Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мертвая звезда, Автор: Костин Юрий (Атерес)
Гость_Anger Builder_*
сообщение 13.12.2014, 11:35
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 13.12.2014, 10:23) *
С трудностями - да, а с графоманью - только так. Или вовсе не читать, чтобы не травмировать психику и не портить вкус. smile.gif

Ну, откровенной графомани на конкурсе немного. Есть рассказы хромающие на идею, композицию, исполнение, но это легко устранимо, потому что в одном рассказе часто одна проблема из выше перечисленных. Когда уже две или больше, тогда надо автору серьёзно поработать с теорией. Всё-таки разница между писателем и начинающим автором заключается в багаже знаний. Пока знаний немного - читатели будут недовольны, как только автор устранит недостатки, так сразу и читатели возрадуются. Главное труд и желание добиться результатов. Таблетки тут никому не помогут. Разве что разовьют иллюзию, где читатель знает в отличии от автора, как надо, но не может сказать как, потому что находится под воздействием, хотя на самом деле, принятые препараты могут быть плацебо wink.gif
Цитата(NatashaKasher @ 13.12.2014, 10:25) *
Нет, нет! Яду мне, яду!

Это не ко мне. У меня ферриты и прочее tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 13.12.2014, 11:54
Сообщение #42


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(NatashaKasher @ 13.12.2014, 11:25) *
Нет, нет! Яду мне, яду!

Нет уж, Наташа, свернули на кривую дорожку - надевайте каску и ловите кирпичи. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 13.12.2014, 12:01
Сообщение #43


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Anger Builder @ 13.12.2014, 11:35) *
Ну, откровенной графомани на конкурсе немного. Есть рассказы хромающие на идею, композицию, исполнение, но это легко устранимо, потому что в одном рассказе часто одна проблема из выше перечисленных. Когда уже две или больше, тогда надо автору серьёзно поработать с теорией. Всё-таки разница между писателем и начинающим автором заключается в багаже знаний. Пока знаний немного - читатели будут недовольны, как только автор устранит недостатки, так сразу и читатели возрадуются. Главное труд и желание добиться результатов. Таблетки тут никому не помогут. Разве что разовьют иллюзию, где читатель знает в отличии от автора, как надо, но не может сказать как, потому что находится под воздействием, хотя на самом деле, принятые препараты могут быть плацебо wink.gif

Это не ко мне. У меня ферриты и прочее tongue.gif

Позвольте не согласиться, когда бы так, лучшим чтением признавались бы энциклопедические словари и научные статьи. Хотя к некоторым популяризациям - уже возникнут вопросы. Мой любимый Жюль Верн как раз с этим перебарщивал, а о Гумилёве-младшем у оппонентов нет вопросов по стилю и занимательности, но масса по приводимым фактам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алиса Ли
сообщение 16.12.2014, 20:20
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.10.2014
Вставить ник
Цитата




тупость
ИНтерстаера насмотрелись и начали муть писать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHWY
сообщение 17.12.2014, 19:48
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 20.11.2014
Вставить ник
Цитата




Да, с чёрными дырами шутки плохи. Избыток серьёзности не идёт на пользу рассказу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 20.12.2014, 21:48
Сообщение #46


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Каркун @ 24.11.2014, 10:36) *
С началом нового шторма пуповина разрывалась и мать поднималась на поверхность, чтобы погибнуть или улететь. Океан бушевал, волны дробили поверхность воды на сотни осколков. Сотни, тысячи инсинов поднимались к поверхности, словно огни, стремились вперед, ввысь. Стал Становился различим голос неба, он то перешептывался, то звенел или рычал глухо и низко. Он нагнал Нагонял[ дождь, миллионами струй пронзавший поверхность океана. Волны вырастали и плотным столбом врывались в раскрывшееся небо. Уже невозможно было различить различать где грань, все слилось сливалось воедино. Дикий танец дождя и океана подгонял инсинов, шторм нарастал, волны взмывали все выше и выше. Небо разразилось ? воплем и вслед за ним из волн устремились золотистые шары, оборвавшие танец двух стихий и исчезнувшие в высоте.
короче, времена несогласованы.
Цитата(Каркун @ 24.11.2014, 10:36) *
Невероятная энергия
Хм... Энергия невероятности на горизонте событий... Где были невероятностные двигатели? В "Автостопом по Галактике", смотри-ка, запомнил и правильно запомнил...
Цитата(Каркун @ 24.11.2014, 10:36) *
ты знаеш где
Ь

Рассказ понравился. А концовка смазана. Начали с познания, им и надо было заканчивать. Не показалась мне мама достаточной мотивацией для ГГ. Ио бишь автор ее не раскрыл, эту мотивацию, так что ли...

А начало очень понравилось. ПОзнание на аналогиях.
+

А название - правильное. Блин, вот если бы не концовка... Может, стоило отпустить ГГ в дыру?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атерес
сообщение 22.12.2014, 20:49
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 1.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Йошкар-Ола




В чем-то вы правы, Эхх ) Вообще вредно писать рассказ за 8 часов ) остается какая-то недосказанность )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:10