Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

48 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.12.2017, 13:55
Сообщение #521





Гости



Цитата




Цитата(Гаврила @ 3.12.2017, 13:36) *
в наше суровое кризисное время они горло порвут за неучтенные доходы. Времена, экономическое положение страны обязывает.

Скорее, желание получить премиальные за обнаружение подобных нарушений. А так-то им пофиг, лишний раз анус не сморщат, чтобы сделать что-то, выходящее за рамки повседневных трудовых будней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 3.12.2017, 14:02
Сообщение #522


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 3.12.2017, 13:55) *
Скорее, желание получить премиальные за обнаружение подобных нарушений. А так-то им пофиг,

Есть еще конкуренты и просто недоброжелатели, которым только возможность дай подставить того же Новикова. Не думаю, что он для всех хороший и у него нет врагов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.12.2017, 14:20
Сообщение #523





Гости



Цитата




С этим не поспоришь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kriogen
сообщение 3.12.2017, 21:20
Сообщение #524


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 3.12.2017, 13:36) *
много текста

Вы глубоко ошибаетесь. Наивность поразительная. Логика: кризис значит порвут за неучтённые доходы-это запредельная логика и совершенно далекая от реальной жизни. Каким образом кризис заставляет активнее работать обычную Анну Петровну налогового инспектора?)) Вы как будто с другой планеты. Я 25 лет в бизнесе-еще ни разу не показывал свой настоящий доход, ни в 90х, ни сейчас. Вот зачем говорить с таким важным видом о том, о чём вообще не имеете представления. Каждый предприниматель в нашей стране любого уровня спрячет каждый рубль, который сможет спрятать. И уж тем более заберет этот рубль из кармана "одуванчика"-начинающего и не слишком начинающего писателя.
И, пожалуйста, имейте в виду, когда я говорю-моя знакомая мне сказала-это означает, что моя знакомая мне сказала. То есть реальный человек проработавший несколько лет на вёрстке. И да-допечатывают известных авторов (и не только) и ставят данные не своей типографии.
И конечно, такой информации (о скрытии тиражей)-полный интернет, потрудитесь что-ли почитать, прежде чем строчить ответы в теме. Я же первые пару ссылок (первые пару ссылок-понимаете?) здесь скинул, а сколько их там-не перечесть. И комменты по одной из ссылок почитайте, в ЖЖ.
...
Всегда удивляло, как люди могут говорит так важно вне зоны своей компетенции. Мне бы столько самоуверенности...хотя нет, не нужно. Нафик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.12.2017, 22:17
Сообщение #525


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kriogen @ 3.12.2017, 21:20) *
И да-допечатывают известных авторов (и не только) и ставят данные не своей типографии.
И конечно-такой информации-о скрытии тиражей-полный интернет, потрудитесь что-ли почитать, прежде чем строчить ответы в теме.

Именно так! Кто в теме - знает, а разные гаврилы будут трубить свое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 3.12.2017, 22:57
Сообщение #526


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 3.12.2017, 13:55) *
Скорее, желание получить премиальные за обнаружение подобных нарушений.

Скорее, желание не лишиться премиальных и не получить на орехи. Хотя налоговая обычно договаривается с собственниками о выявлении пары нарушений, тянущих на небольшие штрафы, чтобы всем хорошо было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.12.2017, 23:01
Сообщение #527





Гости



Цитата




Ну или так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 4.12.2017, 1:38
Сообщение #528


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




читатель, да и вообще человек, инстинктивно чувствует враньё.. все эти премии даются либо по совокупности заслуг, либо конъянктурно, как правило за трендовость: политическую, рыночную, модную.. еще какую-нибудь.. но все эти игрища элит страшно далеки от народа.. и все это понимают, потому и не издают в 100 и 300 тысяч... все всё знают.. а что касается "спасения русской литературы", то понятно дело, как только спасатели остепенятся, так литература сама себя спасёт... ну когда дефицит правды восполнится..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 4.12.2017, 9:24
Сообщение #529


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Проблема левых тиражей не существует, потому что существует проблема самих тиражей. Сейчас даже минимальные 1000 - 1500 бывает не продать. А вы про левые говорите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.12.2017, 12:38
Сообщение #530


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Гаврила @ 2.12.2017, 9:23) *
Новый роман Дэна нашего, Брауна "Происхождение" выходит в России тиражом 250 тысяч экз.

Якобы небыдло-беллетристика на околорелигиозную тематику, с легким налетом скандальности, всегда у нас продавалась хорошо. smile.gif
Цитата(Kriogen @ 2.12.2017, 9:44) *
Знают, что местные писатели готовы за пирожок публиковаться, вот и рисуют для них цифры 1-3 тысячи тиражей.

Да вполне вероятно, на самом деле.
Цитата(Гаврила @ 3.12.2017, 15:36) *
Может, до кризиса налоговая и могла закрыть глаза на мелкие левые телодвижения издательств, то в наше суровое кризисное время они горло порвут за неучтенные доходы.

Чтобы горло порвать, надо вначале вывести на чистую воду. wink.gif Это, конечно, возможно, но теневые схемы на то и теневые, чтобы затруднить обеспечение доказательной базы.
Впрочем, ясно, что никто не будет связываться с левыми тиражами книги какого-нибудь Васи Задова - там официальный тираж бы распродать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славыч
сообщение 7.12.2017, 22:28
Сообщение #531


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.5.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kriogen @ 2.12.2017, 7:44) *
А наши авторы-терпилы. В другой стране бы уже по судам издательства затаскали и получили бы всё, и еще в десять раз больше-сверху.
Вот потому Дэна Брауна нормальным тиражом печатают-не скроешь. Потому что если что-нибудь выяснится-он с помощью американских юристов поимеет и высушит.


Вспомнилась такая история, слышал её еще в 90-е. Приехал к нам Морис Дрюон, видит продаются его книги. Спрашивает "А как же авторское право, отчисления?" Ему говорят: "Так автор давно умер."

Издатели занимаются бизнесом и платить авторам много им нет смысла, тем более, что гениев не видно. Единственный известный мне пример, когда издатель много платил писателям, в том числе дебютантам по сравнеию с конкурентами - товарищество "Знание" с участием Горького в начале прошлого века.

Цитата
Горький произвёл переворот в гонорарной политике — «Знание» выплачивало за авторский лист в 40 тысяч знаков гонорар 300 рублей (в начале XX века стопка водки стоила 3 копейки, буханка хлеба — 2 копейки). За первую книгу Леонид Андреев получил от горьковского «Знания» 5642 рубля (вместо 300 рублей, которые обещал заплатить конкурирующий издатель Сытин), что сразу сделало нуждающегося Андреева состоятельным человеком. Кроме высоких гонораров Горький внедрил новую практику ежемесячных авансов, благодаря которой писатели словно оказались «в штате» и начали получать в издательстве «заработную плату», что было тогда в России беспрецедентно. «Знание» ежемесячно авансировало Бунина, Серафимовича, Скитальца, всего около 10 писателей. Новацией для российского книгоиздания стали гонорары от иностранных издательств и театров, которых добилось «Знание» в отсутствие официальной конвенции об авторских правах — достигалось это путём пересылки зарубежным переводчикам и издателям литературных произведений ещё до первой публикации их в России. С декабря 1905 года по инициативе Горького за рубежом было образовано специальное книгоиздательство для русских авторов, где Горький стал одним из учредителей.

Википедия. Статья "Максим Горький".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 8.12.2017, 2:47
Сообщение #532


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Славыч @ 8.12.2017, 0:28) *
Единственный известный мне пример, когда издатель много платил писателям, в том числе дебютантам по сравнеию с конкурентами - товарищество "Знание" с участием Горького в начале прошлого века.

Такое возможно лишь при весьма активной финансовой поддержке, оказываемой издательству в определенных целях. Никто этим сейчас заниматься не будет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 8.12.2017, 18:45
Сообщение #533





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.12.2017, 3:47) *
Такое возможно лишь при весьма активной финансовой поддержке, оказываемой издательству в определенных целях.

Так не секрет, что Сталин симпатизировал Горькому. wink.gif Какие тогда могли быть у него проблемы? Один звонок - и всё... аванс выплачен, конкуренты уничтожены)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 9.12.2017, 7:33
Сообщение #534


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kriogen @ 3.12.2017, 21:20) *
Вы глубоко ошибаетесь. Наивность поразительная. Логика: кризис значит порвут за неучтённые доходы-


Нет, это у вас мнительность поразительная, хотя, что говорить, в нашей стране испокон веков принято винить кого угодно, только не себя. Плохие танцоры кого обычно винят?

Цитата
И, пожалуйста, имейте в виду, когда я говорю-моя знакомая мне сказала-это означает, что моя знакомая мне сказала. То есть реальный человек проработавший несколько лет на вёрстке. И да-допечатывают известных авторов (и не только) и ставят данные не своей типографии.


Может ваша знакомая скажет какое издательство, каких конкретно авторов они допечатывают и в какой типографии?

Цитата
И конечно, такой информации (о скрытии тиражей)-полный интернет, потрудитесь что-ли почитать, прежде чем строчить ответы в теме. Я же первые пару ссылок (первые пару ссылок-понимаете?) здесь скинул, а сколько их там-не перечесть. И комменты по одной из ссылок почитайте, в ЖЖ.

Еще раз повторяю. Ваши тухлые ссылки времен царя Гороха. И пара ссылок никак не тянут на огромную информацию в интернете по данному вопросу. Комментарии прочитал, там 4 великовозрастные тетки, какие-то криксуновы, перфильевы плачут, что злобные и жадные издатели тиражи секретно допечатывают и продают, а так бы они, конечно, были бы огого какими писательницами))
Какая-то мифическая Марина, непонятно какое издательство, типография...
Все это можно объяснить типичной женской впечатлительностью, эмоциональностью. И здравые комментарии там, вполне естественно, принадлежат мужчинам.
Вот пара таких комментариев.

Цитата
В Эксмо на каждое переиздание заключается отдельное допсоглашение. А наличие своей книги в планах на переиздание легко убедится, скачав план выхода книг с сайта издательства.
У них после известной истории с левыми тиражами в 2005 (кажется) очень серьезно относятся к документам. Деньги выполачиваются только после подписания допсоглашения самим автором.



Цитата
Не люблю я эти "никогда", да еще с большой буквы. Напоминает возгласы женщин или мужчин после отвергнутой любви - все мужики сво... или бабы ду...
Я уже пять лет работаю с двумя издательствами и с подобным ужасом не сталкивался. Это не значит, что я вам не верю, но - "большинство авторов - обмануты. Это реальность" - думаю явное передергивание.
Люди меняются, выходят новые законы. Казалось лет пять назад трудно было представить, что у нас в России станут гонять за контрафактную продукцию, выявлять неленцизионное ПО в фирмах. А вот и к нам пришло.



Цитата
Странное какое издательство... информацию о допах на сайте вывешивает. Как правило, издательство обнародует сведения о допечатках очень известных, раскрученных авторов. Предполагаю, что ваша подруга именно таковой и является. Но в таком случае издательство не только не скрывает, а наоборот, всячески афиширует увеличение тиража, поскольку зарабатывает на этом намного больше, чем заплатит автору. Если издательство мелкое, экономит на каждой копейке, может и скрыть информацию. Тем более региональное издательство, чье руководство сидит в Москве, любые дополнительные выплаты согласует с начальством. Когда Марина обратилась в Москву, оттуда дали по башке местному директору, он сразу все и выплатил. То есть это вполне могли быть перегибы на местах.
Бухгалтер действительно мог не знать о допах. К примеру, в одном из моих издательств было восемь бухгалтеров. Всей полнотой информации обладает только главбух, но он, как правило, не снисходит до общения с авторами, пусть даже такими известными, как ваша подруга.
А вот калькулятор не нужен. Издатели умеют считать не хуже вашего. Поверьте, автор никогда не знает реальную стоимость своей книги. Он не закладывает в нее цену бумаги, которая меняется ежедневно, в зависимости от биржевых котировок, и которую надо приобрести заранее, месяца за три до печати, да еще и за евро. А это немалые затраты. Автор не учитывает зарплату редактора, корректора, дизайнера, верстальщика, техреда, научного консультанта, охраны, тех же бухгалтеров, руководства и многих других работников издательства, а также стоимость печати, амортизацию здания и техники, вывод пленок, цветоделение и еще много-много чего...
Ну а в целом -- крупному издательству с именем невыгодно обманывать автора с доптиражами. Заработаешь копейки, а проблем обретешь на миллион. И все эти страшные истории, которыми авторы так любят пугать друг друга, все это -- частные случаи, не закономерности. Всегда можно найти объяснение и причину. Вывод: работайте с крупными издательствами, и будет вам счастье.



Ну если информации полный интернет вам что, лень бросить 10-20 свежих ссылок?


Цитата
Всегда удивляло, как люди могут говорит так важно вне зоны своей компетенции.

Помилуйте, по данной проблеме вы-то в какой зоне компетенции находитесь? В чем ваша компетенция выражается? В интернете информацию искать или левые тиражи допечатывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 9.12.2017, 10:25
Сообщение #535





Гости



Цитата




Когда так ожесточенно спорят, я понимаю, что истина где-то посредине. Обычно так и есть.
В России априори не бывает честного и прозрачного бизнеса. Ведь неслучайно главбух в любой конторе - наиглавнейшая фигура. Это где-нибудь в Германии, бухгалтер - лишь бухгалтер и ничего более, делает, как положено. У нас все по-иному. Это вообще всего бизнеса в стране касается, а не только книгоиздания. Множество предприятий скрывают доходы - почему издательства не могут?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 9.12.2017, 12:12
Сообщение #536


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 9.12.2017, 10:25) *
В России априори не бывает честного и прозрачного бизнеса. Это вообще всего бизнеса в стране касается, а не только книгоиздания.

Здесь дело в том, что издательство книг - это, все-таки, немного другой бизнес. Деньги там если и были, то в далеких уже 90-х годах, так что какие там доходы...
Издательств мало, все на виду. С книгами мухлевать тяжко и муторно, овчинка выделки не стоит.

Цитата
Множество предприятий скрывают доходы - почему издательства не могут?))))

Да, множество предприятий скрывает доходы, но вы взгляните, много ли среди них издательств? Постоянно возникают уголовные дела, время от времени вскрываются какие-то махинации, кого-то сажают в тюрьму, кого-то убивают, кто-то сбегает с миллионами. И все эти махинации касаются кого угодно, только не издателей. Странно, не так ли? Ведь невозможно постоянно воровать и не попадаться.
Ну вот известный случай, когда ЭКСМО что-то там пыталось мухлевать, им устроили маски-шоу, и все.
АСТ занималось сокрытием доходов, и чем все кончилось? Чтобы гнать левые тиражи они были вынуждены создавать дочерние предприятия по всей стране, и все равно не спасло, погрязли в долгах и мухлевании и попались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славыч
сообщение 11.12.2017, 20:29
Сообщение #537


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.5.2017
Вставить ник
Цитата




Иногда, ранее изданные произведения растут в тиражах сразу после смерти автора wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 11.12.2017, 21:53
Сообщение #538


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(Славыч @ 11.12.2017, 21:29) *
Иногда, ранее изданные произведения растут в тиражах сразу после смерти автора wink.gif

"Не дождетесь!" (с) laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 11.12.2017, 21:55
Сообщение #539


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




А теперь печальное. sad.gif


Andrey Cruz
22 ч ·
Я пока эту новость прятал от всех, в силу ряда причин, но теперь скрывать дальше нет смысла. Итак, моя невероятная «везучесть» проявила себя в очередной раз. У меня рак печени с метастазами в позвоночник, 4 стадия, то есть конец пути. Если лечь в госпиталь и активно лечиться всем подряд, то шансы на выживание составят 5-7%.
Но есть теория, которую постараются подтвердить или опровергнуть, о том, что рак у меня и вовсе костей, а в печени тоже метастаз, просто такого дикого размера. В данном случае шансы образуют круглый ноль, так что в самом госпитале нет необходимости, если не хочешь просто испортить себе последние дни.
Но, как обычно у меня и бывает, моя везучесть работает в обе стороны. Я буду тем человеком, под которым разверзнется земля, но я же и зацеплюсь штанами за крюк при полете вниз.
Я работаю на компанию, занимающуюся разработкой лекарств. Одно из них, которое мы планировали продвинуть на рынок первым, как полностью отработанное и готовое к производству, к делу отношения не имеет, а вот второе… второе от рака. Уже проводились испытания на добровольцах, людях с четвертой степенью и полным набором сопутствующих бед, и результаты отличные. Рак лечится. Причем, разные его формы, и не так чтобы очень долго. То есть, у меня есть шанс на выживание. По внутренней статистике толстый и сочный шанс, по личному восприятию… ну вот… хз, короче. Мне сказали, что вылечат, статистка компании это подтверждает, статистка реального мира пытается это опровергнуть.
В общем, начинаем забег вперегонки с костлявой. А заодно и битву с системой здравоохранения, которая норовит уложить меня в госпиталь и начать лечить согласно регламентам, а для меня это гарантированная смерть. То есть, слова «лечить» и «вылечить» отнюдь не синонимы. «Лечить» уже бесполезно. Я даже чувствую, как умираю, блядский рак каждый день отгрызает от меня по масенькому кусочку, и… ну, понятно, в общем.
Но я буду «лечиться», то есть уже колюсь подготовительно к терапии, уже заранее нашел медсестру, которая будет приходить ко мне и ставить капельницы (да, там лечение капельницами), ну а дальше посмотрим. 20 дней капельницы через день, потом 4 недели ожидания с попутными курсами уколов. И через эти самые 4 недели, месяц, условно, диагностика должна показать, что я здоров, а рак убит. Вот такое вот лекарство.
Если рак не убит, то я должен быть в плотной ремиссии, после чего можно провести еще курс терапии. Обычно этого хватало всем. Шансы? В зависимости от разновидности рака, от 75 до 90 процентов. Хорошие шансы, за какие стоит биться.
К чему приведет битва? В первую очередь к отказу страховой компании платить за диагностику. Я буду вынужден подписать отказ от госпитализации, после чего все за свои. Понятное дело, что в госпитале лечить экспериментальным препаратом меня никто не будет, я даже необходимые анализы сдавал уже со скрипом, врач мялся и корчил рожи, после чего все же выписал направление. Они под эту терапию несколько другие нужны, отличные от стандартных. Хорошо, что все же сломался, а я узнал, что лечить меня можно, там есть ряд ограничений.
То есть, оно вроде и не горит, но учитывая факт, что нормально работать я не могу, эффективность моя как источника средств для семьи упала в несколько раз, а расходы сильно вырастут в силу причин, упомянутых выше, так что предсказываю себе финансовые трудности в ближайшем будущем.
Чем можете помочь вы? Ну, купите лишнюю книжку в электролабазе. Лучше даже две. Или три. Или больше, можно и по второму разу. Это точно поможет. Диагностика без страховки дорогая, а мне ее нужно будет много, отслеживать прогресс, так сказать. На пару-тройку таких процедур вне «страхового поля» я уже попал, так что знаю, сколько это стоит. Или ложись в больницу, или плати сам, как-то так получается.
Чем еще? Не знаю, пальцы там крестом держите, если хотите, чтобы ЗЛ-3 не стала последней книгой Круза, к чему пока все идет. Да и сценарий игры закончить не успею, а будет обидно, если она так и не выйдет. Даже мне на том свете будет обидно.
Больше не знаю, чем еще можете помочь. Можно тотализатор открыть, «помру-не помру», или что еще. Как-то так.
Да, из инфополя я пропадать не собираюсь, книгу допишу в любом случае, да и сценарий не брошу при любом исходе, все же совсем не работать я не могу. А тут еще и из чертовой раковой реальности можно сбежать на ЗЛ или там продумывать войну с зомби.
Единственное, чего делать не надо – это «морально поддерживать». Я к смерти отношусь философски. Немного разочаровывает тот факт, что героической, со склонёнными знаменами, она не будет, тут больше дерьмо и кровь, но… да и хрен с ним. Верю в свой личный рай с домиком у озера и ГАЗ-63 в сарае. Да и повоюю еще, будет очень приятно забороть эту блядскую болезнь, показав ей средний палец. Меня так просто не возьмешь.
Вот все и рассказал, на чем данный пост и заканчиваю. Не болейте. Дополнительные реквизиты карта Сбербанка 5469 3800 2997 5843 Карта Райфайзенбанк 5280 5360 1995 1055 ( карты членов моей семьи)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 11.12.2017, 22:10
Сообщение #540


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 9.12.2017, 10:25) *
Множество предприятий скрывают доходы - почему издательства не могут?))))

Потому что Вам правильно ответил Гаврила... :-))
Цитата(Гаврила @ 9.12.2017, 12:12) *
Здесь дело в том, что издательство книг - это, все-таки, немного другой бизнес. Деньги там если и были, то в далеких уже 90-х годах, так что какие там доходы...
Издательств мало, все на виду. С книгами мухлевать тяжко и муторно, овчинка выделки не стоит.

Доходы - от учебников, ну и от Дарьи Донцовой - и то снижаются...
Если не распродаются тиражи в 2000-3000 экземпляров - какие нахрен "подпольные" типографии?
Книги же - это не паленая водка. Норма прибыли совсем другая. Себестоимость литра спирта раньше была, не соврать, около 4 рублей за литр. Думаю, не сильно изменилась.
Добавьте стоимость бутылки Ну и стоимость розлива... :-))
И, учтите, нет никаких проблем со сбытом - тут есть спрос, и еще какой! laugh.gif
Если уж рисковать - то за норму прибыли в 1000%.
А тут и так - планово-убыточный бизнес.
От налогов уходят, это верно. Но уходят, в основном, чисто финансовыми схемами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:58