Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

95 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Американцы на Луне, Величайшее достижение или афера века?
BurnedHeart
сообщение 26.1.2015, 16:04
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Odyssey Ektos @ 26.1.2015, 16:52) *
На кой хрен мне какой-то отражатель? Покажите сам флаг! В чём проблема-то?

Там не только флаг. Но куча мусора должна быть с орбиты видна. Стартовые "ножки" всех шести модулей. Три автомобиля, пардон лунномобиля, которые там бросили. Три пиджака, замшевых. Три магнитофона(с)... Все это хозяйство должно было быть видно. Пусть не с Земли, хотя бы с индийских и китайских зондов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 26.1.2015, 16:29
Сообщение #42


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




Цитата(BurnedHeart @ 26.1.2015, 17:04) *
Пусть не с Земли, хотя бы с индийских и китайских зондов.

Дык и видно. И следы видели и модули. И китайцы и индийцы подтвердили что есть там следы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 26.1.2015, 16:33
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(slepowl @ 26.1.2015, 17:29) *
Дык и видно. И следы видели и модули. И китайцы и индийцы подтвердили что есть там следы.

Не. Не видели. Я видел эти снимки. Фигня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 26.1.2015, 16:44
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11979
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(slepowl @ 26.1.2015, 16:29) *
Дык и видно. И следы видели и модули. И китайцы и индийцы подтвердили что есть там следы.

Не было такого. Ни разу нигде не видел. Наоборот, встречались сообщения, что китайцы тоже знают, что американцев там не было, и хотят их этим шантажировать.
Кстати, а индийцы здесь при чем? И причем здесь "следы"? Там должен быть ПОСАДОЧНЫЙ модуль!!! Вернее, 6 или сколько-сколько раз они там были? 7? Вот СЕМЬ модулей с сухой массой в 2 тонны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akai
сообщение 26.1.2015, 16:51
Сообщение #45


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 6.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 14:24) *
Разумеется, американцы были на Луне

Разумеется, были. Автоматы.

Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 14:24) *
Ни у одного человека, который реально занимается космосом, в то время не возникло ни малейших сомнений на эту тему.

У специалистов вопросов не возникало и не возникает.

Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 14:24) *
И ни одного реального аргумента в пользу того, что американцы не были - не было ни одного.

Нет и ни одного реального аргумента, что американцы на Луне были. Наличие в музее прототипа «уникального лунного модуля» и макета «мощной ракеты» (пусть даже в натуральную величину), а также заявление об имеющемся лунном грунте (которого никто в глаза не видел) — не аргументы.

Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 15:25) *
Наши луноходы и после полета америкосов летали к Луне и фиксировали там следы пребывания на поверхности.

Предоставьте, пожалуйста, ссылки на материалы, в которых зафиксированы эти самые следы пребывания американских людей на поверхности Луны.

Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 15:25) *
Если вы считаете америкосов - идиотами, это ладно.

Они кто угодно, но только не идиоты. Идиоты не смогли бы развести целую планету.

Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 15:25) *
Но не считайте наших специалистов такими же идиотами.

К несчастью, идиоты среди них всё-таки встречаются.

Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 15:25) *
Уж, наверно, надо верить специалистам, а не болтунам. tongue.gif

А сами вы привычно этому правилу не следуете.

Цитата(slepowl @ 26.1.2015, 15:44) *
Там стоит угловой отражатель.

Уголковый. И отражение от него странным образом ничем не отличается от отражения от лунного грунта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 26.1.2015, 16:55
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11979
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 15:25) *
...
Уж, наверно, надо верить специалистам, а не болтунам. tongue.gif

ЗЫ Тонны лунного грунта америкосы на чем доставили? Его же сопоставляли с составом этого же грунта, который был доставлен нашими луноходами.

Ваши родители может и специалисты, но вы-то нет. В теме точно не ориентируетесь, иначе не говорили бы о ТОННАХ грунта. По разным источникам, - кто-то из них ошибается, - американцы заявили о наличии у них 360/380 КГ грунта.

Мнение ваших родителей по этому поводу - неподтвержденный факт. Никак не аргумент. Неподтвержденный - потому что мы, - лично я точно, - ваших родителей не знаем. Может вы им что-то приписываете...
Насчет того, что они не могли не знать. Тоже не аргумент. Я жил в то время и такая концепция: "ТЕ, КОМУ НАДО - ЗНАЛИ (и знают)" - мне совсем не кажется экзотической.

Я даже усилю ваше мнение. Вроде и сам Королев поверил в американскую высадку. Но все равно не аргумент. Это всего лишь мнение, пусть и авторитетного человека. Но любый, самый авторитетный может ошибиться. Чего-то мог не знать. А ещё, я думаю, что он обладал некоей наивной советской доверчивостью. В голову не умещалось, что могли ТАК на весь мир соврать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 26.1.2015, 17:10
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11979
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Я думаю, что толк в споре можно достичь только одним способом: опираться на обоюдно признаваемые аргументы.
- Я уже предложил не принимать за аргумент мнение любого человека. Даже самого авторитетного. Добавлю. Мнение масс-медиа и шумиху в СМИ тоже не принимать во внимание. Мы на примере грузино-осетинского конфликта, вторжения в Ирак по фальшивому поводу (пробирка с белым порошком Колина Пауэла), нынешнего освещения событий на Украине - прекрасно знаем, как они могут врать. Особенно американские. Поэтому следующее:
- Американские источники, тот же НАСА - во внимание не принимать. Заинтересованная сторона. Скомпрометировали себя много раз.

За неоспариваемые аргументы можно принять:
1) Сам факт шумихи и непрекращающихся споров по этому поводу. Почему никто не спорит (всерьез и аргументированно) против полета Гагарина? По нашему луноходу? А оснований нет.
2) Источник сомнений, в том числе, - а кто-то, Мухин, например, утверждает, что первоисточник, - американская сторона. В том числе и те, кто работал в космических программах.
3) Сатурн-5 с легендарным двигателем F-1, который и доставлял Аполлон, в дело не пошел. Никто из неамериканцев его в глаза не видел. То есть, изнутри или на этапе сборки.
4) Огромное количество привезенного грунта не дали никому. Не дали массивного камня, весом в пол-кило, нашим специалистам. По мировым лабораториям "гуляет" всего грамм 100 американского происхождения. Совсем недавно было официальное сообщение, что НАСА не будет давать ученым лунные камни для изучения, чтобы, - внимание, да-дам, - "сохранить их для будущих поколений".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 26.1.2015, 17:16
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 26.1.2015, 18:10) *
Совсем недавно было официальное сообщение, что НАСА не будет давать ученым лунные камни для изучения, чтобы, - внимание, да-дам, - "сохранить их для будущих поколений".

Будущие поколения нуждаются в камням с Луны? blink.gif
Однако!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.1.2015, 17:20
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 26.1.2015, 16:55) *
Ваши родители может и специалисты, но вы-то нет. В теме точно не ориентируетесь, иначе не говорили бы о ТОННАХ грунта. По разным источникам, - кто-то из них ошибается, - американцы заявили о наличии у них 360/380 КГ грунта.

Господи, мне нужно было обязательно залезть в гугл и сказать абсолютно точную цифру, иначе некий Генрих, которого я даже не знаю, как реально зовут, мне не поверит. laugh.gif
И американцы ничего не заявляли. Они распределили этот грунт по научным учреждениями, и в том числе для СССР. И наши ученые могли провести анализ этого грунта.

Цитата
Мнение ваших родителей по этому поводу - неподтвержденный факт. Никак не аргумент. Неподтвержденный - потому что мы, - лично я точно, - ваших родителей не знаем. Может вы им что-то приписываете...
Насчет того, что они не могли не знать. Тоже не аргумент. Я жил в то время и такая концепция: "ТЕ, КОМУ НАДО - ЗНАЛИ (и знают)" - мне совсем не кажется экзотической.

Это точно. Надо верить разным болтунам, которые снимают безграмотные фильмы, а не специалистам. Это вы верно подметили.

Цитата
Я даже усилю ваше мнение. Вроде и сам Королев поверил в американскую высадку. Но все равно не аргумент. Это всего лишь мнение, пусть и авторитетного человека. Но любый, самый авторитетный может ошибиться. Чего-то мог не знать. А ещё, я думаю, что он обладал некоей наивной советской доверчивостью. В голову не умещалось, что могли ТАК на весь мир соврать.

Вроде навроде.
Я верю документам, которых есть море. И которые я изучала лет десять назад. Мне это не нужно сейчас поднимать. Для меня они были убедительны.
Вы можете верить, что американцы не летали на Луну, и вообще американцев не существует, также как США, потому что вы не видели своими глазами США. Только со снимков из космоса, которые некие инопланетные силы фальсифицировали.
Я вам по-моему совершенно ясно дала понять - есть масса информации по этой программе. Очень подробной. Ищите и обращете. Мне это даром не нужно.
Я могла бы вам дать ссылку на ту громадную ветку на хоботе, в которой шел спор. Я там просиживала целыми сутками на протяжении нескольких месяцев, потому что я была в том лагере, в котором были люди, которые считали, что это фальсификация. И через некоторое время этого разговора, я все-таки увидела массу убедительных аргументов. Здесь этот разговор вообще беспредметный. Здесь кроме вялого - а покажьте мне флаг, вообще ничего нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.1.2015, 17:23
Сообщение #50





Гости



Цитата




Цитата(Генрих @ 26.1.2015, 17:10) *
Сатурн-5 с легендарным двигателем F-1, который и доставлял Аполлон, в дело не пошел. Никто из неамериканцев его в глаза не видел. То есть, изнутри или на этапе сборки.

Вот, кстати, по двигателю. Согласен с вами и задам риторический вопрос: с чего это они наши двигатели покупать опять начали, если у них свой такой крутой был (есть)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.1.2015, 17:28
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 26.1.2015, 17:23) *
Вот, кстати, по двигателю. Согласен с вами и задам риторический вопрос: с чего это они наши двигатели покупать опять начали, если у них свой такой крутой был (есть)?

Ответ простой: наши дешевле. Они не стали покупать. Они все время его покупали. Потому что экономят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 26.1.2015, 17:29
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11979
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 17:20) *
... Здесь кроме вялого - а покажьте мне флаг, вообще ничего нет.

Да вообще-то это ваш стиль. Оченно голословный. И оченно похожий на стиль всех американистов: вы не верите, потому что дураки.

Я как раз привел аргументы. Наши получили от амеров около 30 грамм. Так ведь? Ну, если вы действительно в теме, то должны это знать.
Так это очень неубедительно. Неоспоримым аргументом может быть только массивный камень, потому что его невозможно взять зондом. Для этого нужен сложный манипулятор, к нему источник питания, контейнер и т.п. Всё это лишние килограммы...
Так вот НЕТ в России массивных камней. А песок их нам нафиг не нужен, у нас своего было 330 грамм привезено. Кстати, вранье доходит до того, что уже в ТВ-роликах мимоходом утверждают, что весь лунный песок в России - американского происхождения. Видел как-то такой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.1.2015, 17:32
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 26.1.2015, 17:10) *
Я думаю, что толк в споре можно достичь только одним способом: опираться на обоюдно признаваемые аргументы.

Которые вы изложить не в состоянии. Потому что опираетесь на чепуху, которую породили безграмотные журналисты.

Цитата
За неоспариваемые аргументы можно принять:
1) Сам факт шумихи и непрекращающихся споров по этому поводу. Почему никто не спорит (всерьез и аргументированно) против полета Гагарина? По нашему луноходу? А оснований нет.

Да все очень просто. Зачем им нужен Гагарин и луноход, о которых они уже знать не знают? Если у них есть Шеппард и Армстронг? laugh.gif

Цитата
2) Источник сомнений, в том числе, - а кто-то, Мухин, например, утверждает, что первоисточник, - американская сторона. В том числе и те, кто работал в космических программах.
3) Сатурн-5 с легендарным двигателем F-1, который и доставлял Аполлон, в дело не пошел. Никто из неамериканцев его в глаза не видел. То есть, изнутри или на этапе сборки.
4) Огромное количество привезенного грунта не дали никому. Не дали массивного камня, весом в пол-кило, нашим специалистам. По мировым лабораториям "гуляет" всего грамм 100 американского происхождения. Совсем недавно было официальное сообщение, что НАСА не будет давать ученым лунные камни для изучения, чтобы, - внимание, да-дам, - "сохранить их для будущих поколений".

Это не "факты", а малограмотные выдумки.

Цитата
3) Сатурн-5 с легендарным двигателем F-1, который и доставлял Аполлон, в дело не пошел. Никто из неамериканцев его в глаза не видел. То есть, изнутри или на этапе сборки.

Мама дорогая. А вы видели хоть один из 60 РЖД, которые были созданы на заводе Энергомаш? laugh.gif
Зачем использовать мощный Белаз, чтобы довести одно бревно? Только, что похвастаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 26.1.2015, 17:34
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11979
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 17:28) *
Ответ простой: наши дешевле. Они не стали покупать. Они все время его покупали. Потому что экономят.

Ни вопрос, ни ваш ответ не являются аргументами. Потому что допускают разное обоснование.
Объяснение "потому что экономят" - замечательное. Объяснение "потому что сами не могут" - имеет столько же прав на жизнь.

Я еще раз призываю использовать только аргументы первого порядка. То есть, такие, которые не допускают многовариантного истолкования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.1.2015, 17:35
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 26.1.2015, 17:29) *
Да вообще-то это ваш стиль. Оченно голословный. И оченно похожий на стиль всех американистов: вы не верите, потому что дураки.

Я потратила на вашу тему время, чтобы обсуждать ваш роман. Теперь вы мне кидаете обвинение, что мой стиль голословный. Ну что я могу сказать? Просто больше не буду с вами общаться.

Цитата
Я как раз привел аргументы. Наши получили от амеров около 30 грамм. Так ведь? Ну, если вы действительно в теме, то должны это знать.
Так это очень неубедительно. Неоспоримым аргументом может быть только массивный камень, потому что его невозможно взять зондом. Для этого нужен сложный манипулятор, к нему источник питания, контейнер и т.п. Всё это лишние килограммы...
Так вот НЕТ в России массивных камней. А песок их нам нафиг не нужен, у нас своего было 330 грамм привезено. Кстати, вранье доходит до того, что уже в ТВ-роликах мимоходом утверждают, что весь лунный песок в России - американского происхождения. Видел как-то такой.

Откуда вам это известно? Из безграмотных роликов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 26.1.2015, 17:36
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11979
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 17:32) *
...
Мама дорогая. А вы видели хоть один из 60 РЖД, которые были созданы на заводе Энергомаш? laugh.gif
Зачем использовать мощный Белаз, чтобы довести одно бревно? Только, что похвастаться?

Вы чересчур быстро гоните лошадей. Высказано 4 тезиса. Я так понимаю, вы с ними согласны? да или нет? Если нет - аргументы против. Только не считайте, что смайлик "лол" усиливает вашу позицию. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.1.2015, 17:40
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 26.1.2015, 17:34) *
Ни вопрос, ни ваш ответ не являются аргументами. Потому что допускают разное обоснование.
Объяснение "потому что экономят" - замечательное. Объяснение "потому что сами не могут" - имеет столько же прав на жизнь.

Программу Спейс Шаттл они тоже не могли? laugh.gif Тоже никаких запусков не было. Это все фикция.

Цитата
Я еще раз призываю использовать только аргументы первого порядка. То есть, такие, которые не допускают многовариантного истолкования.

Пока от вас я не услышала ни одного подтверждения ваших "аргументов". Должны быть ссылки на АИ. Если вы пытаетесь опровергнуть подобные вещи, надо приводить ссылки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 26.1.2015, 17:41
Сообщение #58


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11979
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 17:35) *
Я потратила на вашу тему время, чтобы обсуждать ваш роман. Теперь вы мне кидаете обвинение, что мой стиль голословный. Ну что я могу сказать? Просто больше не буду с вами общаться.
Причем здесь мой роман? Я "кидаю обвинение" в голословности по данной теме. Кстати, мой роман вы не читали. Во-первых, даже опубликованное - только малая часть. Во-вторых, вы сами заявляли, что не собираетесь тратить на него ваше драгоценное время.
Цитата
Откуда вам это известно? Из безграмотных роликов?

Чо-то я совсем теряюсь blink.gif Вы как будто из параллельной вселенной явились. Если у вас другие данные - излагайте. Кто вам мешает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 26.1.2015, 17:44
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11979
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 17:40) *
...
Пока от вас я не услышала ни одного подтверждения ваших "аргументов". Должны быть ссылки на АИ. Если вы пытаетесь опровергнуть подобные вещи, надо приводить ссылки.

Да вообще-то вы тоже не затрудняете себя ссылками. Но речь-то не об этом. Нет пока никакой необходимости в ссылках, пока мы не выяснили, с чем вы не согласны.
Итак. Из приведенных 4 тезисов какие именно вы оспариваете? Надеюсь, не самый первый? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 26.1.2015, 17:58
Сообщение #60


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 15:20) *
я изучала лет десять назад

Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 15:20) *
Я вам по-моему совершенно ясно дала понять

Цитата(silverrat @ 26.1.2015, 15:20) *
Я могла бы вам дать

Упор везде на Я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

95 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:47