Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хрустальные острова, автор Виктор Хомуха (Hanter)
Andrey-Chechako
сообщение 3.12.2012, 10:32
Сообщение #21


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Хорошо пишите. Поговорки с пословицами уберите только))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanter
сообщение 3.12.2012, 21:44
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Остров невезения.




Цитата(Sleipnir @ 16.11.2012, 16:45) *
Мотивацию робота, я правда, не до конца понял.

Я полагаю, что мотивация для многих читателей осталась непонятной. Задумка была такой: У космодесантника есть дочь, за которой приглядывает киборг. Выглядит он в виде зверушки, но интеллектом наделён почти человеческим, что позволяет ему влюбиться в свою воспитанницу. Узнав от отца, что готовится нападение на иную планету, девушка протестует, однако её голос остаётся никем не услышанным. Кроме киборга. Чтобы доказать ей, что он не просто электронная игрушка, а существо, наделённое интеллектом, пересмешник спешит на помощь жителям незнакомой планеты. Остальное вы уже знаете. Содержание этого отрывка можно прочесть среди строк. Моя ошибка в том, что текста, объясняющего мотивацию, маловато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanter
сообщение 3.12.2012, 21:45
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Остров невезения.




Цитата(Andrey-Chechako @ 3.12.2012, 10:36) *
Хорошо пишите. Поговорки с пословицами уберите только))

Спасибо, Андрей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Gaki
сообщение 3.12.2012, 21:59
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 15.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Цитата(Hanter @ 3.12.2012, 22:48) *
Я полагаю, что мотивация для многих читателей осталась непонятной.



А чё тут-то объяснять)))))) Всё в рассказ!
Он классный, но сырой. Очень вкусный, и легко читаемый - до ума, до ума довести нужно!
Послевкусие, опять жа хорошее!))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanter
сообщение 3.12.2012, 22:09
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Остров невезения.




Марина, спасибо на добром слове. Учту все замечания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanter
сообщение 4.12.2012, 8:43
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Остров невезения.




Цитата(Magan @ 26.11.2012, 13:49) *
{От недостатка энергии у робота память уничтожена полностью. Его даже словам придётся учить заново. Он если сможет функционировать, но только в качестве уборщика.} - по-моему, энергонезависимую память еще в 70-х годах прошлого века изобрели. Да и обычную флэшку, думаю, автор держал в руках хоть раз. Она хоть и не вечная, но 10-20 лет информацию хранить может. А тут - пол года прошло.

Флешка не умеет разговаривать, чувствовать. Бывает, что человек, пролежавший в коматозном состоянии какое-то время не всегда помнит, что до этого было. Память возвращается, в реале, а тут фантастика. Существо то кибернетическое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanter
сообщение 6.12.2012, 20:35
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Остров невезения.




Цитата(Мила @ 30.11.2012, 20:07) *
А картинка действительно грустная(((

Создавая рассказ, я описал Гг своему знакомому, тот решил нарисовать. Но что-то у него не получилось, и мне пришлось искать картинку в Интернете. К своему удивлению нашёл наткнулся на картинку, соответствующую Гг, словно неизвестный художник читал мой рассказ. Спасибо администрации, разрешили опубликовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magan
сообщение 7.12.2012, 13:50
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 15.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Стольный град




Цитата(Hanter @ 4.12.2012, 9:47) *
Флешка не умеет разговаривать, чувствовать. Бывает, что человек, пролежавший в коматозном состоянии какое-то время не всегда помнит, что до этого было. Память возвращается, в реале, а тут фантастика. Существо то кибернетическое.

В последнем отрывке Вы запутали читателя. То Вы называете Пушистика киборгом, то роботом. Это два принципиально разных понятия.
Если Пушистик - робот, то его память энергонезависимая, иначе делать просто бессмысленно.
Если же имелось в виду что это - киборг, биологический организм с электронными и механическими компонентами, то встает вопрос о питании его биологической части. Судя по вашему комментарию, у него должен был быть человеческий мозг. Который надо кормить и поить. Если он ни ел, ни пил, мозг должен был наверное умереть? Тогда уборщиком он бы не смог стать. И при чем здесь тогда ядерные батареи (которые разбили) и питание от фотоэлементов? Мозг вроде не электричество кушает.
Кстати, если батареи разбили когда пленили Пушистика, то почему он так долго функционировал в темном помещении? Значит был еще какой-то запас энергии. В таком случае, логично было бы отключить тело, а энергию перенаправить на поддержание работы мозга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanter
сообщение 7.12.2012, 20:14
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Остров невезения.




Приношу за путаницу свои извинения, такой задачи не стояло. Вопрос Вы, конечно, задали интересный. Меня всегда интересовал вопрос: как восстанавливал свою энергию робот-полицейский? Он хоть наполовину живой организм, но почему-то называется роботом. У моего Пушистика только оболочка живая, он как бретарианец восстанавливает свои силы солнечной энергией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanter
сообщение 7.12.2012, 20:23
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Остров невезения.




Цитата(Magan @ 7.12.2012, 13:54) *
Кстати, если батареи разбили когда пленили Пушистика, то почему он так долго функционировал в темном помещении? Значит был еще какой-то запас энергии. В таком случае, логично было бы отключить тело, а энергию перенаправить на поддержание работы мозга.

В принципе так и происходило.
"Только одна клетка оставалась недвижимой, казалось, её обитатель спит или же покинул ненавистное узилище.
- Он не сбежал? – Янон трусливо спрятался за широкой спиной капитана. - Я никого там не вижу.
- Зверь затаился,- помощник озабоченно приблизился к пересмешнику. – Ты здесь?
- Конечно же, - донеслось из клетки, - где ж мне быть. Кто смерти не боится, того пуля сторонится.
Лоцман, услышав чужой, словно металлический, голос, съёжился. За пересмешником водилась плохая слава. А вдруг эта коварная зверюга вырвется из клетки и сожрёт всех незваных гостей?!
Пересмешник, вопреки ожиданиям, вяло приподнялся с подстилки, приблизился к прутьям."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magan
сообщение 10.12.2012, 13:34
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 15.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Стольный град




Цитата(Hanter @ 7.12.2012, 21:18) *
Приношу за путаницу свои извинения, такой задачи не стояло. Вопрос Вы, конечно, задали интересный. Меня всегда интересовал вопрос: как восстанавливал свою энергию робот-полицейский? Он хоть наполовину живой организм, но почему-то называется роботом. У моего Пушистика только оболочка живая, он как бретарианец восстанавливает свои силы солнечной энергией.

Мне кажется, если навести порядок с понятиями, все вопросы разом отпадут)

Робот-полицейский, если мне не изменяет память, во время отдыха питался "по трубочкам", а когда сбежал из участка, ему подруга приносила детское питание. Очевидно, пищеварительный тракт частично был сохранен. А вот про название, Вы правы - он ведь киборг. Но то все же американское кино, да и когда снято было...

Не сочтите, что придираюсь, просто высказываю возникшие вопросы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanter
сообщение 10.12.2012, 15:29
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Остров невезения.




Ну какие же это придирки? Я вот еще что вспомнил. У Терминатора поверх механизма была живая кожа. Как-то же она подпитывалась. Возможно, это технологии будущего и я полагаю, что когда человечество освоит межзвёздные перелёты, проблем с изготовлением киборгов у них не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magan
сообщение 10.12.2012, 23:25
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 15.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Стольный град




Цитата(Hanter @ 10.12.2012, 16:33) *
Я вот еще что вспомнил. У Терминатора поверх механизма была живая кожа. Как-то же она подпитывалась. Возможно, это технологии будущего и я полагаю, что когда человечество освоит межзвёздные перелёты, проблем с изготовлением киборгов у них не будет.
Возможно что и так! Вообще хочется верить, что в будущем у человечества ни с чем проблем не будет)

Терминатор вроде начал разлагаться через некоторое время. И знатно пованивал.
А вот во втором фильме с ним ничего такого не случилось) То ли погода была прохладнее, то ли просто не красиво получилось бы...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanter
сообщение 11.12.2012, 20:49
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Остров невезения.




"Терминатор вроде начал разлагаться через некоторое время. И знатно пованивал.
А вот во втором фильме с ним ничего такого не случилось) То ли погода была прохладнее, то ли просто не красиво получилось бы...))"

Да, терминатор серия 800, модель 101 неотличим от человека: он специально предназначен для внедрения в человеческое общество и уничтожения людей. Особенно во второй части, когда он демонстрирует начинку своей руки Майлзу Дайсону.

В Приключения Электроника" тема восстановления энергии возникает только один раз. У Азимова робот по имени Р. Дэниел Оливо, если мне не изменяет память, выглядел, как человек, даже пищу человеческую поглощал. Андроиды из серии "Чужих" тоже выглядели людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 11.12.2012, 21:11
Сообщение #35


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Думаете на титановых вставках и пластиковых хрящах кожа гниет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanter
сообщение 11.12.2012, 21:39
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Остров невезения.




Цитата(Andrey-Chechako @ 11.12.2012, 22:15) *
Думаете на титановых вставках и пластиковых хрящах кожа гниет?

Нет, конечно же, мы так не думаем. Одно дело, когда пластины и хрящи вживлены в живой организм, поддерживающий кожу кислородом. И совсем другое, когда речь идёт о коже, обтягивающей титановый скелет. Я полагаю, что в будущем люди научатся создавать исскуственную кожу, ничем не отличающуюся от натуральной, пронизанной кровеносными сосудами и нервными волокнами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:38