Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наша стремительная цивилизация, Основано на Новой хронологии
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 25.3.2017, 2:36
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(Max Krok @ 25.3.2017, 1:28) *
человека, похожего на Христа

Ну ё моё, сколько же можно. Нет никаких исторических источников про Христа, потому это может быть похоже и на сферического Васю Пупкина в вакууме. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 25.3.2017, 6:58
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Kukaracha @ 25.3.2017, 1:59) *
Мой дядя, вы, наверное не так поняли. Его называют краеугольным камнем, потому что этот камень позволил расшифровать древнеегипетские иероглифы, которые до этого никто не мог читать. Вообще. Все древнеегипетские тексты на фресках и тыды были нечитаемы, так как никто не знал древнеегипетской письменности, она канула и исчезла с веками.

А так как на камне один и тот же текст на трёх языках, французский учёный, знающий другие два языка расшифровал иероглифы и теперь другие египетские тексты мы можем понимать!!!!

А то что написано на камне, вы правы -это указы синода египетских жрецов во время правления того-то и того-то. Именно расшифровку древнеегипетской письменности и называют прорывом в египтологии!!! И все благодаря этому камню.


Все верно. То есть это ключ. Но раз это ключ, должен быть опубликован текст, написанный на нем. А так же тексты, которые прочли, благодаря этому ключу.
А где они?
Все расшифровки делал Шампольон. И по его расшифровкам много вопросов. Ибо, оказывается, он читал текст, набитый на скале (пирамиде или др. памятнике, после чего сбивал имена и вообще портил текст), чтобы его расшифровка осталась единственной.
Довольно странно, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 25.3.2017, 7:01
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Kukaracha @ 25.3.2017, 2:15) *
А каком Христе? Вы думаете что сотни и сотни учёных, читающих этот камень на протяжении 200 лет, не смогли понять что это о Христе?

Вот наконец и прозвучал ключевой аргумент:
Типа, неужели вы думаете, что вы одни умные, а все остальные дураки?

Открою страшную тайну: истина не определяется голосованием. Во времена Птоломея абсолютное большинство ученых утверждало, что Земля - центр Вселенной, а Солнце крутится вокруг. Они что, все дураки были?
А потом пришел Коперник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 25.3.2017, 7:03
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Kukaracha @ 25.3.2017, 2:15) *
А каком Христе? Вы думаете что сотни и сотни учёных, читающих этот камень на протяжении 200 лет, не смогли понять что это о Христе?


Все они поняли. Поэтому и не публикуют полное содержание. А твердят о ключе и публикуют единственную фразу, которая, кстати, на камне не записана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 25.3.2017, 7:11
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Алекс Унгерн @ 25.3.2017, 3:36) *
Ну ё моё, сколько же можно. Нет никаких исторических источников про Христа, потому это может быть похоже и на сферического Васю Пупкина в вакууме. biggrin.gif


Лучше всего прочесть текст полностью. А я пока приведу наиболее яркие и узнаваемые отрывки:

"888Потомка царя в том многолюдном городе взяли под стражу.
Строка 14.
Все сказанное истинно было.
С давних пор изгоняли тех, кто говорил: «Я есмь» выше устоев и всего!
Тот Иерон высказывал свое мнение до тех пор, пока один из них, в течение года евший вместе с ним хлеб >
Строка 15.
Не продал его за серебро.
Потом точно также доля распорядилась и с ним. Тело беглеца нашли висящим на виноградной лозе, что растет на той земле.
Это обстоятельство порадовало многих.
Там, повешенный нашел свое отечество".

Строка 16.
Конечно, (Иерон) побывал в разных землях, ругая устои, поэтому, вокруг идей того жреца тайно собирались, редкие его приверженцы.
Они давали клятву довести его дело до конца.
Увы! В один год, приговорили того жреца к изгнанию из отечества навсегда.
Поэтому, как только...>
Строка 17.
Иерон* в тот же год, один, сидя на осле, вдоль берега, пробрался в Александрию, его, согласно закону, задержали первые попавшиеся моряки, отказавшись, признать его высшим царем".

"Строка 18.
Полотняные одежды с покойника сняли и разделили.
Когда, на другой день, к могиле пришел отец, чтобы, как положено древней традицией, исполнить свои обязанности, тело исчезло.
Преграда могилы, которую, по обыкновению, задвигали все вместе, была кем-то сдвинута.
Строка 19.
Приходили цари и, конечно, там толпился народ всякий: и совсем нищие, и богатейшие сыны Гермеса*, и большие начальники. Кроме того, сходились опытные воины, вернувшиеся из далеких, чужих стран.

Строка 20.
Утром, радость у всех, среди всеобщего замешательства, в подходящий момент, явился он (Птолемей).
Конечно, была построена специальная трибуна, к которой его подносили на носилках, он восходил на нее и мог сказать речь, а также (во время боя) видеть ситуацию, и знать, когда, и куда посылать свою могущественную конницу, или пехоту".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 25.3.2017, 8:31
Сообщение #46


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Max Krok @ 25.3.2017, 1:12) *
да мы поняли, просто надо сначала разобраться с греческим текстом.. потом из него уже строить теории по поводу египетских... пока что есть версия, что Розетский камень говорит о Христе, а датирован он 196г до н.э.... вот так при простом изучении вопроса без специальных знаний обнаруживаются вопросы, которые профессиональные историки не хотят замечать..

При простом изучении без специальных знаний возникает вопрос, не вертится ли солнце вокруг Земли, который профессиональные астрономы не хотят замечать...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2017, 12:04
Сообщение #47


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мой дядя @ 25.3.2017, 7:11) *
Лучше всего прочесть текст полностью. А я пока приведу наиболее яркие и узнаваемые отрывки:

"888Потомка царя в том многолюдном городе взяли под стражу.
Строка 14.
Все сказанное истинно было.
С давних пор изгоняли тех, кто говорил: «Я есмь» выше устоев и всего!
Тот Иерон высказывал свое мнение до тех пор, пока один из них, в течение года евший вместе с ним хлеб >
Строка 15.
Не продал его за серебро.
Потом точно также доля распорядилась и с ним. Тело беглеца нашли висящим на виноградной лозе, что растет на той земле.
Это обстоятельство порадовало многих.
Там, повешенный нашел свое отечество".

Строка 16.
Конечно, (Иерон) побывал в разных землях, ругая устои, поэтому, вокруг идей того жреца тайно собирались, редкие его приверженцы.
Они давали клятву довести его дело до конца.
Увы! В один год, приговорили того жреца к изгнанию из отечества навсегда.
Поэтому, как только...>
Строка 17.
Иерон* в тот же год, один, ....


Ну и просмотрела я текст камня, на английском нет там ничего про это. Вообще! Откуда эти домыслы? И этот текст. Речь там идёт о налогах и о том, какой прекрасный нынешний правитель Птолемей.

Ну в общем я поняла, себя переоценила, нервов моих точно не хватит на этих любителей конспирологии. О чем хочу, о том пою, игнорируя все научные факты и даже камень Розетта.
Почему вас повело на Христа, с таким же успехом можно было бы утверждать что текст этот набит Наполеоновскими солдатами, которые нашли этот камень в порту. А набито там о том, что Наполеон изобрёл радио вместо Попова ( в топку Маркони) и летал в космос первее Юрия Гагарина.
Я не любительница вовлекаться в систему чужого бреда, каким бы симпатичным он не был ))) изымаю себя из дискуссии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 25.3.2017, 12:10
Сообщение #48


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 25.3.2017, 12:04) *
Ну и просмотрела я текст камня, на английском нет там ничего про это. Вообще! Откуда эти домыслы? И этот текст.

Если вы, Кукарача, не понимаете, то я вам объясню. Вот что сказано об авторе этого перевода, Юзяке Николае Михайловиче, на форуме последователей Новой Хронологии:

Цитата
Перевод, полученный Н.М.Юязком крайне интересен и важен. Однако, в нем есть несколько темных мест. Кроме того, Николай Михайлович пользовался фотографией надписи, на которой некоторые буквы были плохо видны.

Отметим, что Николай Михайлович не является специалистом по греческому языку. Он просто взял древнегреческий словарь и различными способами разбивая текст на отдельные слова, стремился получить осмысленный перевод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2017, 12:13
Сообщение #49


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




А вообще завидую, так интересно жить я не умею. Тайны, интриги, расследования. У меня был один такой знакомый, он три года чертил треугольники на картах геомест по произведениям Шекспира, чтобы доказать что Шекспир был масон. Ведь треугольник-символ масонства. И никак не мог понять, что если он берет три пьесы Шекспира , в трёх разных геоместах, как ты не изворачивайся все равно соединив концы вычертится треугольник. Он их измерял что-то геометрически вычислял.Писал статьи, отправлял в научные журналы, но его почему-то никто серьёзно не воспринимал.

Зато ему самому так было интересно жить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2017, 12:21
Сообщение #50


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 25.3.2017, 12:10) *
Если вы, Кукарача, не понимаете, то я вам объясню. Вот что сказано об авторе этого перевода, Юзяке Николае Михайловиче, на форуме последователей Новой Хронологии:



Бггг... Ну это тогда ещё ничего, что про Христа перевёл, а мог бы обнаружить рецепт многослойной кулебяки. И из этого бы следовало, что Египет был в составе российской империи много лет до Н.Э.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 25.3.2017, 12:28
Сообщение #51


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 25.3.2017, 12:21) *
Бггг... Ну это тогда ещё ничего, что про Христа перевёл, а мог бы обнаружить рецепт многослойной кулебяки. И из этого бы следовало, что Египет был в составе российской империи много лет до Н.Э.

Это все мне напоминает старый анекдот, когда студенту иняза на первом курсе очень понравился один английский детектив, на третьем он перечитал его и с удивлением обнаружил, что это очень интересная любовная история, а, получив диплом, не смог прочесть вообще, потому что книга была не на английском...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 25.3.2017, 13:38
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Полудиккенс @ 25.3.2017, 13:28) *
Это все мне напоминает старый анекдот, когда студенту иняза на первом курсе очень понравился один английский детектив, на третьем он перечитал его и с удивлением обнаружил, что это очень интересная любовная история, а, получив диплом, не смог прочесть вообще, потому что книга была не на английском...

Вот именно такое богатство фантазии и демонстрируют исследователи Розеттского камня. Вместо того, чтобы просто добросовестно опубликовать текст и его перевод.
Как-никак, это ж ключ к рассшифровке всей египтологии!
А получается, что все основано на вымыслах, рецептах кулебяки и досужих домыслах толкователей, именующих себя историками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 25.3.2017, 13:39
Сообщение #53


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Мой дядя @ 25.3.2017, 13:38) *
Вот именно такое богатство фантазии и демонстрируют исследователи Розеттского камня. Вместо того, чтобы просто добросовестно опубликовать текст и его перевод.
Как-никак, это ж ключ к рассшифровке всей египтологии!
А получается, что все основано на вымыслах, рецептах кулебяки и досужих домыслах толкователей, именующих себя историками

Скажите, Мой Дядя, вы осознаете, что камень с текстом двести лет стоит на видном месте в Британском музее, открытый для всех желающих? А перевод его вам только что показала Кукарача в интернете? И за двести лет только ваш специалист, не знающий по его же собственному признанию, греческого, перевел его со словарем указанным вами образом? Причем текст оригинала взял из общедоступных источников?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 25.3.2017, 13:54
Сообщение #54


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Коллеги, я поверю в абсолютную вечную ценность перевода Шампольона, если вы мне покажете разные варианты переводов, споры о трудных местах.. какие-нибудь научные работы на этот счет и т.п. (я не видел таковых). Иначе этот перевод выглядит, как работа "Апрельские тезисы" В.И.Ленина в 1970-е годы - Так сказал Ленин и баста!
Один единственный альтернативный перевод сделанный по фотографии неспециалистом в древнегреческом языке! охренеть.. это как надо было достать народ догматизмом и трехстронними комиссиями о непреложной истинности, чтобы даже неспециалисты (по фотографиям!!!) захотели узнать, что же там на самом деле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 25.3.2017, 13:55
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Kukaracha @ 25.3.2017, 13:04) *
Ну и просмотрела я текст камня, на английском нет там ничего про это. Вообще! Откуда эти домыслы? И этот текст. Речь там идёт о налогах и о том, какой прекрасный нынешний правитель Птолемей.

Я не любительница вовлекаться в систему чужого бреда, каким бы симпатичным он не был ))) изымаю себя из дискуссии.


Дорогая Кукарача.
Вы уж как-то определитесь. Если вы изымаете себя из дискуссии, нет смысла вам отвечать
А если вы продолжаете дискуссию, то вот вопросы:
1. Если этот текст подлинный и стал ключом, на котором основывался Шампольон и на котором построена вся египтология, то где его полный перевод? Все 54 строки греческого (не английского текста)?
2. Если это фальшивка с рецептом любимой кулебяки Наполеона, то на чем основывался Шампольон и на чем построена вся египтология?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 25.3.2017, 13:58
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Полудиккенс @ 25.3.2017, 14:39) *
Скажите, Мой Дядя, вы осознаете, что камень с текстом двести лет стоит на видном месте в Британском музее, открытый для всех желающих? А перевод его вам только что показала Кукарача в интернете? И за двести лет только ваш специалист, не знающий по его же собственному признанию, греческого, перевел его со словарем указанным вами образом? Причем текст оригинала взял из общедоступных источников?


В том и дело, что камень стоит открытый для всех. Но текст взялся и перевел только один человек. Который сразу выложил свою работу в интернете. Почему историки за 200 лет не опубликовали перевод (не картинку камня с царапинками, а перевод)?
Общедоступным источник стал после того, как сторонник Новой хронологии изучил текст, перевел его и выложил в интернет.
Причем он выложил все этапы работы, так что скрупулезный читатель может проверить каждое слово в каждой из 54 строк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 25.3.2017, 14:00
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Полудиккенс @ 25.3.2017, 14:39) *
Скажите, Мой Дядя, вы осознаете, что камень с текстом двести лет стоит на видном месте в Британском музее, открытый для всех желающих? А перевод его вам только что показала Кукарача в интернете? И за двести лет только ваш специалист, не знающий по его же собственному признанию, греческого, перевел его со словарем указанным вами образом? Причем текст оригинала взял из общедоступных источников?

Вы знаете, это и поразительно. Что за 200 лет только один специалист перевел и ОПУБЛИКОВАЛ текст. То есть выложил его в общедоступный источник, откуда его смогла взять (но не прочесть, а только дать ссылку) Кукарача.
Я советовала бы ей все-таки прочитать. Впрочем, она изъяла себя из дискуссии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 25.3.2017, 14:03
Сообщение #58


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Пошел я за Кукарачей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 25.3.2017, 14:04
Сообщение #59


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мой дядя @ 25.3.2017, 13:58) *
Почему историки за 200 лет не опубликовали перевод (не картинку камня с царапинками, а перевод)?

Зачем каждый раз делать перевод с нуля? Надо разобрать текст Шампольона и выявить спорные места, ошибки.. предложить свои варианты.. зачем этот вечный экстремизм в науке? без него никак?
Дайте ссылку на оригинал работы Шамполльона, не могу найти.. Там есть текст греческими буквами или нет? Если такового нет, то все что делал Шампольон - экстремизм.. Если есть, то надо разбирать его работу и все остальное - экстремизм..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 25.3.2017, 14:14
Сообщение #60


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Нашел сам.. вот издание Академии наук http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=4534069

Шампольон Ж. Ф. - О египетских иероглифах (О египетском иероглифическом алфавите)
Год: 1950
Автор: Шампольон Ж. Ф.
Переводчик: Лившиц И. Г.
Жанр: История
Издательство: Академия Наук СССР
Серия: Классики науки

Нет там полной греческой надписи..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:22