Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
День из жизни одноглазого капитана, Автор: Михаил Троицкий (Supernoob)
Каркун
сообщение 24.11.2014, 10:23
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Автор: Михаил Троицкий (Supernoob)


День из жизни одноглазого капитана



Капитан Збыклсдор встал сегодня пораньше, чтобы насладится рассветом. Он помыл глаз, почистил пупок. Застелил потолок и включил телевизор (очень странная штука, надо сказать). Капитан насладился рассветом, точнее сказать прямой трансляцией рассвета прямо из Бутислэнда.

-Не, ну что так тускло! У меня ягодицы и то сильнее светятся! -Отметил капитан, и, недовольно болтая головой, отправился на мостик.

По дороге на мостик Збыклсдор думал о своем.
"Меня терзают странные чувства. Как будто пустота застряла у меня между почек. Как будто мгла затмила мое и без того смутное сознание. Очень странно. Наверное, это какое то чувство. По моему, чеболумгмы называют это одиночеством...
Каждый день одно и то же. Рассвет по телевизору, управление кораблем, скучные разговоры, закат по телевизору.
Может ли что-то изменить мою жизнь? Мое сознание?"

На мостике его уже ждал рулевой.
- Лейтенант Бфырлсдор! Здравия желаю!
- Спасибо капитан! Я желаю Вам счастья, верности и надежды, несмотря ни на что!
- Спасибо лейтенант! - Капитан захотел поделиться своими переживаниями. - Лейтенант, вам никогда не казалось, что живем мы как-то одиноко, и вообще мы одни в этой жизни. С тех пор, как Министерство Обороны распределило нас на этот корабль, у нас не было полноценной, так сказать, жизни! А распределили нас еще тогда, когда мы были эмбрионами! Лейтенант, что вы скажите на это!
- Я не знаю, что сказать Вам... Я никогда не испытывал таких сильных и красивых чувств как Вы!
- Благодарю, но... О БОЖЕ!- Закричал капитан, и вот почему.

За окном звездолета военной авиации Федерации Баксланч творилось нечто ужасное.

Огромные золотые буквы летели сквозь время и пространство, освещая бесконечность своим блеском. Откуда эти буквы, кто их создал? Что они несут в даль, в неизведанные миры, в черную бездну, которую именуют вселенной? На все эти вопросы невозможно найти ответы. Они останутся тайными, как мироздание, как...
- Какого хембоздофеля тут делает эта пандофелдень?
- Капитан, я не знаю, но нам очевидно... Вот то что вы сказали, капитан!
- Так сделай же что-нибудь!
- Я не могу, капитан, уже слишком поздно!
- Как поздно!? Что значит поздно!? Этого не может быть! Да как же так! Меня терзают страсти! Я весь горю! Паника! Страх!
- У меня горит стул, капитан! Мои ягодицы светятся как никогда прежде!
- Нет, у меня больше светятся. Вот, смотри... Ага... Понял, кто тут главный, да?

Но у вооруженных представителей Федерации Баксланч уже не было времени на шуточки. Огромные светящиеся буквы протаранили толстую броню военного звездолета.
Не помогли новейшие технологии этой удивительной расы! Телосоты, так они себя именовали. Эта раса достигла величайших успехов во всех областях науки, и теперь цивилизация телосотов готова была распространять свое могущество на всю галактику!
Для этого они собрали невообразимую по мощи и оснащению армию, в том числе и космическую авиацию, способную сломить противника еще до того, как он успеет сказать: "Нет, пожалуйста, неее..."
Теперь звездолет с послами телосотов направлялся на планету чеболумгмов, чтобы предлагать условия заключения мира.

Но не тут то было.

Звездолет начал падать, и падал он явно не на богатую и промышленно развитую планету чеболумгмов. Если честно, эта планета даже не была отмечена на картах. Тем не менее, это огромное везение, если можно так сказать, что планета оказалась так близко!
Вскоре звездолет приземлился. Посадка выдалась явно не самая удачная...

Звездолет, как ни странно, не разломался на куски, но взлететь уже явно не мог.

- А... Я жив... Я... живу...
- Я очень рад, что Вы живы, Капитан!
Капитан очухался, отряхнулся, поболтал головой, и помял свои ягодицы. Вроде целы.
- Есть ли выжившие, лейтенант?
- Я думаю, что...
- Есть один. - Сказал посол Бемжзрездун. Самый главный и мудрый из послов телосотов, именно он должен был выдвинуть все условия, которые интересовали верховный Президиум Федерации. - Один, зато какой!
- Я очень рад, что вы живы, посол. И так. Что мы имеем. Полностью разбитый непонятной золотой штукой звездолет, только три выживших телосота, а также непонятная, неизвестная планета, на которой, как видно, есть жизнь, вот тут травка растет... Деревья тут кругом. Понятно, жить на ней, казалось бы, можно, вот только не понятно, есть ли тут разумные существа, и, если они есть, помогут ли они нам починить наш звездолет. Ибо нам троим тут не справиться, очевидно нужна квалифицированная помощь местных инопланетян.
- Полностью с Вами согласен, капитан!
- Вынужден согласиться, - сказал посол.

И наша троица отправилась покорять неизвестность. Только это была уже не та черная, мрачная, бессонная неизвестность, а зеленая, пышная, красивая такая неизвестность.
Синее Солнце стояло над головой. Высокие деревья, казалось, вот-вот достанут до неба. Красивые животные, птицы, насекомые то и дело попадались на глаз. Эта красивая планета была будто создана для тихой счастливой жизни. Скажем, на пенсии. Хотя пенсию тут вряд ли кто платит. Или платит? Хм... Насчет полных социальных гарантий можно сомневаться, но эти существа...

- Эти существа кажутся не такими злыми! - отметил капитан. - Нам явно следует подружиться с ними и тогда, наверное, они нам помогут!

Герои увидели очень милых пушистых зверьков количеством в три штуки. Они были одеты в костюм из коры местных деревьев. У них были острые ушки, большие глазки и мокрый черный носик. Четыре пушистые лапы. Они были очень красивыми и приятными, и оружия против них явно не требовалось, тем более его и не было: оно взорвалось при посадке.

- Мне кажется, они не такие милые, как мы думаем. - Сказал посол.

Одна из зверьков, похожая на самку, достала из своего мешка веревку. Два других зверя взяли эту веревку, подошли к телосотам и вальяжно начали перевязывать наших героев.
Стоит отметить, что эти зверьки, несмотря на всю свою красоту, были очень развиты физически и явно могли настучать телосотам по их глазам, тем более что те были безоружны.

"Очень интересный у меня выходит денек. Посмотрим, что будет дальше."

Телосотам очень сложно испытывать различные чувства. Они устроены так, что телосот должен сам включить свои эмоции. То есть, чтобы испытать страх, он должен сказать себе: сейчас я испытаю страх, потому что мне очень страшно. Это несомненное достоинство, ведь данное обстоятельство делает их превосходными воинами, учеными, и вообще очень рациональными строителями своего будущего, своей цивилизации.

Звери потащили телосотов в какую-то тележку. Двое зверей, наверно самцов, сели впереди, управлять телегой, а пленников посадили во внутрь кабины телеги. За ними зашла самка зверей. Охранять пленников, чтобы не сбежали.
"А это красивое создание. Очень красивое. Да, мне нравится."
Зверек был очень привлекателен. Красивые ушки, хороший, ухоженный пупок. Хотя были и дефекты. Например, два глаза. Хотя, с современной медициной все такие недостатки можно устранить.
"Я себя странно чувствую... Может, мне плохо?"

- Посол, а вы никогда не испытывали такого чувства, когда вот хочется стать ближе к кому-то. Когда понимаешь, что ты уж очень какой-то одинокий и не можешь так больше существовать.
- Нет, друг мой. Я не испытывал ничего подобного. Благодаря науке, мы устранили все дефекты нашей биологической сущности. Ведь когда то у нас было два глаза, пищу приходилось класть не в живот напрямую, через пупок, а в рот. Энергия нашего тела выделялась в тепло, а не в свет. Вы представляете!? Тепло! Как будто у нас на планете холодно. Кругом тьма кромешная, не хватает лучей Солнца! А теперь мы - это Солнце! Мы - вершина эволюции! Не существует в этой вселенной созданий умнее, красивее и гармоничнее нас!
- Но кто это вам сказал! Мы сами сделали себя такими, какими мы считаем нам нужно быть. Не существует идеала в этой вселенной! Посмотрите хоть на эти золотые штуки, которые за секунды уничтожили наш корабль! Кто их создал!? Явно, эта раса могущественнее нашей, и не дай Бог нам встретится на их пути.
- Если вы сомневаетесь в мощи Федерации Баксланч, то это трибунал. Именем Федерации, вы отстранены от управления звездолетом. Я посол, я великий посол, и никто не может сомневаться в мощи нашего государства! Ни вы, ни эти твари! Я покажу вам всем!

Посол Бемжзрездун был самым опытным послом из всех послов телосотов! Он мог выдвинуть любые свои условия, и не дай Бог этим тварям перечить воле Верховного Президиума Федерации! Если он сказал делать, эти двухглазые уроды должны делать! Особенно если они черные! Хотя белые тоже должны работать!
Посол начал стучать по кабине и топать ногами. В итоге кабина остановилась и два зверя вытащили посла наружу.

- Итак, твари, я посол, и я выдвигаю тут требования. Именем Президиума Федерации Баксланч я требую, чтобы вы, во первых, дали нам ночлег, во вторых, еду, в третьих... -
Посол внимательно посмотрел внутрь кабины, на самочку. Вроде симпатичная, хотя не понятно, как и где у нее что да как, поэтому... - Ладно, третье можно пропустить... И четвертое, передайте своим главным, что ваша деревня должна в кратчайшие сроки починить наш звездолет... И, я что то забыл... Ах, да... БЫСТРО!
- Бугмулумбу зубу дубу, - Один из зверей загадочно переглянулся с другим.
- Бубу лубу. Зубу нубу дубу даму.

И тут звери обнажили когти, раскрыли пасть с огромными клыками. Большими красными чудовищными клыками. Это ужасное зрелище. Просто отвратительное. Такого и врагу не пожелаешь увидеть.

- Еду зубу бубу бубу.

В дальнейшем комментарии излишни.

- Нет не смейте... ААА... моя нога!.. Вы едите мою ногу... Нет! А! Теперь рука! Моя рука! Как больно! Какая ужасная боль! Я никогда такого не испытывал! Вы снимаете с меня кожу. Постепенно, чтобы мне было очень больно! Теперь вы едите мое мясо. Только сначала вы выжимаете из меня кровь, чтобы от меня не осталось и мокрого места. О Боже! Вы обгладываете мои кости. Смачно так, едите, наслаждаетесь. Чем вы запиваете? Это что-то вроде пива? О нет! Теперь мои ягодицы! Нет, только не они! О! Они никогда так не светилась! Нет! Арх! Арх!

Посол захлебывался кровью.

- Арх! Арх! Вы! Арх! Не можете! Арх!..
- Лейтенант! Сделайте же что-нибудь!
- Но что я могу сделать, Капитан! Уже слишком поздно! Посла больше нет!
- Действительно, даже костей не осталось!

Звери облизали кровь. Вытерли губы, спрятали кости, зверь-самка притащила тряпку и подтерла остатки. Как будто ничего и не было! Все те же милые, прелестные создания!

Звери сели обратно управлять телегой. Капитан все больше входил в смятение.
"Я представитель великой расы. Мои предки завоевали уже почти всю галактику. И тут непонятно откуда возникают эти буквы... Эта планета... Я никогда не был в столь затруднительном положении!"

- Лейтенант! Что вы можете сказать на этот счет! Есть ли разумное объяснение всему происходящему!? Наша раса славится научным подходом ко всем вещам. Чем можно объяснить все эти странные явления?
- Я не могу ответить, капитан! Видимо, существуют такие вещи, которые невозможно объяснить логически.
- Что вы говорите, лейтенант! Вы отрицаете основополагающие принципы булевой логики? Всю нашу жизнь можно представить в виде элементарного двоичного кода! Эти золотые летающие штуки - не что иное, как следствие существования великой и могучей расы, которая может захватить всю вселенную! Если бы это было не так, то все законы не имеют смысла, и логики просто не существует!
- А что, если наша булева логика это просто выдумка? Мы же сами её придумали, так!? Можно построить логическое высказывание на основе троичной системы счисления, четверичной системы, и не обязательно, что эти системы будут связаны друг с другом.

Капитан выпал в осадок.
"Действительно, все что мы, телосоты считаем правильным на все сто процентов, это всего лишь выдумка. Не существует истины, ибо мы сами говорим, что есть истина, а что ложь."

Прошло еще несколько часов. Капитан размышлял.
"Это очень красивое создание. Оно гораздо прекраснее нас. Наша красота это всего лишь выдумка. А её красота естественна..."

- Простите, а как ваше имя?
- Бублумзум.
- О, это восхитительное имя. Я хочу вам сказать, что я восхищен вашей красотой! Вы так прекрасны! Я в плену ваших глаз. Ваш мех, он так чист и свеж, что мне хочется утонуть в нем, растаять в нем и забыться навсегда!
- Уоу, потише парень! -Сказала звериха на телосотском. - Я конечно тебя понимаю, но это уже через чур.
- Вы знаете наш язык? Но откуда? Это невозможно, ведь наши расы никогда прежде не сталкивались!
- Что значит, невозможно? И с чего это вообще ваш язык? Это язык наших знахарей, с его помощью мы общаемся с духами. Мой отец как раз один из таких.
- Бублумзум, да? Бублумзум... Я никогда не общался с представителями противоположного пола. Вы знаете, всю жизнь этот корабль. Работа, работа, жизни то я и не видел. Есть один только телевизор, но по нему особо много не показывают. Нет, то что показывают, конечно очень интересно, но показывают только утром и вечером. И вообще, мне кажется, ваш мир прекрасен. Не могу передать словами всю его красоту. Эти прекрасные деревья, это ослепительное Солнце! Надеюсь, я смогу увидеть местный закат! Рассвет... Жаль, что я не оказался здесь рано утром, а то по телевизору давно уже не показывали красивый рассвет.
- Насчет рассвета обещать не могу, хотя закат, я думаю, вы успеете увидеть.

На капитана как будто что то нашло.

- Да зачем мне этот рассвет! Бублумзум! Мне нужна ты! Только ты! Бублумзум! Как я могу доказать это? Дай мне на чем писать, я напишу тебе доказательство!
- Доказательство? А на основе какой системы счисления?

Капитан смутился. Доказать это на основе двоичной системы было бы не так сложно. А вот на основе троичной. Или десятичной. Да хоть миллионной! Как это сделать? На основе индукции? Но это невозможно! Количество гипотез превышает количество утверждений.
Это бессмыслица.

Это невозможно объяснить.

Спустя некоторое время капитана и лейтенанта привезли, по всей вероятности, в деревню зверей.
Вокруг них столпился круг местных жителей. Все пристально смотрели на них, нагнетая странные чувства.
И тут из круга выходит самый старый зверь. Он был похож на главного, костюм из коры начищенный до блеска, корона из какой-то кожуры, в общем, явно старейшина.
За ним вышла та самая звериха, которая так понравилась капитану. Видимо, она его дочь.

- Вы вторглись на нашу планету! Вы оскорбили нас!
- Да не хотели мы никого оскорблять.- начал оправдываться капитан.- Мы оказались здесь случайно, и наш звездолет разбили неведомые силы!
- Вы часть большого зла. Но я вижу в вас немного добра. Теперь объясните мне. В чем заключается причина вашего существования? Объясните мне, почему я должен оставить вас в живых?

Капитан минуту подумал.

"Что может быть смыслом для всех разумных существ?..
Развитие? Эти звери живут и без этого. Можно существовать без развития.
Помощь своей расе, своему племени? Возможно, но моей расе тут никто не будет помогать.
Нет, это все не то...
Хотя, может..."

- Я... должен вам кое-что сказать. У меня есть такое ощущение, и оно, как бы...
- Да он просто любит меня!- Вмешалась звериха, - Он в меня втюрился! Сам мне сказал, пока мы ехали!
- Вот как!- сердито ответил старейшина. - Что жь! Это достойное оправдание! Это говорит о зачатках души в этих существах. Мы не станем убивать вас. Но и помогать вам не станем. Про мою дочь можешь забыть. А теперь... Прочь с моих глаз!

"Вот так.
Видимо, мы тут надолго застрянем."

Капитан не долго озадачивался происходящим.
- Ладно, лейтенант. Пошли. Пошли обратно к нашему кораблю. Нам здесь нечего делать.
- Так точно, капитан!

Капитан не знал, о чем думать. И что дальше делать, тоже не знал.
"Все странные ощущения исчезли. Что это было? Может, мне действительно плохо?
В любом случае, все эти вопросы меня больше не волнуют.
И откуда во мне скопилось столько эмоций...
Я никогда не чувствовал себя так странно."

Через несколько часов капитан и лейтенант подошли к своему звездолету.
Начинало темнеть.

В звездолете оказалось много сгоревших тел.

Капитан и лейтенант уселись на более менее чистое место.

"Наверное, вот так всё и закончится. На этом месте. И никто не вспомнит. Никто не пожалеет."

- Лейтенант...
- Да, Капитан.
- Почему... Я не могу понять, почему мы сделали себя такими. Не умеющими удивляться, страдать, бояться, чувствовать... любить? Я пытаюсь сделать с собой что-то, но у меня ничего не получается. Мне понравилась та инопланетянка. Но это был всего лишь голос моего разума. Когда я сказал ей в телеге, что она мне нужна... Я сказал это не от сердца.
- Вы знаете, капитан, я так не думаю. Если вам действительно хочется любить, вы будете любить. Вы знаете, все зависит от вас. Хотя, с другой стороны, почему вам захотелось стать к ней ближе?
- Потому что это я захотел... или не я...
- Что-то заставило вас найти в ней что-то. Ведь ничего не происходит просто так, верно?
- Откуда вам знать, лейтенант. Может и происходит. Или во всем есть смысл?

Но вдруг снова начали происходить необъяснимые вещи.

Корабль затрясся. И медленно начал отрываться от земли.
-Боже мой, что это опять происходит?
-Я не знаю, капитан, я не знаю...

Капитан подошел к окну.

Он увидел закат. Фиолетовое Солнце уходило во мрак ночи. Зеленые облака мерцали среди бескрайнего синего неба. Что может быть прекраснее. Чистый, льющийся по сонному воздуху свет прощался с этим днем. Блеклая темная звезда медленно и терпеливо готовилась ко сну. Что будет потом.
Будет то же самое. Этот мир не изменить, он вечен и будет таким.

"Это самый восхитительный закат в моей жизни. Это просто чудесно. По телевизору такого не покажут. Нет, не покажут."

Но на этом всеобщее удивление от происходящего не закончилось. Звездолет поднимался в высь, разрезая собой зеленые облака.
Вскоре он вышел за пределы атмосферы.

-Лейтенант!
-Да, капитан!
-Идем на мостик!

На мостике они увидели очень странные вещи.
Капитан и лейтенант поняли, что именно оторвало их от планеты и унесло в космос.
Корабль не летел сам.

Его несли.

Его несли те самые золотые буквы, которые утром разбили звездолет.

"Что это такое, черт возьми!?"

Буквы плыли сквозь пространство, освещая бесконечность. Ничто не могло остановить их.

-Капитан! Я вычислил нашу траекторию! Эта штука несет нас в направлении нашего дома! На Баксланч!
-Но это невозможно... Это невозможно объяснить.
-Да, Капитан! Вы знаете... Видимо, существуют такие явления, которые невозможно объяснить...
Их просто кто-то придумал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин-Гут
сообщение 24.11.2014, 12:12
Сообщение #2


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 3.11.2011
Вставить ник
Цитата




не скажу, что это полная
Цитата
пандофелдень

Но мне непонятно - кто же здесь ГГ. Капитан?
Автор гениален. Он смог неразбериху в голове превратить в буквы и выдать-на-гора.
Блин, только шестой рассказ читаю, а уже начал терять вежливость.
Простите меня, автор, во имя хембоздофеля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitriyVIP
сообщение 24.11.2014, 14:40
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 21.11.2014
Вставить ник
Цитата




Автор явно отсидел все ягодицы раз такое выдал. ) Не зря он их так часто упоминает, видно чесалось. В общем, видно, что автор явно прикалывался. Но читать это куда скучнее, чем писать - канцелярит на канцелярите, кривой сюжет, мертвые диалоги и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 24.11.2014, 14:49
Сообщение #4


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(DmitriyVIP @ 24.11.2014, 14:40) *
канцелярит на канцелярите

Цитата(DmitriyVIP @ 24.11.2014, 14:40) *
мертвые диалоги

А вы не берете в расчет, что автор пытался смоделировать чужой образ мысли? Может быть, для них то, что для нас канцелярит - именно и есть нормальный образ мышления?
Его же не так легко писать, тащем-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.11.2014, 14:59
Сообщение #5


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Обнаружил несколько более-менее интересных моментов, а в целом сумбур и не расхохотался ни разу. Хотя по задумке автора должен был бы. Конец совсем детский. Ну и опять же - это не обычный день инопланетянина, а необычный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 24.11.2014, 15:02
Сообщение #6


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 26.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Смешно не получилось. А буквы, мне все время казалось, что это "Слава КПСС". Детские впечатления - они самые сильные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 24.11.2014, 16:09
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(FamilyGhost @ 24.11.2014, 15:49) *
Может быть, для них то, что для нас канцелярит - именно и есть нормальный образ мышления?

Все может быть, но рассказ пишется не для "них", а для "нас".
"Нам" должно быть удобно и приятно его читать, несмотря на "их" стиль мышления.
Иначе - увы, автор не справился с собственной задумкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 24.11.2014, 16:10
Сообщение #8


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Dante @ 24.11.2014, 16:09) *
"Нам" должно быть удобно и приятно его читать, несмотря на "их" стиль мышления.

Но тогда теряется львиная доля смысла подобного конкурса.

Эдак можно сказать, что и Джойс не справился с собственной задумкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 24.11.2014, 16:15
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(FamilyGhost @ 24.11.2014, 17:10) *
Эдак можно сказать, что и Джойс не справился с собственной задумкой.

А у него была задумка порадовать Улиссом аудиторию Фантастов.ру? blink.gif

Цитата(FamilyGhost @ 24.11.2014, 17:10) *
Но тогда теряется львиная доля смысла подобного конкурса.

Мое мнение - всего лишь мое мнение, но в том-то и сложность заданной темы, что нужно передать инопланетность ГГ, не мучая при этом читателя.
Так что надо или изначально придумывать таких инопланетян, про которых будет легко писать и легко читать, или описывать все это до невозможности талантливо. smile.gif

Впрочем, я что-то сильно сомневаюсь, что разговоры про логику и двоичный код - это тонкая передача особенностей инопланетного разума, а не самоварный блеск авторской эрудиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.11.2014, 23:23
Сообщение #10


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Даже не смешно.
Нетафано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 24.11.2014, 23:54
Сообщение #11


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д





Сюжет - 5, язык, 6, уникальность - 2, портреты героев - 3, общее впечатление - 2.
18 баллов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Gaki
сообщение 25.11.2014, 0:18
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 15.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Вначале чуть не бросила, потому что "спотыкалась" на именах, но втянулась и даже дочитала до конца, с полным пониманием, что происходит(пожалуй, это всего второй рассказ такого порядка из уже мною прочитанных на конкурсе) Автору - респект - нарочито глупо, мило смешно, вполне может стать самостоятельным произведением и вне конкурса. Хотелось бы побольше ясности относительно этих идиотских золотых букв(задумка - блеск!) Ну и очистить слегка от лишних действий. Удачи на конкурсе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supernoob
сообщение 25.11.2014, 12:21
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.11.2014
Вставить ник
Цитата




Ну наверное автор шутканул про буквы из звездных войн вначале фильма. Вобщем то не думаю что он ставился целью рассмешить читателя , просто рассказ как бы в прикольной форме... хотя не самый удачный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кенира
сообщение 25.11.2014, 15:30
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 22.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата
Збыклсдор

Думбалдор.

Ох huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШАМАНка
сообщение 25.11.2014, 15:51
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 11.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Какого хембоздофеля тут делает эта пандофелдень?

Резкие сюжетные перескоки. Например: "Но вдруг снова начали происходить необъяснимые вещи."
Диалоги скучные, хоть и периодически с претензией на глубину.
Читать сложно.

Вердикт: мне не понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атерес
сообщение 25.11.2014, 23:19
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 1.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Йошкар-Ола




Могу только поддержать предыдущих читателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 26.11.2014, 18:34
Сообщение #17


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8391
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата
вот тут травка растет... Деревья тут кругом. Понятно, жить на ней, казалось бы, можно, вот только не понятно, есть ли тут разумные существа, и, если они есть, помогут ли они нам починить наш звездолет. Ибо нам троим тут не справиться,
- уф. Перебор.
Цитата
Два других зверя взяли эту веревку, подошли к телосотам и вальяжно начали перевязывать наших героев.
- попыталась представить вальяжных зверьков... гм-м...
Цитата
не хватает лучей Солнца!
- просочились всё-таки людишки в рассказ, ага.
Цитата
Я конечно тебя понимаю, но это уже через чур.
- я тоже чересчур часто так думаю.
Так-с... Улетели. А как же любоФФ?! Асисяй, АФФтор!
С ув.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 26.11.2014, 20:01
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Могу только поддержать предыдущих читателей.

laugh.gif
местами вроде бы и смешно, но написано ужасно:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panzer
сообщение 28.11.2014, 1:20
Сообщение #19


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Петроград




Светящиеся ягодицы и непроизносимые имена - главные достоинства произведения. Количество ошибок не оставляет сомнений в том, что автор третий год сидит в четвёртом классе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irin Eagle
сообщение 28.11.2014, 8:48
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник
Цитата




Слов нет одни БУКВЫ.
Если это не графомания, то что?
При всем уважении к автору - затея не удалась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:34