Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Маньяк охотится на бабушек, реализм
Гость_Зорро_*
сообщение 1.1.2017, 21:16
Сообщение #1





Гости



Цитата




Текст удален по просьбе автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 1.1.2017, 23:27
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Автору в жанре юмор надо писать. Ужастики не получаются, нестыковок слишком много. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 2.1.2017, 0:57
Сообщение #3





Гости



Цитата




Цитата(Гелиал @ 1.1.2017, 23:27) *
Автору в жанре юмор надо писать. Ужастики не получаются, нестыковок слишком много. )

Этот ужастик написал маньяк. И он его ещё не закончил. Пройдите по ссылке, может быть это ваш сосед? Ко мне он уже приходил, в нашем городе уже убил, может быть ваши старики-следущие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 2.1.2017, 13:26
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Зорро @ 2.1.2017, 0:57) *
Этот ужастик написал маньяк. И он его ещё не закончил. Пройдите по ссылке, может быть это ваш сосед? Ко мне он уже приходил, в нашем городе уже убил, может быть ваши старики-следущие?

Маньяк то ладно, причем тут этот поток сознания с цыганками, мошенниками, больницами и прочим? Непонятно, или автор пытается показать целую преступную группу с маньяком во главе или просто вываливает весь небогатый личный опыт. )) Или параноя разыгралась под впечатлением от новостей )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 2.1.2017, 15:40
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Гелиал @ 2.1.2017, 13:26) *
Маньяк то ладно, причем тут этот поток сознания с цыганками, мошенниками, больницами и прочим? Непонятно, или автор пытается показать целую преступную группу с маньяком во главе или просто вываливает весь небогатый личный опыт. )) Или параноя разыгралась под впечатлением от новостей )

huh.gif blink.gif ohmy.gif

Если чел..., то надолго....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПослеИгр
сообщение 2.1.2017, 18:33
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 9.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Самара




Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 20:16) *
Маньяк после трёхлетнего отсутствия опять вышел на тропу войны. Но его засекли в Казани видеокамеры. Может кто-то из вас его знает? http://www.rosbalt.ru/russia/2016/10/18/1559541.html

А вот то, что я написала несколько лет назад. И это только начало истории.

Маньяк охотится на бабушек

В самом начале сентября 2012 года моя восьмидесятисемилетняя мама попала в больницу крупного волжского города со вторым ишемическим инсультом. Надо сказать, что это не самая плохая муниципальная больница, скорее даже наоборот: пациенты её хвалят. И правда, условия неплохие: в палате двое, чистенько. Кормят не особо, но стараются. Одна беда: ухода никакого. И если нет родни, не выжить. Поэтому ежедневно часов пять-шесть я проводила в больнице с мамой и три часа уходило на дорогу (больница далеко).
Однажды, закончив дежурство, я шла к автобусной остановке. Солнце уже катилось к горизонту и слепило глаза, а с Волги дул пронизывающий ветер. Поэтому пришлось задрать воротник. И откуда взялась эта особа - ума не приложу. Она вынырнула как чёрт из табакерки, едва не сбив меня с ног.
- Какие грустные глаза, вижу как тебе плохо, - затянула она знакомую «песню», пытаясь пристроиться рядом. Поневоле пришлось выглянуть из воротника.
Дама была немолода, в дорогой, с национальным колоритом, одежде. Разговорная речь тоже указывала на национальную принадлежность.
«Или цыганка, или татарка. Не наша, приезжая. Здесь так не одеваются"
Я промолчала, и она приняла это как сигнал к продолжению разговора.
- Ты не думай чего. Я ведь не просто какая-то там. У меня офис. Может, придёшь?
И протянула визитку.
«Ну, надо же, клиентов не хватает, так они у больниц рыщут. Экстрассенсы хреновы.»
Пришлось отвечать.
- А какие могут быть глаза, если у мамы инсульт? И не нужна мне ваша визитка. Не приду я, мне не до хождений.
- Зря, дорогая, зря. Ну, да ладно. Как знаешь. Всех благ.
Дама отдёрнула руку, и не успела я глазом моргнуть, как она испарилась. Опять не заметила – куда. Ветер пронизывал до костей, и я уже почти бежала к мосту через Глебучев овраг. Там остановка. В душном автобусном тепле ещё некоторое время думала о происшествии. Но от усталости глаза вскоре закрылись, а когда открылись – забыла и о визитке, и о цыганке.
Прошло дня три.
Моя беспокойная мама стала падать, и не выдержав, я забрала её домой. Думала, что так будет проще ухаживать. Это оказалось великим заблуждением. Первые две недели я не спала, ничего не ела, выпивала в сутки 10-15 чашек кофе. Катастрофически худела и превращалась в зомби. Однако речь о другом.
Примерно через пару недель где-то в одиннадцать утра заверещал дверной звонок. Я никого не ждала. «Кто бы это мог быть? Наверное, соседи…
Подошла к дверям.
- Кто?
Заглянула в глазок. На площадке стоял среднего роста худощавый темноволосый парень, теребя в руке какие-то листы бумаги. Волосы показались мне странными, одет во что-то тёмное. Лицо разглядеть невозможно.
- Откройте, пожалуйста. Мы хотим оформить заявку от вашего дома…- начал было он.
Измученной, мне было до лампочки.
- Не нужна мне ваша заявка, и вы мне тоже не нужны,- отрезала я через закрытую дверь.
-Ах, даже так? – возмутился парень, - ну ладно…
В голосе ощущалась угроза.
- Да, именно так. И ладно, - парировала я.
Парень сбежал вниз по лестнице. С третьего этажа хрущевки.
Опять что-то неприятное шевельнулось в груди. Но через час я забыла и об этом визите.
Прошла неделя. Вновь около одиннадцати задребезжал звонок. И опять я никого не ждала.
Подошла к двери, заглянула в глазок. Что за дела?
Увидела двоих: женщину и мужчину.
- Кто?
- Нам Петрову Анну Ивановну. (фамилия, имя и отчество – изменены)
Спрашивали маму. Значит, кто-то свой. И, вот тут я совершила чудовищную ошибку: открыла дверь.
- Она болеет.
- Значит так, - очень нервно, торопясь, произнесла невысокого роста крашеная блондинка. На вид ей было около тридцати,- мы оказываем материальную помощь пенсионерам, которые старше семидесяти пяти. На днях вам принесут список. Вы должны будете выбрать - какую именно. А затем с документами прийти по указанному адресу.
Мужчина стоял за ней, словно прятался. Я его не разглядела.
- Спасибо.
Это, конечно же, были мошенники, и мне предстояло от них избавиться. Странно, но они и не думали навязываться. Бегом сбежали вниз.
Вновь охватило неприятное чувство, которое уже не прошло. Припомнила я и предыдущий визит темноволосого незнакомца, и цыганку.
А после обеда включила компьютер. И что ж? Читаю следующую информацию (она вышла в этот день на многих сайтах):

«В России ищут маньяка, который охотится за одинокими пенсионерками по всей стране. Серийный убийца начал свою криминальную карьеру в Приволжском федеральном округе, проехав через Ижевск, Уфу, Нижний Новгород и другие города. Дело душегуба ведут следователи из ПФО, однако в нем объединят все аналогичные эпизоды со всей страны. Есть вероятность, что подонок совершает убийства с 2011 года.
В распоряжении правоохранительных органов оказались описания очевидцев и видеозапись с предполагаемым преступником - он пришел под дверь очередной, как считают полицейские, жертвы. Однако пожилая женщина, ветеран ВОВ, не открыла ему. Знакомится мужчина по одной и той же схеме - вычисляет одиноких бабушек, подходит к ним на улице, представляясь соцработником, проникает к ним в дом, душит и уходит. Иногда новоявленный Раскольников прихватывает какие-то ценности, но считается, что это не является его основной целью.
Приметы предполагаемого преступника: на вид 27-35 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы темные, глаза темные, нос прямой, губы средние, ушные раковины прилегающие. Внешне похож на татарина. Был одет в черную матерчатую куртку спортивного покроя с капюшоном, спортивное трико, кеды.»

Дополняю информацией собранной мною в Инете:
Маньяк убивает старушек старше 75 лет. Возможно, связан с цыганами: мошенниками-гастролёрами. Выбирает время около 11 дня, когда все на работе. Но есть случаи, когда приходил и в 16. Дома - пятиэтажные хрущёвки, обычно стоят рядом с дорогой, т.е. в первой линии. Убийства происходят не выше третьего этажа.
Первые 8 убийств совершил в Казани.
Откуда-то черпает информацию о старушках.
Орудие убийства находит непосредственно на месте, с собой ничего не берёт. Удавки затягивает характерным морским узлом. Жертвы зверски , в кровь, избивает. некоторых невозможно узнать. Всю квартиру перерывает, устраивает жуткий бардак. И в то же время деньги берёт не всегда.
***
Утром я решила узнать, ко всем ли старикам заходили. Может это обычные мошенники?
Вышла на улицу. Соседка с первого этажа сметает со ступенек крыльца опавшие листья самодельным веником.
- Баба Нюра, вы вчера видели двоих?
- Это те, что к вам приходили?
- Ну, да.
- Их не двое, а трое было. Две бабы и мужик, представительный такой, в костюме.
- Вы с ними разговаривали?
- А как же, говорила. Они ж меня сами спросили:
- Бауш, ты случайно не из 34 квартиры?
- Я в ответ: «Нет». А они:
- А где ж 34-я?
- Да на третьем этаже.
- А бабка там не померла ещё?
- Нет, если б померла, наверное знали…
Баба Нюра вопросительно смотрела на меня.
- А разве не ты их пригласила? Я – то думала к матери…Ещё вчера хотела зайти спросить – кто такие.
- Баб Нюр, они ещё к кому-нибудь заходили?
- Нет, тока к вам…
Я собрала факты воедино. Мало того, что мама тяжелобольная, так нет – вот тебе ещё! Оказывается, за ней охотятся. И за ней, и за её похоронными! Которые старики любят прятать под подушку.
Так кто же навёл?
Явно не пенсионный фонд, откуда им знать, что она лежала в больнице и в каком состоянии. Так кто?
Ответ только предстоит узнать. Маньяк с мошенниками ещё гуляют на свободе. Ну, а я сообщила обо всём в полицию.
Берегись читатель! Повесь на дверях своих стариков памятку! Маньяк убил уже 30 стариков от Волги до Урала. А количество их по всей стране только подсчитывают. ( прим. Уже 32 . И, как я сейчас догадалась, информацию брали в Интернете с незащищённых в то время сайтов больниц.)

Попробуйте для начала выпивать по 10-15 чашек кофе в день, а уж потом все же хоть мимо больниц пройдите, это по поводу ухаживаинй, Или ваш возраст не позволяет? Ведь минус 20ть вам 60?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 2.1.2017, 20:02
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(ПослеИгр @ 2.1.2017, 18:33) *
Попробуйте для начала выпивать по 10-15 чашек кофе в день, а уж потом все же хоть мимо больниц пройдите, это по поводу ухаживаинй, Или ваш возраст не позволяет? Ведь минус 20ть вам 60?

Без огромного количества кофе я бы не выдержала. То, что я написала, лишь вершина айсберга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 2.1.2017, 20:10
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(Зорро @ 2.1.2017, 22:02) *
Без огромного количества кофе я бы не выдержала. То, что я написала, лишь вершина айсберга.


а вы героинчик попробуйте... он более кхм.. тонизирует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 2.1.2017, 20:18
Сообщение #9





Гости



Цитата




Цитата(Ушелец @ 2.1.2017, 20:10) *
а вы героинчик попробуйте... он более кхм.. тонизирует...

Нет уж...Лучше вы к нам.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 2.1.2017, 21:28
Сообщение #10


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Зорро, я правильно понимаю, вы, продвигая своё творчество, пытаетесь спекулировать на криминальных новостях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 2.1.2017, 22:20
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 2.1.2017, 21:28) *
Зорро, пытаетесь спекулировать на криминальных новостях?


Такое чувство, что я уже на Марсе. ( ( Нет, вы поняли неправильно. Может быть я статью не туда разместила? Но вроде именно здесь "Общение на ЛЮБЫЕ темы". А может, говорить можно только о выдуманных маньяках, а не о настоящих? Или вообще существует на эту тему запрет? unsure.gif Впрочем, если я что-то там нарушила, закрывайте тему. Просто меньше народу о нём узнает и соответственно он дольше будет убивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 3.1.2017, 1:19
Сообщение #12


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




А как вы это называете, если не спекуляцией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 3.1.2017, 1:38
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 3.1.2017, 1:19) *
А как вы это называете, если не спекуляцией?

У этого слова много смыслов. Если вы имеете ввиду, что я использую информацию для собственной выгоды. То-да. моя выгода заключается в том, чтобы его быстрее поймали. А для этого необходимо, чтобы о нём знало больше людей. Вас почему-то это не устраивает. Интересно, почему?. Под ваше понятие "спекуляции" попадает большинство тем оффтопа. Впрочем, я уже написала, если я что-то нарушила- у вас есть право закрыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.1.2017, 10:19
Сообщение #14





Гости



Цитата




Рассказ на литературном сайте я воспринимаю как литературу... Вы таким образом пытаетесь маньяка поймать? Кого-то предупредить? Хм... blink.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 3.1.2017, 10:33
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 3.1.2017, 10:19) *
Рассказ на литературном сайте я воспринимаю как литературу... Вы таким образом пытаетесь маньяка поймать? Кого-то предупредить? Хм... blink.gif laugh.gif


Это журналистика. И опубликована она в оффтопе, где можно беседовать на любые темы. Ну, а каждый воспринимает по-своему. Мне же важно, чтобы увидели видео и узнали, как он это делает. И тогда, возможно, он не доберётся опять до моего дома. Маньяк вышел на тропу войны и начал опять с Казани. Т.е. он не оригинален и обходит знакомые места. Правда, судя по видео, теперь он "не брезгует" и многоэтажками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 3.1.2017, 10:47
Сообщение #16


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Зорро @ 3.1.2017, 10:33) *
он не оригинален и обходит знакомые места.
Я тоже не оригинален. Правда, габариты не те, а так - Вы вполне можете на меня пожаловаться: обошёл "знакомые места", обнаружил знакомые обороты, преисполнился негодованием и... Жаль, только клавиатура под рукой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 3.1.2017, 10:54
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 3.1.2017, 10:47) *
Я тоже не оригинален. Правда, габариты не те, а так - Вы вполне можете на меня пожаловаться: обошёл "знакомые места", обнаружил знакомые обороты, преисполнился негодованием и... Жаль, только клавиатура под рукой!

В одном из конкурсов был рассказ о человеке, который притягивал маньяков. Не думаю, что это мой случай. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 3.1.2017, 11:19
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




biggrin.gif Опыт показывает, что ловить маньяков нужно коротко и по существу, концентрируя внимание аудитории на конкретном моменте. А не распыляя по всему диапазону собственных страхов и терзаний. Вот в статье по ссылке все нормально, но налили воды и... Как можно было уже убедиться, не только я запутался в ваших благородных целях ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 3.1.2017, 11:32
Сообщение #19


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Зорро @ 3.1.2017, 10:54) *
В одном из конкурсов был рассказ о человеке, который притягивал маньяков. Не думаю, что это мой случай. laugh.gif

Так это про меня! Как минимум трое форумчан по итогам дискуссии со мной покинули сию юдоль... То ли я - маньяк, и их уничтожил (вроде - нет, поскольку даже замечаний не получал). То ли они маньяки - и сами себя высекли. В любом случае прошу заметить зависимость результатов споров от качества обсуждения, во избежание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 3.1.2017, 11:43
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 3.1.2017, 11:32) *
Так это про меня! Как минимум трое форумчан по итогам дискуссии со мной покинули сию юдоль... То ли я - маньяк, и их уничтожил (вроде - нет, поскольку даже замечаний не получал). То ли они маньяки - и сами себя высекли. В любом случае прошу заметить зависимость результатов споров от качества обсуждения, во избежание.

Ну, положим, покинуть сайт "помогаете" не только вы. Вероятно, болезнь заразна. Но, к сожалению, у науки нет данных. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:03