Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

49 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сериалы, Какие сериалы вы считаете достойными просмотра?
крезот
сообщение 2.9.2019, 8:03
Сообщение #761


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Озвучка такая Кубик в кубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.9.2019, 12:40
Сообщение #762





Гости



Цитата




Цитата(крезот @ 2.9.2019, 8:03) *
Озвучка такая Кубик в кубе

Ещё меньше понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 2.9.2019, 13:41
Сообщение #763


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 2.9.2019, 12:40) *
Ещё меньше понятно.

Есть разные студии, которые озвучивают сериалы. На большинстве сайтов, озвучку можно выбрать. Все они различаются по голосам и качеству, а также по самому переводу.
Допустим в "Пацанах" ... герой по имени "Хомлендер" у Лостов звучит, как "патриот", а в Кубиках как "Твердыня".
Одна из самых ходовых это Lostfilm, но там все зацензуренно и облагорожено. Студия "Кубик в кубе" переводит с применением мата, дословно. Ну и со своим чувством юмора.
Перевести то смысл, можно по разному. В плохих переводах искажается даже сам смысл происходящего. Встречал несколько убитых переводом сериалов.
На озвучивающие студии подсаживаешься и в другие варианты уже не рассматриваются.
Ту же "теорию большого взрыва" можно смотреть только в переводе от "КуражБомбей".
Странно, что вы никогда на это не обращали внимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.9.2019, 14:05
Сообщение #764





Гости



Цитата




Цитата(крезот @ 2.9.2019, 13:41) *
Странно, что вы никогда на это не обращали внимания.

Не то что не обращал. Понятия не имел. ))
Я только одного переводчика заочно знаю - того гундосого, который переводил всё подряд в девяностые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 2.9.2019, 14:23
Сообщение #765


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 2.9.2019, 14:05) *
Я только одного переводчика заочно знаю - того гундосого, который переводил всё подряд в девяностые.

"и началась война за бензин" замечательное было время laugh.gif
сейчас их стало немного побольше, хотя хороших студий не так много и переводят с разной скоростью
приходится смотреть, что дают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sodom
сообщение 8.9.2019, 13:42
Сообщение #766


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 15.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Камбоджа




посмотрел "Чернобыль" 2019 - ностальгия по вещам. Декорации шикарные. Что касается плевков в сторону достоверности, то мне плевать - правду все равно не узнаем. Кококсы предложили свою версию, мы - свою. Сериал смотрится с интересом, правда местами скушновато. И создается впечатления завершенности. Вобщем 10/10, если не будет продолжения все равно пересмотрю.

Мир дикого запада 2 сезона. Мощный сериал. Когда смотрел в первый раз - запутался, пришлось пересматривать. Рассматривается концепция бессмертия, и надоевшая тема отношений человек-робот, к примеру совокупляться с роботом - норма, их можно убивать, насиловать, потрошить, жиница и тд. А вот робот бесправный. Можно сказать, что это сериал и про восстание рабов. В роли Спартака - баба, правда не шибко симпатная, могли бы и поднатужиться. Актеры играют классно. Из подарков - Эд Харис и Энтони хопкинс.

Грань (сериал 2008 – 2013) 5 сезонов, первый осилил, начал второй. Получается вроде "секретных материалов", но лучше. Маленько туповато, маленько скушновато, баба страшная, знакомых морд мало. Надо бросать, но возникает вопрос: а вдруг станет интересней? Такое уже бывало, посмотрим, пока хватит терпения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Седой
сообщение 14.9.2019, 22:08
Сообщение #767


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 9.3.2015
Вставить ник
Цитата




Решил скачать сериал "Мост" Дания-Швеция. Вместо этого скачался "Мост" Россия-Эстония. Потом оставил тот и другой. Первые серии смотрел впаралель. Прикольно... Совпадений на 95%. можно смотреть и наш, раз уж зачем-то сняли. Актёры (Допкунайте, Пореченков) Но поскольку там 4 сезона, наш, пока что, забросил на 3 серии. может когда-нибудь гляну. А тот сериал понравился. Держит в напряжении. Ничего нельзя предугодать. Правда главная героиня ходит лет десять в одних и тех же штанах и пальто... Ну, да ладно. В общем - рекомендую.
После "Экспансии" начал смотреть "Другая жизнь". Дошёл до того момента где дамы в космосе, по космическому кораблю ходят на шпильках... "Лучше чем люди" досмотрел до момента где мужик пытался изнасиловать робота...
П. С. (сам себе) Чёй-то я переборчивый стал... Может это диагноз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 15.9.2019, 11:32
Сообщение #768


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Мост - это шедевр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sodom
сообщение 15.9.2019, 11:35
Сообщение #769


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 15.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Камбоджа




согласен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Седой
сообщение 20.9.2019, 12:54
Сообщение #770


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 9.3.2015
Вставить ник
Цитата




Сижу в первом сезоне "Убийство". Сильно... Очень сильно... (Информация для Полудикенса: в состав режессёрской группы входит Агнешка Холланд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.9.2019, 14:50
Сообщение #771


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Седой @ 20.9.2019, 12:54) *
Информация для Полудикенса: в состав режессёрской группы входит Агнешка Холланд

Я так понимаю, что это ремейк датского "Преступления", у нас тоже переведенного как "Убийство". Как-то меня этот факт не слишком привлекает, хотя датский сериал и весьма захватывающ. Может быть, даже как раз поэтому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Седой
сообщение 22.9.2019, 10:35
Сообщение #772


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 9.3.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 20.9.2019, 14:50) *
Я так понимаю, что это ремейк датского "Преступления", у нас тоже переведенного как "Убийство". Как-то меня этот факт не слишком привлекает, хотя датский сериал и весьма захватывающ. Может быть, даже как раз поэтому.






Всё верно, это ремейк. Ну вот, хотел Вас обрадовать а оказывается это я отстал от жизни smile.gif Пересматривать не буду, я уже подсел на этот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 22.12.2019, 18:46
Сообщение #773


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Почему не обсуждаем "Ведьмака"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.12.2019, 22:08
Сообщение #774





Гости



Цитата




Цитата(kxmep @ 22.12.2019, 18:46) *
Почему не обсуждаем "Ведьмака"?

А опчом он?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 23.12.2019, 6:34
Сообщение #775


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2253
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(kxmep @ 22.12.2019, 22:46) *
Почему не обсуждаем "Ведьмака"?

Я не фанат книги. Смотреть не хотел, но было очень скучно, а друг писал комменты пока смотрел, так что я тоже решил глянуть. Что сказать? Если вы его не посмотрите, то ничего не потеряете. Сценаристка "оголливудизировала" историю выкинув вообще все детали. Да и зачем героям сюжет с расследованием мистических событий? Пусть он сразу придёт и догадается. Да и эта история не про Геральда, а про Йеннифер. Она как персонаж получилась намного ярче. Ей отдали куда больше времени. Именно вокруг чародеев крутиться весь сюжет. Хорошо показана драматичная женская судьба. Про ведьмаков, их историю и тд. не сказано вообще ничего. Как он им стал, через какие мутации и испытания прошел. Пофигу. Есть женские персонажи и им мы создадим характер. Кто книжки не читал так и вообще ничего не поймёт. За дизайн драконов надо четвертовать на площади. Как и за подбор актрисы на роль Трисс. Её видимо на сдачу от гонорара супермена наняли. Лютик жутко выбесил своей тупизной. Такой стериотипный прилипала. Осёл из Шрека. Супермен повторил приёмчик князя Владимира - чпокался не снимая штанов. Была сделана попытка снять что-то похожее на финальную сцену из Парфюмера, но выглядит это как невообразимая халтура. Зачем это убожество оставлять в кадре непонятно. Злодеи сильно подкачали. Они буквально никакие. Ну и события прошлого и будущего показываются одновременно, так что хрен поймёшь что и когда происходит. Для этого надо приблизительно знать основной сюжет. Магии мало. Актёры корчат из себя больше джедаев, чем колдунов. В итоге оцениваю конечный результат на 2 из 100.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.12.2019, 6:54
Сообщение #776





Гости



Цитата




Цитата(Феникс @ 23.12.2019, 6:34) *
В итоге оцениваю конечный результат на 2 из 100.)))

Хорошо, что я не читал и не смотрел. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 23.12.2019, 7:11
Сообщение #777


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2253
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 23.12.2019, 10:54) *
Хорошо, что я не читал и не смотрел. ))

Это такая облегчённая сценаристкой фэнтезя. Любителям поржать с тупящих магов даже рекомендую. Чего только стоит сюжетец, где могучий маг не может убить какую-то девчушку, потому как она магии не поддаётся. А стрелковое оружие тупо взяли и отменили? Отряд стражников с арбалетами эту задачу не решает?))) Нет, надо высасывать драму из пальца.
И 60 магов не могут создать хоть один постоянный портал, чтобы либо перебросить для финального батла союзные войска, либо через этот портал эвакуировать женщин и детей? Помирать так с музыкой!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 24.12.2019, 11:08
Сообщение #778


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Посмотрел с кратким перерывом две экранизации "Мадам Бовари" от Би Би Си - 1975 и 2000 года. В той, которая двухтысячного, присутствует голая грудь госпожи Бовари, голая попа, может, и еще что-нибудь, но я не досмотрел. Я не против голых грудей и поп как таковых, и даже совершенно наоборот, но что-то потерялся в данном художественном телефильме сам Флобер, так мне показалось. Поэтому я и скачал старый четырехсерийный под тем же названием того же производства, и да, вот этот мне по-настоящему понравился, даже захотелось перечитать роман. Но, наверное, не буду все-таки. И так, как тот Шариков, всё читаю и читаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.1.2020, 19:24
Сообщение #779


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Посмотрел первые серии "Папика" (есть в свободном доступе). Ну что сказать... Да, классический комедийный сериал, в меру тупой, в меру смешной. Актеры играют неплохо, не переигрывают, снято динамично, сюжет не провисает. Конечно, потом "сдуется", но пока смотреть можно...
Удивило другое: "Папик", как я понял, был снят исключительно для российского (и западного) зрителя. Авторы и сценаристы изо всех сил старались, чтобы в кадр не попало ничего родного, украинского. Сало - НИ РАЗУ, слово "гривна" - НИ РАЗУ, жовто-блакитный раскрас - НИ РАЗУ, морды Бандер и прочих нациков-фашистов - НИ РАЗУ! Мелькнул лишь однажды кусочек едва узнаваемого Кыева - и всё.
Актеры говорят на весьма приличном русском, без хохлянского акцента (лишь иногда у героини по сюжету прорывается малороссийское произношение - но не больше, чем у каких-нибудь наших южнорусских девиц). И никаких тебе вышиванок, шаровар, чубов и пр. Если не знать, что это "Квартал 95", можно было подумать, что снимал кто-то из наших и где-нить в Москве и Подмосковье. Хотя, казалось бы, по поводу местного колорита можно столько всего насочинять... Но нет, на всякую национальную экзотику - строгое табу.
Видимо, тамошние режиссеры и актеры стали наконец четко понимать: хочешь денег - снимай для российского (и западного) зрителя. Местные нацики и селюки не оценят и денег не дадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 14.1.2020, 23:25
Сообщение #780


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Вроде неплохой сериал "Дом с прислугой".. Пока нравится.. странная атмосфера семьи воспитывающей непонятно чьего ребенка..
https://youtu.be/kl0FhiP1pAA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:41