Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Приспособленец, Автор: Тихонова Лариса (Сибарит)
Каркун
сообщение 24.11.2014, 10:48
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18337
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Автор: Тихонова Лариса (Сибарит)


Приспособленец




Туум изменила супругу с симбионтом. Не специально, сама не могла поверить, что такое могло произойти! Вообще-то наглец был сожителем мужа и, до поры до времени, тихим и безобидным, но именно в это, самое обычное утро, его словно подменили!
Шокированная необычным поведением симбионта, Туум поспешила за советом к матери, но та, много пожившая и опытная, от услышанного вдруг растерялась, выдав своё состояние поменявшимся цветом.
- Что?! – выкрикнула она, мгновенно переходя к гневу. – И ты уступила домогательствам этого придатка? Кстати, почему мой зять вообще оставил его дома?
- Я не знаю! Вздиир ещё с вечера вроде как объелся и отвалился, но лежал вместе с нами в постели, они ведь очень любят тепло. Утром я проснулась, ощутив повышенное внимание мужа… - Туум на мгновенье замолчала, раздула заушные пузыри и издала рыдающий звук, - оказывается – Ааара уже нет, а этот взял и воспользовался-я-а… Нет мама, я не могла прекратить, уже было поздно! Что же теперь делать? Говорить об измене или не говорить?
- Дочь моя, похоже, сожитель твоего мужа заражён паразитом! - Осенило вдруг мать Туум. – Другого объяснения я не нахожу. Надо бы посоветоваться с бабушкой, у одного из её мужей как-то завёлся паразит.
Бабушка гостей не ждала, поэтому занималась консервацией. Она была большая модница, очень за собой следила и регулярно консервировалась, вот только зрители во время этой омолаживающей процедуры были ни к чему. Агрессивная слизь, пузырясь и хлюпая, разъедала старые покровы, они отлетали неприглядными ошмётками, поэтому вид у старушки был ужасный – краше, как говорится, запечатывают в посмертную ячейку. Мать, совсем не пользующаяся косметикой, вынести такого зрелища не смогла и выскочила вон. Ну а Туум осталась, надо же довести дело до конца.
Бабушка, выслушав проблему внучки, вдруг пришла в игривое настроение.
- Не-е, то не паразит! - воскликнула старушка, причём все глаза её, и основные, и боковые дополнительные, азартно переливались. – Когда заводится паразит, он вырабатывает особый яд и мужья кидаются на всех без разбору, но только вместе с симбионтом! Как почему? А без Вздиира с чем прикажете кидаться? Спасу не было от одного такого, как сейчас помню… И на твоего шалунишку с удовольствием бы поглядела, да только как высунешься в таком виде? Может, ты поймаешь нахала, сунешь в какую коробочку да сама сюда и принесёшь?
- Что ты! Вдруг он опять!
- Ясно. Делиться, значит, не желаем, - поняла по-своему молодящаяся старушка. – Ну, тогда не обижайся…
Когда Туум вернулась домой, её уже поджидали две распорядительницы из Материнского Садка. Обе синхронно подняли свои жезлы, и удручённая Туум поняла – раздражать бабушку всё же не следовало. Ибо перед ней были не Целительницы, зашедшие проверить состояние репродуктивных органов и поагитировать на скорейшее обзаведение потомством (Садок, как всегда, был почти пуст), а Корректоры - страшный сон для любой обитательницы планеты. Именно Корректоры выбирали очередную жертву и запускали программу на её самоуничтожение, вызывая насильственную перекройку организма и превращая женскую особь в мужскую.
"Неужели в этот раз жребий пал на меня? - обречённо подумала Туум, - Да что с моей жизнью, почему так ужасно не везёт! Первый раз замужем, а в мужья дали бывшую двоюродную сестру, что не слишком-то приятно, лучше бы кого незнакомого… Потом нападение этого ненормального Вздиира! Теперь, кажется, коррекция…".
Тем временем одна из распорядительниц заговорила:
- Моя дорогая, мы к вам выразить своё сочувствие. Ваш муж – государственная преступница! Ааар, игнорируя программу Желанное Потомство, вас бросила и согласилась на добровольный уход в Дикие Садки. А теперь самый важный вопрос – симбионт жив?
- Как в Дикие Садки? - растерялась Туум, услышав такую необычную новость. Добровольный уход всех недовольных был специально оговорён по закону, но такой возможностью пользовались очень редко. Мать Туум ни с чем подобным за свою жизнь даже не сталкивалась, а вот бабушка знала целых три случая. Две строптивицы из троих тогда пропали, когда прошёл срок ссылки, вернулась лишь одна. – Да, Вздиир жив, что ему сделается…
- Точно жив? Мы подумали, что мятежница могла его намеренно уморить! – обрадовалась, было, распорядительница, но тут её перебила вторая.
- Возможно, она врёт, - заявила она, буравя Туум подозрительным взглядом. - Прикрывает бывшую родственницу. Ну, хватит болтовни, предъявите нам Вздиира!
- П-пожалуйста…
Пригласив в жилище, Туум повела их в тёплый сумрак спальни, очень надеясь, что за время её отсутствия симбионт никуда не исчез. Сам-то Вздиир лишний раз не пошевелится, но его могла похитить преступная сестра и сотворить с ценной тварюшкой что-нибудь ужасное! Но переживания оказались напрасны.
Разворошив пену свежайшей постели, Туум с облегчением продемонстрировала Корректорам сонного симбионта, недовольно съёжившегося от перепада температуры. Хотя спальню прогревал находящийся под ней горячий источник, маленький бездельник, если не висел на теле сожителя, очень не любил открытый воздух.
- Надо поскорее подыскать ему нового партнёра. Ой, посмотрите какой активный бодрячок! – восхитилась доброжелательная распорядительница. – Наверное, будете скучать, может его за вами и оставить?
Конечно же, она сильно преувеличивала. "Бодрячком" Туум увидела Вздиира впервые сегодня утром, а вообще-то это создание было донельзя вялым и пассивным. Большую часть своей жизни любой Вздиир дремал или пользовался своим сожителем, высасывая из его тела все необходимые жизненные элементы. И партнёр всё это терпел – обязан был терпеть! - из-за нескольких дней в году, когда симбионт становился по-настоящему ценен. В эти считанные дни несуразное и даже вредное существо работало органом для продвижения созревшей семенной жидкости, перекачивая её из одного тела в другое, будучи промежуточным посредником. По-другому дети на планете Трооса не появлялись.
Ходили упорные слухи, что так было не всегда. Когда-то, давным-давно, жизнь зарождалась от настоящих мужских особей, а не от несчастных искусственных переделков. Материнский Садок любого поселения в те дни был всегда полон и потомство состояло не из одних лишь девочек, как теперь. Но, возможно, то были одни лишь слухи. Потому что в культуре планеты не сохранился ни единый, даже самый смутный образ отчего-то вдруг исчезнувших мужчин.
- Так за вами оставить нынешнего? – опять переспросила доброжелательная распорядительница, в то время как подозрительная уже начала раздражаться.
- А-а? Да нет, не надо. По правде говоря, я уже… – зачем-то соврала Туум, не желавшая больше видеть именно этого, вдруг сошедшего с ума Вздиира, - никто мне больше не понадобится…
- Ах, вы оплодотворены! – возликовали сразу обе, и принялись выкрикивать наперебой:
- Поздравляем!
- Напоминаем, что забота о молодняке – первейшая задача общества, но вы также можете поучаствовать…
- Закрепить за собой особенно понравившийся участок Садка!
- Или произвести личный отбор нянек!
- Ещё раз поздравляем!
Туум, точно знавшая, что оплодотворённая особь до родов жуткая капризница, решительно потеснила их на выход и страшные Корректора безропотно подчинились. После их ухода она одумалась, выбежала следом и чуть не кинулась догонять, испугавшись последствий своего вранья, но в это время вдруг послышались звучные шлепки.
Старый иач, ездовое животное её бабушки, целеустремлённо полз по скользкому грунту. Когда-то мощные мышцы живота одрябли, но старичок прекрасно обходился ластами. Бабуля восседала на его спине почему-то в парадном паланкине, хотя обычно пользовалась просто седлом.
"Ах, да, она же после консервации! Не хочет показываться в облезлом виде" - подумала Туум и подошла к остановившемуся иачу. Старушке всегда требовалась помощь, чтобы слезть, но сейчас наездница самостоятельно и весьма лихо скользнула вниз.
В первую секунду Туум подумала – молодец бабушка, потрясающий эффект! У прибывшей особы лиловая кожа оказалась блестящей и гладкой, без возрастных наростов и бугорков. Но тут псевдостарушка сняла с головы целую конструкцию из затемняющих щитков, и потрясённая Туум увидела мятежную Ааар.
- Быстро уходи! Только что у меня были Корректоры, сказали будто ты – государственная преступница!
- Мне можно оставаться до наступления темноты, должна же я собраться и попрощаться, – отмахнулась грустная Ааар – А Корректорам я даже ручкой помахала, надоело перед ними дрожать!
- Ладно, заходи. Судя по иачу, бабушка в курсе?
- Ага. Слушай, давай поедим, сделай ка мне толчёную червяагу.
- Сама и делай. Между прочим – ты меня бросила, - обиженно напомнила Туум, - только не пойму почему…
- Это Корректора так сказали? Как же я сглупила, обратившись к ним! Бабушка говорит – надо было жаловаться Посвящённым. Вот только Посвящённых мало и до них не всякий достучится, но я после ночного нападения Вздиира была немного не в себе…
- Как? И на тебя? На тебя тоже напал?!
- Мало приспособленцу, что он мной кормиться, так ещё решил задушить! Силёнок, конечно, не хватило, но сам факт! – не слушая, громко возмущалась Ааар, и вдруг опомнилась. – Постой, что значит – тоже? Неужели Вздиир и тебя душил?!
- Он хотел тебя убить?! – изумилась Туум. – Нет, меня не душил, а это… в общем… выполнил супружеские обязанности, только без твоего обязательного присутствия…
- Этот лентяй, которого и раз-то в год приходится специально стимулировать!!! – не поверила Ааар. – Может, чем заболел? Или совсем сдурел от безделья, а меня, не разобравшись, объявили мятежницей, да ещё и цивилизации лишили! В этой глухомани, в Диких Садках, нет даже искусственных горячих источников: ни тебе постель в спальне подогреть, ни постирушку устроить! Давай сюда маленького мерзавца я его подкормлю напоследок! Дерьмом иача!
- Нету, Корректора забрали с собой, - Туум замолчала и задумалась, Ааар в это время нервно собирала личные вещи. – А перед этим его бабушка зачем-то просила…
- Просила? – заинтересовалась сестра. – Вот и отдала бы, если просила, бабуля твоя молодец, ей есть с чем сравнить.
Неожиданно Туум посетило странное чувство. Вся её женская сущность бурно воспротивилась тому, что бабушке есть чем сравнить.
- А не старовата старушка для этого… – желчно проскрипела она, - Тем более что Вздиир – собственность общественная, не моя личная. Какого выдали, такого и терплю, как и все честные женщины ради Желанного Потомства. А некоторым особам, видите ли, интересней сравнивать...
Некоторое время Ааар недоумённо молчала, а потом разразилась хохотом.
- Глупенькая ты моя иачка! Конечно, бабуле есть с чем сравнить, она сколько раз была замужем. Но дело даже не в этом, разве твоя мать про бабушку ничего не рассказывала?
- Что именно? – растерялась Туум.
- Не могу больше! – размахнувшись и забросив в дальний угол красиво разукрашенный пузырь кабааки, раскричалась вдруг Ааар. – Никто ничего не знает, а кто знает – тот молчит! Простая прогулка до не таких уж далёких Диких Садков под запретом! Корректора захватили власть и передают эту должность только собственному потомству! Посвящённые заперлись в своих Исчезающих башнях и в наши нужды почти не вникают! Бабушка, побывав в ссылке, тоже молчит, но, представь себе, мечтает туда вернуться!
- Уж и не мечтаю, - мрачно отозвалась подслушивающая у входа бабуля, только-только спустившаяся с ездового животного. – Старовата, как только что сообщила моя прекрасная внучка. А вот ей побывать там очень советую, всегда можно якобы раскаяться и попроситься обратно…
- В ссылку? Добровольно?! – перебив бабушку, обморочно порозовела Туум.
- Копия своей мамаши! – фыркнула бабуля. – Та всего опасается, даже косметики не признаёт. И мужиков ужас как боится, отложила в Садок одну-единственную кладку! Хотя в чём-то я её понимаю, какие из девчонок мужики? Мне кажется мужики – именно противные Вздииры, хотя нам внушают – симбионт, симбионт!
Ошарашенная, ничего не соображающая Туум испугано таращилась во все глаза, а вот Ааар, напротив, пришла в радостное возбуждение.
- Бабушка, неужели – я не мужчина?! Я чувствовала, чувствовала, что Корректора всё врут!
- Конечно, девочка, ты не мужчина! В своё время, попав под коррекцию, я тоже довольно быстро кое о чём догадалась, потому меня и отправили в ссылку. А что касается Вздииров, нагляделась на них именно там, вот только болтать об этом не следует…
Договорить бабушка не успела, потому что снаружи донеслись громкие чавкающие звуки. Не такие большие, как иачи, но гораздо более подвижные ууладки скользили по влажному засасывающему грунту, оставляя в нём блестящий след. Старый иач, растопырившийся неподалёку от входа, даже не соизволил подвинуться и Целительницам, прибывшим на ууладках, пришлось лавировать между его ластами.
Изобразив приторно-радостный багровый оттенок и подняв соответствующие из званию жезлы, обе Целительности уверенно вошли внутрь и сразу недовольно посерели, увидев мятежную Ааар. Но поскольку темнота ещё не наступила, решили не связываться, а сразу приступили к осмотру якобы оплодотворённой Туум.
Через самое малое время, очень возмущённые, они выскочили вон, запрыгнули на шеи ууладок и зачавкали-заскользили прочь. Несомненно – жаловаться на ещё одну мятежницу, обманувшую самих Корректоров.
- Ну вот и всё, - подвела итог их визиту бабуля, - теперь и тебя в ссылку…впрочем, если согласишься работать пожизненной нянькой чужих деток, то могут простить… Только я очень не советую, говорят маленькие - жуткие прожоры. И если чуть зазеваешься с кормёжкой, так и норовят потребить обслуживающий персонал…
- Поехали, сестрёнка, со мной! – продолжала чему-то радоваться счастливая и оживлённая Ааар. – Конечно же тебя так или иначе накажут, ведь ты покусилась на святое. Они, неверное, уже подсчитали среднее количество Желанного Потомства, которое ты им выносишь, а тут преступный обман! Поехали, иач большой, вещички твои я сейчас соберу…
- Нет-нет! Я лучше побегу к Посвящённым и попробую до них достучаться! Вдруг повезёт и меня примут!
- Жаль. Впрочем – беги, время до темноты всё ещё есть. А я приготовлю в дорогу червяагу.
Долго бежала расстроенная Туум, но сильные прыгучие ноги не подвели, а расплющенные ступни помогали не увязнуть в вечной сырости. Правда один из плетёных башмачков она потеряла, но искать его не стала, поскольку не заметила, когда он развязался и улетел в очередном затяжном прыжке. Наконец, она добежала до одной из башен Посвящённых – самой ближней и, поэтому, чаще всех посещаемой.
Большая удача, что именно сегодня Исчезающая башня была на месте и Туум, не теряя времени, попробовала достучаться до её хозяев, используя специально установленное приспособление. Громкие мерные удары, расходящиеся гулкой волной, несомненно, доносились аж до самого поселения, но старая башня долго безмолвствовала, не подавая хоть каких-либо признаков жизни. А потом, задрожав и исказившись во влажных испарениях, медленно исчезла. Огорчённая Туум ещё какое-то время ждала, запрыгнув на широкую ветку дикой стуульки, но приблизилась ночь, а башня так и не вернулась. Посвящённые всё реже брались рассудить или поделиться своей мудростью…
Включив защитный экран, создающий и эффект невидимости, внутри разваливающегося на куски купола жилого модуля сидело древнее равнодушное существо. Ему нечего было сказать этой молоденькой обеспокоенной женщине, терпеливо сидящей на ветке, ведь Посвящённые наконец-то отказались вмешиваться в личную жизнь не слишком счастливых обитательниц этой планеты. Да, эксперимент, задуманный для трансмутации местной фауны, сильно ускоривший естественную эволюцию, с треском провалился. Могучие и заботливые самцы вдруг измельчали и стали настолько пассивны, что все функции заботы о потомстве взяли на себя глазастые самки, кстати - внешне совершенно на них не похожие. Мало того – ради будущего столь желанного для женских особей потомства, им пришлось защищать самого самца и беречь его, пристроив на собственном теле, чем мутирующий приспособленец и воспользовался, превратив жену ещё и в источник питания.
Иногда, очень редко, у мужчин-малюток вдруг просыпалась родовая память, и тогда они могли приревновать и кинуться душить свою кормилицу, но на подобные порывы были способны очень немногие. В буквальном смысле немногие: в естественных Садках планеты теперь рождались одни лишь девочки. Мужчин, или, как их теперь называли - Вздииров, выводили искусственно. Занималась этим приближённая к Посвящённым каста, получившая специальные знания, передаваемые строго по наследству. Корректорами эта каста называлась отнюдь не потому, что якобы перекраивала взрослых женщин в мужчин. То было, конечно, невозможно, обман затевался по одной простой причине - завися целиком и полностью от определённой особы, капризный Вздиир никак не желал её в супруги! Реагировал только на другую, находясь от неё в непосредственной близости.
- Да, эксперимент не удался… Но и мы, его энтузиасты, здорово поплатились, нас просто не стали забирать с этой планеты… - размышляло древнее существо, глядя на удаляющуюся, смешно подскакивающую фигурку. – Последние три купола ещё кое-как функционируют, обитатели остальных давно мертвы… А ведь мнили себя творцами новой жизни… впрочем, чего уж теперь…
Тьма накрыла хлюпающий влагой лес и пробирающаяся на ощупь Туум несколько раз стукнулась о стволы, пока не догадалась прикрыть основные глаза и перейти на маленькие боковые, различающие препятствия в виде более светлых теней. Она отчаянно спешила домой, хотя понимала – мятежная сестра уже ушла. Может и к лучшему, всё равно собиралась просить у Корректоров прощение. Ну не хочет она уходить в неизвестность, а хочет дождаться нового мужа и выполнить, наконец, свой женский долг, дав новую жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин-Гут
сообщение 24.11.2014, 21:33
Сообщение #2


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 3.11.2011
Вставить ник
Цитата




Э-ээ. Фантастично.
Но мне немного не хватило суровых челябинцев инопланетян, лазеров, звездолетов, ревущих космических штормов, драк в космопортах.
Да. Но , наверное, про воспроизводство, родильные дома и инопланетные пеленки тоже надо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 24.11.2014, 22:33
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Очень круто!!! Мне понравилось. Попозже вдумчиво перечитаю))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А. Нур
сообщение 24.11.2014, 23:08
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Регистрация: 29.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где свалюсь, там и сплю.




Nice.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P-Hunter
сообщение 25.11.2014, 0:31
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 23.11.2014
Вставить ник
Цитата




Оригинально! Фантазия у автора что надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 25.11.2014, 11:36
Сообщение #6


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д





Сюжет - 6, язык - 6, портреты героев - 5, уникальность - 6, общее впечатление - 4.
27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panzer
сообщение 26.11.2014, 9:25
Сообщение #7


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Петроград




Прикольно. Правда, быстро запутался в половых и семейных связях. Особенно напугал муж, который на самом деле сестра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кенира
сообщение 26.11.2014, 17:07
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 22.11.2014
Вставить ник
Цитата




Рожать или не рожать, а если рожать, то от кого?

Ну и тема dry.gif

Просто не мое, извините, не осилила(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 26.11.2014, 20:39
Сообщение #9


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Примерно с середины рассказа автор понял, что не вмещается в рамки и сжал все до невозможности. Сначала я думал, что вот они, два плюса, ан нет. Всего лишь +-. Объяснялки, объяснялки...
Начало даже забавное было.
С удовольствием прочитаю полный рассказ, если автор на него сподобится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 26.11.2014, 20:44
Сообщение #10


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Каркун @ 24.11.2014, 10:48) *
Бабушка гостей не ждала, поэтому занималась консервацией. Она была большая модница, очень за собой следила и регулярно консервировалась, вот только зрители во время этой омолаживающей процедуры были ни к чему. Агрессивная слизь, пузырясь и хлюпая, разъедала старые покровы, они отлетали неприглядными ошмётками, поэтому вид у старушки был ужасный – краше, как говорится, запечатывают в посмертную ячейку.

Почему-то вспомнился фильм "Бразилия" smile.gif

Не, я не про плагиат, не подумайте - ничего общего даже рядом не стояло, совершенно (если кто фильм не видел). Просто как-то ассоциативный ряд так сработал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 28.11.2014, 0:14
Сообщение #11


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ха! Значит, на некой планете(назовём её Земля 2.0) бесполезные мужланы деэволюционировали в разумные писюны? Забавно, несмотря на сексизм и гиношовинизм. Женское чуйство юмора - вещь странная, но тут всё удачно срослось. Надо было ещё писюнов в рассказе заставить курить. Тогда точно вышло бы, как в анекдоте:
"- Так люблю это дело, что весь бы туда залез. Только губы снаружи бы оставил.
- Зачем?
- Так, я ведь и курить люблю."

Да, что там - мы такие. Вздиир у нас главный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valery1970
сообщение 28.11.2014, 7:47
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата
Корректорами эта каста называлась отнюдь не потому, что якобы перекраивала взрослых женщин в мужчин.

Чой-то человеческим духом попахивает. Я, баба Яга, это нюхом чую. Никакие это не ИНОпланетяне, это голимые земляне, ну, после долгой ядерной войны/зимы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШАМАНка
сообщение 28.11.2014, 9:12
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 11.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Единственный рассказ на конкурсе, который не смогла дочитать до конца - настолько противно. Прошу прощения, автор, но мне было абсолютно неинтересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 28.11.2014, 19:05
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Даже не знаю, что это: доведённый до абсурда феминизм или женоненавистничество?
Амбивалентно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргоша
сообщение 1.12.2014, 15:15
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.11.2014
Вставить ник
Цитата




ЛГБТ-сообщество рассказ бы оценило. Я - нет. Читать неприятно. Не дочитала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 1.12.2014, 23:34
Сообщение #16


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8428
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Секс-миссия, или Новые амазонки - 2
Махульский отдыхает.
Больше и сказать-то нечего... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cristobal Junta
сообщение 2.12.2014, 15:12
Сообщение #17


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 9.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток




Цитата(Odyssey Ektos @ 29.11.2014, 2:05) *
Даже не знаю, что это: доведённый до абсурда феминизм или женоненавистничество?
Амбивалентно!

Задался тем же вопросом.

На самом деле - весело. Мне понравилось. На мой взгляд, добавить бы стеба еще, да побольше, и вышла бы вообще конфетка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 2.12.2014, 16:59
Сообщение #18


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 26.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Не порно, бесспорно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 2.12.2014, 17:04
Сообщение #19


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Начало - на ура! А потом автор поблек, раздался вширь и перестал быть конкретным!
Но тему - победил!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 2.12.2014, 17:15
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Весело так написано. У автора бойкое перо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:54