Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Второй шанс 28720 зн., Турнир №4, автор: Fyodor
Борисыч
сообщение 5.11.2019, 10:43
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Регистрация: 9.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье




Начало во здравие - концовка за упокой. Такое ощущение, что у автора плана-то и не было, а действовал по принципу "куда кривая выведет". Рассказ, как мне показалось, переусложнен поворотами. Нужно было свернуть действие гораздо раньше, и тогда не было бы этого чувства надуманности происходящего.
В общем, я разочарован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 5.11.2019, 20:35
Сообщение #22


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Пафос, штампы, банальности, деревянная речь.
Цитата
Я видела, как моя бестактность повлияла на тебя
Ну кто так строит говорит?

Но поворот в принципе перспективный, и из него можно было бы что-то наваять поэффектнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 6.11.2019, 15:09
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Хм... и хм... Автор, много написал, много. Многое улыбнуло, но скорее нет. Не понравилось. Ругать не буду, без меня прошлись. Дополню - был, было, были, очень много, старайтесь избегать паразита))) Второй шанс рассказу уже давал... Прочитал давно.

Удачи на конкурсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 7.11.2019, 11:33
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Читабельный, легкий текст, но на этом достоинства кончились. Чувствуется, что у автора много идей, но вот люди выходят какие-то неживые, несмотря на то, что автор наделяет их и положительными и отрицательными чертами. Однако полюбить их не получается, живости не хватает. Мне кажется, что рассказ Натальи Мар)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nvgl1357
сообщение 7.11.2019, 17:47
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 24.9.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул




Рассказ запомнился длинными пространными рассуждениями героини о своей нелёгкой судьбе. Рассуждения эти идут по кругу и ни на чём в итоге не замыкаются. Не случается того внезапного озарения и просветления у гг в мозгу. Все конечные рассуждения и вывод о упущенном простом семейном счастье выглядят надуманными, сделанными от безысходности, за неимением лучшего. Финальный твист ну совсем вышел не в тему, лучше бы без него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 9.11.2019, 22:35
Сообщение #26


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11589
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Второй шанс

Мне рассказ второго шанса не дал, хотя я до конца надеялся на шедевральность. Читать было интересно, я даже стал сочувствовать и сопереживать героине (что случается всё реже и реже), но чем ближе к финалу, тем больше недоумения вызывала встреча давних недругов-влюблённых, хотя можно было догадаться по тому, как автор щедро накидал (и не только в самом начале, но и по всему тексту) подсказок и маркеров, что всё должно закончиться именно встречей первой любви (или ненависти) ГлавГероини. Но финал несколько скрасил возникающее разочарование новым поворотом, что перед читателем умершие люди, которые оказались не духами, а вселёнными прототипами ИскИнов, один из которых не растерял свою человечность, а решился на финт ушами и отомстить в духе скайнет, выслав в прошлое терминатора, став вирусом. Словом, под конец такая гремучая солянка получилась, что голова кругом. Хотя я понимаю, что иного у героев не дано, и такой поворот либо принимать, либо отвергать, тем не менее, откровенного неприятия у меня не вызвало. Но и сказать, что очень понравилось, тоже не скажу. Под конец несколько разочаровался, если честно. Что особо понравилось: описание часиков. Мне недавно (на день рождения) жена подарила часики, вот я теперь во всех упоминаниях о часах вижу только положительные моменты. Так что плюс балл за котиков за часы от меня в знак благодарности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самниил
сообщение 16.11.2019, 0:50
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 21.9.2015
Вставить ник
Цитата




Не знаю. Сложно сказать.И ещё сложнее написать отзыв. Но в принципе хорошо автор поработал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 17.11.2019, 0:46
Сообщение #28


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Рассказ, о котором я бы сказал так - работа, сделанная с чувством, но без души. Я бы очень хотел, чтобы концовка была другой. Ну не могу я смотреть на то, как... автор загубил блестящую линию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 17.11.2019, 2:55
Сообщение #29


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Нет чувства. Есть какие-то избыточные подробности и повороты. Ну и все в кучу: смерть, шанс, вирус, бессмертие, молодость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geposo
сообщение 17.11.2019, 12:35
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 20.10.2019
Вставить ник
Цитата




Пафос, объяснялки, пустословия.
Всё, за что ругают МТА. И меня в том числе.
Но я-то хотя бы стараюсь исправиться. А тут...

Эх, точно мне средний балл не набрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 17.11.2019, 18:08
Сообщение #31


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Ну что же, идея клевая. Хотя, надо сказать, я за последний год лично, как минимум, дважды встречала два основополагающих момента этого текста. Но это неплохо - значит, они актуальны.
Один момент, который существенно мешает рассказу - изложение. Текст на первый - и даже не второй - взгляд кажется огромной монотонность простынью, где не хватает воздуха. А ведь он есть, просто его сразу не видно. Чуть разбить его на абзацы в начале - и будет уже хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:43