Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

46 страниц V  « < 43 44 45 46 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про пиратов и авторское право, Авторитетно
Kriogen
сообщение 17.10.2017, 8:57
Сообщение #881


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гелиал @ 16.10.2017, 14:50) *
Открываем яндекс поиск. Вводим: "Гарри Поттер и филосовский камень скачать fb2.
Первая ссылка по списку: Удалено. Сочинитель.
Внизу выбираем формат... )))

Набрал. Вы наверное невнимательны. Первая ссылка открывается с неактивной надписью "скачать"
А вот вторая ссылка по вашему запросу (с выбором форматов) -вы попробуйте там скачать. После того как откроете архив, обнаружите что там всё тот же ознакомительный фрагмент от литрес)
Вы скачайте, скачайте....Не поленитесь...а потом зайдите на сайт и честно признайтесь в том, что были не правы)
Ирония состоит в том, что пиратские сайты занимающие первые десятки страниц поиска, которые раньше зарабатывали на показе рекламы на желающих прочитать книгу, теперь (о чудо) всё также зарабатывают на показе рекламы желающим скачать книгу , но при этом совершенно законно раздают только ознакомительный фрагмент)) И всем хорошо....ну кроме тех кто не хочет платить деньги за книгу)

Читать (не скачивая) действительно можно по первой из ссылок если набирать просто название книги и у меня есть подозрение (по уровню сайта и количеству дорогой рекламы на нём-авто и прочее) что это проект литрес (в котором они зарабатывают на показах рекламы при чтении).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КorvinF
сообщение 17.10.2017, 10:56
Сообщение #882


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Вообще не составило никакого труда скачать всю серию книг о Гарри Поттере на всем известном пиратском ресурсе (в бело-голубых тонах).
Там на выбор еще и разные варианты перевода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 17.10.2017, 11:46
Сообщение #883


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kriogen @ 17.10.2017, 8:57) *
Набрал. Вы наверное невнимательны. Первая ссылка открывается с неактивной надписью "скачать"
А вот вторая ссылка по вашему запросу (с выбором форматов) -вы попробуйте там скачать. После того как откроете архив, обнаружите что там всё тот же ознакомительный фрагмент от литрес)
Вы скачайте, скачайте....Не поленитесь...а потом зайдите на сайт и честно признайтесь в том, что были не правы)

Я скачал и все проверил перед тем, как сюда писать. Если там специально для вас разместили ознакомительный фрагмент, то ничем помочь не могу. laugh.gif
PS Не поленился и проверил еще несколько форматов,(док и фб2) везде полная версия, у вас явно какая-то проблема, если везде видится ознакомительная. ))
PS2 Воссоздал выборку и хорошенько поржал. Во второй ссылке действительно ознакомительные, а вот в первой... У меня сразу было ощущение, что у вас возникнет проблема с "неактивным скачиванием", не все ведь могут роликом покрутить, поэтому я предупредил еще том в посте, что ссылки с форматами внизу!!! biggrin.gif
Жду честного признания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 24.10.2017, 16:16
Сообщение #884


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kriogen @ 16.10.2017, 11:37) *
Сегодня, после того как не удалось найти в сети "Гарри Поттер и философский камень" (решился наконец-то ознакомиться перед новым проектом) понял- времена когда пиратам настанет конец уже на за горами. Миллион сайтов с книгой и везде лишь ознакомительный фрагмент, ссылка на литрес или надпись "удалено по требованию правообладателя"

Пожалуй, соглашусь. Времена меняются, не видеть этого может только идиот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 24.1.2018, 17:34
Сообщение #885


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 24.10.2017, 16:16) *
Пожалуй, соглашусь. Времена меняются, не видеть этого может только идиот.

а если найду?
PS http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5444155
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafar
сообщение 12.2.2018, 23:50
Сообщение #886


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 4.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Между 2013 г и 2018 г - я посмотрел и понял, что разница есть. ЛитРес как-то поработал неплохо, и пиратских сайтов по книгам осталось очень мало. Искал по одному автору - везде стоят плашки, что правообладатель Литрес. Флибуста не в счет, но её нет в поиске. Либрусек.про, Литмир и Лаврид.ми - тоже не в счет, но яндекс индексирует их все хуже и не все провайдеры открывают.

Для новых авторов пираты полезны как раскрутка (не путать с пиаром). Когда же книги тебе начинают приносить деньги - они раздражают серьёзно. На гарри поттеров в Рээфии всем наплевать, но вот тексты некоторых русских топов Эксмо заставил удалить даже флибусту. Помните, да, раньше там висел слоган "Не дождетесь", а теперь "Я не легенда".

Вообще, флибуста уже не старая и не добрая. Там включена сильная модерация, и за неправильный чих могут забанить, и даже не всем юзерам можно в форумах писать (можно тока читать, добавлять книги и комментить). То бишь из шхуны флибустьеров сайт превратился в (местами унылую) просто библиотеку, с довольно удобным функционалом. + книги тут остаются для потомков. Если когда-нибудь тексты кого-нибудь будут потеряны, то флибуста их воскресит из виртуального пепла.
Да на флибусте можно использовать обсценную лексику, но это не признак вольницы, а лишь иллюзия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafar
сообщение 12.2.2018, 23:55
Сообщение #887


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 4.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Умоляю, не принимать это за рекламу флибусты))

Конкретно по авторскому праву. Думаю, что оно нужно в принципе. Но в России его никогда не будет, потому что в России право Закона никогда не работало, а лишь декларировалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 13.2.2018, 11:48
Сообщение #888


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Пока 90% авторов уверены, что признание - это выпуск бумажной книги, пираты особо не мешают - разные целевые категории.
Тот, кто читает электронку - 90% находят бесплатно, и борьба с пиратами тут помогает слабо.

Но в будущем да, когда бумажная книга окончательно захиреет, борьба с пиратами усилится.
И тут действительно проблема - неправильное законодательство . Пока там стоит 80 лет или что-то вроде этого, 90% чиьающих останутся сторонниками пиратов.

Не помню, писал ли я - один знакмый редактор удивлялся - СССР же самая читающая страна (была), почему сейчас покупают мало?
Я его слгека пожурил и сказал - два пункта. а) пропаганда из каждого утюга, что не читать плохо и б) еще главнее - доступность на каждом углу библиотеки.

Т.е. самая читающая страна на 99% читала бесплатно. Фотографии стеллажей с книгами - показывали скорее исключение, тот самый 1% и печатались с пропагандистскими целями.
Вот оставшийся 1% - и сейчас покупает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 26.5.2018, 22:58
Сообщение #889


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 9.7.2014, 1:34) *
Словоблудство.
Писатель-профессионал - тот, кто живет (в основном) за счет гонораров от книг.
Где обучались на писателя-профессионала, если конечно не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.5.2018, 9:41
Сообщение #890





Гости



Цитата




Цитата(Roslyakov @ 26.5.2018, 23:58) *
Где обучались на писателя-профессионала, если конечно не секрет?

Граф в длительном бане... Насколько мне известно, у него еще советское филологическое образование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 28.5.2018, 12:17
Сообщение #891


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Цитата(Roslyakov @ 26.5.2018, 23:58) *
Где обучались на писателя-профессионала, если конечно не секрет?

К писательству люди приходят самыми разными путями. Ну и, вполне себе существует Литинститут. Дает ли он что-нибудь?.. Вопрос открытый.
Лично я для себя отметил два занятных обстоятельства.
1. У многих медиков очень хорошо развитая речь.
2. Немало медиков становятся писателями.
Совпадение? Не думаю rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 28.5.2018, 21:56
Сообщение #892


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Пишем на первой странице: - Книга опубликована как есть. Защитников авторских прав просьба не беспокоится.
И выкладываем книгу целиком. Дело в том что многие боятся утечки, типа украдут хакеры, пираты... Да, в вашей голове столько идей и сколько из этих идей может издать не выбросив в корзину издательство? Что дешевле в издании бумажное
или электронное издание? Конечно электронное и исправить его проще и стоит не дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 31.5.2018, 11:26
Сообщение #893


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Да пираты ленивые.
На самиздате лежит самый первый неправленный вариант, в котором орфографические даже ошибки не правлены, не говоря о стилистических и смысловых (где-то перепутал два имени разных героев, где-то потом в первой главе добавил фразу, чтобы было понятнее событие в последней главе и т.д.)

Там же на смаиздате ссылка на мой сайт - читайте правленный вариант на сайте.
Так нет, у всех пиратов (ну тех что находил и видел) - лежит неправленная версия с самиздата rolleyes.gif

Т.е. я подозреваю, пираты давно робота запустили тупо копировать новинки самиздата, а сами страницы авторов даже не читают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 11.7.2018, 23:49
Сообщение #894


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ну, я писатель от станка. Точнее от 63 тонного пресса, а еще точнее из штамповочного цеха, где я был и резчиком и наладчиком и штамповщиком от 250 кг до двухходового 63 тонного пресса, а еще транспортировщиком. Так что у меня, точно университет за плечами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roslyakov
сообщение 11.7.2018, 23:51
Сообщение #895


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Главный Маг @ 31.5.2018, 11:26) *
Т.е. я подозреваю, пираты давно робота запустили тупо копировать новинки самиздата, а сами страницы авторов даже не читают...
Ой, скорее бы они меня скопировали. Хотя upd почти на каждой книге есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.11.2018, 18:38
Сообщение #896





Гости



Цитата




https://hitech.vesti.ru/article/1088525/

Поисковики и правообладатели подписали антипиратский меморандум

Российские интернет-компании "Яндекс", Mail.ru Group и Rambler Group с одной стороны и правообладатели с другой подписали меморандум по борьбе с интернет-пиратством. Документ подразумевает создание в течение ближайших недель реестра пиратских сайтов, в который будут заноситься ссылки на нелегальные копии контента.
Администраторы интернет-компаний обязуются сверяться со списком каждые пять минут и в течение шести часов удалять ссылки из поисковой выдачи. В качестве гаранта исполнения меморандума выступил Роскомнадзор — он будет выступать как посредник в случае возникновения споров между сторонами.
Со стороны правообладателей документ подписали холдинг "Газпром-медиа", "Первый канал", ВГТРК, "Национальная медиа группа", "СТС медиа", Ассоциация интернет-видео (объединяет онлайн-кинотеатры) и Ассоциация продюсеров кино и телевидения. Меморандум также подписали "Кинопоиск" (им владеет "Яндекс") и видеоплощадка RuTube (совладелец — "Газпром-медиа"), пишут "Ведомости".
Соглашение будет действовать до 1 сентября 2019 года, если к тому времени не примут закон, обязывающий поисковиков удалять ссылки на пиратский контент по требованию правообладателей, без решения суда.
Работа над меморандумом началась еще в начале года. Документ планировалось подписать в июне, однако его условия не устроили "Яндекс". Поисковик сам вернулся к идее соглашения осенью, после того как Мосгорсуд рассмотрел иски телеканалов "Газпром-медиа" и обязал его удалить из "Яндекс.Видео" ссылки на нелегальный контент.
В "Яндексе" подчеркивали, что не имеют возможности установить факт наличия прав на контент у конкретного сайта, и не могут отличить пиратский контент от легального. В результате компания требования выполнила и удалила все спорные ссылки — в том числе те, которые могли вести на легальные ресурсы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 1.11.2018, 22:53
Сообщение #897


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1696
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Яндекс в мусор.

Вообще-то на самом деле он давно уже в мусоре - просто там рекламы стало вылезать непрошенной выше крыши, я ящики закрыл, удалил и вообще не хожу уже с год как на чертов яндекс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.11.2018, 1:29
Сообщение #898


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 1.11.2018, 20:38) *
Российские интернет-компании "Яндекс", Mail.ru Group и Rambler Group с одной стороны и правообладатели с другой подписали меморандум по борьбе с интернет-пиратством. Документ подразумевает создание в течение ближайших недель реестра пиратских сайтов, в который будут заноситься ссылки на нелегальные копии контента.
Администраторы интернет-компаний обязуются сверяться со списком каждые пять минут и в течение шести часов удалять ссылки из поисковой выдачи.

Очередной значимый шаг в нелегком деле защиты авторских прав!.. А постойте, это ж опять потемкинские деревни. laugh.gif Ничего, что на деле поисковики (тот же Гугл, который тут не упоминается, хехе) уж с десяток лет удаляют ссылки на пиратский контент без суда и следствия по первому требованию правообладателя, причем безо всяких бюрократических реестров? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ася Медведева
сообщение 3.11.2018, 14:20
Сообщение #899


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 8.8.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 1.11.2018, 18:38) *
https://hitech.vesti.ru/article/1088525/

Поисковики и правообладатели подписали антипиратский меморандум

Со стороны правообладателей документ подписали холдинг "Газпром-медиа"...

Дело будет, не будет монополист терять свою прибыль smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.11.2018, 17:11
Сообщение #900


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Ога, внезапно такая беспрецедентная мера! laugh.gif Эгегей, здрасьте, 2018 год на дворе, поисковики давным-давно и без всяких "меморандумов" банят пиратские ссылки в выдаче. wink.gif Для проверки попробуйте набрать в Гугле, например, "читать книги бесплатно". Чорта с два вы там найдете какую-нибудь Флибусту. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 43 44 45 46 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:33