Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Тема закрытаНачать новую тему
Украина, впечатления от чтения украинских форумов
Woaland
сообщение 18.2.2016, 20:09
Сообщение #1


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 2.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Набережные Челны




Сегодня в обед залез на украинские форумы - просто хотел почувствовать , каковы настроения в украинском медийном пространстве. Возможно, ожидал некий противовес настроениям официальных украинских СМИ. Впечатления - удручающие!
Я иногда захожу на такие политические сайты, как Политикус и ИноСМИ. Кто там был, в курсе, там вполне урапатриотическая тусовка. Часто "проходятся" и по Украине. Но это просто детский сад, по сравнению со среднестатистическим украинским ресурсом!
Такого всеобъемлющего, патологического чувства ненависти ко всему русскому я просто не ожидал! На чистом русском языке. Системного, по любому поводу, с огромным числом ссылок на всевозможные фейковые ссылки, в цитатах и образах, с фотографиями, видео и комментариями! Часто без оппонентного мнениями, просто упивающимися в словотворчестве и визуальном отражении...
Они упиваются динамикой цен на нефть (им-то что за печаль?), падением курса рубля, любым фактом в нашей повседневной жизни, который можно вложить в их понимание, что в "рашке все дрянь". У них просто какое-то нездоровое внимание к Путину - на грани культа личности со знаком минус. Огромное количество самых бытовых, невменяемых фотографий с такими феноменальными комментами в негативном ключе, что диву даешься!
Невероятная, просто животная ненависть к крымчанам, донбассцам, словно это какие-то исчадия ада... У меня остался очень горький осадок. На Украине у меня много родственников. Я с трудом себе представляю, как теперь с ними строить отношения? Ведь невероятно, что они совершенно остались в стороне от всего этого безумия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 18.2.2016, 20:17
Сообщение #2


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Черд :-)

Лучше бы этот пост появился во "Всякой всячине". Там бы он быстро скрылся за ворохом других сообщений.

А то уже четыре или пять тем об Украине пришлось закрыть - из-за срача...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.2.2016, 20:18
Сообщение #3





Гости



Цитата




Woaland, по умолчанию, темы, связанные с Украиной, на нашем форуме табу. Во избежание. Ибо опыт удручающий.
Посему закрыто. Перенесено в "Архив тем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:29