Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Развитие, Автор: Кристина Захваткина (Лилу)
Лилу
сообщение 29.4.2015, 2:05
Сообщение #81


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 25.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 43°35′07″ с. ш., 39°43′13″ в. д.




Цитата(Дон Алькон @ 28.4.2015, 16:00) *
Ой, Лилу , я уж забыл - да вообще это шутка была ohmy.gif

А так, чтобы стартовать - не всегда понятно что станет отправной точной. Обычно я с мира начинаю - хотя бы в общих чертах, потом героев под него подбираю, а уж идея обычно сама в процессе написания находится. Сама.


Дон, миленький, я купилась же:)

А у мну всё начинается не с текста, а с идеи. Сейчас в работе несколько идей: первая замешена на мистике… Вторая – сюр, и еще парочка – реализм. Сижу над ними и плАчу. Вряд ли реализую так, как вижу. Внутренние картины и потенциал – сильнейшие, бомба! а выношу в Ворд… остается желать лучшего.
Всё равно, советую, Дон Алькон – начинайте с идеи, а идею пусть продолжит процесс написания текста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилу
сообщение 29.4.2015, 2:15
Сообщение #82


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 25.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 43°35′07″ с. ш., 39°43′13″ в. д.




Цитата(ktgun @ 28.4.2015, 15:46) *
Такое ощущение, будто вы пытаетесь буквально описать картины Дали, в стиле - что вижу, то и пою.
Дали совсем ни при чём, но прошу вас посмотреть видео-монолог Ефима Шифрина:
http://video-videos.narod.ru/humor/Shifrin...-Magdalina.html – Кающаяся Мария Магдалина.
Не игнорируйте – тут красноречивый ответ на ваше высказывание.

Цитата(ktgun @ 28.4.2015, 15:46) *
"Ветки, вот, длинные, с боков торчат, а внизу, на земле, пустыня, по которой ходят на тонких ножках слоны, чьи Туши простираются к самому солнцу и отбрасывают тень на стекающие по веткам стрелочные часы...."

Диковато, да?

Ничего подобного. Понравилось! Забираю это превосходное описание в отредактированную версию Развития – о чем заявляю прямо, имею право, раз этот коммент к моему рассказу. Только Туши заменю на Уши. (Блииин, всегда считала, что у слонов толстые ножки)
Цитата(ktgun @ 28.4.2015, 15:46) *
Может их просто упростить, декорации эти?
Думаю над этим…
Вне конкурса два варианта: либо усложнить, либо…

Цитата(ktgun @ 28.4.2015, 15:46) *
Сомневаюсь, что в каждую из них заложен какой-то потаенный смысл.
Мой стиль – аллегория, смысл вложен в каждый момент, в каждое предложение, другое дело – сумел читатель увидеть этот смысл, или нет. И сумела ли автор выразить как и хотела - тот самый смысл.

Цитата(ktgun @ 28.4.2015, 15:46) *
А по остальной части..такой же сумбур. Деда, девочка, мама - такие уж схематичные персонажи. Кто, откуда, зачем? Фиг знает.

А как вы воспринимаете тех – кто рядом? - схематично, или углубленно , как-то многомерно, либо одномоментно? Как воспринимаете когда сталкиваетесь с теми, кто вас окружает? Какую роль играют окружающие в вашем восприятии, м? Ваше Я играет главную роль, ваше восприятие происходящего, или персонажи (люди) окружающие вас? Заметьте, слов автора в тексте нет. От первого лица повествование – фокал ключ к замкУ.

Цитата(ktgun @ 28.4.2015, 15:46) *
Кстати, вспомнил еще, местоимения, похоже ваш злейший враг. Вы старательно вымарываете их там, где они, в принципе неплохо бы смотрелись, зато в других местах нагромождаете сверх всякой меры.
Мой злейший враг ещё и пунктуация, но: не так давно, на одном пресловутом коне, я узнала из дурашной приписочки к баллам на мою миниатюру что являюсь обладательницей плохого языка…гм… Подошла к зеркалу, высунула язык, рассмотрела его, и что вы думаете? – заметила, что плохого в нём ни на йоту, симпатишный, и даже смешной….
А письменный, наверное соглашусь, есть минусы и я знаю о них, работаю. Но ведь и в вашем совместном с Аптекарем тексте я ошибочку нашла?

Правильное понимание рассказа – тоже важнО. Ваши выводы ошибочны? Вы просто не дожили 132 года до 2147 года, и правильного понимания моего произведения.

Благодарю за отзыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:56