Брали не каждого автора, но самиздат реально брали. Правда требовали авторский пакет, исбн и прочая... Потом Анурьев создал сайт для самиздата Литрес.Самиздат, где любой желающий может себя опубликовать. Достаточно номера мобильного телефона и почты, и ты - автор.
Если хочешь получать за публикации деньги, то надо прислать им скан паспорта + свою фотку на фоне паспорта + данные карты банка. На мой взгляд паспортные данные могут украсть где угодно, хоть в пфр, хоть в отделе полиции, и Литрес - это самый минимальный шанс что твой паспорт украдут именно там. Где именно могут использовать твои паспортные данные - тема другого поста.
Самиздат от литреса и сам Литрес сидят в одном здании, и это одна и та же контора с одним ИНН, ОГРН, владельцами и прочим, только разные направления работы. Контора учреждена в 2005 году. А в 2010 г. 100% владельцем литреса стала фирма Омико Трейдинг Лимитед (Кипр), также 0,1% принадлжит Новикову, гендиру Эксмо. Расцвет оффшоров))) кто не в курсе, в 2013 г. офшорная зона на Кипре существовать перестала, это было непременным условием вступления Республики в ЕС.. был жуткий банковский кризис и многие потеряли тонны бабла... но пардон за офф-топ.

Думаю, что Литрес.Самиздат - это неплохая площадка для раскрутки даже для топовых авторов, которые раскручены уже. Ведь много пиара не бывает и почти у каждого есть в архиве миниатюры, которые хочется чтобы читали. На флибусту идти западло, при всем уважении (или неуважении, как угодно), и вот есть отличный выход. 10 раз тебя скачали на литресе и ещё 130 раз у сотни партнеров литреса. Это одна книга, потом другая столько же...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 9.2.2018, 14:29
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




После чего они потребуют удалить текст с самиздата.
Ну с самиздата удалю, а из десятка других, которые сами стырили?
С точки зрения - чтобы больше народа прочло, это ИМХО чуть лучше, чем когда только валяется на Литресе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 9.2.2018, 14:56
Сообщение #45


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Главный Маг @ 9.2.2018, 14:29) *
После чего они потребуют удалить текст с самиздата.
Ну с самиздата удалю, а из десятка других, которые сами стырили?
С точки зрения - чтобы больше народа прочло, это ИМХО чуть лучше, чем когда только валяется на Литресе...


У Литреса нет абсолютных прав обладания книгой. Она может висеть где угодно. Моя висит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.2.2018, 19:58
Сообщение #46


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Небольшой отчёт по скачиванию книги на Литресе.
В первый месяц скачали 213 раз, причём выложена была в середине месяца. Пока висела в новинках качали неплохо, я считаю. За февраль значительно хуже, всего 60 раз. Как только книга вытесняется из новинками новопоступившими, скачивания сокращаются значительно, думаю что в след месяце вообще перестанут качать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.2.2018, 23:17
Сообщение #47


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




А что за книжка-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 26.2.2018, 19:29
Сообщение #48


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 25.2.2018, 23:17) *
А что за книжка-то?


Да старьё выложила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 26.2.2018, 19:54
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Моя книжка "Разящий крест" появилась на "ЛитРесе" 24 января ( https://www.litres.ru/andrey-vladimirovich-...zyaschiy-krest/ ). К 1 февраля скачали её 55 раз. За февраль пока только 26 скачиваний и 21 просмотр. Видимо, да -- как из новинок уходит, так всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.2.2018, 19:58
Сообщение #50





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 9.2.2018, 15:56) *
У Литреса нет абсолютных прав обладания книгой. Она может висеть где угодно. Моя висит.

Я расторг договор с Литресом, и моих книг там нет. (Кстати, надо бы проверить...) Толку от этой конторы ноль. По крайней мере, для авторов. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 26.2.2018, 21:56
Сообщение #51


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Andrej
А чем она отличается от той версии, что уже пару лет пылится у пиратов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 27.2.2018, 11:55
Сообщение #52





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 26.2.2018, 19:58) *
Толку от этой конторы ноль. По крайней мере, для авторов.

Разделяю эту точку зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 27.2.2018, 18:03
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Иафет, в версии на "ЛитРесе" есть небольшие доработки местами. Ну и описки кое-какие исправлены. А в целом, конечно, никакой разницы. Просто ещё одна площадка. Решил попробовать. Выставил бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 27.2.2018, 20:32
Сообщение #54


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Andrej
И сколько там таких же бесплатных книг? Одна? Десяток? Сто? Тысяча? Как же потенциальный читатель сможет найти именно вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 28.2.2018, 10:06
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Иафет, книг очень много. И я это понимаю, если что. А найти можно так же, как и на других книжных ресурсах: по жанрам или тегам, например. Как другие книги ищут. Понятное дело, что я - автор совершенно не известный, рекламу себе не делал. Поэтому и находить будут мало. Но, однако ж, +1 площадка уже даёт дополнительных читателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 24.4.2018, 21:57
Сообщение #56


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Поделитесь информацией, друзья. У кого сколько приходится просмотров на книгу в день на Литресе?
Не скачиваний, а именно просмотров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 24.4.2018, 23:30
Сообщение #57





Гости



Цитата




У меня мало. Совсем мало. Иногда за месяц почти ничего, иногда несколько просмотров. Но это всё ни о чём. Например, в декабре прошлого года - 9 просмотров;
январь - 1;
февраль - 12;
за март почему-то статистики нет;
за текущий месяц - 17.
И это при том, что у меня там пять книг. В один период одну книгу смотрят, потом - другую, потом - третью, потом - опять первую, потом - пятую. Системы в этом нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.4.2018, 11:43
Сообщение #58


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 24.4.2018, 23:30) *
У меня мало. Совсем мало. Иногда за месяц почти ничего, иногда несколько просмотров. Но это всё ни о чём. Например, в декабре прошлого года - 9 просмотров;
январь - 1;
февраль - 12;
за март почему-то статистики нет;
за текущий месяц - 17.
И это при том, что у меня там пять книг. В один период одну книгу смотрят, потом - другую, потом - третью, потом - опять первую, потом - пятую. Системы в этом нет.


Да вот точно, системы нет. И фиг знает чем объясняется эта цикличность. У меня бывает иногда 45 просмотров, а иногда и ноль несколько дней. При чем, при 45 просмотрах скачают всего два раза.
Вот сейчас постоянно по 15—20 просмотров и одно скачивание через день, при том что у меня бесплатно выложена книга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 25.4.2018, 13:47
Сообщение #59


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




пара советов, по опыту работы со сборником рассказов:
- с каждым автором нужно обязательно заключать соглашение\договор, с обязательным указанием даты.
и заранее готовьте сканы этих договоров, чтобы отослать их модераторам по запросу
- нужно тщательно выбирать возрастную категорию (есть мордобой или любовная сцена, даже без явного натурализма - сразу пилите 18+)
- делайте заголовки в своем файле, итоговый вид отличается от формата в ворде непредсказуемым образом.
- использование своей обложки - дополнительный трабл. Легче и быстрее брать их заготовки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.4.2018, 18:44
Сообщение #60


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 25.4.2018, 13:47) *
пара советов, по опыту работы со сборником рассказов:
- с каждым автором нужно обязательно заключать соглашение\договор, с обязательным указанием даты.
и заранее готовьте сканы этих договоров, чтобы отослать их модераторам по запросу
- нужно тщательно выбирать возрастную категорию (есть мордобой или любовная сцена, даже без явного натурализма - сразу пилите 18+)
- делайте заголовки в своем файле, итоговый вид отличается от формата в ворде непредсказуемым образом.
- использование своей обложки - дополнительный трабл. Легче и быстрее брать их заготовки.


Ябадзин, а рассказы вообще качают? Я вот думаю может свой сборник опубликовать с форумными рассказами. Но на это нужно время, энергия, а если выхлопа ноль, может и не нужно. Хотя в нете будет висеть и пусть читают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:31