Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где лучше покупать игры, Цифровые магазины
Комиссар
сообщение 17.10.2014, 17:00
Сообщение #41


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(sNOW_sPRAY @ 17.10.2014, 16:23) *
Диски затираются, ломаются. В конце концов уносятся друзьями. А электронный магазин он надёжен. Игры, что купил, не исчезают после сноса, а хранятся сколько нужно.

Диски у меня аккуратно стоят стопочками. Многие - ещё с 90-х. Гости ко мне не ходят.
Да, я видел в Стиме список установленных игр. Честно говоря, не знал, что их там можно "восстановить". Обычно восстанавливаю удалённые с диска.
Цитата(sNOW_sPRAY @ 17.10.2014, 16:23) *
И, кстати, при покупке в том же Steam получаешь адаптированную версию. Тот же самый классический Doom, Duke Nukem у меня спокойно идут на 7-ке.

Хм... А адаптированный Red Alert 2 Yuri's Revenge там есть? Или адаптированный Fallout 2?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 17.10.2014, 17:11
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(sNOW_sPRAY @ 17.10.2014, 17:23) *
Диски затираются, ломаются. В конце концов уносятся друзьями. А электронный магазин он надёжен. Игры, что купил, не исчезают после сноса, а хранятся сколько нужно.

Где они хранятся? При установке на новую систему, их надо опять скачивать и устанавливать(если оставлять на сервере, значит всегда нужен и-нет для игры). И надо обязательно иметь и-нет для этого (для первой установки). Точно также, как пиратку. Пиратки у меня не хранятся на CD/DVD. Они хранятся на компе. И если они испортятся, я просто скачаю новый образ.

Цитата
И, кстати, при покупке в том же Steam получаешь адаптированную версию. Тот же самый классический Doom, Duke Nukem у меня спокойно идут на 7-ке.

Да прекрасно они идут на 7-ке без всякой адаптации со стороны стима. И Дум2 и Еретик. И даже Принц Персии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 17.10.2014, 17:13
Сообщение #43


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Steam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sNOW_sPRAY
сообщение 17.10.2014, 18:46
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Белгород




Цитата(Комиссар @ 17.10.2014, 18:00) *
Диски у меня аккуратно стоят стопочками. Многие - ещё с 90-х. Гости ко мне не ходят.
Да, я видел в Стиме список установленных игр. Честно говоря, не знал, что их там можно "восстановить". Обычно восстанавливаю удалённые с диска.

Хм... А адаптированный Red Alert 2 Yuri's Revenge там есть? Или адаптированный Fallout 2?


Слушай, крепко жму руку! Добавил бы туда ещё Героев 3-х и назвал бы три моих любимых игры.

В Steam в основном новые игры, то что вышло после рождения самого сообщества.

RA, к сожалению для меня, нет. Fallout2 (и иные классические) есть. Но, увы, без локализации. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sNOW_sPRAY
сообщение 17.10.2014, 18:49
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Белгород




Цитата(silverrat @ 17.10.2014, 18:11) *
Где они хранятся? При установке на новую систему, их надо опять скачивать и устанавливать(если оставлять на сервере, значит всегда нужен и-нет для игры). И надо обязательно иметь и-нет для этого (для первой установки). Точно также, как пиратку. Пиратки у меня не хранятся на CD/DVD. Они хранятся на компе. И если они испортятся, я просто скачаю новый образ.


Да прекрасно они идут на 7-ке без всякой адаптации со стороны стима. И Дум2 и Еретик. И даже Принц Персии.


Не спорю: зависимость от интернета есть. Это минус своего рода.

По поводу дисков объясню: бывало у меня часто, что берёшь лицензионный CD, устанавливаешь игру, а потом с этого же диска не можешь снова залить на комп. Почему? Не знаю. Так у меня было с Демиургами, так было с Героями 5. Однако, я купил их в Steam и теперь когда надо играю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 17.10.2014, 19:03
Сообщение #46


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(sNOW_sPRAY @ 17.10.2014, 18:46) *
Слушай, крепко жму руку! Добавил бы туда ещё Героев 3-х и назвал бы три моих любимых игры.

Да, играл с удовольствием. Но с появлением Age of Wonders 2 эта ниша оказалась для меня занята. smile.gif

Цитата(sNOW_sPRAY @ 17.10.2014, 18:46) *
В Steam в основном новые игры, то что вышло после рождения самого сообщества.

Так я и думал.

Цитата(sNOW_sPRAY @ 17.10.2014, 18:46) *
RA, к сожалению для меня, нет. Fallout2 (и иные классические) есть. Но, увы, без локализации. sad.gif

Fallout 2 у меня есть с русской локализацией. Но, к сожалению, там какой-то косяк с квестом на спасение ребёнка в Модоке. Его невозможно выполнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sNOW_sPRAY
сообщение 17.10.2014, 19:47
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Белгород




Цитата(Комиссар @ 17.10.2014, 20:03) *
Fallout 2 у меня есть с русской локализацией. Но, к сожалению, там какой-то косяк с квестом на спасение ребёнка в Модоке. Его невозможно выполнить.


Блин, я уж и забыл что там за задание...

Хотя в своё время столько раз проходил Ф2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 17.10.2014, 20:24
Сообщение #48


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(sNOW_sPRAY @ 17.10.2014, 19:47) *
Блин, я уж и забыл что там за задание...

Хотя в своё время столько раз проходил Ф2.

Да, собственно, вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sNOW_sPRAY
сообщение 17.10.2014, 20:37
Сообщение #49


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Белгород




Цитата(Комиссар @ 17.10.2014, 21:24) *
Да, собственно, вот.


А, тьфу. Вспомнил. Поместье "призраков".

Лёгкий квест, но с беготнёй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 17.10.2014, 21:35
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(sNOW_sPRAY @ 17.10.2014, 19:49) *
Не спорю: зависимость от интернета есть. Это минус своего рода.

По поводу дисков объясню: бывало у меня часто, что берёшь лицензионный CD, устанавливаешь игру, а потом с этого же диска не можешь снова залить на комп. Почему? Не знаю. Так у меня было с Демиургами, так было с Героями 5. Однако, я купил их в Steam и теперь когда надо играю.

У меня до сих пор все CD живые, и с Дум3, с Пейнкиллером, FarCry, Постал2, Обливион, HL2 аддон, Вивисектор, Биошок и т.д. Устанавливала много-много раз. Единственный диск, который у меня запортился, это с Биошок2 для xbox360, просто потому что я случайно толкнула приставку и осталась царапина. Пришлось купить. У меня даже есть диски с Дум3/Дум2, который шел для первых xbox (не 360) и они хоть и поцарапанные, но живые.
Вообще я любила играть на приставке - выводила сигнал через проектор на экран 53". Полное погружение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akai
сообщение 17.10.2014, 21:39
Сообщение #51


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 6.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 16.10.2014, 20:46) *
А когда я забыла пароль к стиму, я просто не смогла играть в халфу. Пришлось играть в пиратку.

Ну, разумеется. Пароль потеряли вы, а плохой — стим.

Цитата(silverrat @ 16.10.2014, 20:46) *
На пиратке работает.

Полагаю, только в ваших мечтах. А, что толку пикироваться — давайте проведём следственный эксперимент. Продемонстрируйте нам, мне и уважаемым участникам дискуссии, скажем, пиратскую сборку «Dark souls 2», имеющую мультиплейер. Ну, или сборку «Watch_Dogs». На выбор. Не сочтите за труд.

Цитата(silverrat @ 16.10.2014, 20:46) *
Насколько помню - стим уже сдох.

Он ещё на ваших похоронах простудится.

Цитата(silverrat @ 17.10.2014, 11:20) *
Я постоянно говорю только о том, о чем хорошо понимаю. А ваши слова ничем не подтверждены и я расцениваю их как бессильное хамство. Когда человек уверен в себе, он не будет так себя вести. Вам просто нечего возразить на мои объективные слова.

Ещё раз, специально для тех, у кого проблемы с пониманием: ни в одной современной игре, взломанной и распространяемой даже самыми профессиональными пиратами из самых профессиональных пиратов, нет возможности играть на официальных серверах разработчика/издателя. Это медицинский факт.

Игры, взломанные и распространяемые даже самыми профессиональными пиратами из самых профессиональных пиратов, не обновляются. На них не ставятся официальные патчи. К ним не подходят официальные дополнения. Это тоже медицинский факт. Чтобы получить новую версию взломанной игры с новыми патчами и новыми обновлениями, нужно найти, скачать и установить новую сборку данной игры. При этом иногда в качестве бонуса игрок получает ненулевую вероятность, что его сейвы отправятся в страну вечной охоты.

Техподдержка есть и работает. Да, иногда плохо, но иногда всё-таки хорошо. Это тоже медицинский факт.

Что здесь неясного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 17.10.2014, 22:45
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Akai @ 17.10.2014, 22:39) *
А, что толку пикироваться — давайте проведём следственный эксперимент. Продемонстрируйте нам, мне и уважаемым участникам дискуссии, скажем, пиратскую сборку «Dark souls 2», имеющую мультиплейер. Ну, или сборку «Watch_Dogs». На выбор. Не сочтите за труд.

А вы искали пиратскую версию на иностранных серверах, или поверили на слово нашим пиратам? Эта японская игра портирована с приставок на винду. Возможно, для приставок она и работает в мультиплеере. А как мы это проверим? Я лично не собираюсь тратить на это время, чтобы вам что-то доказывать.

Цитата
Ещё раз, специально для тех, у кого проблемы с пониманием: ни в одной современной игре, взломанной и распространяемой даже самыми профессиональными пиратами из самых профессиональных пиратов, нет возможности играть на официальных серверах разработчика/издателя. Это медицинский факт.

А гонору-гонору сколько. laugh.gif В сколько игр вы вообще играли?

Цитата
Игры, взломанные и распространяемые даже самыми профессиональными пиратами из самых профессиональных пиратов, не обновляются. На них не ставятся официальные патчи. К ним не подходят официальные дополнения. Это тоже медицинский факт. Чтобы получить новую версию взломанной игры с новыми патчами и новыми обновлениями, нужно найти, скачать и установить новую сборку данной игры. При этом иногда в качестве бонуса игрок получает ненулевую вероятность, что его сейвы отправятся в страну вечной охоты.

Вы все это знаете на собственном опыте, или понаслышке?
Только полные дебилы пытаются ставить на пиратку официальные патчи. На пиратку ставят взломанные патчи. Пиратка официальные патчи даже не увидит. Разницу ощущаете? Которые появляются очень быстро после появления официальных. Также на пиратке прекрасно идут все аддоны. Тоже взломанные, естественно, а не официальные. И почему должны при этом теряться сейвы? И при этом никакой новой версии взломанной игры искать и скачивать не надо.

Цитата
Техподдержка есть и работает. Да, иногда плохо, но иногда всё-таки хорошо. Это тоже медицинский факт.

Мне никогда не была нужна техподдержка. Я начинала играть в тот момент, когда еще не было интернета и лицензионных игр не было вовсе. И все игры покупались на горбушке на дискетах. И я вообще не понимаю, зачем нужна техподдержка. Может лучше поставить драйвер "прямые руки не из задницы"? laugh.gif

ЗЫ Если вы поумерите свой гонор, то поймете, что я не против лицензии как таковой. Просто вопить, что на пиратку нельзя поставить патчи для меня выглядит смешно.
А насчет мультиплеера, могу точно сказать - игры для приставок ломаются и в них можно играть в мультиплеер. Хотя сервера могут безусловно заблокировать приставку. Но если мультиплеер не нужен, то лицензия ничем не отличается от пиратки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sNOW_sPRAY
сообщение 17.10.2014, 23:17
Сообщение #53


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Белгород




Цитата(silverrat @ 17.10.2014, 22:35) *
У меня до сих пор все CD живые, и с Дум3, с Пейнкиллером, FarCry, Постал2, Обливион, HL2 аддон, Вивисектор, Биошок и т.д. Устанавливала много-много раз. Единственный диск, который у меня запортился, это с Биошок2 для xbox360, просто потому что я случайно толкнула приставку и осталась царапина. Пришлось купить. У меня даже есть диски с Дум3/Дум2, который шел для первых xbox (не 360) и они хоть и поцарапанные, но живые.
Вообще я любила играть на приставке - выводила сигнал через проектор на экран 53". Полное погружение.


А, вот ещё Вивисектор (кстати зашибенный шутер с шикарными актёрами! Армен Джигарханян чего стоит!) у меня тоже "одноразовый" был. Хотя не скупился, брал "лицуху". sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 17.10.2014, 23:20
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(sNOW_sPRAY @ 18.10.2014, 0:17) *
А, вот ещё Вивисектор (кстати зашибенный шутер с шикарными актёрами! Армен Джигарханян чего стоит!) у меня тоже "одноразовый" был. Хотя не скупился, брал "лицуху". sad.gif

Это одна из моих любимых игр. Хотя первоначально она была очень кривая и все время вылетала. И только потом они выпустили патч, который это пофиксил. Но по первости я прошла ее при вылете раз в десять минут. Мне очень понравилась озвучка Джигарханяна. Наверно, он сделал половины игры.
И, кстати, это я об этой игре написала статью на вики. Вот. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sNOW_sPRAY
сообщение 17.10.2014, 23:28
Сообщение #55


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Белгород




Цитата(silverrat @ 18.10.2014, 0:20) *
Это одна из моих любимых игр. Хотя первоначально она была очень кривая и все время вылетала. И только потом они выпустили патч, который это пофиксил. Но по первости я прошла ее при вылете раз в десять минут. Мне очень понравилась озвучка Джигарханяна. Наверно, он сделал половины игры.
И, кстати, это я об этой игре написала статью на вики. Вот. tongue.gif


Ооо... Круто! Статью прочитаю.

В "Вивисекторе", кстати, даже Джигурда не раздражал. Наоборот, он отлично озвучил льва.


Жаль, что сей игры нет в Стимушке. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 18.10.2014, 0:30
Сообщение #56


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Есть ещё один момент: я принципиально не вношу деньги в Интернет (за исключением оплаты услуг провайдера, разумеется). На мой взгляд, там их слишком легко потратить на какую-нибудь ерунду одним кликом. Другое дело, когда целенаправленно идёшь в магазин и покупаешь там диск. Обычно ты заранее знаешь, за какой игрой идёшь. И поскольку идти в магазин за новой игрой далековато и лениво, за счёт этого получается существенная экономия. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 18.10.2014, 8:30
Сообщение #57





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 18.10.2014, 2:30) *
я принципиально не вношу деньги в Интернет (за исключением оплаты услуг провайдера, разумеется). На мой взгляд, там их слишком легко потратить на какую-нибудь ерунду одним кликом

Ну, это у кого какая сила воли. smile.gif Я вот пять лет вносил деньги на веб-мани исключительно с целью оплаты Варкрафта - и больше ни с какой.
Цитата(sNOW_sPRAY @ 18.10.2014, 1:28) *
В "Вивисекторе", кстати, даже Джигурда не раздражал. Наоборот, он отлично озвучил льва.

А вот в Варкрафте не было таких знаменитостей на озвучивание - но актеры сделали свою работу на пять с плюсом! На всю жизнь многие фразы запомнил, и интонацию.
Очень жаль, что игра медленно деградирует. И все равно остается самой любимой из всех. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sNOW_sPRAY
сообщение 18.10.2014, 9:31
Сообщение #58


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Белгород




Цитата(Monk @ 18.10.2014, 9:30) *
А вот в Варкрафте не было таких знаменитостей на озвучивание - но актеры сделали свою работу на пять с плюсом! На всю жизнь многие фразы запомнил, и интонацию.
Очень жаль, что игра медленно деградирует. И все равно остается самой любимой из всех. smile.gif


Для меня, если честно, WarCraft умер с приходом 3-й части. Обожал вторую Варку, а вот новую, с переходом в 3D совсем не оценил. Я уж молчу про то, что стало потом - это WoW и Dota. Буэээ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 18.10.2014, 11:31
Сообщение #59





Гости



Цитата




Цитата(sNOW_sPRAY @ 18.10.2014, 11:31) *
Для меня, если честно, WarCraft умер с приходом 3-й части

А для меня он родился! smile.gif Играл в первую или вторую, не помню, стратегия это была просто, без героев. А уж когда онлайн-Варкрафт увидел... все, заболел им реально. До сих пор рубаюсь. tongue.gif А Доту не пробовал и не хочу. Лучше Варкрафта все равно мморпг нет. Разве что по графике, но это для меня не важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sNOW_sPRAY
сообщение 18.10.2014, 11:45
Сообщение #60


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Белгород




Цитата(Monk @ 18.10.2014, 12:31) *
А для меня он родился! smile.gif Играл в первую или вторую, не помню, стратегия это была просто, без героев. А уж когда онлайн-Варкрафт увидел... все, заболел им реально. До сих пор рубаюсь. tongue.gif А Доту не пробовал и не хочу. Лучше Варкрафта все равно мморпг нет. Разве что по графике, но это для меня не важно.


Я думаю, что согласишься, что графика далеко не решающий фактор. Есть куча игр, где данный параметр хуже некуда (та же To the Moon), но при этом игра - шедевр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:42