Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Битва, Небольшой рассказ, оцените пожалуйста
Александр Привал...
сообщение 3.3.2017, 18:42
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.3.2017
Вставить ник
Цитата




Он сражался беспощадно. Два охранника были положены сразу. Против него шла целая армия, они были укрыты под большой амбразурой. Их защищал огромный замок, солдаты и офицеры, заряжая пушки, поджигая их порохом, прятались за огромным бартизанами, теряя какарды, все лица затмила пыль и грязь, они проламывали стены, выбивая камень, он падал, куски его сыпались на Акцена, но он отчаянно удирал, оскалив зубы. Еще немного и его накроет трехшквальный огонь, но он прячется за укреплением.
Валин шел за ним. Ему нужен был только Акцен. Эполеты на нем все загрязнились, по ним нельзя было различить какого Валин звания, но это и так было видно, глядя на его лицо, ведь все его знали, даже враги, никогда его невидевшие. Он шел, ступая ботинками по раненой земле, догоняя его, Акцена. Акцен, бился, его руками как будто управляло его сердце, он стучал саблей по телам врагов, они падали, чтобы не быть окончательно пораженными Акценом, ведь были наслышаны о его характере, не оставлять части тела без ран...Холм был широкий, высокий. Акцен забежал за него, слышал разрывающий свист винтовок, звижащий залп сигнальных ракет, рубящий звук кинжалов и алебард...
Небо затянулось. Акцен лежал, он был ранен. Рана сочилась сквозь кафтан...Осколок от шрапнели задел верхнюю часть груди, выше сердца...Валин шел, стуча сапогами, чтобы настигнуть Акцена врасплох. И он настиг. Быстро перебирая ногами, оба встали. Валин попытался ударить штык-ножом, но Акцен отступил. Тогда Акцен, имея быструю реакцию, отступил Валина сбоку и нанес ему удар корпусом. Валин попятился, нажимая рукой место удара, и штык-нож выпал...Звуки винтовок свистели и настигали своих целей, поле было усеяно людьми, лошадьми, пустыми полуразваленными пулеметами, и только двое были на таком маленьком расстоянии друг от друга.
Акцен и Валин вступили в рукопашный бой. Валин рыча, набросился на врага, но Акцен увернулся и увидел револьвер, он лежал придавленный в коме грязи. Валин тоже заметил его и оба бросились наперез, они бежали сквозь себя, не дыша, последний рывок, и наконец все будет решено, последнее момент, еще одно усилие...И эта битва закончится И...И...
И тут я забыл чем кончается рассказ. Я побежал к тому месту, где он вдруг возник в моей голове, это был завод по производству спецстальных труб. Станки гудели, трубы выпускали пар, рабочие в заляпанной одежде, переносили готовые узлы, пыжились и нагибались, с них стекал пот. Я подошел к месту, где возник рассказ. И тут увлекся красотой завода. Красные брызги разкаленного металла, дырявые ломанные лестницы без перил на высоте 30 метров, откуда легко свалиться...Мчащиеся в боксы и гаражи грузовички и внутризаводские поезда, на кривых рельсах, инженеры в отделах по снабжению за столом пьют кофе и варят сардельки, на столах у них документы с пятном от масла, ручки, граненые стаканы и фаянсовые чайнички...Тут я все забыл и ушел в кафе есть бутерброды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 3.3.2017, 22:25
Сообщение #2


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




интересно, кто первый отважится прокомментировать ЭТО.. я пас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 4.3.2017, 1:24
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Уважаемый Александр, судя по тексту Вам очень немного лет. Прежде чем писать книги, пусть даже и фантастику, необходимо набрать достаточно большой багаж знаний и жизненного опыта. Ко всему этому надо очень много читать, чтобы выработать литературный вкус. Посмеяться над Вашим текстом очень легко, практически нет ни одного предлжения, которое было бы написано правильно. Языком Вы не владеете совершенно.
Хотя возможно это просто шутка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 4.3.2017, 9:13
Сообщение #4


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Born @ 4.3.2017, 1:24) *
Хотя возможно это просто шутка.

Однозначно! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 6.3.2017, 13:08
Сообщение #5


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2581
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Прикольно smile.gif У меня так постоянно: то вижу начало произведения, то только финал, то вообще забываю о чем я хотела сказать biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трэш-кин
сообщение 20.3.2017, 16:20
Сообщение #6


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 6.8.2013
Вставить ник
Цитата




А мне понравилось. Энергия прёт от каждой буквы. Имена интересные - Акцен, Валин. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 20.3.2017, 16:30
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Ну я бы не сказал что совсем всё так плохо.
В конце предложения более менее. Начало конечно сильно растянуто. Ну и предложения как просто перечисления того, что представлял себе автор. Но надо чтобы не только автор понимал текст, а и читатель тоже проникся чем-то. А то начало такое, что сама драка растянута, а действия быстро быстро спотыкаясь происходят, да ещё и напыщенно и пафосно.
Это я конечно промолчал об правильности построения предложений, но оно как правило совершенно не важно, если читается хорошо (посмотреть например как извращается над предложениями Л.Н.Толстой). Но конечно тут хорошо не читается)
Вотс мой первый коммент к рассказу, уф, осилил)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.3.2017, 16:37
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(Александр Привалов @ 3.3.2017, 18:42) *
теряя какарды

Чё теряя?
Цитата(Александр Привалов @ 3.3.2017, 18:42) *
звижащий залп

Какой-какой?
Цитата(Александр Привалов @ 3.3.2017, 18:42) *
они бежали сквозь себя

Куда???
Цитата(Александр Привалов @ 3.3.2017, 18:42) *
И...И...
И тут я забыл чем кончается рассказ.

И тут моё терпение иссякло, но я мужественно, прям как герои этого опуса, дочитал до конца...
Цитата(Александр Привалов @ 3.3.2017, 18:42) *
разкаленного металла

Ой, мама...

Ужас, автор. Срочно в школу!
Это я ещё не комментирую этот кошмар...
Цитата(Александр Привалов @ 3.3.2017, 18:42) *
Он сражался беспощадно. Два охранника были положены сразу. Против него шла целая армия, они были укрыты под большой амбразурой. Их защищал огромный замок, солдаты и офицеры, заряжая пушки, поджигая их порохом, прятались за огромным бартизанами, теряя какарды, все лица затмила пыль и грязь, они проламывали стены, выбивая камень, он падал, куски его сыпались на Акцена, но он отчаянно удирал, оскалив зубы. Еще немного и его накроет трехшквальный огонь, но он прячется за укреплением.

"Бартизаны" вообще пришлось гуглить и в Яндексе искать. Ни тот, ни другой поисковик не знают, что это за х... гм-гм, такое.
Трёхшквальный огонь - это, простите, как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 20.3.2017, 16:41
Сообщение #9


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




У меня встречные вопросы к Автору:
- сформулируйте идею Вашего произведения.
- что Вы хотели донести до читателя


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 24.3.2017, 18:46
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Оригинально. Прикольно. Фантазия богатая.

Работа скучновата, хочется приключений...
А еще произведения есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:30