Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В Москву на заработки..., о ЕР и не только
Каркун
сообщение 3.9.2017, 10:43
Сообщение #21


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18348
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 3.9.2017, 10:13) *
Я желаю жить в нормальной стране.


Так в нормальной стране, человек сталкивающийся с правовым беспределом (или с полицейским произволом), куда идет?: в надзорный орган. В нашем случае в прокуратуру, и подает заявление. А не потрясает кулаками на кухне в интеллигентском бессилии.

Почему на том же Западе вся юридическая область так сильно развита? Потому что это отражение того самого процесса, который можно назвать "в борьбе обретешь ты право свое", если использовать слова эсеров.

Люди на Западе боролись за свои права, сталкиваясь с беспределом и бесправием, которого там тоже в избытке.

Вот только один пример такого фантастического бесправия: борьба за право не платить подоходный налог в США, навязанный на абсолютно неправовой основе группой частных банкиров из ФРС всему американскому народу - почитайте по этой теме или посмотрите фильм:

https://www.youtube.com/watch?v=2MJBoqYnVcw


Цитата(Monk @ 3.9.2017, 10:13) *
А если вы и остальные смирились с тем, что происходит и для вас это в порядке вещей... что ж, мне вас искренне жаль.


Да никто ни с чем не смирился.

Просто надо понимать в каком мире мы сейчас живем. Чтобы не стать объектом манипуляций со стороны сил, добивающихся совсем иных целей, нежели заявленные.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 3.9.2017, 13:08
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Если отвлечься от того, какую страну Гондурасом назвали или от вопроса о сказочной стране, где прокуратура тут же подорвется спасать молдаванина, которого милиция несправедливо прессует, а просто по делу.
Я бы посоветовал отцу этого парня ходить – писать всюду, где можно, и вроде даже не по адресу. Быть готовым, что все – как песок уходит. Быть готовым выглядеть дураком и занудой, которому все уже объяснили, а он опять. Чем хороша Москва – тут куча всякого начальства, между собой часто на ножах, поэтому иногда и у обычного человека есть шанс.
Например, я бы посоветовал ходить (долбить и долбить) в аппарат партии Единая Россия. Скоро выборы, им своего патрона лишний раз подводить сейчас вообще ни к чему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 3.9.2017, 14:23
Сообщение #23





Гости



Цитата




Ну, как бы одну сторону мы выслушали, хотелось бы выслушать версию другой стороны.
"Местный депутат" - какого уровня? Если муниципальный, то это вообще общественная нагрузка, к органам власти отношения практически не имеет.
И все такие приезжие в Москву без паспорта, желающие срубить бабла в обход закона, должны быть готовы, что их кинут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.9.2017, 15:45
Сообщение #24





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 3.9.2017, 11:43) *
Так в нормальной стране, человек сталкивающийся с правовым беспределом (или с полицейским произволом), куда идет?: в надзорный орган. В нашем случае в прокуратуру, и подает заявление. А не потрясает кулаками на кухне в интеллигентском бессилии.

Вы чего-то попутали. Это не мой сын, брат или сват. Я этого парня не знаю вообще, так что допускаю, что и он сам мог что-то натворить...
Цитата(Алекс Унгерн @ 3.9.2017, 15:23) *
И все такие приезжие в Москву без паспорта, желающие срубить бабла в обход закона, должны быть готовы, что их кинут

так то да)) но видите, вы уже сами подтверждаете криминализацию нашего общества, мол, люди должны быть готовы, что их кинут... это у нас в порядке вещей... tongue.gif
интересно, как бы отреагировал условный француз, которому перед поездкой на заработки, скажем, в Германию, сказали: учти, тебя там запросто могут кинуть, и полиция не поможет... представили? я вот с трудом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 3.9.2017, 15:51
Сообщение #25





Гости



Цитата




Есть нюанс - судя по рассказу, человек работал незаконно. Нелегалов кидают во всех странах.
Лично мое мнение - негодяев в процентном отношении одинаково во всех партиях и всех профессиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.9.2017, 19:01
Сообщение #26





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 3.9.2017, 10:13) *
А если вы и остальные смирились с тем, что происходит и для вас это в порядке вещей... что ж, мне вас искренне жаль.

Мне вас вдвойне жальче, Монк. smile.gif Мы-то ладно. А вот вы просто таки эпический страдалец за правду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.9.2017, 19:09
Сообщение #27





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 3.9.2017, 15:45) *
Я этого парня не знаю вообще, так что допускаю, что и он сам мог что-то натворить...

Собственно, с этого и надо было начинать.
Цитата(Monk @ 3.9.2017, 15:45) *
представили? я вот с трудом...

Посему смиритесь... Никуда не отпустит вас злобная мачеха Россия. Вы здесь нужнее. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.9.2017, 19:34
Сообщение #28





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 3.9.2017, 20:09) *
Посему смиритесь... Никуда не отпустит вас злобная мачеха Россия. Вы здесь нужнее.

Ясен пень. Кто ж еще будет честью и совестью нашей эпохи? rolleyes.gif
Цитата(Алекс Унгерн @ 3.9.2017, 16:51) *
Лично мое мнение - негодяев в процентном отношении одинаково во всех партиях и всех профессиях.

так-то да... только сколько народа в ЕР и сколько в остальных партиях?)) неудивительно, что в сводках чаще фигурирует именно ЕР...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 17.11.2017, 22:58
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Чем кончилось то все?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 17.11.2017, 23:44
Сообщение #30


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 12.11.2017
Вставить ник
Цитата




Печально все это.

К сожалению, подобные казусы не редки.

Давайте будем жить в прекрасном, справедливом мире, который сами и выдумаем.

rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 18.11.2017, 0:21
Сообщение #31





Гости



Цитата




Цитата(Гелиал @ 17.11.2017, 23:58) *
Чем кончилось то все?

Не знаю. В последнее время не до этого. Как будут новости, напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 19.11.2017, 11:02
Сообщение #32





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 18.11.2017, 0:21) *
В последнее время не до этого.

Работу опять ищете? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 20.11.2017, 2:39
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 19.11.2017, 11:02) *
Работу опять ищете? tongue.gif

Монк, книги писать не пробовали? Говорят, нехилые деньги можно срубить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 20.11.2017, 16:26
Сообщение #34





Гости



Цитата




Цитата(Гаврила @ 20.11.2017, 3:39) *
Монк, книги писать не пробовали? Говорят, нехилые деньги можно срубить.

Пишем помаленьку. Книгу, а то и две в год выдаю. Но пока никуда не посылаю. Почему? Да хз... Пока не хочется. Наслаждаюсь процессом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 20.11.2017, 18:08
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 20.11.2017, 16:26) *
Пишем помаленьку. Книгу, а то и две в год выдаю. Но пока никуда не посылаю. Почему? Да хз... Пока не хочется. Наслаждаюсь процессом.

Правильно, надо готовить капитал ко взлету рынка. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 26.11.2017, 21:40
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Monk @ 2.9.2017, 19:23) *
Граждане, а где ж государство? Где функции полиции, которая в этой истории занимает совсем уж омерзительное положение? Почему депутат, которому как бы положено быть сливками общества и выражать чаяния народа, ведет себя, как отмороженный уголовник? Это нормально? Мы, выходит, к такому привыкли?
Вот это действительно страшно.

Бу-га-га.
А что, есть еще наивные, которые не знают, что такое перестройка?
Перестройка - приход к легальной власти организованной преступности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 27.11.2017, 5:24
Сообщение #37


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Monk @ 3.9.2017, 17:45) *
так то да)) но видите, вы уже сами подтверждаете криминализацию нашего общества, мол, люди должны быть готовы, что их кинут... это у нас в порядке вещей...

Это в любой стране в порядке вещей. smile.gif Если человек находится на нелегальном или полулегальном положении, то его будут кидать все кому не лень. Потому что могут. wink.gif
Тут скорее возникают всякие экзистенциальные вопросы о природе человека и пути цивилизации, чем о конкретной стране. Хотя ничуть не спорю, что коррупция у нас в стране адовая и как раз таки "в порядке вещей"©.
Цитата(Каркун @ 2.9.2017, 12:19) *
Какая-то мутная история. "Предприятие" было зарегистрировано на кого-то и имело юридическое оформление. Стояло на учете в налоговой. Брало в аренду у кого-то аппаратуру... То есть, по документам там должен был кто-то конкретный проходить...

То-то и оно. Видимо, парень подписывал что попало. А это как бы чревато.
Потому что в противном случае можно в любого прохожего на улице пальцем ткнуть и сказать, что твои долги - на самом деле его. wink.gif Звучит довольно бредово, согласитесь.
Цитата(Monk @ 3.9.2017, 2:01) *
Я хочу жить в государстве, в котором заявление в прокуратуру будет исключением, а не правилом.

Писать заявления в прокуратуру, когда твои права ущемляются, - это нормально и правильно. wink.gif Более того, должно стать общепринятой практикой. Обращения в прокуратуру официально регистрируются, и проверяющий орган обязан отчитываться по каждому. Тут отписки не прокатят - при условии, что парень действительно не числится юридическим владельцем сей шарашкиной конторы. Если числится - доказывать, что не верблюд, можно хоть до старости. Надо думать, что подписываешь, и не вестись на посулы и обещания, что "это ж все только на бумаге, это формальность, а мы тебе денежку дадим".
Прокуроры с ментами не особо ладят и никак не заинтересованы в их выгораживании - напротив, у них своя статистика по обращениям и проверкам, и полагаются разные бонусы за успешное и своевременное реагирование в случае ущемления законных прав граждан. smile.gif Правда, в данном случае дело осложняется тем, что парень таки не гражданин РФ. Видимо, этим и пытаются воспользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 27.11.2017, 13:00
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.11.2017, 5:24) *
Тут отписки не прокатят - при условии, что парень действительно не числится юридическим владельцем сей шарашкиной конторы. Если числится - доказывать, что не верблюд, можно хоть до старости. Надо думать, что подписываешь, и не вестись на посулы и обещания, что "это ж все только на бумаге, это формальность, а мы тебе денежку дадим".

Тут суда проще дождаться, там и шансов больше. Конечно надо все возможности досудебные использовать, но... Прокуратура отправит запрос в налоговую и тп, короче говоря начнет с установления собственника. Депутат не мог не решить этот вопрос, когда назначал козла отпущения. После установления собственника, прокуратура отпишется и никаких действий больше предпринимать не будет. Кроме того, с депутатами всегда геморно, звонки дурацкие начинаются, идиотские запросы приходят, добавляя писанины, которой там и так горы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 27.11.2017, 13:42
Сообщение #39


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Гелиал @ 27.11.2017, 15:00) *
Прокуратура отправит запрос в налоговую и тп, короче говоря начнет с установления собственника. Депутат не мог не решить этот вопрос, когда назначал козла отпущения. После установления собственника, прокуратура отпишется и никаких действий больше предпринимать не будет.

Так ему и суд не поможет, если парень - номинальный владелец этого ООО "Рога и копыта". Ну или ИП на себя оформлял. Свидетели-то, я так понимаю, дружно скажут, что да, он и был там главным. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 27.11.2017, 15:05
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.11.2017, 13:42) *
Так ему и суд не поможет, если парень - номинальный владелец этого ООО "Рога и копыта". Ну или ИП на себя оформлял. Свидетели-то, я так понимаю, дружно скажут, что да, он и был там главным. wink.gif

Ему ничто не поможет. Но в суде хотя бы послушают, возможно судья проникнется и даст поменьше. Так, чтобы все остались довольны. Условный срок с последующей депортацией к примеру. Некоторые даже считают, что такому высылаемому мигранту проще условку получить, чтобы государство не тратило потом деньги на его содержание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:02