Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Саид, автор Азиз (Aziz)
Каркун
сообщение 1.11.2011, 8:47
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




***

АВТОР: Азиз (Aziz)


Саид


1

Все понимали что человечество со своим гениальным и уникальным умом, смешанным с его иждивенческой и животной натурой, зашли в такой эволюционный тупик, что повернуть назад уже никак не получиться. Придется идти напролом и ломать этот тупик. Да, будет очень больно, сломаются кости, прольется кровь, но нужно это выдержать, или тогда какого черта мы можем называть себя людьми. Миллионы лет жили, «миллион» раз оказывались на краю полного исчезновения, но все таки выжили. И этот раз тоже не исключение. Всем тем немногим которым я рассказывал о предстоящем экзамене планетарного масштаба лишь усмехались. Мол, почему именно сейчас? Почему именно мы? – эти базовые вопросы вылетали из каждого без исключения. Я лишь улыбался, понимая что объяснять, а тем более показывать им реальность, было психологически и даже смертельно опасно. Однако «время» которые люди всегда ассоциируют с часами сильно поджимали и ждать пока появится «человек» присланный богом, который по-настоящему изменит и очистит человеческое сознание, не было. Теперь придется выкарабкиваться за всех- мне одному. Потому что этот цикл человеческой цивилизации настолько изнежился, что очередной удар они не выдержат. Тем более если этот удар придется неожиданно для всех.
С наступлением даты конца света, все почему-то ожидают вознесения, куда-то в теплые «потусторонние» края, где их ждет вечное блаженство… Черт! За какой хрен им это почтение! Что они такого сделали, чтобы потом жить вечно и чтобы все и всегда было в розовом цвете. Не логично, не понятно. С такими понятками им точно конец. А дальше этой планете не будет смысла жить. Бедная Земля, столько вытерпела и все напрасно. Такой концовки я не мог допустить. Теперь все в моих руках.


2

Когда я сделал первый вдох на этой планете, первое что я услышал было «Мальчик! И как вы его назовете?... Саид - в честь его отца!»
С тех пор прошло ровно 21 год. Меня по-прежнему звали Саид и по-прежнему относились ко мне как к обычному человеку. И это было к лучшему, мне не нужно было лишнее внимание всяких секретных служб, которые и не дают многим открыть глаза человечеству. Эту шайку людей с огромными амбициями и нулевым потенциалом, я всегда обводил вокруг пальца, а если попадались слишком догадливые- просто менял их, точнее менял их сознания, внушая им ложные мысли, благодаря этому они были очень далеко от меня. Вы наверное спросите: Да кто я вообще такой? Индиго или просто родился больным? Я вам отвечу, - я даже не умирал. Я безмерный, как и в размерах, во времени и форме, с пространственной логикой и… в общем объяснять человеку который верит только в формальные вещи будет невозможно. Ну если попытаться объяснить по-простому - я могу показать себя во всей красе, но земля не выдержит это, как и все люди. Тоже будет не правильно. Однако выход есть, но это может быть опасно, так как есть риск провалить все. Риск в том что я оказался в рамках, меня ограничили- 1)если выберу легкий путь и разбросаю все как нужно без всяких усилий благодаря своей сущностью, то все погибнут. 2)Если не использую свои возможности, по я здохну, точнее мое тело, а без него появляться на людях опять нельзя, мешает первая проблема. Вот черт, хоть эта цивилизация заплесневела, но все-таки в ней есть свои прелести. На этой земле без человеческих усилий не добьешься ничего, однако жалко, что сами люди это не понимают. А ведь можно было этого достичь.
В общем - эта цивилизация ограничила меня от «меня» самого. Теперь я простой неприметный молодой человек, с простой человеческой рутиной. Хотя пару примочек я мог сделать, когда вокруг никого не было.
Родителей я выбрал удачно, они хорошо и с любовью вырастили, «воспитали» меня. Теперь, когда я закончил университет, с красным дипломом, я стал жить один, и вытворял свои планы в реальность. Конечно «земные» законы были идеальными и работали идеально – и впервые же попытки воплощение моего плана по спасению человечества, когда я пытался набрать армию тех, кто хотя бы что-то имеет в потенциале возможность противостоять надвигающийся катастрофе, обернулась полным обвалом. Хотя я стал квалифицированным психологом, я не мог полностью узнать человека, а внушать ему силой, чтобы потом не мучиться с ним, опять было не правильно. Это тоже самое, что делает любая мама. Она никогда своему ребенку не заставит делать то, что за пределами его возможностей, ведь он может не выдержать и тем более не поймет то, чего он сам не понял. С людьми так всегда, даже несмотря на возраст, а пока объяснишь, докажешь, просветишь их, пройдет слишком много времени. Я мог бы родиться раньше, но Земля не позволила мне, значит у нее есть на то причина.
В общем на этой земле я стал сам как младенец – без возможности использовать свои способности, а полагаться лишь на свои человеческие силы. Хотя само тело очень уникально и на многое способно и я это учел. Но нужно было что-то предпринимать иначе будет поздно. Я потратил целую неделю на раздумье и решился.


3

Следующее утро было хмурой, но в этот день такая погода была некстати. И когда я вышел из своей комнатушки, небо уже было окрашена приятным оранжевым рассветом, огромные полосы облаков лишь украшали эту палитру. А прохладный, чистый, взбадривающий воздух- это… даже слов таких у людей нет, чтобы описать, какие эмоции меня наполняют. Настроение тут же поднялось, и это было приятно даже для меня. Все таки это чудо! - Земная природа. Насладившись еще пару минут, я двинулся вдоль улицы, битком заполненный людьми, которые кроме асфальта перед собой и часах на руках ничего не видели. Я все таки решил рискнуть и поделиться своими эмоциями – подул ветер, и тут же всех разом охватил приступ нирваны, все остановились, и посмотрели на рассвет. В них я почувствовал озарения, каждый по-своему действительно почувствовал великий дух земли, его мощь, красоту и всех охватило озарение. У многих изменился взгляд, появились улыбки на лицах. Но все это временно. Спустя пару дней или даже недель, все они вновь вернуться на землю, все опять забудут. Эта цивилизация не прощает тех, кто не работает на нее.
Я шел через город. По дороге взял шесть мужских солнечных очков (вскоре они мне пригодятся) и ближе к вечеру я оказался на другой окраине. Это было безлюдное место. Передо мной стоял заброшенный завод. Я зашел во внутрь и осмотрелся: узкие окна, откуда не мог полноценно пробиться свет. Это было как раз то, что мне нужно. Я двинулся к самому центру и оглянулся… Мусор, который был повсюду поднялся в воздух и закрыли все щели все окна. Теперь никто не увидит то, что я собираюсь сделать. Я закрыл глаза, сделал глубокий вздох. Мое тело стало нагреваться, все помещения осветилось ярким белым светом, тут же собралась в один ком и взорвалось. Волна была сильней чем я рассчитывал: балки, опорные столбы, вылитые крепчайшим цементом и огромными арматурами внутри, как обмякшая бумага, порвалась не успев даже дать хоть какое-нибудь сопротивление. В общем огромный производственный завод, оказался карточным домиком и меня полностью завалило. Точнее мое тело, а я освободился от него вот таким способом, хотя очень старался сделать это как можно тише. Ну теперь ничего не поделаешь, возвращаться в прошлое и найти более подходящее место, было не логично, тем более этот рухнувший завод заметят лишь завтра.

4

Мне нужно было попасть в другой мир, на «уровень» выше чем Земля. Там не было твердой телесной оболочки- их «жители» имели пластичную, эфирную оболочку, способную меняться и перемещаться в любую часть вселенной за считанные секунды. Но и они не были совершенными; во вселенной есть такие, что просто не поддаются никакой вселенской логике. Есть совершенней чем я, и даже совершенней чем те, кто совершенней меня и так до бесконечности.
В общем когда я оказался у околоземном пространстве, я смог обрести более свободную форму, и ощутить свободу, хотя все равно это не было совершенством, но не мне судить, каждому свое место и им тоже. Этот мир был обитаем пращурами людей, точнее Лимурийцами, Атлантами и многими другими кто выбрал неординарный путь духовного развития. Даже есть и люди, но по виду их не различить. Однако почувствовав во мне нечто особенное каждый обрел свой «человеческий» вид. Я тоже обрел вид Саида и ступил сквозь толпу зевак. Все они удивлением наблюдали за мной идущим по белой тропинке к огромной пирамиде. Я шел туда за помощью к когда-то великим вождям своих времен. Их было шестеро и каждый из них в свою эпоху правили огромными территориями, а то и материками по несколько десятков тысяч лет. Проникнув во внутрь, я оказался в их покоях. Увидев меня они встали и я со своим ростом дышал им в пупок. Но каждый из них чувствовал, во мне величия, я поклонился им в знак уважения, они мне.
Самый главный из них был Тоб’Эн, первый правитель Лимурии, правивший около 30 тысяч лет. А дальше Сед’Амин его очень далекий потомок правивший 15 тысяч лет. Дальше идет правители Атлантиды - Дархара благодаря которому Атлантида достигла самого расцвета, правил 5 тысяч лет. Следующий был тоже его далеким потомком- Петен тоже 5 тысяч лет. А последний был представителем Арии – Сенек. Он был родоначальником Арийской цивилизации он правил всего 500 лет. Все они имели неиссякаемую духовную мощь и конечно они знали зачем я пришел сюда, хотя я чувствовал что они меня недооценивают, они думают что я очередной гуру который достиг на Земле просвещения.
-Приветствую вас великие правители! – начал я- Я пришел к вам за помощью. Вы знаете что грозит земле, и в ваших руках ее спасение. Цикл их самостоятельного духовного роста, прервало Койшауки – его сила без особого труда сможет погубить землю. Ведь вы когда-то жили на ней, вы там смогли просветиться. Вы противостояли и победили Койшауки. Но на этот раз этот цикл сильно сократился, Койшауки вернулась на десятки тысяч лет раньше.
Ответ вождей ждать не пришлось. Они встали.
- Мы согласны! – произнес один из них – но прежде чем вступить на землю, прошу тебя пройти с нами.
Мы направились к одной из огромных дверей. За ней расстелился совершенно новый мир; огромные зеленые поля, а за ней возвышались ледники, огромные и одновременно умиротворенные. Рядом стоял каменный замок, походивший на гигантскую виману, а на ее фоне переливались на закате растянувшиеся с одного до другого края неба облака. Я прочувствовал весь этот мир и увидел его действительную красоту и мощь. Но почему-то этот мир уж слишком напоминал нашу Землю, когда только впервые вступила нога человека много миллион лет назад.
- И что ты думаешь об этом? – спросил меня Тоб’Эн. Я начал догадываться к чему он клонил этот вопрос. Однако я промолчал, пытаясь дождаться пока желаемые слова не вылетят из него самого.
- Это – продолжил он – наше творенье. Мы создали его по подобию Земли в которой раньше жили. Земля устала от людей, очень устала и мы хотим чтобы она отдохнула от них. Мы переселим всех сюда и Земля наконец-то обретет долгожданный покой.
Такого ответа я и ждал. Я грозно посмотрел на Тоб’Эна
- Нет! – грубо отрезал я – Земля терпит их по своей воле и не вам решать за нее. Да по сравнению с тем временем когда вы все жили на ней, люди просто благородят ее.
Взгляд вождя Лемурийцев переполнился гневом.
- Как ты – человечишка смеешь судить нас!
Он попытался схватить своими ручищами меня за горло, но промазал. Я оказался позади него и это еще сильней разозлила его . Он схватил свой огромный меч и поднял его надо мной. Но дальше была тишина. Никто из них не смог пошевелиться. Я поднялся в воздух, до уровня его глаз, чтоб видеть его ошеломленный взгляд.
- Вы все думаете что я простолюдин! - я иронически засмеялся, чтоб вызвать более сильное недопонимание – Сама Земля попросила меня помочь ей и я здесь. Видимо она знала что вы собираетесь отнять у нее детей, тем самым попытаться убрать ненужный груз. Но хотя вы здесь и чувствуете себя богами, вы даже не видите что она не хочет этого.
Все молчали, хотя я был тут не причем. Они вдумались в мои слова.
-Кто ты такой? – спросил Петен. Он был намного ниже Тоб’Эна. Я опустился до его уровня.
- Я никто! У меня нет имени. Я даже не рождался и не умирал. Но даже вы - великие Вожди, не в силах обуздать мои мысли. Уж слишком все сложно. Но это сейчас не главное. Нам нужно спасти Землю.
На некоторое время воцарилась тишина. Я ощутил что у каждого из них появилось чувство вины за свои высокомерный и одновременный трусливый поступок.
-Хорошо! Мы поможем – ответили все хором. Я отпустил их и они облегченно вздохнули.
-И как мы появимся на земле? – спросил Дархара – Люди такие маленькие, если они увидят нас, половина из них умрет от страха, а другая станут обожествлять нас и приносить друг друга в жертву, как это было раньше.
-Не беспокойтесь – сказал я – Я все предвидел. На Земле нас никто не отличит от себе подобных.
После этих слов мы оказались на Земле, на руинах только что рухнувшего завода. Мое тело была под руинами, я вселился в него и тут же чувство дискомфорта; вновь я стал ограниченным. Было всего пару царапин на лице и на руках. Но жалеть себя не было времени. Я с легкостью выбрался из под руин. Огромные бетонные плиты разлетелись как перышки. И почему люди так сильно внушили себе что они так слабы; если мое Земное тело без проблем раскидала эти многотонные плиты без всяких увечий, то на что будут способны простые люди, когда обретут знаниями к духовному просвещению.
Когда я обтряхнул с себя последнюю пыль, я посмотрел на остальных шестерых…Да-а, они действительно не сочетались с этой цивилизацией. Пришлось превратить их в простых людей, хотя изменить их глаза, взгляд которые излучали мощный белый свет, было не возможно. Я вытащил из за пазухи заранее купленные очки. Конечно они не полностью скрывали их свет, но люди ничего не заметят, уж слишком сильно прижились в своих маленьких мирках, от которого так боятся выйти.
Когда наступила ночь, мы решили идти пешком, чтобы заодно показать Вожакам «прелести» этой цивилизации. Все действительно удивились, насколько люди трудятся, чтобы сделать свою жизнь еще легче, хотя легче уже не куда. По дороге никто даже не замечал в нас причуды, даже когда Петен уронил свои очки и своими глазами осветил всю улицу. Люди лишь кинули удивленный взгляд и пошли по своим делам. К утру мы оказались у меня дома. Мы сели вокруг огромного стола и решили обсудить наши дальнейшие действия.
Вожди более-менее привыкшие к новым телам задумались.
Первым начал Тоб’Эн:
- Мы можем встретить Койшауки на этой земле и вместе сразиться с ним.
Я покачал головой.
- Нет – сказал я – Люди не должны пострадать. Тем более им рано еще видеть такие «чудеса».
- Саид прав! - подержал меня Сед’Амин – Люди не должны видеть это. Мы можем встретить его раньше чем он появится на земле. К примеру на Марсе или Сатурне. Или можем заманить его в Нибиру и там уничтожить. Так я и сделал, когда я был правителем этих земель.
- Но этого может и не случиться! – вмешался Сенек – Койшауки не глуп. Он на одну и ту же ловушку не пойдет. Я и еще одна тысяча арийцев отдали свои жизни и собрав эту энергию направили против Койшауки.
-Атланты сделали также! – произнес Петен – Но мы не сможем это сделать вновь. Мы же не смертные. А чтобы собрать такую мощь чтобы вновь одолеть Койшауки, даже жизни всех людей на Земле не хватит. Они очень слабы духом. И что мы сможем сделать Саид?
Я задумался. Если я вступлю против Койшауки, то конечно одолею его, но Земля не звала меня ради этого. Тем более я не имею право противиться злу, потому что и они имеют право на существования. Это закон вселенной. Я могу лишь направить, дать совет, помочь, но не предпринимать действия напрямую. Мы обсуждали весь день и ночь, и пришли к одному решению. Но мозги сильно устали как и само тело. И конечно по Земным законам, чтоб вернуть силы организму, нужно было отдохнуть, Сон для вождей был старым и забытым обычаем, когда они жили здесь, и им было приятно вновь вспомнить старые добрые времена. Я был тоже не исключением, после такого изнасилование своего тела на фабрике, оно нуждалось в отдыхе. Конечно я мог бы без всякой запарки восстановить его. Но почему то сейчас мне просто захотелось хоть раз побыть смертным и расслабиться. Но тут же пожалел об этом…
Я очнулся от кашля ребенка. Но от куда у меня в доме взялся ребено? Я вскочил на ноги и оглянулся, никого из вождей не было. И почему то смердело тленом. Вдруг передо мной появился мальчик, глаза его были полностью черными, а за его злорадной улыбкой слышался злобное рычание.
- Как ты Саид? – произнес мальчик, но голосом старика. Я уже понял кто это был.
-Койшауки …- лишь я успел произнеси его имя, как тут же получил удар под дыхло. Тело мое взлетело к верху, ломая все что было на пути. От этого удара, я чуть не отделился от тела, что было бы плачевно для Земли.
Чудом оставшись в своей земно оболочке, я стал аккуратно приземлился в городском парке. Но почему то он был опустевшим. Мальчик появился сзади меня. Я отскочил.
- Я знаю что ты меня не тронешь Саид – улыбнулся Койшауки – И это как раз к стати.
-Что ты имеешь в виду? – спросил его, хотя я уже знал, что у него в мыслях.
- Я собираюсь тебя использовать. Ведь Земля не зря позвала тебя, тем самым сделав самую большую ошибку.
- Какую ошибку? – я пытался протянуть время.
- Я просто тебя убью! То есть твое тело. А когда оно умрет, твой дух вырвется из него, а после большой взрыв и Земле конец. - Койшауки засмеялся, но тут же замолчал. – Я ТЕБЯ УБЬЮ!
За этим оглушительным криком, вновь последовал удар в голову. Я пролетел несколько сот метров ломая под собой деревья, скульптуры, но вновь остался цел, хотя от его крика перепонки мои лопнули. По ушам потекла кровь, дышать стало тяжелее. Койшауки приближался. В его мыслях, было лишь одно, уничтожение. Для него разрушение, хаос, смерть и все такое, было смыслом для существования. Видимо творец, сделал его таким, чтобы благодаря ему, люди и те кто жил здесь до них, не расслаблялись, а понимали что жить нужно развиваясь духовно, не то тебя просто уничтожат.
Но я не мог допустить что бы эта цивилизация погибла из за своего незнания. Ведь люди такие уникальные, такие не предсказуемы. Но нет!...Земля позвала меня не для того чтобы языком трепать. Если Я не могу противиться злу, то мое тело, Да! Мое тело может!
Настал тот момент когда можно продемонстрировать силу людей. Я присел на одно колено, коснулся левой рукой землю, она отдавалась теплотой, значит она меня поддержит.
-Мать Земля - прошептал я – дай своему верному сыну силу, с которой одолею врага и не наврежу своим.
Вдруг земля подо мной осветилась ярким белым светом. Мое тело почувствовало, прилив огромной силы. Теперь Я был готов сразиться с Койшауки. Мальчик уже давно превратился в монстра, сильно напоминавшая Йети. Он набирал скорость и через пару секунд уже бежал на меня. И когда я оказался уже близко, он прыгнул. Но промахнулся, точнее я исчез, точнее мое тело обрело настоящую силу, которой она должна была овладеть очень давно. Даже Я сам великий дух, был удивлен. Я не предполагал что тело человека на такое способно. Но все таки слабости были. Я отвлекся пока удивлялся новым возможностям. Я получил мощный удар в голову и вновь улетел, но не надолго. Благодаря новой силе, я растворился в воздухе и появился возле Койшауки и врезал ему, он отлетел на приличное расстояние. Но Койшауки тоже не был прост, он превратился в горящий шар и кинулся на меня. Так мы и сражались некоторое время. Мы с ним были равны по силе. Хотя я использовал лишь силу своего тела.
- Саид! - послышался голос одного из вождей –Мы готовы!
-Давай! Открывайте!- крикнул я
Тут, перед нами появились вожди в своем прежнем обличии. Они сделали глубокий вдох и Койшауки застыл. Он попытался вырваться из невидимых оков, но не получилось. Тогда он начал кричать. Разбивались окна, даже несколько деревьев повалилось. Но это не помогло. Петен начал читать, какое-то заклинание и тут они исчезли, в свой мир. Я остался один, но я до сих пор не мог понять, почему люди так и не появились здесь. Видимо предчувствовали опасность? Или их оберегла Земля? Теперь не мне это узнавать. Мне осталось лишь завершить свою последнюю миссию.
Я перешел в мир Вождей, где они схватили Койшауки. Мое тело с новыми возможностями могла тоже перейти, но я не хотел рисковать. Теперь нужно было прощаться с этим миром. Здесь свои дела я закончил, и это грусно.
Через пару мгновений я был в покоях Вождей, где я и встретил их. Они стояли возле открытой двери, где был мир который Вожди создали для людей. Но теперь они были совсем другими. Они перестали бояться Койшауки, видимо Земля их тоже наделила силами.
Я подошел к ним.
- Где Койшауки? –спросил я
Сенек улыбнулся:
- Он теперь в вечном покое в мире, когда-то предназначавший для людей. Ха-ха! Это называется карма – мы пытались как можно быстрей переселить сюда всех людей от Койшауки, но теперь сам Койшауки томится там. Один без своих жертв.
Вожди засмеялись.
- Ну что ж Саид! – произнес Сед’Амин – Спасибо тебе. Ты изменил судьбу не только людей, но и нашу.
Вожди поклонились мне, и это было приятно. Теперь мне осталось закрыть эту дверь, чтобы он выбрался тогда, когда человечество будет готово.
Я подошел к двери. Коснулся ее. Тут же дверь задрожала и на ней появился знак, клеймо, которая не даст выбраться Койшауки до лучших дней.
Выполнив свою миссию, теперь я вновь был свободен. Я попрощался с Вождями и готов был наконец-то ощутить свободу, бесконечность. Но что-то было не то, вокруг стало темно. Я пытался вырваться из этой темноты, но не получилось. И тут я почувствовал что я дышу, настоящим воздухом. Я открыл глаза, хотя у меня глаз и не было в помине. Вокруг были деревья, здания и люди, которые стали приводить в чувство. В их глазах я видел переживания, сострадания ко мне. Неужели люди на это способны? Неужели я погруженный в спасение «черствого» человечества, забыл о самом главном их качестве, что они Люди. Теперь я понял. Люди не такие идиоты как я их представлял, они намного уникальны чем я, не только телом но и духом, Главное дать им возможность расти и просветиться. Значит Земля и сам Творец, хотят чтобы я остался и помог им сделать это. Я так и сделаю. Я останусь. И наступит время, когда человек дойдет до такого уровня, что все те твари которых создал Творец будут лишь удивлсяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 1.11.2011, 20:36
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Рассказ о сверхчеловеке, который спасает человечество.
Количество грамматических, орфографических, стилистических ошибок зашкаливает порог моего мысленного восприятия...
Особенно убивают несогласованные предложения unsure.gif
А жаль, я так хотела прочесть рассказ до конца, не смогла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.11.2011, 20:44
Сообщение #3


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(mgk @ 1.11.2011, 20:40) *
Рассказ о сверхчеловеке, который спасает человечество.
Количество грамматических, орфографических, стилистических ошибок зашкаливает порог моего мысленного восприятия...
Особенно убивают несогласованные предложения unsure.gif
А жаль, я так хотела прочесть рассказ до конца, не смогла.

считайте это фишка автора!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanter
сообщение 1.11.2011, 21:14
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Остров невезения.




Автор. вероятно, очень спешил или не знал, что слово "Сдохнуть" пишется через букву "С". а не "З". Рассказ не вызвал особых эмоций. Супергерой, да и только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 1.11.2011, 21:17
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Дочитал до цифры 2. Воспринимаю рассказ как юмористический.smile.gif

2Hanter
Автор, судя по всему, не знает не только что в русском языке нет приставки "з", и о русском языке в принципе имеет смутное представление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 1.11.2011, 21:20
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 8:51) *
Вы наверное спросите: Да кто я вообще такой? Индиго или просто родился больным?


Это вопрос хочется задать автору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 2.11.2011, 8:10
Сообщение #7


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dante @ 1.11.2011, 22:21) *
Дочитал до цифры 2. Воспринимаю рассказ как юмористический.smile.gif

2Hanter
Автор, судя по всему, не знает не только что в русском языке нет приставки "з", и о русском языке в принципе имеет смутное представление.

grammanaci!!!Отаке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 2.11.2011, 15:06
Сообщение #8


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Не поверите, я знала человека, который в реале так о себе думал. До сих пор не могу отделаться от мысли, что он решил-таки о себе написать публично! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
notarius
сообщение 2.11.2011, 16:17
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.10.2011
Вставить ник
Цитата




Все комментарии в точку. Может это первая "проба пера"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 2.11.2011, 19:02
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




2notarius

Честно говоря, я надеюсь, что первая и последняя. Все мы, конечно, в первый раз писали не ахти что, но чтобы так... и с этим на конкурс?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evropeq
сообщение 3.11.2011, 12:28
Сообщение #11


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.11.2011
Вставить ник
Цитата




Автор мечтатель. Пусть пишет для детской фантастики, без обид!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Bear
сообщение 3.11.2011, 12:54
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новосиб




Цитата(Dante @ 2.11.2011, 19:06) *
2notarius

Честно говоря, я надеюсь, что первая и последняя. Все мы, конечно, в первый раз писали не ахти что, но чтобы так... и с этим на конкурс?..

Мой рассказ на этом конкурсе-- второй в жизни.
И... что еще сказать...
Вот!
Но это не самопиар, не подумайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 3.11.2011, 13:57
Сообщение #13


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Нет, ну если этот рассказ написал ребенок ( для меня дети - это все, кто до 16 лет), тогда простительно. А может, многие конкурсные работы , действительно, детские? Тогда и рецензии к ним нужно по-другому писать. Это недосмотр администрации. Я думаю, на следующем конкурсе нужно указывать возраст анонима.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_BlackHole_*
сообщение 3.11.2011, 14:03
Сообщение #14





Гости



Цитата




Цитата(Просто Мария @ 3.11.2011, 14:01) *
Нет, ну если этот рассказ написал ребенок ( для меня дети - это все, кто до 16 лет), тогда простительно. А может, многие конкурсные работы , действительно, детские? Тогда и рецензии к ним нужно по-другому писать. Это недосмотр администрации. Я думаю, на следующем конкурсе нужно указывать возраст анонима.


Если указывать возраст, обязательно начнется дискриминация. Увидят, что автору 16, и сразу снисходительно будут относиться к работе, типа "ну-ну, посмотрим, что там мальчик написал". И каждый будет считать своим долгом поучить его, указать на недостатки, не всегда действительные или существенные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.11.2011, 14:33
Сообщение #15


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Просто Мария @ 3.11.2011, 14:01) *
Нет, ну если этот рассказ написал ребенок ( для меня дети - это все, кто до 16 лет), тогда простительно. А может, многие конкурсные работы , действительно, детские? Тогда и рецензии к ним нужно по-другому писать. Это недосмотр администрации. Я думаю, на следующем конкурсе нужно указывать возраст анонима.

а если ребёнок это состояние души? Я вот себя на 5 лет чуствую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 3.11.2011, 15:07
Сообщение #16


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Цитата(BlackHole @ 3.11.2011, 14:07) *
Если указывать возраст, обязательно начнется дискриминация. Увидят, что автору 16, и сразу снисходительно будут относиться к работе, типа "ну-ну, посмотрим, что там мальчик написал". И каждый будет считать своим долгом поучить его, указать на недостатки, не всегда действительные или существенные.

Ну если кому-то нечего делать - пусть стебется над детьми. Но большинство авторов подумают, прежде чем написать рецензию и будут очень осторожны и корректны в высказываниях. Если в неокрепшую детскую душу накидать гнилых помидоров, можно лишиться будущего фантастики как таковой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 3.11.2011, 15:16
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата
Если в неокрепшую детскую душу накидать гнилых помидоров, можно лишиться будущего фантастики как таковой.

Неокрепшая детская душа должна заняться самообразованием,поскольку явно пренебрегала уроками русского языка и литературы в школе, вот окрепнет заодно.
Вспоминаю себя в 16 лет, ..так стыдно было бы писать...
а то чуть что - детским возрастом машут как флагом. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
так в 16 лет уже взрослые люди. Сын мой в институте на первом курсе учился и в общаге впроголодь жил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 3.11.2011, 15:47
Сообщение #18


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Что ж... Будем надеяться, что, когда "следующее утро" уже не будет такой "хмурой", автор "попадет на другой уровень выше", чем его нынешний текст. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али Йен
сообщение 4.11.2011, 8:01
Сообщение #19


Искатель тайн
***

Группа: Гости
Сообщений: 310
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата




Оценка по системе ИФЭЯ: 0-0-0-0
Объяснение баллов http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1152&st=260

1. «Следующее утро было хмурой» - хурмой?
2. «это еще сильней разозлила его»?
3. «небо уже было окрашена» - гендерные проблемы?
4. «Насладившись еще пару минут» - умерев ещё три часа
5. «В них я почувствовал озарения, каждый по-своему действительно почувствовал великий дух земли, его мощь, красоту и всех охватило озарение» - и меня тоже: много языковых проблем, исправляйте сами.
Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 4.11.2011, 14:47
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Рассказ о простом супергерое, который героически спас Землю с помощью атлантов и лемурийцев. Идея понятна, вот только, к сожалению, я не поняла, причем тут эволюция. Впрочем, у автора неплохой потенциал.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:17