Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Конкурс "Поколение льда" читать рассказы / регламент / конкурсная курилка / обсуждение сборника / голосование | Игры Фантастов Турнир на свободную тему

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Интеллектуальная импотенция или инфантилизм? , Почему появляется так много ''вторичных" произведений?
Ruslan Shagmanov
сообщение 12.2.2018, 18:10
Сообщение #41

Бабай - Ага

Вставить ник
Цитата
Из: Тридесятое царство

Цитата(Dafar @ 12.2.2018, 3:09) *
На тему воровства и плагиата.

Все писатели воруют друг у друга, причём, сознательно. Прочёл у кого-то классную фразу и вставляешь её в свою книгу, в другом контексте и (возможно) чуть лексически перестроив.
А абсолютные мнения сетевого планктона вообще утаскивают пачками. Ведь копирайт авторства на них не стоит, и стоять не может. Так всё было, и так это есть, — и до появления яндексов, и после…

Лет так -надцать назад познакомился с творчеством Пелевина, почти всего перечитал. Лет пять назад перечитывал и наткнулся на один рассказ "Ника". Понравился, но финал разочаровал. И я решил написать на подобную тему, но со счастливым концом. Правда, без надрывного терзания души ГГ. Но... Озаглавил, разумеется, по своему и прямо в названии в скобочках приписал (почти по Пелевину). Я честно написал, что позаимствовал идею у гения, но при этом дал ссылку, что не моё, отвечаю только за текст.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему