Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фантастика на Яндекс Дзене
Гость_Monk_*
сообщение 11.7.2018, 22:26
Сообщение #21





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 11.7.2018, 22:32) *
Тупо деньги... Комменты может они позже прикрутят.. Хотя, конечно, вероятность небольшая...

А вы знаете, меня не деньги там привлекают... а вот такие маааленькие значочки наверху: количества просмотров и прочтений. Вот что по-настоящему ценно! По крайней мере, для меня. Там ты видишь, что тебя читают!! Нигде такой статистики не увидишь, особенно честной.
Цитата(Каркун @ 11.7.2018, 22:32) *
В общем, нужно выкладывать текстовые куски, которые занимают при чтении не менее 40 секунд. Нужно посчитать время на знаки...

Да, я заметил. Но это минимум. Но меня интересует, каков максимум выкладываемых публикаций? Есть ли ограничения. Пока не нашел такого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 12.7.2018, 4:21
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 12.7.2018, 0:32) *
Тупо деньги... Комменты может они позже прикрутят.. Хотя, конечно, вероятность небольшая...

В общем, нужно выкладывать текстовые куски, которые занимают при чтении не менее 40 секунд. Нужно посчитать время на знаки...



это примерно 3000 знаков. Так сама по себе платформа интересная, и затягивает )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.7.2018, 6:22
Сообщение #23


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(юджен @ 12.7.2018, 4:21) *
Так сама по себе платформа интересная, и затягивает )))))


Пока новая - да.

Потом, когда все мухи слетятся ))) думаю, начнет осуществляться тот же элегантный кидок, что идет на youtube.com.

К примеру, объявят что канал, где менее 500 подписчиков, монетизироваться не будет. Типа сначала наберите подписчиков, потом на что-то рассчитывайте. Или резко снизят расценки за прокрутку баннеров на канале. И т.п - вариантов много.


К слову, вы поняли что такое "нарратив" - я пока так и не врубился. Как понять: он в ленте подписчиков будет отображаться или нет?

Цитата(Monk @ 11.7.2018, 22:26) *
А вы знаете, меня не деньги там привлекают


Каждому свое))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 12.7.2018, 7:51
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Вот, кстати, успешный канал про фантастику на Дзене

https://zen.yandex.ru/fantastic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.7.2018, 7:59
Сообщение #25


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(юджен @ 12.7.2018, 7:51) *
Вот, кстати, успешный канал про фантастику на Дзене


Не знаю. Может, успешный. По мне так ничего интересного - все то же самое, что к примеру идет в информационную ленту здесь https://www.mirf.ru/

К слову,

Цитата(юджен @ 11.7.2018, 18:25) *
Она кладёт здесь мои рассказики и вообще всё, что отыскивает в разных сайтах


вы в курсе, что ваш канал могут заблокировать, если в Яшку придет хоть одна жалоба от правообладателей? Если конечно вы не делаете рерайт...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 12.7.2018, 8:09
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Ну, Дзен уже больше года действует. Вот страничка, где обновления всякие и новости и конечно вопли )))

https://vk.com/yandexzen

Сначала, чтобы выйти на деньги, требовалось 30 000 дочиток за неделю, сейчас уменьшили до 7 000. ЯДзен не волнует по моему, у кого сколько подписчиков. Они официально объявили, что с начала года прибыль у них на Дзене 4 миллиарда рублей. Так что денег хватает.

Я вчера смотрел свои данные. На моём канале за четыре месяца 1,1 млн. просмотров. Неплохо, да? Но надо попахать для этого. Я уж и бросал его, и снова возвращался. (Ссылку на него не дам smile.gif)), каналы анонимные и это хорошо, народ опасается, что могут жалобами завистники завалить техподдержку и пока там разберутся).

Комментарии уже начали прикручивать. Пока они у топов только, но к осени обещали всем сделать.

Всех злит, что непонятен принцип бана. Канал могут ограничить в показах или вообще закрыть. Причина бывает неясна.

Нарратив. Это набор фоток с подписями. Их листаешь, как журнал. Я так делал, вот ссылка на мой канал о путешествиях (он не пошёл что-то)

https://zen.yandex.ru/media/id/59e999d17800...7906a8e8aa2c75b

Яндекс Дзен на мой взгляд хорошо тем, что здесь можно выкладывать свои главы из романов или ещё что. К примеру, свой роман я клал там частями и он же лежал на Селфпабе. Люди, хотевшие узнать продолжение, покупали его там. За три месяца продалось порядка 60 - в электронном виде. И при этом мой роман уже три года как есть в свободном доступе в инете )))

Безусловно, легко ничего не даётся. Я из-за работы с Дзеном пропустил ряд конкурсов здесь и не только, где хотел бы участвовать. И жена мне запретила уже слишком на Дзен работать. ))))

Ну если соберётесь, то удачи!

1. Регистрация почты, а через неё и канал
2. Название, картинку - логотип, краткое содержание канала
3. Метрику подключать (инструкция в инете, я сам так и не понял, как это делается)
4. В тексте обязательно должна быть картинка, иначе в ленте Дзена не привлечёт внимания канал
5. Чтобы выйти на деньги, надо очень активно привлекать внимание - много выложить сразу, с картинками
6. Потом лучше всего каждый день по заметке ( в выходные я не кладу)
7. Чем больше лайков получаете, тем дольше вертится в ленте заметка.
8. Активно соцсети для ссылок использовать. Я даже в твиттере зарегился и в Телеграме )))

Вроде всё )))








Цитата(Каркун @ 12.7.2018, 9:22) *
Пока новая - да.

Потом, когда все мухи слетятся ))) думаю, начнет осуществляться тот же элегантный кидок, что идет на youtube.com.

К примеру, объявят что канал, где менее 500 подписчиков, монетизироваться не будет. Типа сначала наберите подписчиков, потом на что-то рассчитывайте. Или резко снизят расценки за прокрутку баннеров на канале. И т.п - вариантов много.


К слову, вы поняли что такое "нарратив" - я пока так и не врубился. Как понять: он в ленте подписчиков будет отображаться или нет?



Каждому свое))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 12.7.2018, 8:09
Сообщение #27


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 12.7.2018, 7:22) *
К слову, вы поняли что такое "нарратив" - я пока так и не врубился.


"...а также ко всем членам этой позорной компании ультиматум". Это что такое, я не знаю, -- насмешливо объявил Квакин. -- Вероятно, ругательство или что-нибудь в этом смысле.
-- Это такое международное слово. Бить будут, -- объяснил стоявший рядом с Фигурой бритоголовый мальчуган Алешка.
-- А, так бы и писали! -- сказал Квакин.


(с) А. Гайдар
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 12.7.2018, 8:10
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 12.7.2018, 10:59) *
Не знаю. Может, успешный. По мне так ничего интересного - все то же самое, что к примеру идет в информационную ленту здесь https://www.mirf.ru/

К слову,



вы в курсе, что ваш канал могут заблокировать, если в Яшку придет хоть одна жалоба от правообладателей? Если конечно вы не делаете рерайт...


- Я имел в виду, что мои рассказики на разных сайтах - СИ, проза.ру и прочие. Там у меня накидано много их )))) Чужие брать нельзя вообще! За это секир башка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.7.2018, 8:19
Сообщение #29


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(юджен @ 12.7.2018, 8:09) *
Вроде всё )))


Ок, понял - спасибо за советы. Метрику я уже подключил - там раз плюнуть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 12.7.2018, 9:57
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Почитываю иногда этот Дзен, у меня сложилось впечатление, что фантастика там не сильно популярна. Ни разу не натыкался, если специально не искал, чаще всякие житейские истории идут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 12.7.2018, 10:57
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(юджен @ 11.7.2018, 9:13) *
Ещё зимой сделал канал на Дзене. Читали плохо. Вывалил туда сразу 12 глав из романа и повести. Вышел на деньги. Немного капает оттуда.
Интересно что же вы туда такое выложили, если ваше произведение прочли до конца 40000 человек. Именно так мне было заявлено, причем мне не нужна по их словам регистрация на сайте, который кстати отвратительно отображается в моем 3 фоерфоксе, не нужно заводить кошелек, так мне сразу было заявлено что скорее всего никаких денег я от них не получу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.7.2018, 11:00
Сообщение #32


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 12.7.2018, 9:57) *
Почитываю иногда этот Дзен, у меня сложилось впечатление, что фантастика там не сильно популярна.


Я даже не понимаю как ее искать... Нажимаешь Каналы, там даже в топе не обозначена Литература. Есть Культура.

Набиваешь в поиске Каналов Фантастика - выдает 8 позиций ...и все!

Среди этих 8 - канал "Нет сынок, это ФАНТАСТИКА".. 12 подписчиков. Это просто лажа какая-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 12.7.2018, 11:02
Сообщение #33


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




priminiciativa@yandex.ru <priminiciativa@yandex.ru> вот это почта приславшего мне предложение и договор. Фамилия с кем я договаривался Соснов Николай Владимирович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 12.7.2018, 11:06
Сообщение #34


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Совсем забыл, мне было заявлено что у них мобильная платформа и просмотреть как получился мой текст невозможно. Я нашел их сайт, было такое впечатление что его делал школьник, едва знакомый с нтмл. Хотел просмотреть исходный код, но не стал, было просто лень искать чужие косяки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 12.7.2018, 11:10
Сообщение #35


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(юджен @ 12.7.2018, 8:10) *
Чужие брать нельзя вообще! За это секир башка
О, да, мне было прямо заявлено что если я не соглашусь на их предложение, они ВСЕ РАВНО ПЕРЕПЕЧАТАЮТ мой рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 12.7.2018, 13:08
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




И ещё. Важно. Может случиться так, что канал забанят или притормозят. Лучше заводить новый. Старый поднять практически невозможно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.7.2018, 14:12
Сообщение #37


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(юджен @ 12.7.2018, 13:08) *
Может случиться так, что канал забанят или притормозят. Лучше заводить новый. Старый поднять практически невозможно


Веселые дела. youtube до этого дошел не сразу, а лишь со временем.. А эти пострелы уже с самых своих первых шагов готовы народ серпом по я..ам..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 13.7.2018, 7:14
Сообщение #38


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




К слову, юджен, а вы не в курсе почему ваша ссылка вот такая

https://zen.yandex.ru/id/5a7bf4a15f49679c39d1b423

а вот эта ссылка нормальная

https://zen.yandex.ru/fantastic

Иными словами, почему в системе одним дают нормальный запоминающийся сетевой адрес, а другим шифр из тайного послания разведчика))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 13.7.2018, 7:19
Сообщение #39


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




https://zen.yandex.ru/fantastic У меня по этой ссылке какая то хрень выпадает - Яндекс понимает что вам......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 13.7.2018, 7:20
Сообщение #40


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Первая такая же, те же яйца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:51