Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Андрей Закревский. Через одно место
Серый Манул
сообщение 12.3.2012, 20:29
Сообщение #21


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Vesper @ 12.3.2012, 18:33) *
Почему метан, не поняла.

Из метана через долгие технологические цепочки можно получить любой другой углеводород (алкены, алканы, арены, аромотические....). А если ещё кислороду раздобыть, и азоту....

Кстате С10H22 называется деканом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 12.3.2012, 20:30
Сообщение #22


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Сарко Де Рази @ 12.3.2012, 18:00) *
Мне интересно, как вы сами оцениваете свою работу?

после окончания голосования скажу))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 12.3.2012, 20:32
Сообщение #23


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 12.3.2012, 19:33) *
Из метана через долгие технологические цепочки можно получить любой другой углеводород (алкены, алканы, арены, аромотические....). А если ещё кислороду раздобыть, и азоту

В точку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 12.3.2012, 20:37
Сообщение #24


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 12.3.2012, 20:36) *
В точку!

Более того, скажу что вы выбрали метан потому, что вы его уважаете. Вы же нефтяник? smile.gif А для нефтяника метан это как для химика водород wink.gif Начало всех начал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 12.3.2012, 20:42
Сообщение #25


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




скорее потому, что я любитель астрономии и биохимик с едва начатым высшим образованием
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 12.3.2012, 23:46
Сообщение #26


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 11.3.2012, 13:30) *
где вы почитали это слово?

Это прекрасное слово. Мантра сетевых прозаек.
Весь Зощенко сразу идет лесом. Бедный Гоголь плачет в уголку с этим диагнозом.

PS
Написать что ли специальный текст - сугубо "канцеляритом", для вящего вразумления? Так ведь не поймут же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 14.3.2012, 18:23
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Забавно! Идея заигрывания с читателем не показалась пошлой, - мило и весело. Пошловато вышло описание служебного романа. Я скисла. Но зато автор припас утешительный приз в виде наказания бесчувственного карьериста.
Также интересной показалась идея космических путешествий без физических тел. И весьма умело автор смог вмешать в этот художественный винегрет политические вопросы, которые его давно волнуют.
"Он просто знал правила игры и понимал, что так уж случилось, что хоть все делалось под прикрытием такой нужной силы из четырех букв, обозначавшей маленький размер, но в данном случае все это «нано-» было прицепом к его теме космических путешествий в обход старых пердунов из «Роскосмоса».
попытка загнать средства через собственную фирму-«проставку» ни к чему не привела
" wink.gif

Правда, сомнительно, чтоб планета «типа Европа» так быстро начала давать урожай фруктов.

И вот здесь явная опечатка:" Прошло, права, не двадцать лет, а всего лишь два года."
И спасибо за поздравление с 8 марта! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 14.3.2012, 19:26
Сообщение #28


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




И Вам спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 17.3.2012, 9:31
Сообщение #29


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Вообще-то, на мой взгляд, рассказ не совсем соответствует условиям конкурса. Ад присутствует, а вот с космической станцией определенные проблемы имеются.

С другой стороны, мне понравился необычный подход автора к реализации своей задумки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 17.3.2012, 12:35
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: С-Петербург




Ей богу, странный рассказ. Физике досталось ни за что вместе с похотливым профессором. Почему нанотехнологии - это не физика? Какой-то лесок с рыбалкой и кавказцы, когда такие технологии "пропадают": дырка в пространстве, поволяющая проникать за многие световые годы туда, но почему-то не обратно, возможность перемещать сознание в клон другого человека и т.д. Таким технологиям, появись они, можно было бы найти более впечатляющее применение, чем покарание какого-то самца, причем без очереди. Да и занимались бы ими не бывшие генералы. Лестно конечно, что такие технологии появились в России при наличии коррупционеров - генералов, вот это точно фантастика. Про соответствие теме вообще молчу. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 17.3.2012, 18:47
Сообщение #31


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(pm124 @ 17.3.2012, 8:35) *
С другой стороны, мне понравился необычный подход автора к реализации своей задумки.

спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 17.3.2012, 18:48
Сообщение #32


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Пастор @ 17.3.2012, 11:39) *
Ей богу, странный рассказ. Физике досталось ни за что вместе с похотливым профессором.

спасибо за прочтение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 21.3.2012, 12:31
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2985
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Пардон, автор, уржалась (это цитата с форума).

Ну любовная сцена между профессором и доцентом перед важным совещанием - умилила, - я представила нынешних "динозавров" в 60-70 лет в этом эпизоде. Полагаю, автор делает большой комплимент потенциальным возможностям профессоров в столь почтенном возрасте.

Перлы: "Тема совещания была не шуточная: через два месяца в расписании Большого Адронного Коллайдера открывалось окно, и сегодня должен был решиться вопрос о финансировании их опытов на этом дорогом комплексе. Бывший генерал из оборонки, привыкший всегда лично контролировать, «с кем и где», как он в шутку выражался, нетерпеливо ждал объяснений."
- БАК - это международный эксперимент (в котором участвуют 133 страны, в том числе и Россия), и находится на территории Франции и Швейцарии.
- Никакой и ничей генерал не имеет к БАКу ни малейшего отношения (разве что шпионского характера может быть).

"- Зачем нужен ускоритель частиц и какое отношение имеют к космосу нанотехнологии?
- Мы собираемся с помощью коллайдера сделать дырку в пространстве и впихнуть туда нанороботов."
- Это попытка слона пройти в мышиную норку.
- нано-размер - это десять в минус девятой степени метра. Черные дыры, которые могли бы родиться на БАКе имеют размер элементарных частиц, например, это может быть объект меньше, чем десять в минус пятнадцатой степени метров. Разница в размерах объектов в 1 млн. раз.

"И наша белокурая красавица-биолог, только набрала воздух, чтобы рассказать о выдающихся достижениях в наноробототехнике" - какое отношения биолог имеет к любого размера робототехнике?

"Ну что там физика? Сегодня одна теория, не имеющая никакого практического применения, завтра – другая. По сути, все, что не касается связи и энергонезависимости, никому в физике не интересно!" - журнал "Крокодил" отдыхает.

А финал автор "слил".

Удачи автору, smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 21.3.2012, 15:14
Сообщение #34


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Читатель слил весь мой рассказ прочитав текст через слово))) Комментировать не хочу, потому, как разъяснять рассказ не хочется!
По конкретным вопросам, которые не касаются невнимательного прочтения рассказа:
1. Про размеры черных дыр - согласен, но у нас не дыры, у нас - порталы)) как раз под размер нанороботов
2. То что Россия участвует в проекте не дает ей право бесплатно эксплуатировать коллайдер - надо платить бабулеты! А вот эти бабулеты включаются в бюджеты после таких вот совещаний с бывшими генералами.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 21.3.2012, 15:23
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2985
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Цитата(Andrey-Chechako @ 21.3.2012, 16:18) *
Читатель слил весь мой рассказ прочитав текст через слово))) Комментировать не хочу, потому, как разъяснять рассказ не хочется!
По конкретным вопросам, которые не касаются невнимательного прочтения рассказа:
1. Про размеры черных дыр - согласен, но у нас не дыры, у нас - порталы)) как раз под размер нанороботов
2. То что Россия участвует в проекте не дает ей право бесплатно эксплуатировать коллайдер - надо платить бабулеты! А вот эти бабулеты включаются в бюджеты после таких вот совещаний с бывшими генералами.


а почему не с министром финансов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 21.3.2012, 15:28
Сообщение #36


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




вопрос не понял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 21.3.2012, 17:18
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2985
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Цитата(Andrey-Chechako @ 21.3.2012, 16:18) *
Читатель слил весь мой рассказ прочитав текст через слово))) Комментировать не хочу, потому, как разъяснять рассказ не хочется!
То что Россия участвует в проекте не дает ей право бесплатно эксплуатировать коллайдер - надо платить бабулеты! А вот эти бабулеты включаются в бюджеты после таких вот совещаний с бывшими генералами.


Во-первых, автор, зря сердится - рассказ мне, несмотря на отмеченные моменты, очень понравился.
Во-вторых, не поняла почему финансирование этого эксперимента должно быть одобрено генералом, хоть и бывшим? - Он министр финансов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 21.3.2012, 19:45
Сообщение #38


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Я не злюсь - я расстраиваюсь (в большей степени на себя - мог бы и более гладко написать).
Генерал у меня - человек из правительства, который курирует данный институт (то есть участвует в том числе в попиле бюджета). Министр финансов всеми проектами в России непосредственно заниматься не сможет.

Биолог - потому что строить человека будут хоть и нанороботы, но без знаний в биологиии.
Люди они - молодые.
Цитата(karpa @ 21.3.2012, 11:35) *
"Ну что там физика? Сегодня одна теория, не имеющая никакого практического применения, завтра – другая. По сути, все, что не касается связи и энергонезависимости, никому в физике не интересно!" - журнал "Крокодил" отдыхает.

мою горечь читатель принял за речь Мурзилки...

а концовка писалась вместе с началом рассказа))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 21.3.2012, 19:47
Сообщение #39


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(karpa @ 21.3.2012, 17:27) *
Вячеслав Золотаревский. Зануда и Ябеда - 3 балла,
Сарко Де Рази. Проект: Тщеславие. Модель первая – Лотерея - 2 балла
Андрей Закревский. Через одно место - 1 балл

все! мне стыдно!

...
спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 22.3.2012, 10:03
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2985
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Цитата(Andrey-Chechako @ 11.3.2012, 20:42) *
)) А по-моему все просто)) она добавила себе икс хромосому, а у него - забрала.
при этом некоторая связь через пространство существует и она стала более решительной, ну а его женское воплощение, там - далеко, узнало кое-какие подробности о сексе, что и отразилось на нем, на Земле


Это все нанороботы виноваты или программист, который ваял для них программу воссоздания человеков. Короче, есть предложение автору - найти этих ваятелей-создателей и написать "адское" продолжение "ххх -2".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:07