Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неужели все так плохо? РИПОЛ., Агония
Kukaracha
сообщение 25.3.2015, 16:32
Сообщение #1


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Как заявляет Рипол : Главное богатство издательства Рипол Классик - наши авторы. Учитывая контекст письма, которе я получила от них месяц назад, это заявление нужно рассматривать БУКВАЛЬНО. biggrin.gif Ржака, да и только. Богатство издательства в деньгах авторов. П-ц настал, или это только начало? Рипол одно из крупнейших издательств на рынке и они скатываются в принт он деманд. Их итак немного, хватит пальцев одной руки чтобы пересчитать.
Само письмо, чтобы понять масштабы бедствия :

Здравствуйте,

Вы направляли в наше издательство ("РИПОЛ классик", www.ripol.ru) текст книги на рассмотрение редакции.

По результатам вычитки Вашей рукописи, мы можем предложить Вам издать данную книгу под нашим брендом с возможностью последующего распространения в 40.000 магазинах в РФ и за рубежом на коммерческой основе (автор оплачивает самостоятельно либо за счёт третьих лиц - спонсоров издания - допечатную подготовку, печать любого тиража от 16 экземпляров - по желанию автора, а также по желанию - услуги распространения и PR-продвижения).

Вы сможете получать вознаграждение от продаж Вашей книги в согласованном с издательством размере, что мы пропишем в приложении к договору, при этом авторские права сохраняются за Вами (как за автором).

По результатам продаж Вашей книги за период 6-9 месяцев, в случае если книга пользуется спросом, Инвесткомитет издательства рассмотрит вопрос о переводе Вас как автора на бесплатную основу (печать дополнительного тиража данной книги за счет издательства либо издание последующей Вашей книги за счёт издательства), в этом случае мы перезаключим с Вами договор о передаче авторских прав в "РИПОЛ классик". Условия и сроки передачи авторских прав в данном случае будут оговариваться дополнительно после принятия положительного решения со стороны Инвесткомитета.

Если Вам интересно наше предложение, мы будем рады ответить на все Ваши вопросы и предложить Вам различные варианты нашего дальнейшего сотрудничества.


С уважением,


младший редактор
издательство "РИПОЛ классик"
www.ripol.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 25.3.2015, 17:11
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




после того, как автор плавать научился, зачем ему бассейн без воды?

Да они наверное всем авторам такую рыбу рассылают.

В общем, ясно - "давайте мы будем зарабатывать не на книгах, а на авторах."

А водичку мы после нальём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2015, 17:28
Сообщение #3


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 25.3.2015, 17:11) *
после того, как автор плавать научился, зачем ему бассейн без воды?

Да они наверное всем авторам такую рыбу рассылают.

В общем, ясно - "давайте мы будем зарабатывать не на книгах, а на авторах."

А водичку мы после нальём.


Похоже что так. Не хотят брать на себя никакие риски. Ты-автор типа рискуй своими деньгами, мы на тебе заработаем, а если раскрутишься, мы опять подоспеем, и снимем сливки. Ты станешь нашим автором. Но это же прямо вот как-то тревожно, с такими тенденциями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 25.3.2015, 17:49
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Дык выкладывайте свою нетленку в соответсвующий раздел, мы заценим biggrin.gif
неоднократно слышал про ридеров, которые шарятся по сети в поисках текстов, укладывающихся в рамки. Если текст хороший, его возьмут, да-да. Владельцам СИ-страниц приходят предложение от издательств с вполне нормальными условиями... этим путем идти не пробовали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2015, 19:25
Сообщение #5


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 25.3.2015, 17:49) *
Дык выкладывайте свою нетленку в соответсвующий раздел, мы заценим biggrin.gif
неоднократно слышал про ридеров, которые шарятся по сети в поисках текстов, укладывающихся в рамки. Если текст хороший, его возьмут, да-да. Владельцам СИ-страниц приходят предложение от издательств с вполне нормальными условиями... этим путем идти не пробовали?


А зачем мне ваши заценки? Ну и потом у меня весьма сдержанная фантастика. Любовный роман+генная инженерия. Такое мальчикам неинтересно. Да и нет куска чтобы сжечь всех глаголом как лазером))))Нет звездолетов, межгалактических полетов...Скучно вам будет. Не моя ЦА. Ну если хотите постебаться, могу конечно, подумаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 25.3.2015, 19:31
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 25.3.2015, 20:25) *
А зачем мне ваши заценки? Или вы ридер?


Не, я думаю, уважаемый Че сомневается в том, что Рипол плох, ненавязчиво намекая, что плоховата другая сторона smile.gif.
По теме, ничо так, пацанские условия для непризнанных гхениев. Типа если крут, башляй, а там заделим профит, облажаешся - твой косяк smile.gif, как то так smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2015, 19:41
Сообщение #7


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(paritet @ 25.3.2015, 19:31) *
Не, я думаю, уважаемый Че сомневается в том, что Рипол плох, ненавязчиво намекая, что плоховата другая сторона smile.gif.
По теме, ничо так, пацанские условия для непризнанных гхениев. Типа если крут, башляй, а там заделим профит, облажаешся - твой косяк smile.gif, как то так smile.gif.


Вас понел biggrin.gif Да пусть сомневается.
Да правда, у нас сейчас печатают только гениев.
Да если крут, сразу заберут права. Прямо благодетельствуют со всех сторон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 25.3.2015, 19:48
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Говорю про реально работающую схему. ну конечно дело ваше - если боитесь что украдут и на перацкие библиотеки выложат - напрасно. Это пеар и раскрутка laugh.gif

Цитата
Любовный роман+генная инженерия.

это тогда надо в альфу/эксмо слать (у них соответствующие серии есть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 25.3.2015, 19:51
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 25.3.2015, 20:41) *
Вас понел biggrin.gif Да пусть сомневается.
Да правда, у нас сейчас печатают только гениев.
Да если крут, сразу заберут права. Прямо благодетельствуют со всех сторон.


А то smile.gif? Все для пейсателей. Вы не тушуйтесь, если на СИ ваши креативы недопонели, а ЭКСМО и Альфа не ответили, рвите в Рипол smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2015, 19:56
Сообщение #10


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 25.3.2015, 19:48) *
Говорю про реально работающую схему. ну конечно дело ваше - если боитесь что украдут и на перацкие библиотеки выложат - напрасно. Это пеар и раскрутка laugh.gif


это тогда надо в альфу/эксмо слать (у них соответствующие серии есть)


Да все уже украли и выложили на всех библиотеках . Через 2 дня после выкладки на СИ. Мало того мне сделали чудную говеную обложку, кто-то из тех кто украл. Стыдоба невероятная. Но сделать ничего нельзя. У меня хорошие оценки на СИ но нет большого посещения. 4-5 чел в день. За три месяца так никто и не польстился из издателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2015, 19:57
Сообщение #11


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(paritet @ 25.3.2015, 19:51) *
А то smile.gif? Все для пейсателей. Вы не тушуйтесь, если на СИ ваши креативы недопонели, а ЭКСМО и Альфа не ответили, рвите в Рипол smile.gif.


Не учите меня жить, помогите материально biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 25.3.2015, 20:30
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 25.3.2015, 20:56) *
У меня хорошие оценки на СИ но нет большого посещения. 4-5 чел в день. За три месяца так никто и не польстился из издателей.


Учитывая как считает счетчик СИ посетителей, предположу, что двое были ботами, третий вы, четвертый опять вы, но с работы, ну а пятый - ваш редкий читатель, весьма щедрый на оценку:).
Так издателя не заманить, тут надо бы Че с Князевым послушать они в теме smile.gif.

По Риполу, у них вроде все пучком. Рейтинги неплохие, я так понел в кризис они даже усилили позиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лелик
сообщение 25.3.2015, 20:35
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: г. Шарья




Цитата(Kukaracha @ 25.3.2015, 19:57) *
Не учите меня жить, помогите материально biggrin.gif


Не ндравится "Рипол" - можно и без него.
Но один фиг - за свой счёт!
Можно взять кредит (под процентов этак тридцать) или продать почку. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2015, 20:41
Сообщение #14


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(лелик @ 25.3.2015, 20:35) *
Не ндравится "Рипол" - можно и без него.
Но один фиг - за свой счёт!
Можно взять кредит (под процентов этак тридцать) или продать почку. rolleyes.gif


Не переживайте так, у нас кредиты под поменьше дают. Счас всей деревней скинемся и напечатаемся. Вы такой остроумный, не вы Петросяну тексты пишете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2015, 20:45
Сообщение #15


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(paritet @ 25.3.2015, 20:30) *
Учитывая как считает счетчик СИ посетителей, предположу, что двое были ботами, третий вы, четвертый опять вы, но с работы, ну а пятый - ваш редкий читатель, весьма щедрый на оценку:).
Так издателя не заманить, тут надо бы Че с Князевым послушать они в теме smile.gif.

По Риполу, у них вроде все пучком. Рейтинги неплохие, я так понел в кризис они даже усилили позиции.


Ох и злобные мужуки - фантасты. Суровые парни такие. biggrin.gif И хорошо разбираются в устройстве говнометов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 25.3.2015, 20:58
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




а так и есть - как СИ считает посетителей, всем известно
тут из зала подсказывают, что есть скрипты от жыдорептилоидов с Нибиру, которые сами ходют по страничкам и накликивают рейтинги.
Но думаю, это неправда! Я тут посмотрел, что люди оценивают высшим баллом.. фанфики по Наруто, Гарри Потер долбит в жопу Северуса Снейпа и какая-то ересь про командирские башенки на т-34... нет, я верю, это все действительно круто и заслуживает 10 из 10, да-да! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2015, 21:09
Сообщение #17


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 25.3.2015, 20:58) *
а так и есть - как СИ считает посетителей, всем известно
тут из зала подсказывают, что есть скрипты от жыдорептилоидов с Нибиру, которые сами ходют по страничкам и накликивают рейтинги.
Но думаю, это неправда! Я тут посмотрел, что люди оценивают высшим баллом.. фанфики по Наруто, Гарри Потер долбит в жопу Северуса Снейпа и какая-то ересь про командирские башенки на т-34... нет, я верю, это все действительно круто и заслуживает 10 из 10, да-да! laugh.gif


Наш мир не идеален нет, и некоторым приходится с этим мириться. biggrin.gif
Вы не слышали как накручивают посещение? Тут где-то недавно очень подробно объясняли. Но лень искать. Это очень интересно, поверьте ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лелик
сообщение 25.3.2015, 21:19
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: г. Шарья




Цитата(AlexCh @ 25.3.2015, 20:58) *
и какая-то ересь про командирские башенки на т-34... нет, я верю, это все действительно круто и заслуживает 10 из 10, да-да! laugh.gif


Папрашу камандирские башенки не трогать!
Это святое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 25.3.2015, 22:25
Сообщение #19





Гости



Цитата




Это к модераторам надо обратиться. Напишите номера сообщений. Удалим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2015, 22:32
Сообщение #20


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 25.3.2015, 22:25) *
Это к модераторам надо обратиться. Напишите номера сообщений. Удалим.


Спасибо большое, это я случайно хотела поправить свое предыдущее сообщение, а получилось новое с моей же цитатой. Как то неудобно вас по такой глупости напрягать, но если нетрудно, удалите, пожалуйста N19. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:36