Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Предложение новой темы авторам, новый разворот в жанрах лит рпг, попадванства , альтернативной истории
Антон Викторович
сообщение 2.10.2016, 12:49
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.10.2016
Вставить ник
Цитата




Здравствуйте уважаемые авторы, являюсь очень большим любителем почитать фантастику, фентези, особенно интересны книги в стиле альтернативной истории ,лит рпг, попаданцы .Однако книги данных жанров стали довольно неоригинальны и однообразны, В процессе прочтения множества книг у меня родилась идея нового направления в данных жанрах ,Сам я не писатель, лень не дает а почитать что-то интересное хочется )) . Поэтому предлагаю новую тему для вашего творчества. Итак, написано множество книг особенно в жанре лит рпг, где герой оцифровывается и переносится жить в игру, в фентезийный или иной другой мир. Я предлагаю развернуть эту тему на 180 градусов , НПС из игры, император, вор, маг да в общем любой из неигровых персонажей из цифрого мира переносится в наш со всеми игровыми способностями или без них сохранив или утратив память что вообще-то не столь важно Считаю интересным что сюда попадет герой с четко прописанными моральными и поведенческими принципами как ему будет видется наш мир как он будет приспосабливаться к этому миру или менять его под себя. Причем герой может материализоваться как в наше время так и в будущем и в прошлом, Простой пример Игровой Император великой империи, скажем со свитой, материализуется во времена Николашки, у него есть четкие заскриптованые моральные принципы, установки ….В общем и целом идею вы должны были понять ,здесь непаханое поле для полета фантазии как в жанре альтернативки. лит рпг, попаданства, так и в характерах и биографиях героев .Героям можно прописать любые способности ,характер, поведение, знания, моральные принципы в зависимости от вашей фантазии и того из какого мира они пришли. На этом заканчиваю с надеждой что вы воспримете данную идею и напишете много увлекательных и интересных книг. С уважением Антон Викторович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 2.10.2016, 13:15
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Почитайте - Юрий Иванович "Уникумы Вселенной". (я прочёл 4 книги/части)
Думаю понравится..

P.S. Ещё я не равнодушен к "Обладатель" (его же) (я прочёл 4 книги, их пять smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 4.10.2016, 23:41
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Еще один человек с идеей.
Антом Викторович, сама по себе идея ничего не стоит, ничегошеньки. У каждого автора этих самых идей вагон и маленькая тележка. Значение имеет только законченная книга.
С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 11.10.2016, 12:33
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




С учётом сдыхания "бумажных" серий LitRPG, думаю к темам реальности/виртуальности, какое-то время обращаться не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:10