Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какие они, книги писателей 21 века?
В каком варианте вы видите свою будущую книгу?
Типография, ридеры или "умные" электронные книги?
в классическом бумажном [ 21 ] ** [52,50%]
в электронном для ридера [ 13 ] ** [32,50%]
в электронном формате, дополненном анимацией, аудио- и видеофрагментами [ 6 ] ** [15,00%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Читатель
сообщение 12.3.2014, 22:02
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 12.3.2014, 15:27) *
Хочу видеть книгу в том виде, в каком она будет доступна как можно более широкому кругу читателей, исходя, разумеется, из своей стоимости. Бумажный это будет вариант или электронный - мне все равно. Я многие книги хотел бы купить, но цена - это главный сдерживающий фактор. wink.gif

А какая цена, на ваш взгляд, была бы приемлемой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 12.3.2014, 22:04
Сообщение #22





Гости



Цитата




У меня книжка недавно вышла, и мои студенты об этом знают.
Пара-другая человек уже купили, другие подходят, говорят: дорогая она, собака, но со стипендии купим.
(если что - это студенты старших курсов, которые мне всё уже давным-давно сдали, и ничего мне не должны)
Так я им говорю: если почитать, то за 70 рублей электронку купить можно. А они мне: не, это не интересно. Книжку надо в руках подержать, на полку поставить.
Примерно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.3.2014, 22:53
Сообщение #23





Гости



Цитата




Цитата(Читатель @ 13.3.2014, 0:02) *
А какая цена, на ваш взгляд, была бы приемлемой?

Сто рублей максимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 12.3.2014, 23:11
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Оптимально - 50 рэ. Чтобы, потратив 500 р., иметь возможность среди 10 книжонок откопать хотя бы одну книгу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 13.3.2014, 6:04
Сообщение #25


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Mikker @ 12.3.2014, 21:24) *
2. Самый оптимальный вариант. Между автором и читателем нет никого (хотя корректор никогда не помешает)

И писателям, которые не успели сделать себе имя в эпоху бумажных книг, можно мылить веревку и крепить ее к крюку на люстре.
Чьи электронные книги покупают читатели? Тех авторов, у кого уже есть имя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grégoire Orlov
сообщение 13.3.2014, 7:48
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.2.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 12.3.2014, 23:53) *
Сто рублей максимум.

Золотые слова. А то как в книжный придёшь, то аж выражений не хватает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 13.3.2014, 8:40
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Вагант @ 13.3.2014, 6:04) *
Книжку надо в руках подержать, на полку поставить.

Совешенно согласен. Так же компьютер может сломаться и все электронные книги исчезнут навсегда и что? покупать снова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 13.3.2014, 10:57
Сообщение #28


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Кто-нибудь помнит флоппи-диски и первые игрушки для 86-х и 286-х компьютеров конца 1980-х? У кого-нибудь лежат дискеты, дисководы для которых исчезли довольно давно? У меня лежали. Решил посмотреть, нашел старый комп - половина дискет не раскрылась. Пошел к компьютерщикам. Пришли к выводу, что осыпался или потрескался магнитный слой.
Полез в Интернет по старым ссылкам. Большинство не работает. Нет тех телепередач, публикаций... Закрывается газета, закрывается и сайт с архивом. Ну и т.д.
Ну, вы поняли - электронные носители не вечны. Прошло 20-30 лет, и след пропал...
Вторая беда: Интернет - глобальная электронная свалка. Заходишь в каталог продаж е-буков и теряешься навсегда. В магазине я могу книжку раскрыть на любой странице и понять - профи писал или графоман; серия авторитетная или просто куча мала и т.п. На прилавке лежат десятки книг, которые я могу охватить взглядом и выбрать. На электронной свалке мне придется листать десятки страниц и терять море времени, выбирая среди незнакомых имен и похожих картинок, читая одинаковые аннотации. За пресловутые 50-100 рублей, которые не жаль за бумажную книгу, могу почти со 100%-ной уверенностью купить унылое Г. Потому что никакого редакторского отбора здесь нет. Вся графомания мира слита сюда.
И что ж делать? Да ничего, как и раньше, спрашивать у знакомых и смотреть, кто что читает в Фейсбуке и как отзывается.
Есть еще небольшой набор имен, книги которых я покупаю всегда и не глядя. И узнал я эти имена отнюдь не через е-букню.
Зато появится море е-букеров, называющих себя писателями, хотя это будет все тот же старый самиздат, но с претензией на плату за скачивание.
Теперь о ценах на книги. Я вот люблю ходить в кино. Потому что смотреть блокбастер со спецэффектами на компе или в телевизоре - это сухофрукты вместо свежих - ни вида, ни вкуса, ни запаха. Билет в 3Д - 500-600 рублей, народу в зале полно. Еще и бадьи с вонючей кукурузой, жбаны пойла и прочая жратва, которая в кинотеатрах продается по безумным ценам. А вы говорите: книги дорогие! Просто хочется всё, сразу и на халяву.
Уже установлено, что с экрана человек при чтении усваивает на 30% информации меньше, чем с бумаги. По электронным учебникам дети учатся хуже.
Лично меня е-буки не интересуют. Не горю желанием публиковаться таким способом. И читать предпочитаю книгу. Как в Норвегии, где начался рост продаж именно бумажных книг. Главные потребители - молодежь. Объяснения этому феномену пока не нашли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 13.3.2014, 11:23
Сообщение #29





Гости



Цитата




Цитата(Виктор Мясников @ 13.3.2014, 12:57) *
Я вот люблю ходить в кино. Потому что смотреть блокбастер со спецэффектами на компе или в телевизоре - это сухофрукты вместо свежих - ни вида, ни вкуса, ни запаха. Билет в 3Д - 500-600 рублей, народу в зале полно. Еще и бадьи с вонючей кукурузой, жбаны пойла и прочая жратва, которая в кинотеатрах продается по безумным ценам. А вы говорите: книги дорогие!

Нет, не так. Я в кино не хожу, и не только потому, что дорого. Просто давно уже уяснил: чем громче реклама - тем бездарнее картина... Совершенно та же схема, что и в книгоиздании: реклама - двигатель торговли, а кино, как и книга - продукт, который надо продать. И подороже.
Насчет сухофруктов - это ваши личные домыслы. Я смотрю фильмы у себя дома на экране и не чувствую себя ущемленным без пресловутых 3-д эффектов. Слава Богу, воображение никуда не делось. wink.gif Платить втридорого в кинотеатрах неизвестно за что считаю глупостью. Логичней было бы посмотреть дома, а потом, если понравилось, пересмотреть в кинотеатре - это то же самое, что полистать в электронке, и если понравилось, купить на бумаге. smile.gif
А книги действительно дорогие. Причем неоправданно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 13.3.2014, 11:34
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 13.3.2014, 19:23) *
Я смотрю фильмы у себя дома на экране и не чувствую себя ущемленным без пресловутых 3-д эффектов.

Ущемлённым вы себя может и не чуствуйте, но если бы у вас был собственный кинотеатр с 3Д вы больше смотрели бы его, нежели с монитора.
И про книги тоже самое - была бы книга я листал бы её, нежели таращиться в монитор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 13.3.2014, 11:38
Сообщение #31


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




А я считаю, что тридэ только отвлекает от сюжета. Всегда стараюсь попасть на обычную версию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 13.3.2014, 11:47
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 13.3.2014, 19:38) *
А я считаю, что тридэ только отвлекает от сюжета. Всегда стараюсь попасть на обычную версию.

Ну если спецэфектов нету, которые помогают окунуться в происходящее, то да.
И всё же кинотеатр, а не монитор. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 13.3.2014, 11:49
Сообщение #33





Гости



Цитата




Цитата(Grand @ 13.3.2014, 13:34) *
но если бы у вас был собственный кинотеатр с 3Д

Есть у меня смарт-тв с этой фукцией wink.gif , очков, правда, так и не купили... Но семья и не настаивает. Все и так довольны.
Я вообще по жизни не гурман. Не из чего не делаю фетиш. Не избалован. Ем, что есть, фильмы смотрю, как есть, читаю с экрана без проблем и не парюсь, музыку слушаю: слышно - и ладно. Без фанатизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 13.3.2014, 11:57
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 13.3.2014, 19:49) *
Я вообще по жизни не гурман. Не из чего не делаю фетиш. Не избалован. Без фанатизма.

Проще говоря Дилетант по жизни biggrin.gif (не в обиду сказано)
Или просто не уделяете соответствующего внимания? или времени?
Студентом как то раз я побывал у друга в гостях послушал одну песню на колонках 5.1 и влюбился, нет не в песню, а в звук. С того самого времени ценю качество звука...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 13.3.2014, 14:04
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Я тоже в кинотеатры давно не хожу. Шум, толкотня не по мне. В 3Д тоже особой радости не вижу. Так, в качестве разнообразия. Одно время в Ленинграде шли такие фильмы - они просто стерео назвались. Смотрели в очках. Мне этого хватило на всю жизнь. Сейчас нет желания смотреть так. Хороший фильм и без 3Д впечатляет. Звук тоже люблю качественный. Не понимаю, как молодежь с телефона музыку слушает. Даже дома. Мне за них страшно. Совсем ни черта не понимают.

Книги предпочитаю бумажные. У меня раньше журналов куча была, так я любую статью за считанные минуты мог найти. Помнил как-то - что и где, а на компе порой ни черта не могу найти. Помню - есть такой файл, а где? Черт его знает. Может на этом компе, может на другом...
Насчет детских книг тоже могу сказать, что они останутся в бумаге. Все эти планшеты, компы... дети книг с них не читают. Книги дорогие и родители их не покупают. Специально ходил спрашивал - почти никто не читает. Может, если были бы книги?...

Сейчас век такой. Информации валом и трудно найти хорошую книгу. Думаю, надо всё же оставлять свои творения в бумаге. Потомки разберутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 13.3.2014, 15:49
Сообщение #36


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Странные вы люди, кто же в кинотеатр ходит фильмы смотреть? Туда водят девушек и детей.

А что касается книг - то от них у меня просто глаза не устают, как от монитора, и читается намного легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 13.3.2014, 20:02
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 12.3.2014, 22:11) *
Не говоря уже о зрении - планшеты сажают его на раз.


О! Из пыльного чулана, из старинного сундука вытащил древнюю страшилку. Даже комментировать не хочется.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 13.3.2014, 20:54
Сообщение #38





Гости



Цитата




Цитата(Волков Олег @ 13.3.2014, 22:02) *
О! Из пыльного чулана, из старинного сундука вытащил древнюю страшилку. Даже комментировать не хочется.

Кто о чём, а Волков о своём.
Меня не печатают, потому и и книги на бумаге - мусор, и потому люблю я читать неизданных авторов biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Человек слова
сообщение 13.3.2014, 21:00
Сообщение #39


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 12.3.2014, 13:38) *
Очередная реклама электронного издательства?


Нет, это не реклама и "Человек слова" - не электронное издательство. Просто сейчас настолько активно ведется работа над созданием нового поколения электронных книг, так много разговоров о том, что бумажные книги отживают свой век, что нам интересно узнать мнение писательского сообщества.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 13.3.2014, 21:14
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Человек слова @ 13.3.2014, 22:00) *
Просто сейчас настолько активно ведется работа над созданием нового поколения электронных книг

Я как-то видел рекламный ролик, где электронный лист ни чем не отличается от обычного печатного листа. Такая "читалка", я думаю, вполне может заменить обычную книгу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:19