Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№3 Старики во вселенной, Автор: Евушка
Грак
сообщение 18.5.2018, 18:17
Сообщение #61


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 18.5.2018, 18:08) *
Там два духа 8) Один внутри а другой снаружи героя. (шутка)


Разумеется (не шутка). Ведь возможным становится это только при условии любви к другому человеку. Совершил бы он подобное для себя? А для любимой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 18.5.2018, 19:04
Сообщение #62


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Ох! Видимо всё-таки придётся держать ответное словоwink.gif

Спасибо всем кто прочитал!)

Изначальная идея рассказа была более близка к библейским мотивам.
Командор летит к Земле. Но попадает в чёрную дыру, которая выплёвывает его корабль на Землю, но в "начало времён". И благодаря такому парадоксу Алекс и Эви становятся первыми её обитателями...
Но я быстро поняла, что с таким замахом я не уложусь в отведённые знаки. И из библейского там остался только финал.

Но главная ошибка похоже в том, что я ещё и отказалась от своего традиционного ироничного юмора, решив писать эту историю серьёзно. А у меня ведь были интересный смешные задумки. Где бы даже Дух планеты легко превращался в трикстера, подсмеющегося над Алексом за его неумение правильно сформулировать мысль для материализации...)

Но вместо этого, я сделала акцент на драматизме...

То что рассказ показался кому-то невычитанным - вполне возможно. Он писался и вычитывался второпях, на коленке и в жутких спартанских условиях, когда творческая тишина была крайней редкостью. Если это обстоятельство кому-то покорёбило эстетической чувство - хорошо, в следующий раз лучше ничего писать не буду...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 18.5.2018, 19:09
Сообщение #63


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Евушка @ 18.5.2018, 19:04) *
Если это обстоятельство кому-то покорёбило эстетической чувство - хорошо, в следующий раз лучше ничего писать не буду...)
Да шож все такие обидчивые. Почитайте что пишут те, кто жалуется на невычитанность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:38