Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Под прикрытием
Ну типа Я
сообщение 5.3.2016, 21:59
Сообщение #1


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Петрович грыз баранки и прихлёбывал чай из чашки. Ему хотелось посмотреть телевизор, но лень было вставать и включать. На третьей баранке кто-то подёргал его за штанину.

- Кто тут? – спросил Петрович, заглядывая под стол.

Шевелящийся в полумраке клубок змей громко зашипел:

- Тсс…

Петрович взвизгнул и, опрокинув стул, отскочил в сторону.

- Да тише, ты, - клубок зашевелился и из-под стола вылез рыжий осьминог.

- Чтоб тебе… - перевёл дух Петрович. – Откуда ты там взялся? С потолка ничего не падало, тарелки не летали…

- Я тут инкогнито, - проговорил осьминог, озираясь по сторонам. – Ты один?

Выглядел осьминог весьма воинственно: в стальной полированной каске и камуфляже (на ремне с кобурой, из которой торчала рукоятка бластера, спереди и сзади свисали по фиговому листку).

- Я по делу, - сказал осьминог.

- Ну да, вижу… распылять, значит, не будете?

- Отчего же не будем? – удивился осьминог. – Но сначала дело. Видишь ли, Петрович, мне нужен шпион.

- Никогда! – твёрдо заявил Петрович. – Ты хочешь, чтобы я предал Землю?

- Нет, если ты предашь Землю, кого мы тогда распылять будем? Мне нужен шпион, который будет шпионить за другим шпионом, который уже шпионит за шпионом, которого мы заслали на Землю шпионить.

Петрович поднял взгляд к потолку, шевеля губами что-то посчитал на пальцах, и спросил:

- Не мог бы ты уточнить, кто за кем шпионит?

- Петрович, что же тут непонятного?! Через двести лет на окраине твоего города будет построен космодром, с которого земляне начнут свою космическую экспансию. Разумеется, мы не могли пропустить такое событие. Чтобы наблюдать за строительством космодрома мы послали на Землю своего шпиона. Он замаскирован под жирафа в зоопарке. К тому времени, когда начнется строительство, он вырастет в полкилометра высотой и ему всё будет видно. Идеальная маскировка!

Жираф ростом в полкилометра и возрастом в двести лет конечно идеальная маскировка, подумал Петрович. А ладно, инопланетянам виднее…

- А я-то зачем нужен? – спросил он.

- Дело в том, что за нашим шпионом шпионят.

- Кто?

Осьминог пожал плечами.

- Мы не знаем, но рога просто так не отшибают! За последнюю неделю у нашего шпиона дважды крали рога, пока он спал. Ты знаешь, сколько стоит изготовить и привезти на Землю фальшивые рога жирафа?

- Не знаю, - честно признался Петрович.

- Лучше тебе и не знать. Все сотрудники нашего разведывательного управления вынуждены были на выходные отказаться от десерта после обеда, чтобы компенсировать затраты. Это ужасно!

- Да, это ужасно… - согласился Петрович. - Баранку хочешь?

- Хочу!

Петрович протянул осьминогу баранку.

- Так вот, - продолжил осьминог, вгрызаясь в подарок, - мы тайно внедрим тебя экспонатом в личный состав зоопарка. Ты разузнаешь, кто ворует наши рога, а если ты откажешься, мы распылим Землю. Чёрт с ними с рогами, но допустить дискредитации своих коварных межзвёздных замыслов мы не можем!

- А зачем вам подглядывать за строительством космодрома? – спросил Петрович. – Вы не хотите, чтобы люди вышли к звёздам?

- Нам это все равно. Дашь мне ещё баранку?

Петрович протянул ещё одну.

- И всем остальным тоже наплевать, - продолжил осьминог. – В галактике шляется миллион цивилизаций, одно больше, одной меньше…

- Так что же вам нужно?

- Дело в том, Петрович, что к тому времени земляне изобретут хрумдрумбургеры, которыми будут кормить строителей.

- А что это такое?

- Этого никто не знает, но компьютер, который дал прогноз строительства космодрома, сошёл с ума, когда попытался описать вкус хрумдрумбургеров. Разумеется, мы не могли пройти мимо столь выдающегося открытия и организовали слежку. И теперь вся операция под угрозой срыва!

/продолжение следует/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 6.3.2016, 20:24
Сообщение #2


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




- Ну и что? Подумаешь хрумдрумбургеры! – пренебрежительно сказал Петрович.

- Петрович, ты ничего не понимаешь в политике. Хрумдрумбургеры уже включены в военные планы нашего разведывательного управления, под них уже финансы выделены! Путем хитроумного плана через двести лет они будут внедрены в рацион питания жителей планеты Шурупии в созвездии Циркуль.

- Зачем?

- Чтобы их компьютеры не шурупили… э-э… с ума сошли.

- Зачем?

- Ну что ты заладил зачем, зачем… Если оставить всё как есть, то через пятьсот лет они станут настолько умными, что захватят власть и сманят к себе все компьютеры во вселенной. Представляешь, каково будет к тебе летать, вычисляя курс с помощью секстантов и астролябий?

Не так уж это и плохо, подумал Петрович, но и разрушать межзвёздную навигацию не хотелось.

- Ладно, говори что делать, - сказал он.

- Вот и хорошо, - осьминог радостно потёр щупальца. – Мы замаскируем тебя под одного из зверей и посадим в клетку.

- Ну, спасибо!

- Да ты не волнуйся, Петрович! Клетка со всеми удобствами! Сено для постилки свежее, земляной пол песочком посыпан, кормёжка два раза в день.

- А туалет?

- Ну это уже слишком, Петрович! Туалет ему… ямку выроешь! Да и саблезубый динозавр на унитазе выглядит несколько подозрительно.

- А я буду саблезубым динозавром?

- Да, мы уже и костюм подобрали. Идеальный вариант для маскировки! Ну кто обратит внимание на динозавра, которые на Земле сотни миллионов лет живут?

- Жили, - поправил Петрович, но спорить не стал.

Костюм оказался трехметровой резиновой куклой с молнией на пузе. Петрович засомневался, что сможет управлять ею – он не был уверен, что сможет вытянуть шею на достаточную высоту, но оказалось, что этого и не надо - динозавр управлялся встроенным компьютером. Петрович влез внутрь. Ноги были в самый раз, даже чуть коротковаты и постоянно согнуты. Над головой висел на шнурке ноутбук с датчиками, которыми снимали положение головы и мимику Петровича и воспроизводили её на морде динозавра. При движении ноутбук раскачивался и ударял по голове. Для управления передними лапами использовались два джойстика под руками. Петрович, задевая люстру, немного походил по комнате для тренировки и вместе с осьминогом отправился в зоопарк.

Выходить из квартиры пришлось ползком по-пластунски – трехметровый динозавр в двери не проходил. На улице к ним тут же прицепился бдительный полицейский. Осьминог начал было втолковывать ему про космическую экспансию, но Петрович отпихнул его в сторону, высунул голову из пуза динозавра и сказал, что они идут на карнавал. Объяснение полицейского удовлетворило, он сделал внушение осьминогу, чтобы тот не летал, а ходил по дороге как нормальные люди. Осьминог снова было принялся объяснять, что ходить не умеет, а умеет только летать, но полицейский уже потерял к ним интерес и Петрович поспешил в зоопарк, таща за собой осьминога наподобие воздушного шарика.

Внедрение в зверский коллектив зоопарка прошло без затруднений. Сторож с мутными глазами, завидев бутылку пива, без лишних слов выкинул мартышку из её апартаментов в клетку к крокодилам и, придерживая под локоть, торжественно ввёл Петровича на его новое местожительства. Осьминог показал глазами на соседнюю клетку. Там, пропихнув длинную шею в решётчатый потолок, стоял жираф и заговорщически помигивал. Лязгнул амбарный замок, и Петрович остался в одиночестве, если не считать непрерывно подмигивающего жирафа, у которого, видимо, заело в управлении.

Вечерело. Солнце пробивалось сквозь ветки деревьев, освещая аллеи, по которым торопились к выходу запоздалые посетители. Вскоре сторож притащил ужин – ведро живых лягушек. Видя, что Петрович не торопится приступить к трапезе и, памятуя о бутылке пива и в надежде на новую, сторож решил проявить инициативу: подхватив ведро он, как заправская обезьяна, забрался по прутьям клетки повыше и стал запихивать лягушек динозавру в пасть. Лягушки истошно квакали, проскальзывали по какой-то трубе и падали Петровичу на голову итак уже растревоженную постоянно ударяющим ноутбуком.

Наконец сторож ушел. Стало темнеть. Неподалёку кто-то смачно чавкал, где-то рычал лев, за загородкой из кустов крокодилы делили выселенную мартышку. Непростая будет ночь, подумал Петрович, и ему захотелось вырыть ямку.

/продолжение следует/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 7.3.2016, 19:48
Сообщение #3


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Вопреки ожиданиям ночь прошла спокойно. К подвыванию и ворчанию зверей Петрович вскоре привык. Объект наблюдений, жираф, столбом торчал на фоне звёздного неба и громко храпел, свесив голову набок – видимо шпион, находившийся внутри жирафа, уснул, забыв выключить управление. На его рога никто не посягал, лишь изредка мимо пролетали летучие мыши. С рассветом звери затихли, но когда сторож загремел вёдрами, вновь оживились. Петровичу пришлось принять на голову ещё порцию лягушек. Кое-как вытолкав их наружу, он примостил резинового динозавра в углу клетки и задремал.

Разбудили Петровича громкие голоса.

Возле клетки стояла целая толпа людей и заворожено слушали покачивающегося сторожа.

- Тут… эта… новый экспонат. Называется дриносра… э-э… ди-но-за-в-р. Если кто не запомнил, потом подойдите, я повторю… может быть. Редкий зверь! Мильон лет ждал, чтобы к нам зоопарк затесаться. А уж жрет-то! Ведро… нет, цистерну лягушек за раз заглатывает. И каких лягушек! Самых отборных! Чуть квакнет не так или побледнеет со страху, так всё, сразу меняй…

- Действительно? – сквозь толпу протиснулся тощий субъект с бородой и в очках и шляпе. – Какой любопытный экземпляр!

- Любопытный, это точно, - оживился сторож. – Намедни у меня газету отобрал, всё буквы разглядывал, а прежде чем съесть, потребовал провести экспертизу на содержание углеводов. Наверное, фигуру бережёт.

- Поразительно! – восхитился субъект.

Он хотел ещё что-то спросить, но его оттеснила группа ребятишек. Возглавляла отряд пухленькая и розовощекая девчушка лет пяти.

- Дяденька, а он кукол ест? – насупившись и ковыряя в носу, спросила она.

- Ест, ест, не сомневайся! – заверил сторож.

- Тогда вот, - девчушка протянула сторожу куклу в перемазанном платье. – Она не слушалась и свалилась в лужу. Отдайте её ему, а мама мне новую купит.

- Какое благородство, поддержать зоопарк провизией! – восхитился сторож, открыл клетку и стал запихивать куклу в рот динозавру.

Петровичу не понравилось есть кукол на глазах у детей. Он зарычал, выплюнул куклу, схватил сторожа и запихнул в пасть динозавру. Вереща не хуже лягушек, сторож вырвался и выскочил из клетки как ошпаренный.

- Что-то он сегодня не в духе, - пробормотал сторож, вытирая трясущейся рукой пот со лба. – Наверное, лягушки попались несвежие…

Вперёд снова выдвинулся субъект в очках.

- Мне необходимо взять кусочек ткани динозавра для исследований, - строго сказал он, глядя поверх очков в глаза сторожу.

- Да хоть всего! – сторож шарил по карманам в поисках бутылки. – Только сам бери…

Субъект поправил очки, натянул поглубже шляпу и решительно вошёл в клетку. За ним увязалась ватага ребятишек.

Петрович неуверенно рыкнул. Наверное, не будет ничего плохого, если кто-то возьмёт у него кусочек другой резины на анализ, подумал он... и ошибся.

Когда минут через десять сторож сумел разогнать экспертов метлой, динозавр похудел килограммов на двадцать. БОльшая часть досталась ребятишкам: они волокли за собой по земле почти половину хвоста и здоровенный полиэтиленовый мешок, доверху набитый различными частями тела. Субъекту в очках досталось лишь с полкило окровавленной плоти – он порезал себе палец, пока столовым ножом выкраивал из Петровича образец.

Через час сторож привёл новую группу экскурсантов…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 7.3.2016, 22:09
Сообщение #4


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Вечерний ужин дался Петровичу легко, хотя и не принёс насыщения. Лягушки, высыпанные сторожем в пасть динозавру, радостно квакая сами выскакивали наружу через многочисленные прорехи в резиновом теле. Петрович ежился под сквозняком и мечтал о настоящем ужине. Когда стемнело, появился рыжий осьминог.

- Ну как? – спросил он что-то жуя.

- Никак, - раздражённо ответил Петрович. – Ты поесть принёс?

- Тебя что здесь не кормят? – удивился осьминог.

- Представь себе нет! Это динозавра кормят, а мне сырые лягушки не подходят.

- А жаренные?

- Не умничай! А то вылезу из динозавра и пойду домой!

- Ладно, ладно, не привередничай… вот, - осьминог протянул пакет баранок. – Специально для тебя в твоем шкафу рылся… с риском для жизни! – он украдкой вытащил и спрятал несколько баранок. – Что с нашим шпионом?

- С вашим ничего, - накинувшись на баранки, невнятно ответил Петрович.

- Не с нашим, а с тем, который шпионит за нашим, - поправил его осьминог.

- Пока не появлялся. А зачем вашему жирафу рога? Половина жирафов на Земле ходят без рогов и ничего, никто их не подозревает в межзвёздном шпионаже.

- Рога это антенны. Через них наш агент передает информацию. Если не будет передавать, его уволят с работы. Теперь понятно?

- Понятно…

- Ну, пока Петрович. Завтра ещё загляну, а ты тут смотри в оба!

Осьминог отбыл, растворившись во тьме.

Петрович напихал сена в дыры динозавра, чтобы не дуло, и приступил к слежке.

Шпион за шпионами явился ровно в семнадцать минут и сорок три с половиной секунды после полуночи. Гремя чем-то железным и ругаясь в полголоса, он долго возился возле клетки жирафа. Наконец над клеткой возник силуэт лестницы, по которой ползла темная тень. Блеснула в свете звёзд тяжелая кувалда. Голова жирафа дернулась под гулкий отзвук удара, а Петрович нажал кнопку экстренного вызова осьминога.

Прибытие осьминога больше походило на падение метеорита средних размеров. Под жуткий вой и сверкая тысячей огней, в ближайшую клумбу рухнула летающая тарелка, разметав во все стороны цветы и комья земли. Клетки осветил яркий луч прожектора и громкий голос завопил:

- Руки вверх! Остальное тоже! Именем межзвёздной конфедерации!

Конспиратор… подумал Петрович, закрывая рукой глаза от яркого света.

Осьминог устремился к клетке с жирафом, Петрович поспешил за ним.

Возле клетки на спине лежал сторож, задрав вверх руки и ноги. В одной руке у него был зажат рог, в другой початая бутылка коньяка, рядом валялась кувалда.

- Попался вражеский шпион! – крикнул осьминог. – Признавайся, на какую звезду работаешь?

- На тройную, а лучше пятерную… - пролепетал сторож. Всё-таки рыжий осьминог в каске и бластером в щупальце внушает уважение.

Петрович отнял у сторожа рог.

- Так он же золотой! - воскликнул он, разглядывая трофей.

- Ну да, - сказал осьминог, - золота во вселенной навалом, а двести лет не всякий металл выдержит. Мы хотели сначала алюминий использовать, но побоялись рисковать столь драгоценным металлом.

- Рискните, - сказал Петрович, сбрасывая с плеч резинового динозавра.

- Ты думаешь? – с сомнением проговорил осьминог.

Сторож, переводивший взгляд то на одного, то на другого, хлебнул из коньячной бутылки и хрипло спросил:

- Золота больше не будет?

- Нет, - ответил Петрович.

- Придется переходить на самогон, - пробормотал сторож и снова хлебнул из бутылки.

Через час Петрович рылся в холодильнике у себя в квартире, вытаскивая из него всё съедобное – успешное завершение шпионской операции и сутки поста требовали вознаграждения. Рядом суетился осьминог и торжественно вещал:

- Все шпионы вселенной в моём лице благодарят тебя, Петрович, и восхищены твоим мужеством. Впервые за всю историю разведки ты принят почётным шпионом сразу во всех галактиках. Твои заслуги будут увековечены в тысячах статуй, портретов и анекдотов. Тебе будет выплачена премия в любом размере и валюте, какие ты пожелаешь.

- Звучит неплохо, - сказал Петрович, ставя сковородку на плиту.

- Петрович, я лично доставлю премию прямо тебе в руки!

- Когда?

- Что когда?

- Когда доставишь?

Осьминог замялся.

- Видишь ли, Петрович… Бюджет уже утверждён и любые дополнительные расходы можно будет внести только по окончании операции…

- А точнее?

- Через двести лет.

На сковородке зашипело масло.

- Ну хорошо, я подожду, - сказал Петрович, подумал и добавил – А эликсира бессмертия у вас случайно нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 7.3.2016, 22:56
Сообщение #5


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Прелесть. Вам иллюстратора найти бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 7.3.2016, 23:06
Сообщение #6


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 7.3.2016, 22:56) *
Прелесть. Вам иллюстратора найти бы.

Ну вот и нарисуйте) Я, конечно, тоже могу нарисовать, но боюсь, что за такие страсти сайт прикроют)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 11.3.2016, 15:47
Сообщение #7


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Легкое увлекательное чтиво, понравилось. Наташа права, рисуйте комикс. Гарантированно зайдет!))

P`s.
Правда были некоторые моменты... ну и черт с ними.

Хотя нет, не черт с ними... Вот например. Совсем не зашло.

Цитата
Когда минут через десять сторож сумел разогнать экспертов метлой, динозавр похудел килограммов на двадцать. БОльшая часть досталась ребятишкам: они волокли за собой по земле почти половину хвоста и здоровенный полиэтиленовый мешок, доверху набитый различными частями тела. Субъекту в очках досталось лишь с полкило окровавленной плоти – он порезал себе палец, пока столовым ножом выкраивал из Петровича образец.

Нет, дети – это кавай, милота по нашему, но вот кусок окровавленной плоти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 11.3.2016, 23:57
Сообщение #8


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Jiba @ 11.3.2016, 15:47) *
Нет, дети – это кавай, милота по нашему, но вот кусок окровавленной плоти...

А в чём проблема? Там ведь вроде понятно откуда кровь.
полкило окровавленной плоти – он порезал себе палец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 12.3.2016, 13:31
Сообщение #9


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Ну типа Я @ 11.3.2016, 23:57) *
А в чём проблема? Там ведь вроде понятно откуда кровь.
полкило окровавленной плоти – он порезал себе палец

Возможно, вы со мной не согласитесь, но контраст "слишком сильный" и неуместный в юмористическом произведении на фоне детей. Речь идёт именно о фразе "окровавленная плоть". Но, опять же, это уже скорее личные предпочтения и вкусы, нежели "ошибка" автора. Так что смотрите сами. Если вы считаете, что это не портит картину, значит всё ок.

И раз уж я сказал А, скажу, пожалуй, и Б. Всё-таки я упоминал "моменты".

Цитата
Выходить из квартиры пришлось ползком по-пластунски – трехметровый динозавр в двери не проходил. На улице к ним тут же прицепился бдительный полицейский. Осьминог начал было втолковывать ему про космическую экспансию, но Петрович отпихнул его в сторону, высунул голову из пуза динозавра и сказал, что они идут на карнавал. Объяснение полицейского удовлетворило, он сделал внушение осьминогу, чтобы тот не летал, а ходил по дороге как нормальные люди. Осьминог снова было принялся объяснять, что ходить не умеет, а умеет только летать, но полицейский уже потерял к ним интерес и Петрович поспешил в зоопарк, таща за собой осьминога наподобие воздушного шарика.

На этом я тоже запнулся. Из-за отсутствия описания мира, которое тут, впрочем, и не нужно, – я не знаю, как относятся к инопланетянам. Но когда главный герой начал оправдываться перед полицейским за костюмы, что у них "карнавал", что, кстати, тоже немного не то, лучше бы это была костюмированная вечеринка (см. значение слова карнавал), то у меня в воображении представился обычный, наш, мир. И тут же замечание про полёт, которое сразу же ломает картину.
Нет, дочитав до зоопарка и "увидев" реакцию на плюшевого динозавра, я понял, что присутствует некий сюр, и этот момент для меня стал неважен. Но сам факт того, что я об него споткнулся вначале, немного, совсем немного, попортил начальные впечатления.

На это замечание, как и на другое, можно забить. Просто хотел сказать, что за исключением этих двух моментов, текст мне действительно понравился, несмотря на дичайший штамп пьяного охранника, который впрочем, приятно был разбавлен коньяком. хД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 12.3.2016, 15:38
Сообщение #10


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Я понял.


Цитата(Jiba @ 12.3.2016, 13:31) *
дичайший штамп пьяного охранника

А как ещё "научно" может изъясняться сторож, все знания которого состоят из пары когда-то прочитанных заметок в газете и которому давно осточертело таскать ведра с лягушками? Он сам весь заштампованный и говорит так же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 13.3.2016, 13:27
Сообщение #11


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Ну типа Я @ 12.3.2016, 15:38) *
А как ещё "научно" может изъясняться сторож, все знания которого состоят из пары когда-то прочитанных заметок в газете и которому давно осточертело таскать ведра с лягушками? Он сам весь заштампованный и говорит так же.

Ну, этот штамп хорошо зашел, так что не парьтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riki Torson
сообщение 13.3.2016, 18:02
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.3.2016
Вставить ник
Цитата




Приятненько, весьма приятненько. И да, иллюстрации хорошо бы, а еще лучше мульт. В стиле советских про Пластилиновую Ворону или Крылья, Ноги, Хвост: )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:42