Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Продаются ли электронные книги и где их взять много?
Продавец
сообщение 2.6.2016, 13:39
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.6.2016
Вставить ник
Цитата
Из: eftel.ru/shop




Вопрос к опытным. Продаются ли нынче электронные книги (фантастика) и где их взять много? Есть ли смысл заморачиваться?
Пока без средств, хочу вернуться к своим магазинам. Прежний опыт показывает – спроса практически нет – ни на фантастику, ни на прочее, весьма увлекательное чтиво. Что сейчас?

Спасибо за толковые ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 2.6.2016, 21:12
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Продавец @ 2.6.2016, 13:39) *
Вопрос к опытным. Продаются ли нынче электронные книги (фантастика)


Продаются, у меня, по крайней мере. Не могу сказать, что нарасхват, но «процесс идет». Это при том, что мои книги уже гуляют у пиратов в бесплатном доступе.


Цитата(Продавец @ 2.6.2016, 13:39) *
и где их взять много?


У авторов. Где же еще?

Цитата(Продавец @ 2.6.2016, 13:39) *
Есть ли смысл заморачиваться?
Пока без средств, хочу вернуться к своим магазинам. Прежний опыт показывает – спроса практически нет – ни на фантастику, ни на прочее, весьма увлекательное чтиво. Что сейчас?


Если я вас правильно понял, у вас либо были электронный книжный магазин, либо вы хотите его создать. На мой взгляд ситуация следующая.
Просто так открывать магазин, зазывать авторов и выставлять книги на продажу смысла нет. Поляна вытоптана. «Литрес», «Призрачные миры», «Русское собрание литераторов» и прочее, прочее, прочее. То есть книжные магазины, которые тупо гребут все подряд и тупо выставляют нагребенное на прилавок, уже есть в предостаточном количестве. Вам, чтобы пробиться, придется капитально вложиться в раскрутку. Иначе авторы будут тупо выкладывать свои книги в вашем магазине по принципу «для кучу, вдруг получится», а читатели, то бишь покупатели, предпочтут более раскрученные сайты.
Два возможных выхода – специализация и/или предварительный отбор. То есть, тупо не валить все для кучи на один прилавок, а как-то отбирать, сортировать. Выделиться чем-то одним, одним словом.
Более конкретно сказать не могу. Если бы знал, то сам бы открыл книжный электронный магазин.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Остальце...
сообщение 7.6.2016, 13:47
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 7.6.2016
Вставить ник
Цитата




Добрый день, Олег!
Я – Валерий Остальцев, являюсь автором фантастического романа «Четвертый реактор». Сейчас я предлагаю свою книгу на платформе QWERTYPAY. Очень удобная вещь. Покупатели книги не только покупают, они еще и очень неплохо зарабатывают по партнерским программам. Предлагаю посмотреть мой фильм, где я рассказываю о своей книге и о том, как легко заработать.
Надеюсь на сотрудничество или хотя бы отвечу на Ваши вопросы.
Ссылка на фильм - https://www.youtube.com/watch?v=nF5OuUeM13g
Под фильмом – дополнительная информация.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 7.6.2016, 14:04
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Валерий Остальцев @ 7.6.2016, 13:47) *
Надеюсь на сотрудничество или хотя бы отвечу на Ваши вопросы.


Вот это и есть мой вопрос: на какое именно сотрудничество вы надеетесь.

Цитата(Валерий Остальцев @ 7.6.2016, 13:47) *
Ссылка на фильм - https://www.youtube.com/watch?v=nF5OuUeM13g
Под фильмом – дополнительная информация.


Youtube не смотрю и никогда не смотрел. Предпочитаю текстовую информацию, на крайний случай картинки. Так что, пожалуйста, поделитесь дополнительной информацией либо здесь, либо можете в личку. Если честно, не догоняю.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polsay
сообщение 3.10.2016, 20:14
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Бирюч




Вообще Play Market предлагает возможность публикации книги в электронном варианте
Вот ссылка на их пошаговое руководство: https://support.google.com/books/partner/an...r/1079107?hl=ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 3.10.2016, 21:10
Сообщение #6


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(polsay @ 3.10.2016, 20:14) *
Вообще Play Market предлагает возможность публикации книги в электронном варианте
Вот ссылка на их пошаговое руководство: https://support.google.com/books/partner/an...r/1079107?hl=ru

Цитата
Регистрация издателей в Партнерском центре Google Play Книг временно приостановлена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litsovet
сообщение 21.11.2016, 17:50
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 16.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Продавец @ 2.6.2016, 13:39) *
Вопрос к опытным. Продаются ли нынче электронные книги (фантастика) и где их взять много? Есть ли смысл заморачиваться?
Пока без средств, хочу вернуться к своим магазинам. Прежний опыт показывает – спроса практически нет – ни на фантастику, ни на прочее, весьма увлекательное чтиво. Что сейчас?

Спасибо за толковые ответы!


Думаю здесь вы сможете удовлетворить свой читательский голод
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:42