Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Никто не знает, что мой дом летает, автор Тафано
Тафано
сообщение 3.12.2012, 22:36
Сообщение #41


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Marina Gaki @ 3.12.2012, 22:43) *
Гы-гы-гы!!!! Я ещё, Афтор, летающие дома несовместимы со светлым образом строителя светлого будущего, чуждого всяких легкомысленных фантазий, безосновательных допущений и слепой веры в сказки буржуазн--куртуазных фантастов)))
Поздравляю!!! Уже писала и повторюсь - рассказ состоялся! Ура!!!

Где писали? Я не видела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 3.12.2012, 23:51
Сообщение #42


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Цитата(Тафано @ 3.12.2012, 22:39) *
Нет. Темная энергия, в том числе, реликтовая, представленная в виде одномерных солитоноподобных структур, обладающая отрицательным давлением, способна компенсировать гравитационные силы.

Способна-то способна, но плотность тёмной энергии весьма невелика. По-крайней мере, не такова, чтобы компенсировать земную гравитационную аномалию, в ходе которой взлетают дома. Каким образом и почему повысилась плотность темной энергии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 4.12.2012, 7:39
Сообщение #43


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(м-Ария @ 4.12.2012, 0:55) *
Способна-то способна, но плотность тёмной энергии весьма невелика. По-крайней мере, не такова, чтобы компенсировать земную гравитационную аномалию, в ходе которой взлетают дома. Каким образом и почему повысилась плотность темной энергии?

Я говорю о реликтовой темной энергии, солитоноподобных структурах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Gaki
сообщение 4.12.2012, 7:56
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 15.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Цитата(Тафано @ 3.12.2012, 23:40) *
Где писали? Я не видела.

В курилке, когда поясняла свои оценки - где-то после 20страницы)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 4.12.2012, 8:42
Сообщение #45


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Запаюсаюсь попкорном, люблю смотреть как профессионалы соего дела обсуждают непосредственные объекты изучения своей професии happy.gif wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 4.12.2012, 9:01
Сообщение #46


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 4.12.2012, 9:46) *
Запаюсаюсь попкорном, люблю смотреть как профессионалы соего дела обсуждают непосредственные объекты изучения своей професии happy.gif wub.gif

С удовольствием помогу чем могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 4.12.2012, 9:01
Сообщение #47


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Marina Gaki @ 4.12.2012, 9:00) *
В курилке, когда поясняла свои оценки - где-то после 20страницы)))

Так и про чего там было-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 4.12.2012, 11:53
Сообщение #48


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Манул, а попкорн не нужен. Клонирования ветки "Развеселые диалоги..." не будет.
Мне, как прикладнику, была интересна точка зрения теоретика на проблему глобальных атмосферных\тектонических процессов, на которые самое активное влияние оказывают существующие ныне грави-аномалии , правда, другого рода .
Они вызывают всяческие катаклизмусы в виде торнадо, смерчей и уносят кучу жизней. Если в идеях фантастов/теоретиков появится инструмент (механизм) для экранирования гравитации- Земля спасется от катастроф, подобно нью-ойркской.
Тафано ведь сама говорила, что фантастика создана в помощь ученым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 4.12.2012, 12:09
Сообщение #49


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(м-Ария @ 4.12.2012, 12:57) *
Манул, а попкорн не нужен. Клонирования ветки "Развеселые диалоги..." не будет.
Мне, как прикладнику, была интересна точка зрения теоретика на проблему глобальных атмосферных\тектонических процессов, на которые самое активное влияние оказывают существующие ныне грави-аномалии , правда, другого рода .
Они вызывают всяческие катаклизмусы в виде торнадо, смерчей и уносят кучу жизней. Если в идеях фантастов/теоретиков появится инструмент (механизм) для экранирования гравитации- Земля спасется от катастроф, подобно нью-ойркской.
Тафано ведь сама говорила, что фантастика создана в помощь ученым.

Да нет, вы не поняли, мне имено интересен диалог двух астрономов smile.gif Учусь правильно на вашем примере задавать вопросы и дискутировать wink.gif
Хрум-хрум
Может это была антигравитация? Антигравитационная аномалия? Её вектор движения противополоден обычной гравитации, или у неё есть некоторый аналог очарования, спина или ещё что-то подобное? Тоесть изогравитация, ведёт себя вроде бы как гравитация, но нейтрализуется гравитацией Земли? А возможно под этой гравитацией понимается какое-нибудь экзотическое элементарное вещество, а сам термин гравитация дан по привычке? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 4.12.2012, 12:32
Сообщение #50


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(м-Ария @ 4.12.2012, 12:57) *
Манул, а попкорн не нужен. Клонирования ветки "Развеселые диалоги..." не будет.
Мне, как прикладнику, была интересна точка зрения теоретика на проблему глобальных атмосферных\тектонических процессов, на которые самое активное влияние оказывают существующие ныне грави-аномалии , правда, другого рода .
Они вызывают всяческие катаклизмусы в виде торнадо, смерчей и уносят кучу жизней. Если в идеях фантастов/теоретиков появится инструмент (механизм) для экранирования гравитации- Земля спасется от катастроф, подобно нью-ойркской.

Мой рассказ не имеет никакого отношения к проблеме глобальных атмосферных\тектонических процессов, я уже три раза вам сказала, какого рода процессы меня интересовали. Вам интересно про проблемы глобальных атмосферных\тектонических процессов - вы и пишите. Вы просили обоснование аномалий - я вам три раза его написала, или вам там не все слова были понятные? Так спрашивайте, я очень, очень люблю популяризировать сложные вещи моей науки для любителей.

Цитата
Тафано ведь сама говорила, что фантастика создана в помощь ученым.

И где я такое сказала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 4.12.2012, 12:41
Сообщение #51


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 4.12.2012, 13:13) *
Да нет, вы не поняли, мне имено интересен диалог двух астрономов smile.gif Учусь правильно на вашем примере задавать вопросы и дискутировать wink.gif
Хрум-хрум
Может это была антигравитация? Антигравитационная аномалия? Её вектор движения противополоден обычной гравитации, или у неё есть некоторый аналог очарования, спина или ещё что-то подобное? Тоесть изогравитация, ведёт себя вроде бы как гравитация, но нейтрализуется гравитацией Земли? А возможно под этой гравитацией понимается какое-нибудь экзотическое элементарное вещество, а сам термин гравитация дан по привычке? smile.gif

Никакой антигравитации и прочей чуши! Мой эффект чисто топологический - просто, забавы ради, я локализовала на Земле некое астрономическое явление, вот и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 4.12.2012, 13:05
Сообщение #52


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




С интересом послушаю еще критики физмат части, это меня позабавило несказанно biggrin.gif . А также критики и литературной части.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 4.12.2012, 15:11
Сообщение #53


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 4.12.2012, 13:09) *
С интересом послушаю еще критики физмат части, это меня позабавило несказанно biggrin.gif . А также критики и литературной части.

а что будет если космическая струна налетит на Землю? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 4.12.2012, 15:15
Сообщение #54


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 4.12.2012, 16:15) *
а что будет если космическая струна налетит на Землю? smile.gif

Не поверите - ничего не будет. Земля для струны прозрачная и невесомая. Струна может "заметить" черную дыру, например. Тогда будет красиво: струна будет как бы наматываться на воображаемую ось вращения дыры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 4.12.2012, 15:20
Сообщение #55


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 4.12.2012, 16:19) *
Не поверите - ничего не будет. Земля для струны прозрачная и невесомая. Струна может "заметить" черную дыру, например. Тогда будет красиво: струна будет как бы наматываться на воображаемую ось вращения дыры.

А гравианомалии могут быть объяснены струнами? Из вашего рассказа, написано что они тоже создают эффект гравилинз

А вот ещё мне не понятно, почему допустим взять нашу галактику, она имеет кольца только в одном направлении, как Сатурн грубо говоря. Грубо: форма диска, в центре элипсойд. А не сферическая форма, тоесть как звезда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 4.12.2012, 15:27
Сообщение #56


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 4.12.2012, 16:24) *
А гравианомалии могут быть объяснены струнами? Из вашего рассказа, написано что они тоже создают эффект гравилинз

А вот ещё мне не понятно, почему допустим взять нашу галактику, она имеет кольца только в одном направлении, как Сатурн грубо говоря. Грубо: форма диска, в центре элипсойд. А не сферическая форма, тоесть как звезда?


В рассказе другие струны, маленькие, и еще к "оболочке" приделанные - такая вот громоздкая конструкция. В реальности хоть одну бы найти и, конечно, только длинную. Да, создают эффект гравитационной линзы.

Какие у Галактики кольца? Может, спиральные рукава?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 4.12.2012, 15:40
Сообщение #57


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Рада была вас позабавить, надо же вам в кого-то плеваться время от времени, выпускать лишний пар\яд.
Обоснование - не есть ответ на прямой вопрос о механизме экранирования. У вас там много косяков по геофизике. Вы экстраполируете астрономические явления на реальные земные процессы, начинается какафония. Ну да ладно
Вижу, что вас забавляет не столько критика и популяризация вашей науки, сколько популяризация эго автора Тафано, я скромно удаляюсь с пожеланиями вам тратить силы на совершенствование своих литературных произведений, а не на борьбу с такими же ,как и вы любителями фантастики.


З.Ы Манул, я не астроном. Я инженер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 4.12.2012, 15:48
Сообщение #58


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(м-Ария @ 4.12.2012, 16:44) *
Рада была вас позабавить, надо же вам в кого-то плеваться время от времени, выпускать лишний пар\яд.
Обоснование - не есть ответ на прямой вопрос о механизме экранирования.
Но вижу, что вас забавляет не столько популяризация вашей науки, сколько популяризация эго автора Тафано, я скромно удаляюсь с пожеланиями вам тратить силы на совершенствование своих литературных произведений, а не на борьбу с такими же ,как и вы любителями фантастики.


З.Ы Манул, я не астроном. Я инженер.

Давай до свидания biggrin.gif, я таки вас сюдой и не звала. Но хоть не рыдаете в моей теме над поросенком, уже позитив. Кстати, обоснование принципа моей гравитационной аномалии - это и есть ответ на прямой вопорос о способах экранирования. Просто вы не очень поняли, но не суть, не заморачивайтесь фундаментальной наукой. Я бы не боролась с графоманами, поверьте, да уж очень иногда в глаза лезут, эстетический горизонт своей радиацией портят. Да и вообще, борьба - это что-то изматывающее, продолжительное, а я так, врезать разве что, от души, разок, другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 4.12.2012, 16:05
Сообщение #59


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Цитата(Тафано @ 4.12.2012, 15:52) *
Но хоть не рыдаете в моей теме над поросенком, уже позитив. Кстати, обоснование принципа моей гравитационной аномалии - это и есть ответ на прямой вопорос о способах экранирования. Просто вы не очень поняли, но не суть, не заморачивайтесь фундаментальной наукой.

На кой мне оно, заморачивание фундаменталкой с вами? Вы типа автор, должны уметь в тексте фантдоп обосновать. Там того не имеется.
Цитата(Тафано @ 4.12.2012, 15:52) *
Я бы не боролась с графоманами, поверьте, да уж очень иногда в глаза лезут, эстетический горизонт своей радиацией портят. Да и вообще, борьба - это что-то изматывающее, продолжительное, а я так, врезать разве что, от души, разок, другой.

Графоманы были, есть и будут. Ваш разок-другой переходит в бесконтрольный, хаотичный спарринг с ветряными мельницами. laugh.gif

ЗЫ Куда хочу, туда хожу. Зашла к вам, уж больно вы себя пиарете. Я купилась на жвачку-рекламу. А ухожу несолоно хлебавши. Вот так всегда, нельзя верить политтехнологам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 4.12.2012, 16:11
Сообщение #60


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(м-Ария @ 4.12.2012, 17:09) *
Вы типа автор, должны уметь в тексте фантдоп обосновать. Там того не имеется.

Там это подано как обычное свойство мира - никогда такой прием не встречали?

Цитата
Графоманы были, есть и будут. Ваш разок-другой переходит в бесконтрольный, хаотичный спарринг с ветряными мельницами.

Я уважаю Дон Кихота.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:33