Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

16 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какие жанры сейчас публикуют?
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.9.2018, 16:38
Сообщение #141


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Kriogen @ 7.9.2018, 13:43) *
Очень важная статья о том, как в нашей стране формируется вкус на жанры.

Цитата
Она уверена, что чтение фантастики, фэнтези и прочих художественных жанров прививает эмоциональный интеллект, а также стратегическое, пространственное и логическое мышление.

Вообще-то сильно зависит от того, какая это фантастика. wink.gif Из стандартного эксмовского нагибаторства и ванильных романчиков про любовную любовь ничего толкового не почерпнешь. Какие уж там эмоциональный интеллект и логическое мышление. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Нетт
сообщение 13.9.2018, 19:15
Сообщение #142


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.8.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область, г. Жуковский




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.9.2018, 16:38) *
Вообще-то сильно зависит от того, какая это фантастика. wink.gif Из стандартного эксмовского нагибаторства и ванильных романчиков про любовную любовь ничего толкового не почерпнешь. Какие уж там эмоциональный интеллект и логическое мышление. wink.gif

Нагибаторство тоже разным бывает, однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.9.2018, 19:19
Сообщение #143


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Евгений Нетт @ 13.9.2018, 21:15) *
Нагибаторство тоже разным бывает, однако.

Правдоподобным и логичным оно не бывает. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 25.9.2018, 19:00
Сообщение #144


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Лучшее прослушанное.

https://hype.ru/@id685/luchshie-avtory-fent...olgoda-wlxdheon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 1.10.2018, 19:14
Сообщение #145


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Все, что не нравится в фантастике и фэнтези. https://hype.ru/@id685/vse-chto-ne-nravitsy...entezi-3r05cgnd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Нетт
сообщение 1.10.2018, 19:59
Сообщение #146


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.8.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область, г. Жуковский




Цитата(Mart @ 1.10.2018, 19:14) *
Все, что не нравится в фантастике и фэнтези. https://hype.ru/@id685/vse-chto-ne-nravitsy...entezi-3r05cgnd

Мёртвая ссылочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.10.2018, 20:12
Сообщение #147





Гости



Цитата




Цитата(Евгений Нетт @ 1.10.2018, 19:59) *
Мёртвая ссылочка.

У меня открылась без проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 1.10.2018, 20:14
Сообщение #148


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(Евгений Нетт @ 1.10.2018, 20:59) *
Мёртвая ссылочка.

Никакая не мертвая. тестируйте ваш инет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Нетт
сообщение 1.10.2018, 20:18
Сообщение #149


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.8.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область, г. Жуковский




Цитата(Mart @ 1.10.2018, 20:14) *
Никакая не мертвая. тестируйте ваш инет.

Всё, понял, копировал и вставлял в строку, тк не сильно доверяю кликам по ссылкам, а она обрезана форумом. Просто нажатием всё открылось. Извиняюсь =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leib_medic
сообщение 1.10.2018, 20:37
Сообщение #150


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 19.4.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Петергоф




Зашёл намедни в "Буквоед"... (в Спб - сеть книжных магазинов). Прошёлся по фантастике, фентези... макулатура... Попаданцы уже задрали. Хорошее в этом жанре не сыскать, если конкретно не посоветовали. Да и читать (даже стОящее) уже давно "надоело". Более менее интересы исторические и городские фентези. Но их мало. Так, не могу найти вот эти книги: Марина Палей "Кабирия с Обводного канала", Наталия Некрасова, Елена Кинн "Самое тихое время города"...
А прочей муры полно, не берут даже при уценке до 50 рублей за книжонку. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 1.10.2018, 21:16
Сообщение #151


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




О, великий и всемогущий Е. Щ. на форуме) Наконец-то можно что-то интересное прочитать)

Е.Щ., а можно вопрос от начинающего писателя к вам? Просто тут таких как вы практиков почти нет. Так вот... Литература умерла или ещё есть смысл совершенствоваться и писать книги? Очень интересно прочитать ваше мнение, так как лично для меня вы авторитет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Нетт
сообщение 1.10.2018, 22:26
Сообщение #152


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.8.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область, г. Жуковский




Если Matr действительно Е.Щ, то на его месте я бы постеснялся распространять статьи о том, какие плохие нынче попаданческие романы при том что половина его произведений и есть проходные попаданческие романы, все как один друг с друга слизанные =)
Это, конечно, только моё мнение, как в своё время ознакомившегося с парой серий (Лекарь и Слава) читателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 1.10.2018, 23:09
Сообщение #153


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата
Если Matr действительно Е.Щ, то на его месте я бы постеснялся распространять статьи о том, какие плохие нынче попаданческие романы при том что половина его произведений и есть проходные попаданческие романы, все как один друг с друга слизанные =)
Это, конечно, только моё мнение, как в своё время ознакомившегося с парой серий (Лекарь и Слава) читателя.

Если честно, то я тоже читал книги Е.Щ. И что я сразу отметил - это драйв в его произведениях. Они написаны не скучно. Я тоже хочу так писать. При этом у него получаются романы, где постоянно поддерживается интрига.

И, откровенно говоря, я сравнивал его книги с книгами писателей, которые издались всего пару раз. И его книги намного превосходят эти.

Ну и вообще, разве тут есть хоть один автор, который написал 50+ книг и который не стесняется делиться своим бесценным опытом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 1.10.2018, 23:19
Сообщение #154





Гости



Цитата




Цитата(Che Che @ 2.10.2018, 0:09) *
Ну и вообще, разве тут есть хоть один автор, который написал 50+ книг и который не стесняется делиться своим бесценным опытом?

Таких авторов тут нет. И Щепетнов здесь не тусуется, заходит раз в год. Ищите диалога с ним на его ресурсах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Нетт
сообщение 1.10.2018, 23:22
Сообщение #155


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.8.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область, г. Жуковский




Цитата(Che Che @ 1.10.2018, 23:09) *
Если честно, то я тоже читал книги Е.Щ. И что я сразу отметил - это драйв в его произведениях. Они написаны не скучно. Я тоже хочу так писать. При этом у него получаются романы, где постоянно поддерживается интрига.

И, откровенно говоря, я сравнивал его книги с книгами писателей, которые издались всего пару раз. И его книги намного превосходят эти.

Ну и вообще, разве тут есть хоть один автор, который написал 50+ книг и который не стесняется делиться своим бесценным опытом?

Делиться опытом и говорить, что все остальные попаданческие романы плохие, вещи, мягко говоря, разные. Да, Е.Щ. пишет интересно и нескучно, но от серии к серии приёмы и повороты практически не различаются, что совсем не делает Е.Щ. как автору чести. Понятно, что по большей части в печать идут проверенные временем "штамп на штампе", но скатываться из творчества в банальную смену декораций...
За восемь лет (с детства, считай), я прочитал огромное количество современной художественной литературы и, возможно, по этой причине мне подобное и приелось. Тут, опять же, всё от точки зрения зависит. В статье, которую мы обсуждаем, вещи написаны отчасти дельные, но уж больно сильны примеси личного мнения. Откуда Е.Щ. может знать, интересны ли читателю те же подробности "междуусобных войн"? Он про них писал? Нет. Если ему не нравятся жаргонизмы и двух-трехстороннее описание какого-либо события, то это точно не повод говорить, что все книги, их содержащие - шлак. Халтура - это писать по давно проложенным рельсам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 2.10.2018, 2:06
Сообщение #156


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(Monk @ 2.10.2018, 0:19) *
Таких авторов тут нет. И Щепетнов здесь не тусуется, заходит раз в год. Ищите диалога с ним на его ресурсах.

Я в фейсбуке зависаю целыми днями. Типа - релакс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 2.10.2018, 2:13
Сообщение #157


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(Che Che @ 1.10.2018, 22:16) *
О, великий и всемогущий Е. Щ. на форуме) Наконец-то можно что-то интересное прочитать)

Е.Щ., а можно вопрос от начинающего писателя к вам? Просто тут таких как вы практиков почти нет. Так вот... Литература умерла или ещё есть смысл совершенствоваться и писать книги? Очень интересно прочитать ваше мнение, так как лично для меня вы авторитет.

Литература никогда не умрет. Должен же кто-то сочинять сказки? wink.gif Но начинающему писателю сейчас неизмеримо труднее, чем тем, кто начинал даже пять лет назад. Начинающему платят гроши (если честно и не начинающему уже платят гроши!), а заработать на электронке можно только если написать несколько десятков книг, которые покупают и в бумаге.
В общем - если сейчас и начинать писать, то только ради утоления жажды графомании. Все мы в той, или иной степени графоманы, только одних издают, других - нет. laugh.gif И как сказал один человек: "ПисАть, как и пИсать, нужно тогда, когда уже не можется терпеть". Пишите, отсылайте в издательства - может и стрельнуть. А не стрельнет - все равно получите удовольствие графоманя. Только не рассчитывайте жить на одни гонорары. не получится на 99.99 процента. Вот этот 0.01 - это три, или четыре писателя из сотен печатающихся. и тысяч пишущих. Остальные имеют еще одну работу, основную, и пишут в свободное время. Кстати, на "хайпе" посмотрите, есть у меня там статья о том, как начинают писать книги. и чего от этого ждать. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Нетт
сообщение 2.10.2018, 14:36
Сообщение #158


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.8.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область, г. Жуковский




Цитата(Mart @ 2.10.2018, 2:13) *
Литература никогда не умрет. Должен же кто-то сочинять сказки? wink.gif Но начинающему писателю сейчас неизмеримо труднее, чем тем, кто начинал даже пять лет назад. Начинающему платят гроши (если честно и не начинающему уже платят гроши!), а заработать на электронке можно только если написать несколько десятков книг, которые покупают и в бумаге.
В общем - если сейчас и начинать писать, то только ради утоления жажды графомании. Все мы в той, или иной степени графоманы, только одних издают, других - нет. laugh.gif И как сказал один человек: "ПисАть, как и пИсать, нужно тогда, когда уже не можется терпеть". Пишите, отсылайте в издательства - может и стрельнуть. А не стрельнет - все равно получите удовольствие графоманя. Только не рассчитывайте жить на одни гонорары. не получится на 99.99 процента. Вот этот 0.01 - это три, или четыре писателя из сотен печатающихся. и тысяч пишущих. Остальные имеют еще одну работу, основную, и пишут в свободное время. Кстати, на "хайпе" посмотрите, есть у меня там статья о том, как начинают писать книги. и чего от этого ждать. wink.gif

Зачем зацикливаться на издательствах, если с тем же успехом можно продавать свои книги в электронном варианте? Пять рублей за экземпляр при том, что издаться еще надо суметь - просто смешно, а вот сотня - уже звучит получше. Электронные библиотеки крайне стремительно развиваются, и начать там много проще, чем год за годом пытаться протолкнуть своё произведение в издательство. Из личного опыта - первая платная книга за месяц продаж принесла мне ~15т.р. Немного, но книга-то первая, а я сам - далеко не Метельский, ещё есть куда расти. Так что потенциал будущих продаж в сети, даже с учётом лёгкости кражи текста пиратами, вселяет определенные надежды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 9.10.2018, 11:58
Сообщение #159


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Что должно быть в фантастике и фэнтези. https://hype.ru/@id685/chto-nravitsya-v-fentezi-d789c587
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 9.10.2018, 12:11
Сообщение #160


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Большое спасибо, Mart! Всегда с удовольствием читаю ваши посты. Нравится, что вы делитесь с начинающими бесценной информацией. Только очень жаль, что посты так редко sad.gif(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:12