Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№28 Джек, Литературный турнир "Брат таланта" №6
юджен
сообщение 5.12.2017, 11:03
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Автору было видение. И пока оно не улетучилось, он его быстренько записал. Почесал щетину, включил телик, бездумно глянул на тамошних уродов, выключил и начал править. Поправил, помучился с запятыми, махнул рукой.
- Нормально получилось, - подумал автор. - Любовь, кровь и главно дело - красиво. Мне нравится.

Мне тоже smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 5.12.2017, 13:41
Сообщение #22


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




В этой готичной обстановке, дорогие друзья, у нас помещена "тварь", в облике которой слились черты вампира, оборотня, инкуба и зомби. При всей человекоподобности, данное существо является весьма отдалённым родственником обычным приматам. Да, внешность. Однако физиология у этих созданий совершенно нереальная, уважаемые зрители! Этот Monstrum Romanticus, как ему и положено, не мыслит, но существует. Другими словами, кроме питания и совокупления им может владеть ещё лишь одна-единственная идея. У конкретной особи такая идея фикс связана с удержанием выпитого, словно это имеет смысл при его уникальном обмене веществ... Впрочем, рассматриваемый самец ещё юн. Посмотрим, что из него вырастет в дальнейшем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 5.12.2017, 15:58
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Многовато намешано. Наверно, тысяч на двадцать. Этим, правда, тут многие грешат. Хотя, может это один автор развлекается, на самом деле. Ушелец, например. То-то, коммодоров, как собак нерезаных. Я уж не говорю про Джеков – трое в лодке, не считая… э-э-э Скеллингтона.
Что хорошо, так это хэппиенд. Все, слава богу, живы, никого не загрызли, голову не оторвали. И на том спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 5.12.2017, 22:36
Сообщение #24


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Загадочная мистерия, вызвавшая у меня неконтролируемую истерику.

Во-первых, почему Джек?
При чём тут это благородное имя среди Varanus Commodore, еретического Преподобника и юной леди форд-Нокс, которая, аки Нейтири, слышит и видит всех: осталось только хвостиками завязаться в унисон.

Во-вторых,

Цитата
Этой ночью он выпил никак не меньше ведра яблонского


что такое «яблонский»? blink.gif

В-третьих, тонкость и филигранность юмора в тексте охарактеризована самим автором: когда я читал эти перлы, словно

Цитата
десяток молотобойцев дружно грянули по наковальням.


В-четвёртых, я всё ждал, какому же автору изменит чувство вкуса и он вставит в текст название конкурса – и вот, свершилось!

Цитата
- Мрачная тварь, - хмыкнул из-за спины коммодор.


В целом, не рассказ, а какая-то гречневая кафка.
Сюжет выдавлен из мозга так же, как старый еврей давит тюбик зубной пасты – с той только разницей, что у Мойши на выходе-таки зубная паста, а не это вот всё.
Даже не знаю, как это оценивать: мне всегда бывает стыдно читать тексты, где пытается шутить автор, лишённый чувства юмора.

Хотя одна шутка чудом уцелела в этой вакханалии остроумия:

Цитата
- Речь пойдет о Вашей сестре, лорд Нокс… но, Вы не волнуйтесь, с ней все в порядке…
- С ней не все в порядке с детства


Автору бобра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 5.12.2017, 22:41
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Ой, жжёте, Джек, напалмом)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 6.12.2017, 0:31
Сообщение #26


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Понравилось. Бойко написано, но сюжет невнятен. Мрачные твари забавны. Джек в образе обезьянки насилует , а потом отгрызает головы? Так он этой ночью должен отгрызть этой девушке голову?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 6.12.2017, 0:33
Сообщение #27


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Kukaracha @ 6.12.2017, 0:31) *
Так он этой ночью должен отгрызть этой девушке голову?
Ага, но она молвила ему обезьянческим голсоом: "не убивая меня иванушка, я тебе ещё пригожусь" — вот он с горя и напился (хотя автор утверждает, что напился он для алиби или шоб кровь срыгнуть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 6.12.2017, 0:42
Сообщение #28


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




а что делали зомби от горизонта до горизонта после выпивки крови? ну правда? чего они там стояли и зачем полицейские загоняли зомбака в Най..
кто все эти люди в рассказе и что им, собственно, от нас нужно? почему не живут в своем парраллельном мире, а лезуть в наш конкурс?
тот редкий случай, когда я не понял практически ничего... если кто-то разъяснит поставленные мной вопросы, возможно вернусь к рассказу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 6.12.2017, 8:06
Сообщение #29


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Каждый из нас пишет историю пунктиром, пропуская что-то, дабы не загромождать текст второстепенным.
Но здесь пунктир оказался слишком широким.
Многое, что в голове автора видится отчётливо, в рассказ не попало.
Отсюда и наше читательское недоумение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 7.12.2017, 15:18
Сообщение #30


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4457
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Сумбурно и невнятно. Но, как ни странно, отдельные моменты порадовали и повеселили. К сожалению, ни смысл, ни идею не уловила, хотя в целом написано-то неплохо. Может быть, просто все фразы перемешать и в каком-то другом порядке расставить?
А в целом - что-то в этом есть. Или будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 9.12.2017, 0:20
Сообщение #31


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Мрачная и завораживающая история об одиночестве. О том, что насилие оказывается иногда просто лекарством от одиночества - конечно же, лекарством, которое не может никого излечить.

Единственный недостаток рассказа, который я увидел - излишние фантастические допущения. Какие-то обезьяны, зомби, святая инквизиция... Если бы герой был просто маньяком-убийцей в человеческом обличье, сюжет бы от этого ничего не потерял. Но у меня возникло подозрение, что рассказ - лишь часть чего-то большего.

P.S. В сюжете всё понятно, если внимательно читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 9.12.2017, 20:28
Сообщение #32


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11736
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




№28 Джек

Обычно я подобные рассказы называю «под настроение». Иногда после прочтения подобных работ так и хочется воскликнуть «Как же здОрово!», и остаётся только истекать желчью от мрачной зависти, что так не можешь. А иногда подобное вызывает такое отторжение, что ничего кроме «Зачем?!» ничего не возникает. Ни желания ломать голову над сюжетом и фабулой, ни сопереживать героям. С рассказом «Джек» произошло последнее. Причём, при прочтении меня текст смутил несколько раз, хотя подобное со мной происходит очень редко. За годы обучения в университете на филфаке пришлось перечитать туеву хучу литературы. В том числе и классиков. Почему «ведро яблонского»? Яблонское, я так понимаю, вино (сидр?). Почему тогда ведро? Мера измерения, думается. Но тут возникает сомнение в моей адекватности: может, ведро (мы все во власти стереотипов) не обязательно десять литров. Иначе бы куда девалось содержимое выпитого, оно же ж у ей унутре осталось. В таком случае следует новый вывод: метаболизм Джека иной, чем у остальных людей. Впрочем, «людей» ли? Может у всех у них наоборот. Вампиры называют людей зомбаками. Ну а тут еще и появление Леди Нокс (Леди Ночь?). Иначе как бы она услышала (вспоминается Ночной дозор Лукьяненко, когда вампиры использовали Зов, и тут опять же всё наоборот)? Словом, ох не прост рассказ, не прост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 10.12.2017, 14:41
Сообщение #33


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 28.11.2017, 10:51) *
- Я тебе расскажу, дружок, что такое зомби, - голос коммодора стал таким ласковым, что Джек нервно сглотнул слюну. – Это, когда обычные с виду люди превращаются в нечто, так и норовящее поубивать случайных, незнакомых совсем людей. Например, жил-был паренек, его призвали в армию, и он пошел убивать. Понятно?

Ага, думаю, понятно - сейчас начнется какое-нибудь пацифистское бла-бла-бла. Однако, рассказ вышел довольно неплохим, атмосферным. Ещё бы убрать эту излишнюю болтовню ниачем и подсократить всякие титулы, типа высокосуперпуперпреосвятейшество высшего ранга. Кстати, загон зомби в реку - отдельная вишенка. И вот есть у них, получается, настоящие зомби, а не гипотетические из раздела "апагаварить".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 10.12.2017, 22:47
Сообщение #34


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Начало бодрое, к середине мрак. Автор не туда пошел на мой взгляд. Пишет стильно, но хаотично. Картинка не сложилась под конец.

5/10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 11.12.2017, 22:49
Сообщение #35


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Перечитала несколько раз. Не получается картинка и не получается отзыв. Балл будет средним, даже чуть выше, т.к. понравился стиль. Но вот сам рассказ я не поняла, прошу прощения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 14.12.2017, 7:16
Сообщение #36


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Цитата(Мой дядя @ 29.11.2017, 17:36) *
Признаюсь честно: я не особо въехала в то, что здесь описано. Пока читала - завидовала автору. Очень уж мастерски написано. Но вот мысль не уловила.
В общем, хотелось бы как-то попонятнее.

Абсолютно то, что и хотелось сказать. Повторять смысла нет никакого. Автору удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 14.12.2017, 11:46
Сообщение #37


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Обычно не люблю фэнтези, но это читать было интересно. Впрочем, я так ничего не поняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 14.12.2017, 12:31
Сообщение #38


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 14.12.2017, 11:46) *
Обычно не люблю фэнтези, но это читать было интересно. Впрочем, я так ничего не поняла.


А что непонятно? Я почти всё понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 14.12.2017, 12:40
Сообщение #39


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Parf @ 14.12.2017, 12:31) *
А что непонятно? Я почти всё понял.

Возможно я недостаточно натренирована в жанре. До меня не дошло: кто, как, что, и зачем сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 14.12.2017, 14:20
Сообщение #40


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 14.12.2017, 12:40) *
До меня не дошло: кто, как, что, и зачем сделал.


Кто: коммодор.
Как: расчётливо и продуманно
Что сделал: приказал Джеку скушать голову сестрицы под угрозой превращения его в зомби
Зачем: чтобы она не стала совершеннолетней, после чего, вероятно, она получала некие права на имущество.

Кто: Джек
Как: в ускоренном времени
Что сделал: превратился в грустную обезьянку, которая пытается поговорить с окружающими, но её никто не понимает, поэтому она кушает головы; затем, чтобы его не заподозрили, наклюкался в стельку
Зачем: крыша поехала

Кто: инквизитор
Как: строго по закону
Что сделал: усилил охрану сестры коммодора
Зачем: его задача - ловить нечисть

Кто: сестра коммодора
Как: спонтанно
Что сделала: услышала Джека
Зачем: подсознание сказало ей, что это единственный способ выжить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:09