Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отрывок с моего фэнтези., Насыщенная действиями экшен-сцена с последующим диалогом.
Spirsom
сообщение 31.12.2019, 17:34
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 19.1.2016
Вставить ник
Цитата




Он мчался по дороге галопом. Ветер раздувал его роскошную золотистую шевелюру. Это были прекрасное чувство, чувство свободы, необузданности. То, чего ему так не хватало за всю прожитую жизнь. В стенах дворца, под вечным надзором. Под постоянным нравоучением всех и вся, под соблюдением кучи скучных правил. Эта авантюра будет стоить ему сплошной головной боли, но, черт побери, она уже оправдывала себя.

Он с таким трудом выпросил у отца это вольное странствие. Тот, больно уж нехотя, согласился отпустить его, но, конечно же, с охраной. Да непросто охраной, а целой бандой в полтора десятка опытных воинов. Все же, граф не оставит сына без присмотра, как не выкручивайся, но он выкрутился. Да, Салестиан поступил не очень красиво, подкинув снотворное им в выпивку. Но, честно говоря, они уже так его выбесили за время путешествия. «Эта еда может быть отравлена. Здесь крутой склон, идите осторожно. А здесь ветерок дует, можете свое хозяйство простудить.» Куда не ступи – вечно за тобой плетется эта орава. Надоели. По этому он решил действовать - отсыпал десяток монет посетителю в трактире, где они заночевали. Тот отправил оправившихся воинов по ложному следу. И судя по тому, что его до сих пор не нагнали – затея получилась на славу. Так что скатертью дорога, зануды! Теперь у него в запасе пару дней настоящей свободы! Если не больше.

Лес был прекрасен. Птицы звонко пели, солнечный свет переливался на листве деревьев. Ничто не могло испортить столь прекрасный день. Его улыбка была шире некуда.

Внезапно вдали послышался женский крик.

Не долго думая, он пустил лошадь галопом. На закладывающем уши скаку, по дороге, ему встретилась пятнистая одинокая белая кобыла. Возможно, попавшей в беду женщины. Крик был уже совсем близко. Он остановил лошадь, спешился и ринулся сквозь листву, попутно обнажая свой фамильный меч.

Пробежав сквозь кучу деревьев, он внезапно попал на небольшую поляну. Здесь его взгляд уловил две фигуры. Пригвожденная шипованными черно-кровавыми ветками к земле, рыжеволосая девушка отчаянно пыталась вырваться, выкрикивая проклятия. Над девушкой стоял, истерично смеясь, высокий, средней комплекции, мужчина.

Он неспешно развернулся к нему. Его кожа была изрядно побледневшей, глаза выцветшие, словно у мертвеца. Вены, расползавшиеся по телу, были краснее любой крови. Его одеяние представляло собой черную, как уголь, кору в форме панциря, довольно крепкую на вид. И такого же рода наножники и наплечники. На своеобразной броне, словно лианы, повисли красные пульсирующие «вены». Эти прелестные «украшения» были дополнены сросшимися с корой зубастыми пастями, судорожно двигающимися в отчаянном голоде. Шлем неприятеля представлял собой огромный олений череп, и был покрыт какими-то светящимися красным, зловещими рунами.

- Ха. Еще одна муха в моей паутине. - Он с кривой усмешкой и безумным взглядом буравил роскошно одетого путника. – Я так смотрю, мышь не простая, голубых кровей! - Он с сумасшедшей радостью взмахнул руками. - Это же самая нужная, сочная муха! Старейшина будет довольна. – его голос двоился, словно с ним одновременно говорила какая-то чужеродная тварь.

- Отпусти ее! Немедленно! – громко потребовал юнец, борясь с отдышкой.

- Ого, смелый и отчаянный! Готовый бросится на помощь жертве. Даже если про нее ни черта и не знает. – насмешливо промолвил безумец.

- Отпусти ее! А не то… не то отведаешь моей стали! – хоть вельможа и запнулся, но тон был насыщен определенной решимостью.

- Говоришь ты громко, аж листва трясется. – Перешел на вкрадчивый игривый полушепот оленерогий. - Но несут твои слова грозовой шторм или пустой ветер? Давай же глянем, сару кан.

Казалось, с недр брони выползла, словно скользкий червь, ветка, обвитая «кровавой лианой» и медленно сползла ему в правую руку. Сейчас она напоминала подобие хлыста. Колдун, увидев отвисший от удивления рот дворянина, отвратно захохотал.

Первый удар хлыстом высек глубокую рану на лбу блондина. От боли, тот судорожно схватился за окровавленное место.

Лиходей опять загоготал, и ударил еще раз.

Натот раз удар пришелся по грудной клетки, вырывая ошметки белоснежной одежды и плоти. Юноша даже вскрикнул, пошатнувшись.

- Пустой ветер, не более. – самодовольно отметил темный маг.

Салестиану нужно было немедленно собраться. Вспомнить то, чему его учил мастер Вайсамар. Глаза юноши сузились, лицо стало чрезмерно сосредоточенным.

Последовал еще один мощный удар. Но на этот раз, подобно коту, вельможа ловко увернулся, перекатившись в сторону.

- Повезло. - сухо отозвался о движении противника.

Затем нападающий вновь пустил хлыст в цель.

На этот раз, юнец, стоя на месте, извернулся, как хорек, и молниеносным движением короткого меча перерубил черную ветвь.

- Аргх! – раздосадованный рык неприятеля промчался, казалось, по всему лесу. Затем, взяв себя в руки , тот произнес: - Ладно, хватит игр.

Маг откинул уже бесполезную ветвь. С нутра брони вырос деревянный, угольного цвета, меч. Колдун вырвал его и пару раз угрожающе взмахнул. Затем хищной уверенной походкой, словно волк, двигающийся к овце, направился к противнику.

Блондин его ожидал, с мечом наперевес, в защитной стойке.

Первый удар колдуна он с лязгом и искрой отразил. На удивление, сей деревянный, цвета смолы, меч оказался таким же крепким, как сталь. Неприятель решил больше не играться, и с криком ярости обрушил град мощных ударов. Юноша с трудом отбивал их. Последний удар заставил его потерять равновесие и свалится на землю.

На лице колдуна появилась знакомая ухмылка. Он движением своего оружия вверх, в насмешливой манере, намекнул упавшему противнику подняться.

Дворянин смахнул кровь, стекающую ему на глаза, и, скривившись от боли, встал на ноги. Ему нужно было вновь что-то выдумать, и в кратчайшее время, иначе вместе с сочившейся кровью из ран его покинули бы и все силы.

Колдун времени на передышку не предоставил, и пустился в очередную атаку. В этот раз блондин парировал удар врага так удачно, что у того вместе с мечом отскочила рука. Воспользовавшись мигом, он саданул локтем по челюсти урода. Это удар обескуражил противника, тот неловко попятился. Шлем слетел с головы и свалился в траву, обнажая лысую голову противника, на которой выступали окровавленные, похожие на зубы акулы, шипы. Взмах мечем, в режущем ударе, заставил не до конца пришедшего в себя врага поставить неловкий медлительный блок. Блондин же шустрым финтом сменил удар на колющий, колдун не успел подстроится - меч пронзил броню. Но, к огромной досаде атакующего, не глубоко, после чего застрял. Блондин с рыком злости приложил все возможные усилия, чтобы просунуть оружие как можно дальше. Но меч словно прирос. Затем последовала мощная оплеуха, сбившая его с ног. В глазах потемнело, в ушах зазвенело. Его ноги отказывались подчиняться. Голова, казалось, треснет от боли.

- Что ж, ты не так уж и плох в бою, сару кан. – Броня расширилась в месте прокола, и маг, спокойно вытянув меч, выкинул его куда подальше. - Но это ничего не меняет. Лес вопит от боли и требует твоей крови.

Зрение стало возвращаться к нему. Он уже разглядел меч неприятеля, опускавшийся на его голову. А так же услышал просвистевший звук. Затем он узрел круглый предмет, вклинившийся в череп колдуна. Тот замертво свалился на спину.

Блондин повернулся назад и увидел одетого в темную кожаную броню, похожего на разбойника, заросшего мужчину в капюшоне. Левая рука внезапного спасателя была изрядно потрепанная - кровь чуть ли не лилась ручьем. Спасатель направился быстрым шагом в его сторону.

- Знаешь, я выпускал сюрикен не своей рабочей рукой. Учитывая, что цель была довольная нелегкая – а именно голова - ты воистину родился в рубашке. – На ходу сообщил спасатель. Не смотря на рану, он смог выдавить улыбку.

Раздался негодующий женский крик.

- Я бы еще с тобой с радостью поболтал, вот только нашу ласточку задушат к тому времени. Уж прости. – закончив фразу, мужчина устремился к обросшей ветвями узнице. Сии мерзкие ростки все сильнее сжимались вокруг ее тела, особенно настойчиво на шее.

С помощью темного лезвия союзник в кожанке принялся резать гнусную ветку на шее. К удивлению дворянина, оно прошло как сквозь масло. Ветвь, на месте обрубка зашипела, издала гадкий писклявый звук, лихорадочно извиваясь. Следующую он разрезал на груди у девушки. Дальше резать не пришлось. Злобно шипя и пища, ветки отпрянули от жертвы и провалились сквозь землю в буквальном смысле слова.

- Это еще что за хрень?! – брови парня взлетели до небес от увиденного зрелища.

Освобожденная девушка откашливалась и жадно вдыхала воздух. Затем, пришедши в себя, сменила лежачее положение, усевшись задницей на траву. Теперь она растирала затекшие руки и ноги.

- Это магия демонов. Но не обычная, а смешанная с лесной, и довольно отвратный способом. – отдышавшись, уже спокойным тоном произнесла рыжеволосая.

- Ты имеешь в виду, что этот лысый увалень был друидом? – поинтересовался человек в капюшоне. Он уже успел перевязать свою руку куском ткани, вырванным с рубашки.

- Ты… - Лицо девушки заметно потемнело. В этом «ты» было скрыто много эмоций, и явно не самых теплых . - Тебе все-таки хватило наглости сюда явится.

- Я тебя тоже несказанно рад видеть, золотце. - Он задорно развел руками, словно собирался обнять подругу. - К тому же, вдвойне приятно спасти такую эпатажную даму в беде.

Девушка лишь сощурилась от такой реплики и явно не спешила бросаться в объятья.

- Вы знаете друг друга? – поинтересовался Салестиан. Судя по всему, у этих двоих случилась занимательная история в прошлом.

- Да, имела незабываемый опыт знакомства, так сказать. – холодно сообщила рыжеволосая красавица.

- Так и знал, что скучаешь по мне. – улыбка мужчины прямо-таки сияла.

Исказившиеся в недовольной гримасе лицо девушки явно намекало, что весельчак заблуждался в своих оптимистичных выводах.

Лицо Салестиана скривилось в гримасе боли. Раны стали ужасно печь, словно его порезы поднесли к жаровне. Из спаситель, шотен, явно заметил это. Его лицо обрело некую озабоченность.

- Парень, тебе точно нужна помощь. Да и мне не помешает. Я думаю, сия травница в качестве благодарности подлатает наши раны. Ведь если бы не наша рыцарская самопожертвенность – дама бы так и осталась в не самой приятной компании душегубных растений и не слишком привлекательного немолодого человека.

- Если вам не тяжело… - сквозь боль процедил вельможа.

- Конечно не тяжело. - Весельчак подошёл и приятельски дотронулся до плеча парня. - Ты же настоящий герой, так рьяно сражавшийся за ее жизнь. Серьезные раны получил, замечу. Разве не так? – он вопросительно повернулся к даме.

Девушка одарила говоруна остужающим взглядом, но на парня посмотрела сочувственно, с определенной жалостью.

- Я действительно благодарна тебе за помощь в этой непростой ситуации. - Щетинистого бойца она проигнорировала явно сознательно. – Сейчас пойдем в мою обитель - и там я о тебе позабочусь. Вот только перевяжу тебе раны для начала, и по-быстрому осмотрю мертвого друида.. – Она подобрала с земли свою сумку, затем, поднявшись на ноги, приблизилась к нему и вытащила какую-то мазь. – Будет печь. Придется потерпеть. – Девушка на ходу вырвала кусок своей юбки, обнажая стройные ножки.

- Спасибо. – благодарно ответил парень, усаживаясь на траву рядом с девушкой.

- Я знал. У тебя доброе сердце. – язвительно отметил щетинистый спасатель.

- Доброта быстро испарится, если ты продолжишь в том же духе. – в предостерегающим тоне сообщила рыжеволосая, усаживаясь рядом с парнем.

- Ладно, ладно. Заканчиваю рассыпаться заслуженными комплиментами. – в примирительном жесте руками, словно сдаваясь, произнес шотен. – А на трупы я и сам погляжу. Очень уж щеголеваты эти местные друиды.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.1.2020, 1:17
Сообщение #2


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Классика школоло, что ни фраза - шыдевр.
Цитата(Spirsom @ 31.12.2019, 17:34) *
Пробежав сквозь кучу деревьев, он внезапно попал на небольшую поляну

Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа. Куча деревьев - это тоже чудесно!
Цитата(Spirsom @ 31.12.2019, 17:34) *
Он мчался по дороге галопом

ГГ - конь?
Цитата(Spirsom @ 31.12.2019, 17:34) *
Не долго думая, он пустил лошадь галопом

Так вроде бы он уже мчался галопом? Это что - какой-то особый галопистый галоп?
Цитата(Spirsom @ 31.12.2019, 17:34) *
Его кожа была изрядно побледневшей, глаза выцветшие, словно у мертвеца. Вены, расползавшиеся по телу, были краснее любой крови. Его одеяние представляло собой черную, как уголь, кору в форме панциря, довольно крепкую на вид.

Прэлестно! Прэлестно! Читаю - и наслаждаюсь. Шотен, примирительный жест рук, щетинистый боец... И да - название темы тоже замечательное: "отрывок с моего фэнтези". Типа - "ты с какого раёна, пацан?"

ПыСы. Автор, вам с вашим талантом - прямая дорога на АТ, там такие шыдевры любят. Будет вам слава (возможно - и деньги).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spirsom
сообщение 1.1.2020, 17:43
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 19.1.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата
Классика школоло, что ни фраза - шыдевр.


Дурацкие кривляния и детское желание подразнить. Вы же вроде взрослый сформировавшийся мужчина, да еще и с сословия интеллигентной высшей аристократии, а таким занимаетесь, аяяяй.

Цитата
Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа. Куча деревьев - это тоже чудесно!


Не понимаю, в чем здесь ошибка. И конкретно ваш пример структурно другой и не совсем подходит к данному случаю.

Цитата
ГГ - конь?


Довольно глупое замечание, дальше по тексту понятно, что есть наездник.

Цитата
Так вроде бы он уже мчался галопом? Это что - какой-то особый галопистый галоп?


Тут моя ошибка, не досмотрел.

Цитата
Прэлестно! Прэлестно! Читаю - и наслаждаюсь. Шотен, примирительный жест рук, щетинистый боец... И да - название темы тоже замечательное: "отрывок с моего фэнтези". Типа - "ты с какого раёна, пацан?"


Чем, конкретно, описанный вами отрывок и словосочетание неправильны? Кроме однозначной субъективщины есть что добавить?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.1.2020, 18:02
Сообщение #4


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Spirsom @ 1.1.2020, 17:43) *
с сословия интеллигентной высшей аристократии

О, так меня еще никто не обзывал!
Цитата(Spirsom @ 1.1.2020, 17:43) *
Не понимаю, в чем здесь ошибка. И конкретно ваш пример структурно другой и не совсем подходит к данному случаю.

Увы. Нельзя объяснить слепому, что такое красный цвет.
Цитата(Spirsom @ 1.1.2020, 17:43) *
Чем, конкретно, описанный вами отрывок и словосочетание неправильны? Кроме однозначной субъективщины есть что добавить?

Вот я и говорю - школоло. Заметьте, это не оскорбление, а простая констатация факта. Как говорится, что имеем...
И послушайте моего доброго совета - идите на АТ (погуглите, что это такое). Там таких, как вы, - море, на их фоне вы особо не будете выделяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 1.1.2020, 18:13
Сообщение #5


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Текст слаб, но Граф традиционно не прав, как в части оскорблений, так и в том, что придирается не к тому, хотя тут можно придраться решительно ко всему, и как он умудрился промахнутся - не ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.1.2020, 18:21
Сообщение #6


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Виктор Не @ 1.1.2020, 18:13) *
Текст слаб, но Граф традиционно не прав, как в части оскорблений, так и в том, что придирается не к тому, хотя тут можно придраться решительно ко всему, и как он умудрился промахнутся - не ясно.

Да ну? Не прав?
По пять-десять грубых ошибок в каждом абзаце - не прав? Полное отсутствие стиля - не прав? Глубоко вторичный, заезженный сюжет - не прав? Тупые, картонные герои - не прав? Нудное описалово вместо живой картинки - не прав?
Впрочем, как говорится, каждому - свое. Для вас, может быть, это и художественное произведение - если соответствует вашему литературному вкусу и уровню, но для меня...
Это даже не плинтус, намного ниже его.
Впрочем, вы, кажется, восхищались даже ТОПами АТ...
И да: "умудрился промахнутЬся". Пишите правильно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 1.1.2020, 18:26
Сообщение #7


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Собственно, как видите, Граф проявил свою интеллигентность и в том, что тут же перешел к оскорблению меня через унижения моих вкусовых предпочтений 8). При этом явно игнорируя, что текст, по моему мнению, слаб.

Стоит ли в таком случае прислушиваться к мнению сего достопочтенного Графа, даже если в оном мнении обнаружатся крупицы истины? Ну разве что если хочется выслушать ещё окорблений и рекомендации пройти на АТ, на котором Граф, к слову, есть 8).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.1.2020, 18:38
Сообщение #8


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Виктор Не, если вам нравятся шыдевры уровня школоло - ваше личное дело. Каждому, как я уже говорил, свое.
Цитата(Виктор Не @ 1.1.2020, 18:13) *
придирается не к тому, хотя тут можно придраться решительно ко всему

И да: как можно придраться "не к тому", если тут "можно придраться КО ВСЕМУ"?
У вас плохо с логикой. Или вы не умеете правильно формулировать свои мысли.
По поводу АТ я прав: там таких школоло много - весь ТОП (ну, может, некоторые чуть лучше - за счет опыта).
Я, к счастью, в это число не вхожу. Как и все НП на АТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 1.1.2020, 18:43
Сообщение #9


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Вижу, что вместо обсуждения текста всё свелось к слепой вычитке моих комментариев, с выкидыванием значащих слов 8).

Окей Граф, вот вам пример из текста:
Цитата
Он мчался по дороге галопом. Ветер раздувал его роскошную золотистую шевелюру. Это были прекрасное чувство, чувство свободы, необузданности.
Вас тут ничего не смущает ну вот в третьем предложении и том, как оно соотносится с предыдущими?

Странно, вы так офигенна вычитываете каменты и совершенно не чувствуете текст 8).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.1.2020, 18:47
Сообщение #10


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Виктор Не, вы внимательно читали мои посты? Для вас лично повторяю еще раз - одно из моих первых замечаний:
Цитата(Граф @ 1.1.2020, 1:17) *
Цитата(Spirsom @ 31.12.2019, 17:34)
Он мчался по дороге галопом
ГГ - конь?


Ну и? Что-то еще нужно после этого? На мой взгляд - все уже понятно.

И да: разбирать ошибки и стилистические ляпы школоло - не моя работа. Можете заняться этим сами. Если, конечно, сможете. Хотя...
Есть у меня некоторые сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 1.1.2020, 18:51
Сообщение #11


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Граф, да вы жжоте 8)
Процитирую одного неизвестного писателя: "вы внимательно читали мои посты?" Нет, серьёзно:
Цитата(Виктор Не @ 1.1.2020, 18:43) *
в третьем предложении

Граф?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.1.2020, 18:53
Сообщение #12


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Виктор Не
Цитата(Граф @ 1.1.2020, 18:47) *
Цитата(Граф @ 1.1.2020, 1:17)
Цитата(Spirsom @ 31.12.2019, 17:34)
Он мчался по дороге галопом
ГГ - конь?

Ну и? Что-то еще нужно после этого? На мой взгляд - все уже понятно.

Цитата(Граф @ 1.1.2020, 18:47) *
разбирать ошибки и стилистические ляпы школоло - не моя работа. Можете заняться этим сами. Если, конечно, сможете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 1.1.2020, 18:57
Сообщение #13


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Автору текста, между чтением, нашего чудо-обсуждения, я могу посоветовать читать классику, хорошие книги (ну то бишь, Булгакова, к примеру, а не "современного популярного автора"), лучше русскоязычные. Поясню, они могут быть скучны, унылы и всё такое, но там правильное использование слов и всё такое, иначе ему сложно научится. Среди современных книг, тоже есть хорошие, но в толпе их сложно найти, а литературный язык, даже с мой точки зрения программиста, там мрачен и ужасен. Иностранные же переведены и нет гарантии, что хорошо. Потому тренировать литературный язык лучше на классике - меньше шансов его запороть. Писать, как классики, конечно, нет никакой необходимости 8).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 1.1.2020, 18:58
Сообщение #14


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Граф @ 1.1.2020, 18:53) *
Виктор Не

Граф, третье, а не конь. Попробуйте ещё раз. Всё же, коменты они коротенькие, и крайне странно, что вы их не можете читать. Может я слишком сжато пишу? Надо пару авторских листов исписать для такой простой мысли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.1.2020, 18:59
Сообщение #15


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А я бы еще посоветовал внимательно следить за ошибками. И не делать хотя бы такие:
Цитата(Виктор Не @ 1.1.2020, 18:13) *
умудрился промахнутся

Надо объяснять, что здесь не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.1.2020, 19:01
Сообщение #16


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Виктор Не @ 1.1.2020, 18:58) *
Попробуйте ещё раз. Всё же, коменты они коротенькие, и крайне странно, что вы их не можете читать. Может я слишком сжато пишу? Надо пару авторских листов исписать для такой простой мысли?

Цитата(Граф @ 1.1.2020, 18:47) *
И да: разбирать ошибки и стилистические ляпы школоло - не моя работа. Можете заняться этим сами. Если, конечно, сможете.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 1.1.2020, 19:01
Сообщение #17


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Граф, у миня тройка парускому и йа программист — мне ничего не поможет, даже ваши платные курсы 8). Не тратьте на меня время, лучше помогите топикстартеру, там третье предложение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.1.2020, 19:13
Сообщение #18


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Виктор Не @ 1.1.2020, 19:01) *
лучше помогите топикстартеру,

Цитата(Граф @ 1.1.2020, 18:02) *
Увы. Нельзя объяснить слепому, что такое красный цвет.

Цитата(Граф @ 1.1.2020, 18:47) *
разбирать ошибки и стилистические ляпы школоло - не моя работа. Можете заняться этим сами.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 1.1.2020, 19:27
Сообщение #19


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Граф может и неоправданно резок, но прав. Стилистика плохая.

Цитата
Пробежав сквозь кучу деревьев, он внезапно попал на небольшую поляну.

Пробежать можно сквозь лес, рощу и т.п., но не кучу. И как он может попасть "внезапно", если уже пробежал.

Цитата
Эти прелестные «украшения» были дополнены сросшимися с корой зубастыми пастями, судорожно двигающимися в отчаянном голоде.

Тут как бы всё криво, и смысл и изложение.

И подобного на каждом шагу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.1.2020, 20:44
Сообщение #20


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Первый абзац про коня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:08