Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Конкурс "Поколение льда" регламент / конкурсная курилка | Литературный турнир "Брат таланта" №7 - "Быстрее, чем скорость света" регламент

37 страниц V  « < 35 36 37  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Открою-ка я себе собственный сайтик, А что? Что посоветуете?
Фобос
сообщение 2.12.2017, 11:33
Сообщение #721

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата

И на глаза давит.

+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 6.12.2017, 16:03
Сообщение #722

Искатель тайн

Вставить ник
Цитата

Так оно вроде прикольно smile.gif

Надо сделать альтернативный вариант - без движущихся волн, для глаз, не любящих волнение tongue.gif

+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 7.12.2017, 21:56
Сообщение #723

Последний лох Первой Эры

Вставить ник
Цитата
Из: Пермь

Цитата(Главный Маг @ 6.12.2017, 18:03) *
Надо сделать альтернативный вариант - без движущихся волн, для глаз, не любящих волнение tongue.gif

То есть для всех, кроме ваших. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 7.12.2017, 23:41
Сообщение #724

Создатель миров

Вставить ник
Цитата

Не забудьте про глаза, не любящие контрасты из ярких цветов. ))

+Цитировать сообщение
Олег Левашов
сообщение 30.12.2017, 12:30
Сообщение #725

Неизвестный пришелец
*

Вставить ник
Цитата

Одобряю. Если есть что сказать, надо делать. Я себе сделал и опубликовал на нем свой роман.
Сайт должен быть обязательно на отдельном хостинге, иметь привлекательное короткое название. Домен взять зарубежный, чтобы вас не смогли легко закрыть, если скажете нечто неугодное власть придержащим.
Сайт должен быть максимально простым, с понятной навигацией, возможно даже без графики, всплывающих меню и движущихся фонов.
А вот чтитать людям должно быть максимально удобно, - т.е. должен быть выбор шрифтов, его размера, плотности, межстрочного интервала, контрастности, фона - все это должно быть доступно пользователяю и сохраняться в куках на его компьютере.
Если у вас есть что послушать сайт должен иметь аудиоплейер, хотя сейчас каждый браузер по умолчанию имеет аудиоплейер.

Ну и конечно общая беда таких сайтов - раскрутка. Потратив много времени на свои произведения, нужно вложить еще некоторую сумму чтобы к вам пришли читатели, желательно целевая аудитория. Заниматься этим следует самому, потому сто в процессе рекламной деятельности получите массу новых знаний, которые сможете потом интерпретировать в своем творчестве.
И наконец в качестве примера могу порекомендовать свой сайт. валгалла точка ком - естественно латиницей.
Если понравится, могу прислать скрипты. Бесплатно. Там все очень просто. Любой студент адаптирует для ващих повестей и рассказов

+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 31.12.2017, 21:43
Сообщение #726

Создатель миров

Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа

Я свой сайт сам верстал, дизайнерил и размещал на сервере. CMS использовал MODX. По мне -- так это лучшая CMS для того, кто умеет верстать и не хочет шаблонов, как у всех.
Сайт - в подписи.
Не раскручивал особо (только поначалу), посещаемость низкая. Уже года два, как забросил, можно сказать. Жаль, конечно, но деньги надо зарабатывать. wink.gif

+Цитировать сообщение
Sid
сообщение 1.1.2018, 11:50
Сообщение #727

Играющий словами
**

Вставить ник
Цитата
Из: Щелково

Цитата(Олег Левашов @ 30.12.2017, 12:30) *
Сайт должен быть максимально простым, с понятной навигацией, возможно даже без графики, всплывающих меню и движущихся фонов.

Согласен. Но я зашел на ваш сайт (роман "Президент" на нем, правильно?), и далеко не сразу понял, как там устроена навигация и что нажимать. Выбор слова "индекс" в качестве ссылки на главы романа немного странен.

+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 35 36 37
Ответить в данную темуНачать новую тему