Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Уродство «Художественного слова», Критическая статья
Aleksus
сообщение 21.5.2017, 17:22
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 12.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Погар




Цитата(Сочинитель @ 21.5.2017, 14:48) *
Вы правда не видите разницы между словом "моём" и "его", применительно к надгробию?


Наверно, не увидел, потому что тороплюсь. Работы много, а еще телик хочется посмотреть вечером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 21.5.2017, 18:05
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Хм, ну я даже не знаю. Вот я обычный читатель, мне ваш текст кажется слабым с литературной точки зрения. Это, как вы выразились, "моя проблема". Но ваши тексты почти никто положительно не оценивает. Есть два варианта - или вы непризнанный гений или правда плохо пишете. Вы можете сколь угодно долго убеждать людей, что у вас хорошие рассказы. Но вся проблема в том, что писатель не должен с пеной у рта отстаивать свои тексты в спорах с читателями. Произведения должны говорить сами за себя. Если они не могут, значит произведения слабые. Ведь вас заворачивают на всех конкурсах. Стоило бы задуматься.

З.Ы. Почитал я вашу страничку на самиздате и понял, что зря я все это затеял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 21.5.2017, 18:06
Сообщение #43


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Born @ 21.5.2017, 18:05) *
Хм, ну я даже не знаю. Вот я обычный читатель, мне ваш текст кажется слабым с литературной точки зрения. Это, как вы выразились, "моя проблема". Но ваши тексты почти никто положительно не оценивает. Следует задуматься - или вы непризнанный гений или правда плохо пишете. Вы можете сколь угодно долго убеждать людей, что у вас хорошие рассказы. Но вся проблема в том, что писатель не должен с пеной у рта отстаивать свои тексты в спорах с читателями. Произведения должны говорить сами за себя. Если они не могут, значит произведения слабые. Ведь вас заворачивают на всех конкурсах. Стоило бы задуматься.

З.Ы. Почитал я вашу страничку на самиздате и понял, что зря я все это затеял.

Да забейте. Истерички были, есть и будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 21.5.2017, 18:29
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 21.5.2017, 18:06) *
Да забейте. Истерички были, есть и будут.

Я уже rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.5.2017, 18:39
Сообщение #45


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Серый Манул @ 21.5.2017, 18:06) *
были, есть и будут.


Господа, просьба не переходить на личности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksus
сообщение 22.5.2017, 14:06
Сообщение #46


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 12.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Погар




Цитата(Серый Манул @ 21.5.2017, 17:19) *
Вот бомбанула. Тут прям термоядерный взрыв походу был. Смириться надо: все бездарности.


Я не утверждал, что все бездарны, - вы сами так решили почему-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksus
сообщение 22.5.2017, 15:05
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 12.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Погар




Цитата(Born @ 21.5.2017, 18:05) *
Хм, ну я даже не знаю. Вот я обычный читатель, мне ваш текст кажется слабым с литературной точки зрения. Это, как вы выразились, "моя проблема". Но ваши тексты почти никто положительно не оценивает. Есть два варианта - или вы непризнанный гений или правда плохо пишете. Вы можете сколь угодно долго убеждать людей, что у вас хорошие рассказы. Но вся проблема в том, что писатель не должен с пеной у рта отстаивать свои тексты в спорах с читателями. Произведения должны говорить сами за себя. Если они не могут, значит произведения слабые. Ведь вас заворачивают на всех конкурсах. Стоило бы задуматься.

З.Ы. Почитал я вашу страничку на самиздате и понял, что зря я все это затеял.


Вот я обычный читатель, мне ваш текст кажется слабым с литературной точки зрения Если вы обычный читатель, то рассказ оцениваете по-читательски, то есть не совсем объективно. Тогда с вами может не согласиться, кто угодно.

Но ваши тексты почти никто положительно не оценивает. А сколько было отрицательных комментариев? Пять? Десять? Двадцать? В одной только России миллиарды людей, так что количество моих оппонентов ничтожное. Задайте себе вопрос: что для вас важнее - количество или качество? Если количество, то разговор будет совсем другой, не литературный. А если для вас важнее качество, то тогда нужно смотреть, чьи комментарии логичнее, кто и как применяет специальные знания.

Вы можете сколь угодно долго убеждать людей, что у вас хорошие рассказы. Но вся проблема в том, что писатель не должен с пеной у рта отстаивать свои тексты в спорах с читателями. Я "убеждаю" только тех, кто пишет комментарии к моей статье. Никто не заявлял на весь мир: "Мой рассказ - лучший!". Пена из моего рта льется, когда я доказываю человеку его неправоту. Здесь можно не жалеть ни сил, ни времени, особенно если учесть, что обсуждается не только статья, но и конкурсные рассказы и решение жюри.

Произведения должны говорить сами за себя. Вы сами назвали себя простым читателем, а значит, произведение может сказать вам немногое. Вы можете оценить сюжет по принципу "нравится - не нравится", можете найти орфографическую ошибку, но вряд ли сможете капнуть глубже.

вас заворачивают на всех конкурсах. Стоило бы задуматься. Далеко не на всех конкурсах я терплю поражение. Четыре раза становился лауреатом, а всех литературных наград у меня уже восемь.

Почитал я вашу страничку на самиздате и понял, что зря я все это затеял. Что вы этим хотите сказать? Что я для вас неинтересен как автор? Ну, тогда мне очень жаль. Я не могу нравится всем - писатель, все-таки, не красная девица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 22.5.2017, 15:26
Сообщение #48


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Aleksus @ 22.5.2017, 15:05) *
В одной только России миллиарды людей,

wacko.gif

Широка страна моя родная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 22.5.2017, 16:11
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Было бы интересно узнать какие конкурсы и с какими рассказами вы выигрывали или занимали призовое место
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 22.5.2017, 16:23
Сообщение #50


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Aleksus @ 22.5.2017, 15:05) *
но вряд ли сможете капнуть глубже.


Четыреста капель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksus
сообщение 22.5.2017, 17:55
Сообщение #51


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 12.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Погар




Цитата(Born @ 22.5.2017, 16:11) *
Было бы интересно узнать какие конкурсы и с какими рассказами вы выигрывали или занимали призовое место



На "Фантике" лауреатом меня сделал рассказ "Ловушечный туннель". В прошлом году рассказ "Сбой" занял 1 место в номинации «Юмористическая фантастика» на Конкурсе юмористических рассказов 2016.
Остальные конкурсы были поэтическими. Сначала стал финалистом конкурсов: "Автор года-2014" (стих "Я на земле своей воскрес") и "Память сердца" (стих "В места лесные"). Впервые получил лауреатство на Всероссийском конкурсе "Под парусами кижской регаты" (стихотворение "Регата"), потом на конкурсе "Животные - не одежда" занял третье место в поэтической номинации (стих "Прощание бобра"). В прошлом году победил в номинации "Поэзия" на Национальной премии "Золотое перо Руси" (поэтическая подборка, кажется, там было стихотворение "Покровская башня"). На "Затмении солнца" победителем не стал, но был награжден грамотой за солнечность поэзии (стихотворение "То, что по сердцу"). Вот такая творческая биография.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 22.5.2017, 18:02
Сообщение #52


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Сдесь должно быть сообщение за которое Каркун меня забанил бы*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.5.2017, 18:46
Сообщение #53





Гости



Цитата




Цитата(Aleksus @ 22.5.2017, 15:05) *
В одной только России миллиарды людей,

А я и не знал... Век живи - век учись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.5.2017, 18:48
Сообщение #54





Гости



Цитата




Цитата(Valico @ 22.5.2017, 16:23) *
Четыреста капель.

402, если быть точным. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 22.5.2017, 19:17
Сообщение #55


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Сочинитель @ 22.5.2017, 18:48) *
402, если быть точным. smile.gif

Точно! laugh.gif
Привык на фейсбуке, ищу кнопку "лайк", а здесь этого нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 22.5.2017, 20:16
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Но на Фантике вы заняли 10-е место, путем "литературного анализа" выяснили, что ваш рассказ лучше победителя и устроили организаторам скандал. На конкурсе юмористического рассказа вы соревновались в номинации "юмористическая фантастика", где кроме вашего были еще один или два рассказа и заняли первое место, потому что рассказ на втором месте просто ужасен. Стоит только прочесть начало:
"1950 год. СССР. Новосибирск. Столовая «Пельмешка». В туалете Антон вытирал с охотничьего ножа кровь ещё одной своей жертвы. Это был заказ на убийство мужчины лет 30, который насолил его Босу. Убрав нож в карман своего пиджака, Антон вышел из туалета и направился к Босу.
Вдруг позади он услышал рёв мотора патрульной машины ГАЗ-03-30. Антон побежал. Свернув в переулок, в который машина не могла проехать, он пошёл медленней. Патрульная машина тоже остановилась, из неё вылезли 3 милиционера с АК-47. Прицелившись они открыли огонь по Антону. Одна из пуль попала ему в плечо. Из кармана выпал нож, но Антон этого не заметил. Милиционеры продолжали палить, пока убийца не скрылся. Сразу же к милиционерам подошёл подполковник Мустафин и скомандовал.

– Не стрелять! Это приказ!

Милиционеры перестали стрелять и в голос ответили:

– Так точно, товарищ подполковник!

– Опять скрылся, этот хитрый гад! – сказал подполковник и прошёл в переулок, где и увидел нож.

– А это что? Его орудие убийства?

Мустафин пошёл к патрульной машине за целлофановым пакетиком и резиновыми перчатками, чтобы взять предполагаемую улику.

В это время Антон, истекая кровью, уже входил в свой номер в гостинице. Быстро сняв пиджак, галстук и рубашку, он схватил бутылку спирта и хотел достать из пиджака свой нож, но его там не оказалось…

– Проклятье! Чёрт! Блин! – вскричал Антон. – Когда это я успел стать таким растеряшей?!

Достав из-под кровати чемодан он вытащил из него пинцет. А затем, взяв в левую руку спирт и сделав два больших глотка, он полил им рану. Рану сильно защипало. Антон сжал зубы, поставил бутылку спирта и, встав спиной к навесному зеркалу у входной двери, начал, глядя через зеркало на рану, доставать из неё пулю. Вытащив пулю, он бросил её вместе с пинцетом на пол, а после этого, достав из чемодана иголку с ниткой, зашил рану. Он поднял пулю и вместе с простреленным пиджаком, убрал в чемодан. Затем разделся до трусов, отрыл шкаф и достал оттуда белый пиджак, белые брюки, белые носки, белые туфли, белую рубашку и чёрный галстук и всё это одел на себя. После чего Антон вышел из своего номера, закрыл его и, оставив ключ в замочной скважине, отправился на вокзал."

Вообще, я поражен, похоже конкурсы проводят все кому не лень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 22.5.2017, 20:18
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Born @ 22.5.2017, 23:16) *
Но на Фантике вы заняли 10-е место, путем "литературного анализа" выяснили, что ваш рассказ лучше победителя и устроили организаторам скандал. На конкурсе юмористического рассказа вы соревновались в номинации "юмористическая фантастика", где кроме вашего были еще Олин или два рассказа и заняли первое место, потому что рассказ на втором месте просто ужасен. Стоит только прочесть начало:
"1950 год. СССР. Новосибирск. Столовая «Пельмешка». В туалете Антон вытирал с охотничьего ножа кровь ещё одной своей жертвы. Это был заказ на убийство мужчины лет 30, который насолил его Босу. Убрав нож в карман своего пиджака, Антон вышел из туалета и направился к Босу.
Вдруг позади он услышал рёв мотора патрульной машины ГАЗ-03-30. Антон побежал. Свернув в переулок, в который машина не могла проехать, он пошёл медленней. Патрульная машина тоже остановилась, из неё вылезли 3 милиционера с АК-47. Прицелившись они открыли огонь по Антону. Одна из пуль попала ему в плечо. Из кармана выпал нож, но Антон этого не заметил. Милиционеры продолжали палить, пока убийца не скрылся. Сразу же к милиционерам подошёл подполковник Мустафин и скомандовал.

– Не стрелять! Это приказ!

Милиционеры перестали стрелять и в голос ответили:

– Так точно, товарищ подполковник!

– Опять скрылся, этот хитрый гад! – сказал подполковник и прошёл в переулок, где и увидел нож.

– А это что? Его орудие убийства?

Мустафин пошёл к патрульной машине за целлофановым пакетиком и резиновыми перчатками, чтобы взять предполагаемую улику.

В это время Антон, истекая кровью, уже входил в свой номер в гостинице. Быстро сняв пиджак, галстук и рубашку, он схватил бутылку спирта и хотел достать из пиджака свой нож, но его там не оказалось…

– Проклятье! Чёрт! Блин! – вскричал Антон. – Когда это я успел стать таким растеряшей?!

Достав из-под кровати чемодан он вытащил из него пинцет. А затем, взяв в левую руку спирт и сделав два больших глотка, он полил им рану. Рану сильно защипало. Антон сжал зубы, поставил бутылку спирта и, встав спиной к навесному зеркалу у входной двери, начал, глядя через зеркало на рану, доставать из неё пулю. Вытащив пулю, он бросил её вместе с пинцетом на пол, а после этого, достав из чемодана иголку с ниткой, зашил рану. Он поднял пулю и вместе с простреленным пиджаком, убрал в чемодан. Затем разделся до трусов, отрыл шкаф и достал оттуда белый пиджак, белые брюки, белые носки, белые туфли, белую рубашку и чёрный галстук и всё это одел на себя. После чего Антон вышел из своего номера, закрыл его и, оставив ключ в замочной скважине, отправился на вокзал."

Вообще, я поражен, похоже конкурсы проводят все кому не лень.



Шикарный рассказ. Мне нравится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 22.5.2017, 20:24
Сообщение #58


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(юджен @ 22.5.2017, 20:18) *
Шикарный рассказ. Мне нравится

blink.gif серьезно?
Ну тогда прочтите весь, я много смеялся
http://n-realnost.ru/top_menu/proekty/plan...amennoe_serdce/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 22.5.2017, 20:42
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Born @ 22.5.2017, 23:24) *
blink.gif серьезно?



Ну это же стёб, явно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 22.5.2017, 20:45
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(юджен @ 22.5.2017, 20:42) *
Ну это же стёб, явно

А по-моему нет...Просто автору лет 13-14
Я выше ссылку добавил, там еще и Сталин есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:58