Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скоро не для кого будет писать..., статистика знает все
Сколько будущих читателей вы произвели?
Вам не стыдно?
0 [ 13 ] ** [39,39%]
1 [ 3 ] ** [9,09%]
2 [ 12 ] ** [36,36%]
3+ [ 5 ] ** [15,15%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
Рыжий шуршунчик
сообщение 11.3.2015, 9:58
Сообщение #41


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




ну и шовинизм простите! "не выучи бабу и она будет рожать как инкубатор" ну-ну... у меня 1,5 образования (институт по одному и колледж по другому) хочу 4 детей, как говорится хоть щас, буду жутко рада (ну один ребёнок то есть). а дальше вопрос "Что ж мне мешает?", а мешает мне граждане то, что в процессе деланья детей участвуют двое (мы берём стандартные семейные отношения приверженцем коих я являюсь), а муж говорит как раз: накопления, ипотека, на что их учить будем и так далее.... может во всём мужики виноваты? даже если представить женщину делающую карьеру, двоих она без напряга потянет (правда не только на своих плечах, а вместе с супругом) и вот тут то выясняется что мужчины вовсе не хотят напрягаться и помагать, так что давайте для начала завывать о том что всё плохо и рвать волосы на своей "мадам сижу" а не говорить: "Во всём виноваты бабы!" и мужики тоже свою лепту привносят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 11.3.2015, 10:49
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




"После того, как были зафиксированы случаи непорочного зачатия, медики взялись за изучение его причин.

Они установили: наиболее часто оно происходит у женщин, страдающих инфекционными заболеваниями. Было высказано предположение, что какие-то виды бактерий, проникнув в организм девственницы, могут стимулировать неоплодотворённую яйцеклетку к развитию в зародыш. В ответ Федеральный Центр по контролю за заболеваниями в Атланте назвал такое объяснение несерьёзным. Однако при внимательном изучении выясняется, что это далеко не так. В мире беспозвоночных животных бактерии играют немалую роль в выборе способа размножения. Самая известная из таких тварей – вольбахия. По современным данным, эта бактерия живёт в организмах примерно 5 миллионов видов насекомых – это почти половина от всего их количества. На её совести лежит вся ответственность за их бесполое размножение путём партеногенеза, поскольку именно она заставляет неоплодотворённые яйца приступать к делению. Этим уникальность вольбахии не исчерпывается. Она по своей натуре – закоренелая феминистка, избирательно уничтожающая всех зародышей мужского пола или превращающая их в женские эмбрионы. Сохраняя только женские особи, бактерия тем самым обеспечивает нормальное размножение и себе. Самцы же для вольбахии во всех отношениях бесполезны. Уничтожив «сильный» пол, она не бросает существ, на которых паразитирует, на произвол судьбы, давая им возможность размножаться однополым путём."1

Хочу заметить, что, как известно из Библии, рождаются и мальчики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 11.3.2015, 11:59
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(osmushka @ 11.3.2015, 10:58) *
и вот тут то выясняется что мужчины вовсе не хотят напрягаться и помагать

Ерунда на постном масле.
Просто в жизни обычно бывает так: кто может, тот не хочет, кто хочет - не может.
Посмотрите, сколько детей у миллионеров и миллиардеров: много? wink.gif Почти никогда. Что же мешает вполне обеспеченным женщинам рожать? Ответите мне на этот вопрос?
Так что не надо на мужчин гнать... сами хороши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 11.3.2015, 15:01
Сообщение #44


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(osmushka @ 11.3.2015, 10:58) *
"не выучи бабу и она будет рожать как инкубатор" ну-ну... у меня 1,5 образования (институт по одному и колледж по другому) хочу 4 детей, как говорится хоть щас

Ну как бы Вы только подтверждаете это правило.
Пусть оно и статистическое, но факт имеет место быть - чем выше образовательный уровень тем ниже рождаемость.
Думаю тут вопрос в том что самые репродуктивные годы - (у врачей даже термин отдельный есть - юношеская гипперсексуальность) уходят на получение образование и карьеру, а потом еще и приоритеты меняются.
Это не говоря о здоровье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 11.3.2015, 15:21
Сообщение #45


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(al1618 @ 11.3.2015, 15:01) *
Пусть оно и статистическое, но факт имеет место быть - чем выше образовательный уровень тем ниже рождаемость.

Дальше - больше. На кой ляд вообще нужны дети, жёны и прочие особи человеческого вида? От них одно расстройство и негодование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 11.3.2015, 15:42
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




" В Израиле иметь много детей очень выгодно, государство это одобряет и материально поощряет.
Есть особая группа людей - верующие, ортодоксальные евреи. Эти люди вообще не работают, государство им платит большое пособие, а их задача - молиться, чтобы всем было хорошо и рожать детей. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 11.3.2015, 16:24
Сообщение #47





Гости



Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 11.3.2015, 16:42) *
Есть особая группа людей - верующие, ортодоксальные евреи. Эти люди вообще не работают, государство им платит большое пособие, а их задача - молиться, чтобы всем было хорошо и рожать детей. "

Хочу быть ортодоксальным русским... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 11.3.2015, 16:55
Сообщение #48


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Monk @ 11.3.2015, 17:24) *
Хочу быть ортодоксальным русским...


Есть и такие. Лично знаю человека выросшего в такой семье - 11 детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 11.3.2015, 17:23
Сообщение #49





Гости



Цитата




Цитата(al1618 @ 11.3.2015, 17:55) *
Лично знаю человека выросшего в такой семье - 11 детей.

И государство ему пособие платит, а он не работает? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 11.3.2015, 17:53
Сообщение #50


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Monk @ 11.3.2015, 18:23) *
И государство ему пособие платит, а он не работает?

Ну и в израиле думаю детям тоже никто не платит пособие. smile.gif
А вот "героическим родителям" государство таки платит - пенсию, и кажется пособие.
Но чтож вы все счастье норовите деньгами мерять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 11.3.2015, 18:13
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(al1618 @ 11.3.2015, 18:53) *
Но чтож вы все счастье норовите деньгами мерять?

Я не меряю. Я просто отметил, что ваше сравнение некорректно и все. wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 11.3.2015, 18:36
Сообщение #52





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 11.3.2015, 11:59) *
Ерунда на постном масле.
Просто в жизни обычно бывает так: кто может, тот не хочет, кто хочет - не может.
Посмотрите, сколько детей у миллионеров и миллиардеров: много? Почти никогда. Что же мешает вполне обеспеченным женщинам рожать? Ответите мне на этот вопрос?
Так что не надо на мужчин гнать... сами хороши.
Хорошо Монк, я за osmushka перефразирую немного вопрос... Сколько у вас детей и почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 11.3.2015, 18:38
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Работал с одним отцом многодетным, начитанный очень. Потом вскрылось, спасался за тишиной в библиотеках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 11.3.2015, 18:44
Сообщение #54





Гости



Цитата




Цитата(Алиса @ 11.3.2015, 19:36) *
Хорошо Монк, я за osmushka перефразирую немного вопрос... Сколько у вас детей и почему?

Один. Жене делали кесарево, она едва не умерла. Врачи не рекомендовали ей рожать после этого. Да она и без рекомендаций очень боится. Поэтому тема детей для нас закрыта. К сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 12.3.2015, 10:21
Сообщение #55


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Monk ну вы меня не правильно поняли, я сказала, что не только женщина виновата. потому как у детяти 2 родителя. ну у меня в семье так, я интересуюсь мнением мужа по поводу заведения детей. а если уж говорить про обеспеченные семьи (а обеспечивает их обычно мужчина) "кто девочку платит тот её и танцует" и в таких семья именно мужик решает сколько у него будет потомства, а у жены абортов (опять же заявления не голословны, есть примеры) и кстати жены у олигархов обычно как раз необразованные - по заявленной логике плодиться как кошки должны.
по поводу ортодоксальных евреев: не знаю как там в Израиле, а в России до 30 лет что ль (буквально на днях мне говорили, но я запамятовала) ортодоксы могут не работать, их обеспечивает община, а они плодятся и размножаются. у мужа на работе такой товарищ есть у него к 27 годам 7 детей (кажется, точно не известно, потому что он сказал, что считать детей плохая примета) квартиру ему купила община (хотя он и работает)
al1618 я не подтверждаю правило, я как раз говорю, что и в моей семье против мужчина, а не я с высшим образованием (я и в декрете посидела и карьеру меня устраивающую сделала) в данном случае у меня стоит выбор или ребёнок или любимый человек и временно (заметьте именно временно) я потакаю ему, у меня будет много детей так или иначе (не позволит здоровье значит усыновлю)

но к слову сказать меня расстраивает понижение рождаемости и дело даже не в карьере и образовании, мы опять кособоко подсмотрели моду в загарницах. да они там рожают поздно, но у них в полных семьях редко один ребёнок, обычно их три (позволяет уровень жизни), у нас же даже среди моих ровесников очень мало многодетных обычно один два ребёнка. пожалуйста пример из жизни: в начале 80 у меня в районе снесли деревни и отстроили район, в дом где я выросла вселили семьи из этих деревень. в доме было 22 квартиры для многодетных (4-ки) ну что я скажу ... когда я росла в нашем доме жило 7 многодетных семей из этих деревень (несколько больших деревень а многодетных только 7 семей! какое образование там у деревенских?) ну для понимания всего переселили народ в 176 квартир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 12.3.2015, 20:11
Сообщение #56





Гости



Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 11.3.2015, 15:42) *
" В Израиле иметь много детей очень выгодно, государство это одобряет и материально поощряет.
Есть особая группа людей - верующие, ортодоксальные евреи. Эти люди вообще не работают, государство им платит большое пособие, а их задача - молиться, чтобы всем было хорошо и рожать детей. "

э... одиозное замечание.
Мужчины учатся в ешивах. И учение это очень тяжелое. Пособие государства нищенское.
Жены их между родами работают.
Другое дело что в религиозных общинах очень сильна взаимовыручка и воспомоществование
Одна коляска может и через десяток детей пройти.
Но это выбор этих людей.
Пособие на детей еще недавно было довольно приличным.
Но потом крантик прикрутили и в основном из-за бедуинов. Имея три-четыре жены и сделав 15-20 детей, философ пустыни начинал получать несколько тыщ долларов и становился уважаемым человеком))
Только сократили пособия - рождаемость сразу упала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.3.2015, 20:47
Сообщение #57





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 12.3.2015, 21:11) *
Но потом крантик прикрутили и в основном из-за бедуинов. Имея три-четыре жены и сделав 15-20 детей, философ пустыни начинал получать несколько тыщ долларов и становился уважаемым человеком

Ну, так с кем поведешься, от того и наберешься. laugh.gif biggrin.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voronxxi
сообщение 26.3.2016, 17:07
Сообщение #58


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Марс




вопрос в опросе немного некорректен. Допустим, родил по факту 1 человека... но он вполне может быть в будущем не читателем вообще.
Или же был учителем литературы и породил кучу потенциальных читателей.

Надо бы уточнить в опросе. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:48